Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Odeco&Nikki от Petworks

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 26 апр 2012, 18:11

marishka79, вау) славная парочка. Интерьерчик совершенно преображает кукол, они как бы оживают, как бы получаются в своём мире что ли, и всё-то у них там есть, даже чай с тортиком - особенное ощущение :)

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение marishka79 » 28 апр 2012, 16:52

linsa, это правда. Я и сама очень люблю фотографии кукол в их собственных кукольных мирах. Чувствуешь, что куколки действительно оживают. Для этих фото мы с дочкой перерыли все ее коробки с игрушками, искали подходящие кискам вещички. :)

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 28 апр 2012, 17:04

marishka79, круто когда мама разделяет увлечения дочери или наоборот - доча мамины)))) Моя 20-летняя дочь никак не реагирует на моих кукол, ей они никак :mrgreen:

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение marishka79 » 02 май 2012, 15:18

Ну, моей дочи еще не двадцать, а только семь. Так что она еще в том возрасте, когда все детки (часто даже вне зависимости от пола) с удовольствием играют куклами. А моя еще любит щегольнуть знанием таких слов как "Петворкс", "ФР", "момоко", "Маттел", "БЖД"... :lol:

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 02 май 2012, 15:35

marishka79, продвинутая девочка для своих семи лет :mrgreen: - умничка)))

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 26 июл 2012, 20:13

Маленькое синеволосое чудо было отбито сегодня у неспешной почты))) И вот на скорую руки вечерние фотки - уж больно не терпится :D В выходные, наверно, попробую пофотографировать всех своих девчонок , немножко поднять темку - жаль, что эти чудные малявки не так популярны, как момшки или пуллипки...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 27 июл 2012, 18:07

Обещанный фотоспам, сорри если много. Но каждая попозировать должна, как иначе :kawaii: [/b]
Выбрались попозировать на улицу))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и вся ай-яй-яй-компания, ай-яй-яй-коллехтиф))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Wilka » 27 июл 2012, 19:56

marishka79, отличная парочка, и отличный дом! У киски на торой фотке такой бантик милый! :roll:

linsa, японочка мне особенно нравится. А двуцветная вызывает тихую зависть: тоже хочу такую, но в график зарплаты она никак не укладывается... :(
А почему киска голая? :oops:

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 27 июл 2012, 20:28

Ну, черная киса вообще нюд продавалась))) Пока еще не дошло до покупок одёжек-обувок... тож аппетиты не соотвествуют зарплате :wink:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Kamille » 27 окт 2012, 23:12

Присоединяюсь к владельцам зайцев!!!
У меня с этой недели живет Степан. Очень серьезный и конкретный пацан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рада поднять темку)))

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 28 окт 2012, 09:30

Kamille, ах, какой клёвый Степан! Стильный! Поздравляю с новым кукложителем :D
Да, темка откатывается далеко, увы) Тоже оч. рада, что есть кому поднимать...

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 05 мар 2013, 06:19

Какой замечательный мальчик-зайчик! Действительно серьезный, но очень-очень милый!

Мы в конце марта на каникулах всей семьей едем в Японию и первый раз попадаем на кукольное событие - день рождение Одеко и Никки! Обязательно его посетим!
http://www.petworks.co.jp/doll/event/event13.html
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 05 мар 2013, 09:35

Pupee, очень круто)) Мои поздравления) Будем ждать фото-репортаж с нетерпением))

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Linklink » 28 мар 2013, 09:58

Подпишусь на тему, пока думаю на тему фиолетоволоски... Дороговато, конечно, за такую простенькую девочку..

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 28 мар 2013, 10:41

Linklink писал(а): Дороговато, конечно, за такую простенькую девочку..

Немножко Вам по-аппонирую) Так думаешь, пока не взял в руки эту куклу, У меня их 6 :wink: и могу уверенно сказать, что качество намного выше если сравнивать,например, с момоками. Пластик очень приятный, тяжеленький, совершенно изумительные глазёнки, как живые, ауфиты супер-качественные, парички, в общем впечатление от куклы самое позитивное. И когда берешь в руки понимаешь - она выглядит на "дорого".
У Одеко с Никки много поклонников, они по предзаказу разбираются довольно быстро))) Ну, и просто их надо полюбить - они абсолютно другие :lol:
У меня постоянно происходит кукло-текучка, почему-то, но на Одек это не распространяется, они живут себе спокойненько и я не готова с ними расставаться.... Вот, может моё мнение поможет Вам принять решение и замечательных малявок станет больше))) И темка оживёт.
Мои девчонки:
Изображение
Никки:
Изображение
Моя зеленоглазка: они абсолютно милы и без паричков, всё хочу приобрести её "родной" взрыв желтого позитива на голове))) Пока прикрываем голову шапкой :roll:
Изображение
Обожаю их всех!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Mashka18 » 28 мар 2013, 11:30

Linklink, А Вы начните с кошечки - они такие... ну, просто волшебно позитивные!!! Мы вот взяли кошечку и теперь хотим ей подружку, но уже куколку. И еще кошечек!
linsa, Где же берут ЧЕРНЫХ кошечек?! Мечта наша с дочками! А еще вопрос - веки у нее телесные что-ли?

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Linklink » 28 мар 2013, 11:34

linsa, у вашей кисы, да и у других кис в этой теме замечательные глазки, прямо настоящие, очень нравится!!! Думаю, скоро темка оживет, знаю я желающих и на кис, и на собачек, и на девочек-японочек. А я как два года увидела помпон, так до сих пор нравится, думаю, все же надо брать))) Почему-то у меня хорошо приживаются головастики с большими и желательно круглыми глазами, думаю, Никки будет в тему.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 28 мар 2013, 11:55

Linklink, да-да, у Помпошки совершенно потрясающий ауфит и я в своё время не купила её из-за ярких волос (разбили покупку: мне ауфит, а куклу еще кто-то купил), но потом на фликре насмотрелась - у неё очень красивые глазки и щечки как с мороза))) в общем сегодня мне в ней нравится всё и её яркие волосы в том числе)))) Жалею, что не взяла её такую как есть) В живую они меня просто покорили, глазки - отдельная тема, очень офигительные. Я, когда открываю витрину, то на меня сразу 6 пар потрясных глазенок))) очень-очень позитивные создания :D

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 31 мар 2013, 10:12

Не успели распаковаться, но я уже делюсь своими свежими фотографии из цветущего Токио.
Я тоже обожаю Одеко и Никки за их потрясающие глаза. И всё остальное, конечно. Но глаза - это что-то потрясающее. Смотрите:
Изображение

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 31 мар 2013, 10:14

Парк Уэно, Токио
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 31 мар 2013, 10:38

Pupee, аааа.... Токио.... круто))) Махнулись кимоношками)))) Что нового в Одеко мире? как выставка?

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 31 мар 2013, 10:46

Да, поменялись так давно, что я уже к этому так привыкла, что иначе их перестала представлять. Сегодня, когда я достала вашу коробочку, подумала, что это ваша Одэко не в том кимоно, а не моя :D
Вечером скину фотографии с выставки. Вообще, магазин, где была выставка, это просто рай для любителей кукол.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 31 мар 2013, 12:38

Pupee, о да, могу себе представить) Ждём фоточки с нетерпением)))

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 31 мар 2013, 15:29

В продолжении нашего любования сакурой:
Изображение
Изображение
Изображение
Мы посещали разные храмы...
Изображение
Изображение
Всем пожелали всего самого лучшего...
Изображение
И набрели на чудное местечко. Мы думали, что это магазин рукодельных вещичек, но оказалось, здесь учат рукоделию. Кимоно было бы почти впору. Мы разговорились с хозяйкой, она нам подарила с полкило конфет и две замечательные вещички, потом я их с Одеко и Никки как-нибудь сфотографирую, но уже не на японской земле.
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Pupee 04 апр 2013, 05:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 31 мар 2013, 16:45

Ой, а на каком языке вы разговорились с хозяйкой? :wink:

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 31 мар 2013, 23:01

По-японски... У нас, на Дальнем Востоке, минимальными знаниями японского языка, наверное, все обладают. Ну а я японский знаю очень хорошо.
Здесь лучше видно, какие чудные подштанники, зонтики там висят...
Изображение
А на этом фото, если сможете рассмотреть - миниатюрная антикварная мебель ручной работы. Всё функциональное, ящички выдвигаются, шкафы открываются... Это была такая прелесть!
Изображение
Последний раз редактировалось Pupee 01 апр 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 01 апр 2013, 00:00

За что я люблю Токио, так это за то, что здесь, далеко на Востоке, всегда попадаю на какую-нибудь европейскую выставку. (Мне до Европы, как вы понимаете, очень далеко, поэтому с европейским искусством я знакома только по фотографиям).
В этот раз была на выставке работ Рафаэля, а также его современников. Картины были собраны со всего мира, не только из Италии. Хотя я и знала, что работы будут на библейские темы, но всё же подавленная некоторыми картинами, а особенно великолепным гобеленом 16 века из Ватикана на тему "забивание камнями святого ...", я захотела светлого и радостного, и поднялась на постоянную выставку, где экспонируются Ренуар, Мане и Моне, Курбе, Матисс и др. Фотографировать не разрешалось, и я бы не решилась и вовсе, если рядом со мной японец не сфотографировал эти две картины, опять на божественные темы. Фотоотчет с выставки. Что я сфотографировала, я не знаю.
Изображение
Перед входом в Музей европейского искусства. Увеличенные копии Родена, чувственные и страстные.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Pupee 04 апр 2013, 05:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение linsa » 01 апр 2013, 00:11

Такой культурной программе только позавидовать, Ваша Одеко будет самой просвещенной здесь :wink:

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 01 апр 2013, 00:34

И еще немного сакуры.
Изображение
Скоро и будет выставка.

Но пока представлю Никки, которую я на выставке купила. Моя Тигруля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Набрели на католическую церковь и попали на праздничную службу - было Вербное воскресенье.
Изображение

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Odeco&Nikki от Petworks

Сообщение Pupee » 01 апр 2013, 00:47

linsa Это точно!
Но и Никки от нее не отставали. Тигруля, например, сходила в зоопарк. Но у всех животных был обеденный сон (на фото - кто увидит, спит красный волк), так что из животных только моя Тигруля не спала.
Изображение
Изображение
Кстати, хотела бы заметить, что Никки при разном освещении "меняет" выражение своей мордочки.
Не зря говорят о грустных людях "хмурый", а о веселых - "светлый". Она при ярком освещении почти смеется, а в сумерках такая печальная...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]