Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mini pullip, mini dal и Ко

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Emily » 19 сен 2018, 10:23

inna-nova, спасибо! :angel:

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение timanja » 31 окт 2018, 14:23

Доброго дня добрым жителям темы и их хранителям! До сегодняшнего дня не пыталась вникнуть в царство мини пуллипок, но увидела потрясающий гибрид головушка на теле обитсу и потеряла покой.
Уже второй месяц мысль возращается к этому гибриду. Поэтому пришла спросить совета у знающих людей.
Какие по скинтонам они есть? Как можно сориентироваться в них, чтоб попробовать собрать позитивную девчонку?
Буду очень благодарна подсказкам.
Lenore, невероятно хорошенькая девчушка. Глаз радуется.
Да и все очень разные и очень милые :-)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Tatyana132 » 10 янв 2019, 15:07

С Наступающим Старым Новым годом! :D
Изображение
С оффтопными подружками.
Изображение

Аватара пользователя
green_flower15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:12

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение green_flower15 » 31 мар 2019, 00:29

Моя маленькая девочка)) Пересаживать не хочу, нравится так как есть...есть в этом какая то прелесть :) Очень красиво и дорого выглядит коробочка))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Nikkori » 31 мар 2019, 05:42

green_flower15, славная малышка! Красивый отлив волос и интересно нарисованные туфельки.
Одну из своих малышек я пересадила на Обитсу, а вторую тоже решила оставить крошкой, в этих пропорциях есть свое очарование.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Nikkori » 07 июл 2020, 16:58

Поднимем тему. Fantastic Alice на теле Obitsu 24 весной, уже после начала эпидемии – ужасно скучаю по японским горячим источникам. Асию, 足湯, горячая ванна для ног – часть этого культа тела и души.

Изображение

А это недавние фото, после снятия режима ЧС в нашей префектуре снова открыли для туристов водопад Сёмедаки, самый высокий в Японии.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение tavolga » 08 июл 2020, 17:07

green_flower15, невероятно изящная!
Nikkori, классная!
Да, источники это хорошо...

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Nikkori » 09 июл 2020, 09:07

tavolga, спасибо! Источники - это просто потрясающе, но сейчас как-то не очень безопасно, увы... Разве что для кукол самой соорудить)))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 22 янв 2021, 12:12

Nikkori, привет Алисе и восхищение ее прогулками хочет передать и мой безымянный пока гибрид.

- Алиса, как дела, чем сейчас занимаешься?

Изображение 50862366772_721bde678c_o on Flickr

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 22 янв 2021, 12:12

Дубль, удалила текст

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Nikkori » 28 янв 2021, 14:14

Skay_Mi, получила ли имя девушка с сиреневыми волосами?

Алиса внезапно уменьшилась в росте до 21 см! Для соответствия юноше - я пересадила на Obitsu мальчика Little Taeyang Black Butler Sebastian.

Изображение

Для тех, кому интересны подробности пересадки
Скрытый контент: показать
Во-первых, по чудесному совету Sheila Ashberry, я затонировала голову белой пастелью (изначально она заметно серее, чем Obitsu White). Закрепила клиром, разнотон небольшой есть, но намного лучше, чем было.
Во-вторых, пересаживать юношу я собиралась на мужское тело Obitsu 27 см, а пришлось брать 23 см. Вот почему.

Изображение

У более высокого тела НАМНОГО толще и длиннее шея, пришлось бы подпиливать саму шею в длину и расширять отверстие в голове. У тела в 23 см шея, наоборот, тонковата, но этот вопрос я решила грубо сшитой конструкцией из светлого фетра. Держится головка прилично, поворачивается, чуть-чуть кивает. 

Изображение

Глаза молодому человеку я заменила, но только частично. Хотела поставить стеклянные шарики, но подобрать размер мучительно больно. 10 мм - заметные пустоты в углах глазниц. 15 мм - нещадно велики. В итоге я подцепила тонкой отверткой кусочек радужки со зрачком из белка глаза, выдернула их. В получившиеся отверстия вклеила картон для основы, затем распечатанные на цветном принтере новые радужки. А сверху послойно заливала и высушивала прозрачным-гель лаком, примерно в 3-4 слоя. 

Алиса на теле 21 см. Для сравнения с телом 27 см, у женщин толщина шеи тоже отличается, но не так радикально. 

Изображение


Очень хочется еще и Little Pullip Seine, но ее по приличной цене не поймать(( Раздумываю, не взять ли Moon Stone, но не до конца понимаю, что у нее с волосами. Если у кого-нибудь есть эта барышня, подскажите, как выглядит ее прическа сзади и можно ли снять головной убор без ущерба для парика (не прячется ли сюрприз в виде лепешки клея, к примеру).

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение lapochka » 22 фев 2021, 17:22

Покажу и я свою Sea Police на теле Azone 1/6

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение lapochka » 22 фев 2021, 17:31

Nikkori,
Для тех, кому интересны подробности пересадки


стало очень интересно - вы получается из фетра вырезали как бы круглый блинчик с отверстием, и это помогает голове не вылетать?
Я просто сама вырезала из прозрачного пластика плоский круглый диск, проделала отверстие, и только таким образом пока додумалась крепить голову к шее. Но подвижность конечно все равно слабее при этом. Хотелось бы что-то более функциональное придумать.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Nikkori » 04 мар 2021, 14:18

lapochka писал(а):Источник цитаты вы получается из фетра вырезали как бы круглый блинчик с отверстием, и это помогает голове не вылетать?

У меня почему-то не было уведомления об ответе, только сейчас увидела, когда в тему зашла.
Я вырезала из фетра кольцо с отверстием, но оно одно не удержало бы голову, было бы слишком мягкое и пролетело бы наружу. Хорошо бы использовать что-то типа плотной светлой кожи, но такого у меня в хозяйстве не было. Поэтому я накатала валиков из фетра, прошила их немного, чтобы не разваливались, и набила пустоты в голове изнутри, так что теперь кольцо как бы зафиксировано изнутри этими валиками. Подвижность не идеальная, но позу голова фиксирует, немного наклоняется и кивает. Лучше, чем ничего, на мой взгляд, но тоже хотелось бы придумать что-то получше.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 05 мар 2021, 10:55

lapochka, Sea Police - просто прелесть (и моя мечта, именно ее хотелось для гибридизации - но, к сожалению, не нашлось(( )
Буду на Вашу любоваться. Как мне нравится ее разлет бровей!!
Наряд чудесный, очень подходит к таинственной сказке про яблоки)

"На теле азон" - а с цветом как? У моей очень белый/в желтизну цвет лица, даже обитсу вайт оказался чуть розоватей, чем нужно.


Nikkori, никак мы с ней не сдружимся( Сидит в коробке уже больше года(( Вот, поснимала для заброшенного Теремок-челленджа - и обратно в коробку.

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение LuKoshka » 13 мар 2021, 08:25

Девочки, может бросит кто-нибудь ссылкой на МК с пересадкой little pullip на тело pure neemo? Я наконец созрела пересадить свою Малышку Че, уже и тело с али приехало. А ссылки на МК найти не могу, а сама боюсь. В темке поискала, а старые ссылки недействительны уже. :(

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 13 мар 2021, 16:46

LuKoshka, там бояться-то особо нечего - не торопясь отскрести парик, раскрутить болтики... Вот с креплением головы к новому телу придется повозиться - сообщения Nikkori и lapochka тут же на странице посмотрите. У меня тоже на пластиковом кружке, крутится - а кивает плоховато (тело обитсу, но это не принципиально, по-моему). Возможно, якорь придется подрезать.
Еще вот тут фотографии есть - это то, что сразу нашлось. Если найду что еще - добавлю сюда (но, по-моему, на тех фото все понятно). Парик можно попытаться только сзади оторвать, чтоб остался спереди к голове присоединенный. Потом обратно натянуть и подклеить придется, иначе держится плохо - или вообще поменять. У моей куклы парик форму после снимания не держит, надо его на шапочку теперь приклеить. Вроде все замечания и наблюдения))

Добавлю все же еще пару изысканий (все на фликре)
Скрытый контент: показать
https://www.flickr.com/photos/84461561@N04/7961220554/in/dateposted/, https://www.flickr.com/photos/n-k-o/6697140215/in/gallery-mysweetlilyrose-72157650358029799 - на обитсу. Вот тут https://www.flickr.com/photos/nareshe/4713605344/in/album-72157650717198412/ и окружающие фото - немного другая внутренность головы (ага, возможны сюрпризы)

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение LuKoshka » 13 мар 2021, 20:40

Skay_Mi, спасибо огромное! Операция по пересадке прошла успешно. Парик надорвала только сзади. С креплением пришлось ох, как повозиться. В результате, после многочисленных проб и ошибок, на помощь пришел двустронний скотч на вспененной основе. Оставила шарнир-шарик в шее, а из скотча скатала два валика, один расположила над шариком (где глаза), второй - за шариком (на затылке). Получилась просто шикарная малышка! Разнотон, конечно, с лицом, т.к. оно очень светлое, но будем считать, что она просто любит припудриться. :D Парик сзади, тоже укрепила на вспененный двусторонний скотч. Держится отлично. Я об этой пересадке мечтала 6 лет, но всё не решалась, жалко было прощаться с этим крошечным тельцем, розовым полосатым костюмчиком. Кстати, тельце пришлось выбросить, пыталась аккуратно прокрутить руку в плече, т.к. она практически не двигалась, и она мгновенно сломалась. Так что назад пути нет. :lol:
Еще раз спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 15 мар 2021, 16:00

LuKoshka, а фоточек???))
Пожалуйста! - рада, если что пригодилось. Надеюсь, "ошарниренный" персонаж тоже доволен) Показывайте теперь;)
LuKoshka писал(а):Источник цитаты розовым полосатым костюмчиком
... - хммм.... чеширский кот?!)) Глаза очень красивые!! Костюмчик жалко... Может, модифицировать как? Добавить рукава-штанины из белой ткани, к примеру, а пузико-спинку из имеющейся. Хвост можно этот использовать, шапка тоже подходит... (Это я про своего Ослика так раздумывала - но пока все мечтаю))
Насчет "парик на скотч" - о, спасибо!! Что-то мне эта светлая мысль не приходила, надо попробовать.
Буду ждать фотографию девочки :icon_e_wink: !

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение LuKoshka » 21 мар 2021, 20:52

Skay_Mi писал(а):LuKoshka, а фоточек???))
Буду ждать фотографию девочки :icon_e_wink: !

Я бы с удовольствием! Но у меня проблемы с загрузкой фото на сайт. В интернете сижу с телефона. Уже установила фликр как приложение. А как сделать ссылку для форума не пойму. :crazy:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 25 мар 2021, 15:47

LuKoshka, через гаджето-фликро-приложение я так и не поняла, как это сделать. Так что если мне надо с телефона картинку разместить - открываю фликр в телефонном браузере, отмечаю галочкой в настройках страницы "версия для ПК" - дальше все стандартно, как на компе.
Может, кто еще способы знает - тоже с интересом почитаю.

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение LuKoshka » 26 мар 2021, 00:20

Skay_Mi, спасибо за помощь! Раньше всё через яндекс фото размещала. Давненько уже не писала на форуме, "чукча не писатель, чукча читатель", как в анекдоте, только наоборот. :D
Вот такая малышка получилась. Имя Малышка Че ей, наверное, уже не очень подходит, девушка-то подросла, но пусть будет так. Хочется ей слегка подкрасить губки, а то ну очень бледненькая.
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 07 апр 2021, 20:48

LuKoshka, какая прелесть! А мне кажется, имя ей все равно подходит, хоть малышка и подросла)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение lapochka » 19 июн 2021, 04:56

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты "На теле азон" - а с цветом как? У моей очень белый/в желтизну цвет лица, даже обитсу вайт оказался чуть розоватей, чем нужно

Долго не заглядывала, извиняюсь. Цвет самый светлый наверно, тело было от Блайз с Алика. White - так лаконично его там называют. Цвет лица оттеняет макияж слегка, будто девочка тон нанесла. Я если честно не всматривалась особо, когда она в одежде все равно не заметно. Фото эти уже старые, и я увы не все могу помнить)

Сейчас кстати девочку пересадила на тельце от одной из девочек серии Гарри Поттер, кажется от азиатки.
Цвет там совсем конечно не подходит, темнее головы. Но снова же, учитывая мейк личика Пуллипки - вполне смотрится. Лично для меня скинтон в таких случаях совсем не принципиален - больше смотрю на форму. Фигурка-телосложение тельца Поттерианок мне напоминает самих больших Пуллип - большие головы на стройных телах)
Принцип проработки крепления такой же - тот же вырезанный плоский кружок из пластика вставила в шейный якорь. Сам шейный якорь укоротила до круглого основания, а иначе выступающая часть мешается в голове. Увы, фоток процесса не смогу показать, сейчас уже голова закрыта и завинчена, парик снова приклеен. Все пытаюсь приучить себя делать такие полезные кадры, да вот когда все делается, обычно хочется скорей закончить и довольствоваться уже результатом)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 14 июл 2021, 21:56

lapochka, спасибо за информацию, знания в хозяйстве могут пригодиться, а карман не тянут)

Снова кратковременно выпустила из коробки свою безымянную девочку ради очередной единственной ежегодной фотосессии -
ИзображениеIMG_20210714_095057_775 by Sky Mee, on Flickr

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение mamamamantiat » 03 сен 2021, 23:31

И у меня появилось такое чудо.
Изображение
Это уже не первая моя малышка Пулип. Получила сижу, радуюсь как ребёнок.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Skay_Mi » 17 сен 2021, 10:44

mamamamantiat, поздравляю с радостью, показывайте ее почаще!! Очень милый монохромный жирафик!

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Plusovka » 05 май 2022, 04:16

Изображение

Изображение

Изображение

Little Dal Penpen. Глазки от Little Dal Pink Alice. Волосы подстрижены.
В жизни она гораздо милее, чем получается на моих фото))

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Plusovka » 21 фев 2024, 01:49

Покупала Little Dal Penpen НФРБ, меня она и на родном теле устраивала, даже несмотря на крайнюю затруднительность шитья и упрямо перевешивающую голову. Однако вскоре добавилась еще проблема: очень быстро разболтались ручки-ножки, и это при том, что обращение с куколкой было предельно бережным. Волей-неволей пришлось задуматься о пересадке.
В итоге я рискнула приобрести набор из нескольких Энчантималс, ибо лишь в нем на тот момент обнаружился персонаж белого скинтона. И не прогадала! Новые пропорции сильно порадовали, как и кач-во маттеловской тушки, а диаметр шеи идеально совпал, потребовалось лишь установить крепление-шарик.
Изображение
Изображение
Куколка стала значительно устойчивее и появилось больше идей для фотосессий.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Asuna » 26 фев 2024, 11:41

Plusovka, как ей идёт это преображение!


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей