Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 31 янв 2019, 10:12

Но головки то красивые! Их можно будет на экшен сажать, например бесшовных. Вот так нереально хороши будут. Держите в курсе как в продаже появятся)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Verdandy » 01 фев 2019, 13:41

Со вставными глазами они меня пугают :mrgreen: Они как будто начали оживать, но процесс этот болезненный...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 02 фев 2019, 21:59

Изображение

Изображение

Опаньки))) Вот кто вернулся. Он скатался в гости к Naemir и теперь может вот так)) Спасибо огромное за эту починку, за вдохновение, за счастье все-таки продолжать фотографировать их для этой темки, и даже (может быть) хотеть и новых. Например, вставноглазых с прошлой страницы. Обещаю продолжать регулярно появляться, с одним сообщением с фотками на каждую страницу. Буду. И самого нового показывать буду. И может быть даже его секреты тут расскажу.
А еще рыжеволосое милое чудо кажется себе новое имя нашло. Не имя. Отчество О_о Но тут и до имени недалеко.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 03 фев 2019, 10:24

Gringoire, поздравляю вас с выздоровлением мальчика! :D У него даже выражение лица изменилось с несчастного на вдохновенное! Ждем ваших фото с новеньким мальчиком, интересно рассмотреть его получше, все-таки первый выпуск)
Naemir, как замечательно выглядит колено у мальчика после вашего ремонта! Напишите, пожалуйста, еще раз подробный МК по ремонту. Я пока не теряю надежды все-таки отремонтировать своего уноя.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 03 фев 2019, 18:58

Akira, спасибо за добрые слова))
Для ясности про колено: на верхнем фото колено ближнее к зрителю, где не виден просвет - это работа помощника, второе это моя работа. На фото сзади работа помощника справа, а слева моя.
МК это хорошо... Но работа Naemir настолько идеальна, что лучше вам тоже договориться о пересылке)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 04 фев 2019, 17:36

Gringoire , поздравляю с чудесным выздоровлением! У мальчишки даже глаза ярче сияют, словно от радости, что он снова обрел возможность двигаться. :D
Naemir, просто мастер, ручки золотые! :clap: :clap:
Ждем ваших фото! И не только рыжика, но и красавчика новенького! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 04 фев 2019, 21:47

Fanni, спасибо))) фото разумеется, будут и самые интересные)) А я жду ваших фото, на них очень приятно смотреть.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Умка » 10 фев 2019, 21:12

Gringoire, поздравляю с выздоравливанием! От души рада за вас обоих :D

Naemir, Вы - волшебник) Починка на 5+ :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 12 фев 2019, 21:15

Gringoire, спасибо большое! Я очень и очень рада за вашего парнишку!! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 13 фев 2019, 16:44

Опять получается, слишком много моих фото на одну страницу, но это невозможно взять и не запостить. Ведь это случается очень редко.
На этой фотографии запечатлена вся коллекция моих и подружкиных Уноа на данный момент. Каждый мальчик и каждая девочка представлены в своих собственных аутфитах.
Эта фотография должна была быть сделана очень давно, по приезду новенького - но как раз помешала беда с Николаем Серафимовичем. И вот, наконец, они в сборе... ) Чистенькие, ухоженные, а главное целые.
Изображение
на фото два полностью собранных выпуска: Леди и Дворецкий (2008 год выпуска), Красная Шапочка и Серый Волк (2009 год выпуска)
Раритетный Первый Уноа. Честное слово, он выглядит более маленьким и беззащитным, чем остальные. Решено, что он на год моложе их всех.
Двое более новых - Белый Дресс Код Несчастный и Черное-белое, 2013 год.
Пляжная (2009 год) и Вижуал Рок (2011) год принадлежат не мне, но я их фотографирую) Хотя человек тоже на форуме есть, но регистрацию свою полностью потерял.

Изображение
Главные герои.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 13 фев 2019, 19:10

Gringoire,ну вот как дальше жить?))) Только я почти успокоилась насчет дальнейшего приобретения уноев (Волк и Дворецкий не в счет - давние мечты) и такое завлекательное фото! Теперь начинаю присматриваться к мальчику Вижуал Рок.Спасибо за коллективное фото :)
Fanni, как приятно среди зимы рассматривать летние солнечные фото с вашими ребятами. От них так и веет теплом)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 14 фев 2019, 16:50

Akira, хихи)) Вижуал тут многим нравится. Да и он на вторичке так-то не редкий и не самый дорогостоящий гост. Так что дерзайте, все возможно :D .

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 18 фев 2019, 17:20

Gringoire , Какая у вас большая и славная компания девочек и мальчиков Уноа!
Такие все красивые, невозможно кого-то выделить, каждый по своему хорош! :clap:
Прелесть просто какие классные!!! :D

Akira, Спасибо большое! :D Ох, как лета хочется поскорее.. :D

А пока, учеба и еще раз учеба.. :D

ИзображениеBel-eve doll and U-noa quluts light Azurite Basketball. ver by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеBel-eve doll and U-noa quluts light Azurite Basketball. ver by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 фев 2019, 09:26

Fanni писал(а):Источник цитаты Gringoire , Какая у вас большая и славная компания девочек и мальчиков Уноа!
Такие все красивые, невозможно кого-то выделить, каждый по своему хорош! :clap:
Прелесть просто какие классные!!! :D

Akira, Спасибо большое! :D Ох, как лета хочется поскорее.. :D

А пока, учеба и еще раз учеба.. :D

[ Изображение ]Bel-eve doll and U-noa quluts light Azurite Basketball. ver by Fanni Finn, on Flickr
[ Изображение ]Bel-eve doll and U-noa quluts light Azurite Basketball. ver by Fanni Finn, on Flickr

Какие у Вас ребята красивые , можно по интересоваться, что за девочка? :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 19 фев 2019, 17:33

irashka , спасибо большое! :D
С Шоном рядом девочка bel-eve doll.
Скрытый контент: показать
Я с ней сделала отдельную темку в этом же разделе "Азиатские куклы".
viewtopic.php?f=25&t=64072

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 фев 2019, 18:31

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka , спасибо большое! :D
С Шоном рядом девочка bel-eve doll.
Скрытый контент: показать
Я с ней сделала отдельную темку в этом же разделе "Азиатские куклы".
viewtopic.php?f=25&t=64072

Привет Шону! :wink: Он мне ужасно нравится, даже такого же захотелось, надо " завязывать". :oops:
Скрытый контент: показать
А то моя жаба повесится. :roll:

Скрытый контент: показать
Спасибо, пойду изучу. :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 20 фев 2019, 19:32

irashka, спасибо большое! Обязательно передам привет Шону. Ему будет очень приятно. :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 мар 2019, 10:27

Fanni, классные фотографии, как всегда такой захватывающий реализм и талант. Здорово, когда есть такие фотографы. Жалко только одна мелочь в глаза бросается - диссонирует крупноватая голова девушки. Это конечно не как Блайз с Кеном, вовсе и нет. Но в идеальной реалистичной картинке выбивается, как волосок из прически

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 мар 2019, 14:16

Gringoire, Рад видеть всю Вашу компанию в полном составе! Очень приятные ребята.
И мне очень приятно, что ремонт удался. Надо мастер-класс выложить, но там фото еще собрать надо, все в разное время делалось.

Fanni Уютная у Вас компания!

А у меня новости с Доллшоу.
Во-первых, с апреля обещают новых уноев.
Изображение
Но ловить их надо на Alchemy Labo. С апреля по Японии, с мая- и за границу тоже. Будут неблашированные и блашированные ребята, примерно 16000 йен штука.
Головы у них разборные- лицо+волосяная часть. Можно смело использовать тушки для донорства.
На вопрос о продаже тушек отдельно для замены, сказали, что только целым комплектом. И еще что фабрика у них в Китае, и качество страдает.

Теперь- фото моего уноя с момокопарнями. У момоков цвет чуть желтее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 мар 2019, 14:51

Naemir, спасибо большое за информацию и фото. А как насчет качества у Уноа, ничего не известно? Это как я поняла уже не Секигучи будут делать кукол? Новенькие интересные. Особенно парнишка, постарше выглядит.
Молоко парни тоже очень классные.. В общем, парней 12" прибыло и будет выбор. :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 мар 2019, 15:03

Fanni, Спасибо! Возможно, фабрика та же. Про качество они говорили, что оно хромает, так как фабрика в Китае.
Это те же люди, что делают больших уноев-БЖД. И молд похожий. Какое-то время ребят делали Секигучи.
Парень неплохо выглядит, такой весельчак-разгильдяй. А вот у девушки, мне показалось, лоб низковат. Из-за конструкции головы линию лба закрывать волосами придется.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 11 мар 2019, 15:17

Naemir писал(а):Источник цитаты Fanni, Спасибо! Возможно, фабрика та же. Про качество они говорили, что оно хромает, так как фабрика в Китае.
Это те же люди, что делают больших уноев-БЖД. И молд похожий. Какое-то время ребят делали Секигучи.
Парень неплохо выглядит, такой весельчак-разгильдяй. А вот у девушки, мне показалось, лоб низковат. Из-за конструкции головы линию лба закрывать волосами придется.

Спасибо за информ.фото.
Мне показалось или у Момо - парней правда головы бледнее тел? :roll:
Уноа новенькие по своему интересные, но точно другого возраста. :roll: Явно старше. При чем и юноша и девушка.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 мар 2019, 15:20

irashka, Спасибо!
У момоев да, головы светлее. И руки вроде бы тоже.
У парня тело просто мальчишечье.
Последний раз редактировалось Naemir 11 мар 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 мар 2019, 15:20

Naemir,согласна, парнишка поинтереснее девочки будет. Насчет китайской фабрики, это они зря..
В Китае могут производить нормальных кукол. Те же Фр там же и производятся, а у них тело крепкое, мои даже со шкафа падали и ничего.
К тому же, первые Уноа 27 см - бжд были были от Alchemy Labo и на их качество не жаловались.
А Доллшоу еще продолжается?
Последний раз редактировалось Fanni 11 мар 2019, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 мар 2019, 15:24

Fanni, Я сильно подозреваю, что дело в конструкции шарнира, которая легко ломается. Но они там все про китайцев говорили.
Доллшоу следующее будет кажись в июне, но может и на Айдолл (конец марта) чего привезут.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 мар 2019, 17:17

Naemir , мне кажется, что дело не в конструкции, а в пластике, он очень хрупкий.
Скрытый контент: показать
У меня с такими же шарнирами- фасолинами в колене кукла beleve doll, но у не пластик соверщенно другой. Он более плотный и очень похож на пластик как у кукол ИТ.
Не страшно куклу вертеть, сгибать руки-ноги, менять позы.
Изображение

Я очень люблю Уноа, у них чудесные личики и фигурки, но из-за качества падает желание купить.
Насчет объяснения, что фабрика в Китае, мне кажется это не оправлание. Кукол выпускают много лет и одни и те же косяки-слабые шарниры и ломанные ноги. Народ на эти проблемы столько лет жалуется фирме и неужели тамне проверяют качество и не могут улучшить его?
Просто обидно, Уноа такие прелестные куклы, подвижность в шарнирах классная, а из за хрупкости страшно лишний раз согнуть ногу, посадить куклу.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 мар 2019, 18:08

Naemir, вот это новости. Супер, неужели они вправду в апреле уже будут? И цена невысокая по сравнению с обычными, таких и ради тел тоже можно взять о особенно с блашем я это очень люблю. Хочу двух.
А глазки то вставные у них?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 12 мар 2019, 12:35

Fanni, А вот что у девочки пластик лучше, это здорово! Может, и в пластике дело.
Про конструкцию шарнира мне подумалось, так как поломка больно стандартная у всех. А ось шарнира еще и отклоняется от оси вращения, образуя рычаг.
Gringoire, Спасибо! Ох, надеюсь, алхимики не пойдут по стопам Секигучи с Алисой и Кроликом. Мне они сказали, что уже вот-вот выпустят. С блашем будет, видимо, дороже. И кстати с блашем цвет чуть-чуть светлее в итоге, так что для донорства может лучше использовать обычные. Я себе тоже заказывать буду.
Глазки вставные, как я понял. Голова разборная.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 мар 2019, 16:05

Naemir, плохо если Алхимик пойдут не по стопам Алисы и Кролика. А по своим же собственным. То есть станут такими же элитными как и их бжд, то есть купить можно только по предзаказу и только в Японии. А в другие страны только второй сорт B grade они это называют, куклы с заведомыми дефектами. Вот это будет отличный номер и вполне ожидаемый, раз Секигучи уже ими не занимается.
Итак, глазки таки вставные - это прелесть. А как материал головы, не сделан ли он из того же, из чего у бжд делают? Из чего там бошки?
Это важно, так как если это будет резин, полиуретан, или как там его - похожий на камень, как у бжд, - то на этих телах они будут не гармоничны. А я вполне допускаю что Алхимик так и сделали и оч этого боюсь..
Это их только испортит и не преобразит, более того сведет на нет и возможность дальнейшей гибридизации, поиска нормального внешнего вида.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 мар 2019, 14:43

Gringoire, А B grade разве не со скидкой продают? Я видел на их страничке- чуть ли не 45 долларов.
По-моему, насчет материала бошек Вы правы- там действительно что-то похожее на БЖД.
Завтра они их продают на очередном эвенте. Мне не надо в Осаку, мне не надо в Осаку...
http://img-cdn.jg.jugem.jp/10f/2920148/20190322_1751447.jpg


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей