Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 24 апр 2019, 06:27

An-X, Спасибо! Вот думаю- можно же и обычные пасхальные яйца так раскрашивать. Опять же, весна, март и все такое.
Новенькие мне чем дальше, тем больше нравятся. Удивило, что под комбезом ничего, даже трусов нет, по крайней мере, у парня. :oops: :oops: :oops: Хотя японцы даже Ликк комплектуют.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 24 апр 2019, 13:47

Naemir, о поздравляю с таким чудесными покупками!!
Мальчик руруко , такой прелестный! Очаровательный куколки, прада я остановилась только на одной.. :mrgreen:
Уноа в комбезе просто классная пара! Здорово, что вам они достались, поздравляю!
Надо же у ребят нет ничего под комбезами, может задумка такая.. :D
А подставочки у них были?
Фото с котятками очень классное. И парень и котики, прелесть! :D
Буду ждать фото с Ханоновцами!

BeLianoshka, чудесное фото с девочками, такие красавицы, просто очарование!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 24 апр 2019, 14:48

Naemir, яйца классные, такие бы в пасхальную корзинку к обычным было бы мило. Мальчик тоже прелесть, чем то дворецкого напоминает, но другой. Ещё хочу фоток)))
И новеньких тоже очень жду и хочу, этакое новое веяние в этой сфере.

Скрытый контент: показать
Тогда тел в свободной продаже не было.. Поэтому да, заменён шаонир но он теперь выпадает иногда совсем прочь. Да и сзади выглядит заметно что не родной. Так то жить можно, но лучше не ломать))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 25 апр 2019, 13:39

Fanni, О, спасибо!
Я вот долго не мог выбрать, темненький этого года тоже очень хорош. Но решил брать с более длинными волосами. Смущает крупная голова.
Подставок у Уноев не было. И я сильно подозреваю, почему их так продавали из рук в руки по талонам, без всяких заказов с пересылками по почте- потому что упаковка... именно как на фото. :wink: У прошлых хоть коробки закрытые были.
Котят я специально набирал к Пасхам- давно хотел такое фото сделать. А вот Ханоновцы пока до меня не добрались, ибо мне нужен повод доехать туда, где они сейчас находятся, но поездке мешают обстоятельства.
Gringoire, Спасибо! Вот кстати да,можно ушки нарисовать на деревянных яйцах и сделать что-то похожее.
Новенькие пока до меня не добрались, я сам нервничаю,- но нельзя.
Мальчик славный. Он посветлее дворецкого. Мне напомнил наши старые фильмы про космос- "Лиловый шар", "Отроки во Вселенной" и т.п.. Ну и заделал ему фото на природе - вроде как космонавт то ли только что прилетел, то ли наоборот, прощается с родной планетой. Благо сакура еще не совсем опала.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Жаль, я не знал. Тут тела уже давно продаются, причем недорого- баксов 20. Конечно, в Токио бываю редко, но мог бы и купить в одну из поездок.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 25 апр 2019, 16:48

Naemir писал(а):Источник цитаты голова

У кого крупная голова? У новых бжд-образных что ли, или у рабочих?
И ещё про упаковку Уноа, выходит что картонная подложка и плёнка это новое поколение коробок? :evil: жестоко

Космонавт атмосферно вышел, как правда кадр из фильма получился.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 25 апр 2019, 17:43

Gringoire, Головастыми мне руруко показались, больше голова, чем у уноев. А БЖД-образные вроде ничего.
Вот и меня упаковка озадачила. Экономят они так, что ли? :|
Gringoire писал(а):Источник цитаты Космонавт атмосферно вышел, как правда кадр из фильма получился.

Спасибо! Очень любил в детстве такие фильмы. Еще музыку можно пустить, "Прекрасное далеко" или что-то похожее.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 26 апр 2019, 11:00

Naemir, а это да, у них головки даже больше чем у азон. Но я списываю это на то что они изображают детей. Как в аниме, меньше возраст - больше головка и глазки. Стилистика то тоже японская. Но они менее реалистичны чем Уноа, это да. Хотя похожи этим мне и нравятся.

Упаковка то... Ну вот у рурушонка этого такая же упаковка? А он называется Fresh то есть упрощённый и более дешёвый. Видимо и тут так.

... Ну вот теперь я при взгляде на фото слышу эту мелодию. Тем более она мне нравится.)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 28 апр 2019, 06:05

Gringoire, Спасибо! Рурушонок оказался в итоге аж на 10 баксов дороже уноя, но зато их можно было купить хоть десяток сразу. А которые не fresh- уже в коробках как положено.
Меня смущает, что рядом с обычными руруко выглядят головастыми. Даже у взрослых голова меньше. Но милахи, факт.
Спасибо! Рад, что понравилось фото. Я давно хотел найти кукол именно под старые советские фильмы про детей. Еще вот про Неуловимых мстителей подумываю.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 28 апр 2019, 11:01

Naemir писал(а):Источник цитаты Gringoire, Спасибо! Рурушонок оказался в итоге аж на 10 баксов дороже уноя, но зато их можно было купить хоть десяток сразу. А которые не fresh- уже в коробках как положено.
Меня смущает, что рядом с обычными руруко выглядят головастыми. Даже у взрослых голова меньше. Но милахи, факт.
Спасибо! Рад, что понравилось фото. Я давно хотел найти кукол именно под старые советские фильмы про детей. Еще вот про Неуловимых мстителей подумываю.

О! Тогда буду внимательней следить за Вашей темой. :)
Мне тема советского кино очень близка. :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 29 апр 2019, 14:20

А мои отнюдь не прямые руки (а может вообще лапки?) вот такую штуку сделали:
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Материал простой кожзам, можно купить в швейных магазинах, если они отрезают меньше метра. Стоит материал дорого, но каких-нибудь 10 см. выходит приемлемо.
Застежка: просто бисеринка, но главное очень аккуратно прокалывать под нее отверстие, чтобы не навредить.
Подметка: фоамиран (пенка для творчества, продается наборами иногда, фоамиран что продается по одному листу для изготовления искусственных цветов тоже сойдет).
Склеяно: вообще на простой момент классик, но лучше взять Кристалл.
Выкройки? Все просто. Полоски шириной в 5 мм и обрисованная стопа.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 29 апр 2019, 21:55

Naemir, какие котики! :)
Gringoire, очень удачная обувь! Особенно верхние мне нравятся!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 30 апр 2019, 16:20

BeLianoshka, спасибо! Зато теперь у мальчиков и девочек есть вариант что носить на большие стопы летом. Мне тоже кстати больше нравятся первые, они как будто из магазина, а не слеплены дома. Еще бы подошву рифленую, но я не дружу с всякими полимерками.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 08 май 2019, 11:03

Начался май. Вроде ведь на май были обещаны продажи новых не только для Японии?
Кто то знает что то? Появились? Где можно взять?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 10 май 2019, 17:40

BeLianoshka, Спасибо! Они очень милые колобки.
Gringoire, Просто и элегантно получилось. А они с застежками на липучке или только бисеринка?
Пока про продажи молчат даже по Японии. Но может, им надо напрямую запрос отправлять? Я как раз хочу тушку на донорство.
Блог не обновляли с конца марта. С другой стороны- в этом году Золотая неделя особенно длинная за счет смены эр и коронации, сайт вполне мог взять паузу.
В июне будут аж два куклоэвента, постараюсь выбраться на доллшоу.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 май 2019, 09:50

Naemir, они разные. У верхних просто бисеринка, а у джинсовых как раз кусочек липучки. Но бисеринка выглядит изящнее и миниатюрнее. Есть у меня ещё пряжки с Али но они слишком большие.

Может и напрямую. Попробуете? Я думаю что на почту из Японии они должны отреагировать скорее. Если это не выйдет, если с неделю ответа не будет, то попробую я. Сделаем?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 май 2019, 15:22

Gringoire, По-моему, с липучкой тоже здорово- она настолько в тон, что почти не видно.
А пряжки можно из проволоки сделать.
Мне на каком-то эвенте говорили, что в Японии наоборот- на иностранный запрос скорее среагируют. Это когда я пожаловался, что столько народу за границей ждут новых уноев, мне порекомендовали дать производителям пинка из-за границы.
А ко мне ханоновцы приехали.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 май 2019, 19:21

Naemir , Ух ты к вам приехали Ханоновцы!!
Жду ваших фото! Как ва они понравились, как одежда_ Я видела как она щьет, как же классно, аккуратно и красиво!

Gringoire, какие классные сандалики!! Очень здорово! :clap: :D
Первые, получились очень похожими на сандалии в которых прошлым летом мой Пират щеголял. Даже цвет один в один! :D
Вы молодец! :clap: :clap:

Давно что-то фото не выкладывала..
Шон и Фиона примеряют очки, кому больше идут.. :D
ИзображениеIMG_0217 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_0223 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_0239 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 май 2019, 17:41

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Мне на каком-то эвенте говорили, что в Японии наоборот- на иностранный запрос скорее среагируют.

Странно. На моё письмо ещё несколько месяцев назад они не с реагировали совсем. Вот поэтому я и другого мнения об этом.
Ну да, именно на джинсовых липучка хороша, хоть и толста слишком.
А как из проволоки то? Выгнуть?
Где же фотки то ханоновцев?))) или впечатления о них
Fanni, ну так)) мне ж тогда они очень понравились. Хочу побольше расплодить к лету. И другого цвета тоже.
Очки хороши и обоим идут. Такие ведь на мальчике Ханон были?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 12 май 2019, 17:53

Gringoire, Из проволоки- да, выгнуть. Я в Чехии застежки такие видел по средневековой реконструкции. На человека, но принцип тот же.
Я долго не мог выбрать из четырех ханонопарней, кого ж выбрать-то. Двое ехали в одной коробке с девочкой, которая с одним из них должна отбыть в новый дом. Но встал вопрос- кто? И я долго думал, кто все-таки останется со мной. В итоге плюнул и открыл парня из другой коробки.
Коробка отличается от прежней уноевской только прозрачным окошком. Ну если не сравнивать с упаковками Workstyle. Внутри парень закреплен проволокой, как маттеловцы. Волосы очень пушистые. Производит впечатление домашнего мальчика, младше обычных уноев.
Изображение
Про одежку- нижнего белья нет. Есть шикарные сапоги- но только на маленькую ногу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 12 май 2019, 18:53

Naemir, какой парнишка хороший! :D :oops:
И правда младше выглядит, чем многие его собратья. :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 14 май 2019, 18:21

Naemir, Чудесные фотографии, такие весенние.
Мальчик просто прелесть! Действительно такой домашний и пушистый, он такой славненький!
Одно их самых лучших качеств у Уноа, что они вот такие славные и милые. Чудесная одежда, рубашечка, джинсы, очки и сапожки! :D

Gringoire . вы абсолютно правы, сандаликов к лету надо побольше! У вас очень здорово получилось! :D

Очки у нас еще от момоко, ну наверное, такие же как и у Ханоновцев, их же одна и та жа фирма выпускает. :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 17 май 2019, 20:14

irashka, Спасибо! Немного розовый цвет в глазах смущает и неровность стрижки, но сам парень чудный.
Fanni, Спасибо! По-моему, очки и Шону и Фионе идут, но Фиона в них такая строгая учительница, а Шон- рассеянный студент.
Унои очень чудные ребята. Но этот в реале такой невинный и чистый, а как на некоторые его фото взглянешь- "в тихом омуте". Хоть фотосессию по Тому Сойеру делай.

Надеюсь, тут он не слишком живодером получился? :oops: :oops: :oops:
Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 17 май 2019, 21:13

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Спасибо! Немного розовый цвет в глазах смущает и неровность стрижки, но сам парень чудный.
Fanni, Спасибо! По-моему, очки и Шону и Фионе идут, но Фиона в них такая строгая учительница, а Шон- рассеянный студент.
Унои очень чудные ребята. Но этот в реале такой невинный и чистый, а как на некоторые его фото взглянешь- "в тихом омуте". Хоть фотосессию по Тому Сойеру делай.

Надеюсь, тут он не слишком живодером получился? :oops: :oops: :oops:
[ Изображение ]

[ Изображение ]

Нет не вышел живодером. :wink:
Скорее его кошки любят: кто " на ручки " залез , а кто высоко подпрыгнул, но парень не успел погладить в прыжке. :)
Глаза розовые?! :shock: ( на фото кажутся ореховыми).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 17 май 2019, 21:15

Fanni,очки идут больше Шону, но это только мое мнение. :oops:
А Фиона становится похожа на строгую учительницу, правда. :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 18 май 2019, 16:14

Naemir , Спасибо! :D Ребята просто так примеряли. Шоу они очень идут, а Фиона примеряла за компанию.. :D
Мне нравиться, что у вашего мальчика глаза необычного цвета. На фото розовый вообще не видно. :D О, нет никой о не живодер, играет просто с котенком.. :D
Вот, абсолютно согласна, что Уноа - это "в тихом омуте".. У меня Шон такой. Пират весть честный и серьезный, а Шон еще тот парень, просто дамский угодник.. :mrgreen:

-Ты мне доверяешь?
ИзображениеIMG_0532 by Fanni Finn, on Flickr

- Даа..
ИзображениеIMG_0543 by Fanni Finn, on Flickr

irashka, спасибо!
Ага, Шон в очках выглядит лучше.. Фионе они в общем -то не идут.. :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 20 май 2019, 11:54

Naemir, а можно мне в личку подробности, как примерно можно выгнуть проволоку, чтобы сделать застежку? Никак не могу себе представить этого.
Ну вот же он, красивый умный мальчик Ханон. Винтажный модник))) И такой озорник, что я тоже представляю его в роли Тома Сойера, который то ли под окнами у Бекки по ночам ходит, то ли забор красит с помощью хитрости. Это, наверное, подтяжки такое впечатление создают. Да еще и эта озорная фотка с котом за шкирку))) Так и слышу как кот мяучит и пытается побить лапами, а мальчишка невозмутимо держит)) Как кстати назвался озорник?
Fanni, ух ты.. это куда это пират подружку завел в итоге? И что там было?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 июн 2019, 11:56

А ведь сегодня ночью стартовали продажи их
https://web.alchemiclabo-eshop.com/esho ... 9s0m0.html
Naemir, помогите разобраться, доступны ли они ещё, или разобраны и в прочих мелочах

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 01 июн 2019, 17:45

Gringoire, Спасибо! Все никак не нарисую застежку, но примерно так:
Скрытый контент: показать
Изображение

Озорника я распаковал в мае, поэтому назвал Флореаль. Но, по-моему, это не его имя. Возможно, Сай, так как распаковывался на берегу реки Сайгава. Челка только глаз загораживает, но не решаюсь подстричь. Славный парень. Я еще думал сфоткать его с кем-то из ФР-ских негров в качестве Джима, но всех же не обошьешь, а такие подтяжки только у Уноя.
Очень приятно, что понравилась фотка с котом. Кот такой, не сдается. А предшествовала ей вот эта фотка:
Скрытый контент: показать
Изображение
Жаль, у котов масть не совпала.


О, спасибо за новость! Как раз Доллшоу подступает, надо наведаться. Симпатичные ребята, даже не узнал, думал, еще новых выпустили. Унои доступны, но там по интернет-магазину предзаказ заранее за 3-4 недели.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 01 июн 2019, 17:53

Скрытый контент: показать
Вот, а я не поняла задумку. :oops:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 01 июн 2019, 18:04

irashka, Спасибо! Но с прыжком тоже здорово! Еще была идея по Тому Сойеру, эпизод с дохлой кошкой. А глаза у него в тон бабочке на рубашке, это у меня фотик цвета не передает.
Fanni, Спасибо! Удивительно, что честный и серьезный у Вас не баскетболист, а джентльмен удачи.
Хорошо, что все же живодером парень не кажется. А то я "Игры престолов" пересмотрел, а там Джоффри с подобной стрижкой.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей