Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD малыши до 20см (Lati, Puki Puki и им подобные)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 янв 2009, 21:18

У нас тоже пополнения. :)
Хотя малышка уже и давно у нас живет, но характер не простой- настоящий пацанчик и никак не сдружится ни с кем. Очень гибкая, подвижная, спортивная малявочка. Может просто возраст такой- она старше всех наших детишек на пару лет, а может ей у нас не нравится- вопрос в разработке. Никак не подбиру ни одежду- все не то, цвет, фасон.... Трудный ребенок в нашей семье. :lol:



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 24 янв 2009, 21:24

vasilka,не поняла вопроса-при чем тут личное отношение и сомнения?
Asuka сказала,что джеймики дадут сто очков форы латикам,я с этим не согласилась,так как мой опыт общения с представителями джеймиков и латиков показывает обратное и лично мне больше нравятся латики по всем параметрам.
Куда в этом всём можно логически впихнуть сомнения? :lol:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 янв 2009, 21:25

shadow-r писал(а):татусик, Здоровский медведь!!! *_* латик будет рад.
Мне почему-то тоже больше всех латики приглянулись, даже несмотря на подвижность - личики у них самые раскавайные ~.~


А мне у Латиков очень нравятся животики, пупочки и коленочки, все перевязочки на теле... Как настоящии ребячьи. :) Во всяком случае на белом спешл тельце.
А вообще все по-своему хороши и зависит от того, кто и что в кукле ищет :wink: :)

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 24 янв 2009, 21:40

Kotya Это латик? Да? См-15? А мне очень нравиться. А разве у "больших" нет ресничек?
Последний раз редактировалось татусик 24 янв 2009, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 янв 2009, 21:41

А это маленькая фея. :D Покорила меня сразу, как открыла коробку, своей волной теплого и доброго настроения. Вообще такое ощущение у меня с куклами не часто бывает.
Вообще, раньше не обращалал на них внимания, пока на ДоА не прочитала у многих людей, что эти куклы несут волшебство и что-то такое особенное. Так оно и есть, кажется :wink: :roll:


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 янв 2009, 21:48

татусик писал(а):Kotya Это латик? Да? См-15? А мне очень нравиться. А разьве у "больших" нет ресничек?


А это не Латик. В ней 14см. Латишка на фото крайняя слева и она ниже.

Это Serendipity, Сumi . Название, еще то для русского языка. Я выговорить его быстро не могу. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 24 янв 2009, 21:53

Ой, еще на одну налюбоваться не успела, а тут на тебе... А на каком сайте покупали? Плиз!
Я имею ввиду последнюю малютку...

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 24 янв 2009, 22:55

боже какое чудо:)))) мммрммм.. это что то особенного, как говорится. в ней столько спокойного нежного тепла и деликатности!
меня совершенно покорил большой блюфериевский мальчик, которого видела на шахматной пати, а теперь эта кроха
удивительные существа, очень гармоничные
Последний раз редактировалось llsonya 24 янв 2009, 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 24 янв 2009, 23:46

vasilka,имхо латики как-то...не знаю,деликатнее,что ли,тоньше работа.По ощущениям.Сам пластик конкретно на моих куклятах у Латика более бархатистый и чуть более матовый.Хотя это наверняка зависит от линии(у меня желтая спешл).по держанию позы моей джеймке до моей Латьки-как до Луны,но тут скорее всего из-за разницы размера - латик 20 см, джеймик 15.Видимо, у Лати хорошая координация начинается именно с размера 20 см-ниже такие же вертюшки.

Ну и тоже зависимо от куклы, но джеймка у меня белее латика.Не сильно,но светлее.А я очень ценю именно такой густой натуральный цвет.(идеал-соулдол).

Хотя вот ушки у джеймиков -это писк.У латишей попроще.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 25 янв 2009, 00:41

А как зовут эту девчушку и на каком сайте ее можно найти?
Пожалуйста, уж очень понравилась :)
Изображение

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 25 янв 2009, 07:03

Karina, спасибо за такой подробный ответ :) Придет моя Jaime, тож поделюсь впечатлениями

татусик, отвечу за Kotya: это Pocket Fairy. Их сайт http://www.bluefairyint.com/shop/step_submain.php?b_code=B20050629121149
Я давно на них засматриваюсь, но список желаний не совпадает со списком возможностей :cry: Вы только гляньте :lol: :
Изображение

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 25 янв 2009, 09:03

Аааа, породила дискуссию.
Объясню свою точку зрения. На мой вкус латики уж очень пупсообразные (большая голова, толстенькое тельце, тоненькие коротенькие ручки-ножки), для других это плюс, но для меня минус. И я не поклонник глаз с опущенными вниз внешними уголками, причем ни у кукол, ни у людей - это вообще мой большой мозговой таракан, не понятно откуда взявшийся.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 25 янв 2009, 17:23

Asuka,а это тоже от размера зависит.У делтых и жельых спешл голова одного размера, а тельйе 5 см разницы.Что сразу отражаетс яна пропорциональности.Так что лично у меня джеймик гораздо пупсячнее смотрится(хотя я люблю пупсячность.

А глазки опущенные я тоже не люблю.да и ,Кстати,большинство не любит.Но это точно также зависит от молда- у джеймиков есть опущенные и обычные,у латиков однофигиственно.У меня все наоборот получилось- у Ламика лати глазки ровные, у Джеймки Криски -немного опущенные вниз.

Velvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:57

Сообщение Velvet » 27 янв 2009, 02:28

Kotya
очаровательные малышки у вас. А Pocket Fairy просто поразила - до чего славная девчушка, точно феечка :) А у нее паричек съемный или прикреплен?

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 27 янв 2009, 07:54

Velvet, отвечу за Kotya, съемный паричек. Я так понимаю, что у всех BJDшек парички съемные. Если нет - исправьте меня

Velvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:57

Сообщение Velvet » 27 янв 2009, 08:34

vasilka, что все съемные - знаю, просто обычно парички приходят отдельно укомплектованные (ну во всяком случае у моих так было). А на фотографии пленочка на голове, которая и удивила немножко.. Может он (паричек) слегка закреплен?:roll:
Изображение
Kotya, очень нежная у вас девчушка. Это же Minimay?
А на официальном сайте интересно как часто обновления бывают? Они новые версии предлагают тех же кукол или те, которые Sold Out обновляют?

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 27 янв 2009, 09:50

Небольшой оффтоп
ну не могу отделаться от впечатления, что они похожи :D
Изображение -> Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 27 янв 2009, 14:22

:shock: Очень похожи. :shock: Уноа, на мой взгляд, слишком молода для мамочки этой малышки, но она точно её старшая сестра. :lol:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 27 янв 2009, 15:57

Спасибо всем большое за теплые слова!

Постараюсь всем ответить.

Куколки сняты с продажи, и видимо когда откроют их снова, то будут уже другие лица. Насколько я поняла написанное на сайте. Там будет какое-то большое обновление ассоримена. Они так всегда поступают- снимают все лица( часть лиц точно снимается)

У Майи (Минимая) парик. Но париков такого уровня я не видела еще- сделан точно под голову, прошита тоненькая пластиковая шапочка и сидит она как влитая, очень каественны волосики сами по себе. :) Видно, что делают они сами под себя. Дополнительная фиксация на двухсторонний скотч. И приехала уже в нем. Лежала в пакетике и с волосами- очень распологает. :lol:

Майя и правда похожа на Унойку, равно как и на Арен. :lol: Как и многие куколки с открытым ртом и зубками. Но настоения у них разные с Уноя точно. Уноя повеселее мне кажется. :) И не такая удивленная как Майя.

Вообще, трудно было выбрать себе мелкую. Они все разные и в тоже врямя на промках другие, а живых фотографий очень мало. Нравится еще несколько, но что-то они дороговаты, а кого-то больше не выпускают в принципе. Если про бжд вообще бывает иначе. :oops:

Но что фирма очень добротная- теперь дл меня факт.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 28 янв 2009, 17:00

Тут они есть :wink: http://www.eluts.com/ Аж 7 штук на выбор.
Откроются они в апреле с обновлением.

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 28 янв 2009, 17:55

А таких малышек ни у кого нет? Мне они чем-то приглянулись :)
Изображение
Изображение
Они от сюда: http://www.rosenlied.com/eng/sub/catalog.php?CatNo=71&OutLine=menu3outline

17 см росточку :) А категория называется Monday's Child :lol:

У них есть еще и дети вторника, но они уже 26,5 см.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 28 янв 2009, 19:16

Kotya Спасибо! А не подскажите сколько там стоит доставка? И сколько на родном их сайте?
vasilka Да, очень милые. Но росточком бы пониже :D

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 28 янв 2009, 20:31

Каноническая фотка
Изображение

Слева направо - custom house 19см, Rosend Lied 17см, 2 желтых латика 16см, покет фейри 14 см и пуки 11,2см

исправила рост латиков
Последний раз редактировалось Asuka 28 янв 2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 28 янв 2009, 21:28

Asuka, латики по 16 см ;)

Мне кажется, PocketFairy самые "толстячки" и поэтому кажутся более малышковыми :)

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 28 янв 2009, 21:36

кастом хауз самый пропорциональный:)
и пууукииииии

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 28 янв 2009, 21:58

А мы вот с Бальтиком решили вновь показаться. Эта колбасятина постоянно что-то требует. :) Вчера затребовала фотосессию. Сегодня отобрал всего два фото, а остальные показывать запретил. :roll:
Изображение
Изображение
В Фотошопе все снабдилось рамками и усилилась резкость. :roll:

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 29 янв 2009, 08:02

Asuka, по мне так тоже Puki рррулят ;)
У них такие сладенькие коленочки :oops:
А еще мне пуки напоминают почему-то не детей, а скорее каких-то сказочных жителей типа фей и эльфов (из детских сказок), в стране которых совсем нет взрослых. Они какие-то самостоятельные что ли...

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 29 янв 2009, 09:12

На ДОА есть отличный тред по сравнительному каваю 11 страниц фотографий Топик наглядно демонстрирует любовь кавая к сбиванию в стайки :)

Если не зарегистрированы, говорите, что интересует, мы (не я конкретно, а все из нас, кто туда захаживает) постараемся надергать показательных фоток.

Аватара пользователя
Olyalya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:40
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Olyalya » 29 янв 2009, 12:03

Asuka, по этой ссылочке и без регистрации всё видно ;)

Давно в эту темку не заглядывала, а тут столько малышни показали... все такие сладенькие!

А я для своей пукишки сшила кресло-мешок

Изображение

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 29 янв 2009, 13:40

Девочки, милые, подскажите с какого сайта левый кукленок...Меня как током обожгло...А денег-то и нету совсем..:((
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей