Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 18 июл 2008, 10:50

Anardin, вариантов пять. Horizon, Seiran, Lead, Hash, Maguna. Лушче всего бы взять Хоризона или Хидэ, но еще неизвестно кто будет.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 июл 2008, 10:57

Хэша будет легко найти, если выберете его - он почти везде продается и сравнительно дешев. Хоризон дороже, как любая дизайнерская кукла.
Наверное, самый интересный из тех, кто вам приглянулся - Магуна. Но это имхо. :)

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 18 июл 2008, 11:07

Anardin, надеюсь купить кого-нибудь на месте и сразу нафотографировать в Москве. А так посмотрим, может когда увижу их мне понравится кто-нибудь другой. А Магуна действительно очень интересный мальчик. Загадочный такой...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 июл 2008, 11:13

На месте - это в "Балто-М" на Нарвской?
На них мало надежды, если честно.

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 18 июл 2008, 12:57

Да, там. Если там не будет, то буду заказывать.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 июл 2008, 13:18

Боюсь, что Сэйран у них объявится ближе к зиме, имейте ввиду :)

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 19 июл 2008, 17:21

Моя Рафия

Изображение

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 19 июл 2008, 18:26

Ochiva, Очень нежная девочка, и невообразимо красивое платье! Как изящно!

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 19 июл 2008, 21:31

Aloe, я согласна с тобой :) . Она нежный ангелочек :oops:

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 19 июл 2008, 22:08

Anardin писал(а):Боюсь, что Сэйран у них объявится ближе к зиме, имейте ввиду :)

К Зиме?!? Ты оптимистка! :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 июл 2008, 01:53

Lex77, ну я же тут не запугивать людей подвязалась, а информировать в меру сил. ;)

Рафия очень хороша.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 20 июл 2008, 22:34

Вчера приехали мои пуллипки - Пажа и Рида)
Фотографироваться как надо они пока не хотят, поэтому фотографий пока мало, да и те, что есть, неудачные и неживые... Но очень уж хочется поделиться радостью!

Изображение

У меня появилась возможность сравнить тела пуллипов разных поколений:
Изображение

Кажется, они понравились друг другу)
Изображение

Изображение

Пажа в "родном" костюме динозавра
Изображение

И в крутом рокерском прикиде. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 20 июл 2008, 22:55

Ameko, ух ты, а как впечатления от тел? У Пажи, ИМХО, тело эстетичнее даже...
какого оно поколения - 1го,2го?

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 20 июл 2008, 23:38

Ли, это второе поколение. Мне Пажино тело сначала не особо понравилось, показалось немного неуклюжим. Но потом, когда я пообщалась с ней подольше, я решила, что оно ей подходит)) И крупные кисти рук и стопы более эстетично смотрятся с большой головой, чем миниатюрные конечности новых пуллипов. К тому же у второго тела на запястьях и лодыжках настоящий шарнир, а не примитивный "сгибатель" (как у третьего) - и засчёт этого они гораздо подвижнее, можно крутить в разные стороны.
Верхняя часть тела мягкая, из резины. Довольно забавно. ^^
Из минусов - второе тело действительно слабое, как и говорят. И чуть-чуть крупнее 3-го тела, из-за чего одежда для третьего тела часто налезает с трудом. Но я, наверное, не буду менять.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 20 июл 2008, 23:49

Я уже заценила Томасину в Фешене! ;) Кстати спасибо, за поддержку, классно получилось!Я теперь продолжу окрыленная тобой!

Она восхитительны обе!!!!!!Тут ничего не сделаешь, кроме как облизнешься и сглотнеш слюну))...

А тело 2го поколения мне даже больше нравиться...именно тело, там приятней черты талии, ключицы, и вообще формы!...лапки большеваты и кисти не очень...:)
Но я бы, ИМХО, не переваживала! ;)

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 00:02

Mysha, это тебе спасибо, тема про кукольную моду - отличная идея. Я сначала хотела слепить из фотографии с Пажей в фотошопе имитацию какого-нибудь рокерского журнала, типа "Rock Hard", но всё-таки поленилась. ^^

А что касается больших кистей 2-го тела, я такие как раз люблю - крохотные ручки новых пуллипок и джей-долл всегда казались мне какими-то недоразвитыми. Минусов у 2-го тела много, но большие кисти, по-моему, как раз плюс.

Интересно было бы поглядеть на тело 1-го поколения. Наверняка у кого-нибудь из наших пуллиповодов есть совсем старые куклы...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 июл 2008, 00:17

Ameko, а какие минусы? т.е. - слабое? Я своей джейке-то ухтрилась ногу треснуть...
ИМХО оно тоже намного более пропорциональное... Лапки - даааа!
P.S. Простите за нескромность, а кто из паллипов ещё обладает вторым телом?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 21 июл 2008, 00:39

Это конечно не сюда... :oops:
но просьбам желающих кидаю ссылку
http://www.flickr.com/photos/martinsville/2333596813/
там первое тело, потом третье..а потом всякие обитцу....[/img]

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 00:42

Тело 3-го типа появилось в конце 2005 года, начиная с Лан Акэ и Лан Аи (могу ошибаться, если что - поправьте меня кто-нибудь). Соответственно, у всех пуллипок 2004 и первой половины 2005 года тело второго типа)

Слабое тело - это... ну, во-первых, для того, чтобы выдернуть конечность из сустава, требуется гораздо меньше усилий, чем чтобы проделать то же самое с 3-им телом. Например, у Пажи уже несколько раз отваливалась кисть, когда я резко её поворачивала. Во-вторых, такое ощущение, что все суставы скреплены очень свободно. Если взять куклу за ботинки, то тело будет покачиваться или даже завалится вперед или назад. Тела 3-го типа более жёсткие.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 июл 2008, 00:55

Спасибо за подробный ответ:)

Слабое тело - это... ну, во-первых, для того, чтобы выдернуть конечность из сустава, требуется гораздо меньше усилий, чем чтобы проделать то же самое с 3-им телом. Например, у Пажи уже несколько раз отваливалась кисть, когда я резко её поворачивала. Во-вторых, такое ощущение, что все суставы скреплены очень свободно. Если взять куклу за ботинки, то тело будет покачиваться или даже завалится вперед или назад. Тела 3-го типа более жёсткие.


Ну, всё не так ужасно по описанию:)
Не знаю, у меня ли только, но ножки у джей тоже очень слабенькие, т.е. если её за ноги прижать к столу, всё равно назад или вперёд завалится.
И рука из локтевого сустава тоже вываливается моментально - приходится всё время поправлять.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 07:25

Ameko, поздравляю! Очень за тебя рада.
Долго они ехали?
Судя по фото, тельце у Пажи неповреждено и не окислилось, тьфу-тьфу. Шарниры на втором теле можно укрепить просто аккуратно смазав Моментом Кристалл. Дашь ему немного застыть, потом проворачиваешь шарнир, тогда клей обволакивает штырь и уплотняет его.
Девчонки здорово вместе смотрятся, должно быть действительно понравились друг другу :roll: Отличная парочка - Рида такая озорная, а Пажа более рассудительная и спокойная.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 11:25

Ли, ничего удивительного, качество кукол Джун Плэннинг уже давно стало притчей во языцех. Но мы всё равно их любим))
Если у вашей джейки столько проблем, придётся её, видимо, рано или поздно пересадить на другое тело. Боюсь, что мою джейку тоже это ждёт, потому что скрипит она просто жутко. Хотя посмотрела я очередной раз по ссылке Mysha на эти фолкс и обицу... не нравятся они мне, не знаю уж почему...

Anardin, ехали долго, да. Точнее, ехали столько, сколько полагается - неделю, но потом ещё несколько дней лежали на складе ЕМС, и принесли их только после того, как я позвонила и возмутилась.
Кстати, я бы не сказала, что Пажа такая уж спокойная.) По мне так она может быть более озорной, чем Рида. Она доверчивая и непосредственная, а Рида взрослее, пугливее, больше "побита жизнью".

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 11:55

Я судила вот по этой фотографии:
Изображение
Тут они прямо-таки что-то замышляют!

Кстати, по твоим ощущениям, сколько каждой из них лет?

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 13:10

Мне кажется, им обеим лет по 14. Но у них всё как в жизни - Пажа, тихая девочка из хорошей семьи, может выглядеть даже младше. А Риде, уличному ребёнку, иногда можно дать и все 18. И всё же они ровесницы)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 14:00

Здорово, слушай. Я бы о них почитала, если б ты стала писать.
Все-таки как по-разному хозяева определяют возраст своих персонажей. У меня даже Шарлотт - 15, а она по моим ощущениям намного младше остальных.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 15:24

На мой взгляд, дело не только в хозяевах, но и в самих куклах. Они ведь все абсолютно разные. Шарлотт - это твоя Энн Ширли, да? Мне тоже кажется, что ей лет 15. А вот Сакралита, например, гораздо старше, ей точно больше 20-ти. Не помню, кто у тебя ещё есть из девочек) А вообще многие пуллипки кажутся мне вполне взрослыми, но, что поделать, я предпочитаю подростков. Лет 14-16 - это мой идеальный возраст, из которого я хотела бы никогда не выходить. )

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 15:56

Шарлотт - это твоя Энн Ширли, да? Мне тоже кажется, что ей лет 15. А вот Сакралита, например, гораздо старше, ей точно больше 20-ти.
:shock: Ты потрясающе проницательна.
Энид (Сакралите) 21 год.
А Ширли я видела в разных образах, пока ждала ее просиживала на фликре целыми днями. Все-таки 70% - это хозяйское восприятие. Особенно, когда речь идет о такой популярной девочке как Пажа. От хозяина к хозяину она, порой, кардинально меняется.
Изображение
Изображение
Изображение
Все с фликра.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 16:43

Я тоже обожаю сидеть на фликре, и не только тогда, когда жду куклу - там вообще много интересного. Решение купить куклу у меня обычно принимается именно после того, как я увижу какое-нибудь интересное домашнее фото на фликре. По промо-снимкам ведь ничего не поймёшь. Так что у меня десятки чужих фотографий Пажи, и я, конечно, знаю, что у всех хозяев она разная. И тем не менее, вряд ли кто-то будет спорить, что какой бы она ни была, она всё равно младше, чем Fourrure, которая тут на картинке, или та же твоя Сакралита... или Vivien, или Afternoon, или Холли Голайтли, или Alte... ффух, что-то больше никого из "взрослых" пуллипок не приходит в голову, но наверняка есть и другие.
*ещё раз посмотрев на фотографии* Но Пажа точно старше, чем Лепротто, та совсем ещё ребёнок)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 16:59

Кстати, вот под возраст Пажи, наверное, идеально подойдет Нина. Она тоже почти на всех фото, даже ревигнутая, выглядит не старше 17-ти.
Из "взрослых" я бы еще назвала Букет, Сквал, Винд - почти все из первых выпусков, исключая разве что Кэрол и Лепроттэ, и почти все на втором теле, исключая Ширли, Бьянку, Алису, Фанатику с Чиккой, Ассу, лимитированную индианку и Пажу. После 2005 года выпущено больше всего подростков. Там взрослыми могут казаться разве что Пуреззы, Холли, Кразия и Алтэ с Хаутами. Другая королева.
За собой заметила, что количество "юных" и количество "зрелых" кукол я стараюсь балансировать. Наверное, поэтому не мгу купить сразу Дороти и Ассу, хотя сроки поджимают.

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 21 июл 2008, 17:20

Ameko
Поздравляю!
Замечательные куколки и такие разные... Очень понравились обе. Буду ждать новых фотографий :-)

ochiva
Потрясающе красиая кукла и прекрасная фотография. Мне твои все нравятся :-)

Девочки,
А кто-нибудь может мне помочь найти места, где продают обувь (и м.б. одежду) для наших красавиц. Без посредников мне все равно не обойтись. но надо же повыбирать и желательно в проверенных местах. М.б. я где-то пропустила совместный заказ?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей