Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июл 2008, 17:26

Одежда паллип годится от Джэйдол, некоторых Блайт и Дал, момоко, Джэнни. Частично - барбейская. Достаточно прокинутсья по и-бею с фразой "pullip dress" и он все покажет.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 21 июл 2008, 17:51

Anardin, нет, Нину я вряд ли когда-нибудь захочу) разве что её аутфит) В ближайших планах у меня Энн Ширли - она будет у меня обязательно (я бы купила её и раньше, но смущало то, что моя Блайз тоже рыжая и с веснушками - не хотелось заводить двух похожих кукол). И, может быть, пуллип Панда - она кажется мне очень красивой, но я никак не могу понять её характер и пока колеблюсь. Если что, я в курсе, что они обе редкие и дорогие, да)
Тебе нравится Дороти?! Мне почему-то эта кукла кажется одной из самых некрасивых. Наверное, потому, что она похожа лицом на самых первых пуллипов, а их я тоже недолюбливаю, за исключением Лепротто.

ЭхоЭхо, ещё есть вариант кооперироваться с кем-то: ему голая кукла, вам одежда - так довольно часто делают.
А ещё есть восхитительный сайт хэндмэйда etsy.com. Правда, большинство тамошних мастеров шьют в основном на блайз, но кое-что подходит и на пуллип. Там можно найти очень красивые и оригинальные вещи, причём цены человечные, а доставка вообще копеечная.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 04:58

Я знаю, что ты знаешь :wink:
Советую обеих отслеживать на инжапане, Ширли там и сейчас есть, после Пажи дорогой она табе вряд ли покажется. А вот Панда о_О
Панды я там не видела, но она часто всплывает на сообществах в жж. Вот эту коллекцию недавно распродавали, весь рар ушел с паллип_сайлс, остальное выставили на и-бей.
Там были Панда и Ширли.
Да, мне очень нравится Дороти, я видела ее на фликре в коробке и на домашних фото у человека, который выиграл свою на паллипстайле. Я выбираю их, исходя не из красоты, на мое чувство прекрасного Вивьен - вовсе некрасива, но она оптимально вписывалась в тот образ, который был мне нужен. Наверное, с Дороти также; я заранее знаю, кто это и для чего нужна в общей куче.
Плюс литературные и сказочные персонажи-паллип - отдельная графа моего вишлиста. LRRH с Волком тоже хочу когда-нибудь приобрести, и Алису, и Шейда. Мне кажется, что после Вивьен уже ничего не страшно :lol:

Посмотрела магазин по твоей ссылке, нашла пару симпатичных сапог. С одежкой для паллип, как я понимаю, там все таж Принцесса Тапи. Видимо, они с Шуга магом монополисты.
А в головных уборах продается раста-компленкт, который выкладывала на форуме одна форумчанка :roll: Интересно, как он продается?

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 22 июл 2008, 12:03

Обидно. Там никого нет. ТТ_ТТ Постараюсь купить у кого-нибудь, пока буду в Москве, но... Может вы знаете места где еще продаются Tae Yang?

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 22 июл 2008, 12:49

Anardin, ясно, у нас с тобой просто разное представление о том, зачем нужны куклы) Ты превращаешь их в своих персонажей, а я - нет. Пуллипы для этой цели чересчур простоваты, на мой вкус; может быть, подошли бы какие-нибудь сильно кастомизированные БЖД, да и то вряд ли. Короче, у меня персонажи - отдельно, куклы - отдельно. Мои куклы - это просто куклы: эстетический объект и немножко объект проецирования моих тараканов. У них есть имена и какие-то зачатки историй, но до настоящих историй они никогда не дорастут. Мне просто нравится ловить свои ощущения-впечатления от них, я надеюсь когда-нибудь научиться шить и найти для каждой куклы идеальный образ. Хотя, скорее всего, это закончится тем, что я превращу всех своих кукол в этакий цветничок готическо-лолитно-викторианских девиц - тогда моё чуйство прекрасного будет удовлетворено)

Кстати, Дороти до сих пор можно купить на официальном сайте Джун Плэннинг (ты, наверное, и сама это знаешь, но на всякий случай... Я, например, привыкла, что там всегда всё распродано ещё по предзаказам, а меж тем вчера обратила внимание, что серия Another Alice на оф.сайте дешевле, чем на форумах и аукционах).

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 14:02

Ameko, а с сайта JP можно покупать напрямую? Не знала, честное слово. Кинь ссылочку на расценки, мне называли 160$ с доставкой - меня устраивало.
Кстати бжд мне за три года разонравились, устала, наверное. Слишком они уж... большие, некукольные, неудобные.
"Тебе ж шитья пойдет аршин, где деньги, Зин?!" - это о них. :lol: :lol:
У меня живой бжд есть, лимит один штук на мир.

Юки, купить таев можно только из-за рубежа с интернет магазинов, аукционов, на форумах. По другому, увы, никак.

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 22 июл 2008, 14:16

Anardin писал(а):У меня живой бжд есть, лимит один штук на мир.

А покажи пожалуйста! :)
А то я вот наконец-то плюнула на ремонт и решила сфоткать своих красавцев как есть. Уж не судите строго. Вот такие мальчики поселились у меня в конце апреля! Благодаря Минами Ритсу.
Звезда моего маленького кукольного царства! Красавец, умница, и самовлюблённый нахал! По приезде успел пересориться со всеми моими куклами! Я его обожаю!
Салазар!
Вот так он примерно выглядит в родном аутфите, только ботинки пришлось сменить почти сразу. В изначальном варианте это были какие-то жуткие носки из кожзама!
:shock:
Изображение
Увеличить фото »»

А это мы с любимой куклой! На подначки Эрика, что в 18 лет в куклы мальчики уже не играют, гордо отвечает, что это не кукла, а его заколдованная возлюбленная!
:shock: (Подозреваю, что если и так, то я знаю, кажется кто её заколдовал :twisted: )
Изображение
Увеличить фото »»

А это Волк! Почему-то у всех моих друзей он вызывает резкое отторжение и ядовитую критику. И страшный, и жалкий, и уродливый :(
Мне он таким не кажется!!!!! Он милый, нежный, спокойный и немного грустный. Я его люблю.
Изображение
Увеличить фото »»

Ну а это ещё один мой крестник Азриэль. кукл принадлежит моей подруге.

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 14:45

А это Волк! Почему-то у всех моих друзей он вызывает резкое отторжение и ядовитую критику.
А я очень люблю Волка. Мечтаю когда-нибудь купить. Он такой грусный и у него прекрасные зеленые глаза, такие честные-честные, как у самого настоящего Волка.
Какой ревигнутый Миссионер - чудо. Наш Эдвин и в половину не так загадочен, да и хайр у него короткий, шоколадный, от Люпина, пока ждем парика.
Салазар очень забавный задавака :P Интересно, девушку когда-нибудь расколдуют до прежних размеров?
Форум ему свидетель, что мальчики и старше 18 лет играют в куклы.
А мое живое бжд ты видела, я его когда-то показывала в темке с Наму на паллип-форуме. Он еще там в слизеринской форме :)

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 22 июл 2008, 15:12

А! Ну да! Самое БЖДшное БЖД! :D
А Волк просто чудо, ведь Салазар поехал номером вторым, после длительных раздумий - это я именно Волка в своё время на Магме искала. Всё подумываю откастомить его немножко, но рука не поднимается! Я его и таким люблю! :) Разве что тело заменить придётся, старое прокарешено шкурой совсем.
Я думаю никогда не расколдуют! Полагаю она была дурна собой и неумела готовить! :P К тому же Салазар нашёл уже себе новую жертву, ой то есть возлюбленную.
А Азриэль и в самом деле чудо. Я воть думаю подарить что ли подруге на НГ Сола для контраста.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 15:48

Я думаю никогда не расколдуют! Полагаю она была дурна собой и неумела готовить!
Точно-точно :lol: :lol:
Есть какое-то чудо средство, на которое я все никак не выкрою денег, на него собирали кооперацию на форуме. Оно, говорят, смывает следы потемнения от контакта с синтетикой с пластика и резины. Стоит 10 баксов, 9.95 если быть точной. В магазине минимальный заказ от 25 баксов, но там есть на что потратиться.
Кстати, раз уж мы тут уже говорили о Дороти, они с Салазаром были бы пресмешной парочкой. Почти одесская семья. :roll:

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 22 июл 2008, 16:46

Есть какое-то чудо средство, на которое я все никак не выкрою денег, на него собирали кооперацию на форуме.

Я тоже туда приписывалась..Ладно! я разберусь с деньгими и заказами..и к концу осени постаюсь всем добыть.. самой немного надо ;)

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 22 июл 2008, 17:13

Anardin писал(а):Ameko, а с сайта JP можно покупать напрямую? Не знала, честное слово. Кинь ссылочку на расценки, мне называли 160$ с доставкой - меня устраивало.

Честно сказать - не знаю, можно ли, сама ни разу ничего не покупала. Но раз указана цена, то, наверное, можно как-то. Если кликнуть на кнопку "контакты", они предлагают создать аккаунт. Впрочем, на сайте цена Дороти 13000 иен - около 130 долларов, с доставкой как раз под 160 должно получиться. Так что лучше покупай у проверенного продавца.

Lex77
Салазар очень милый и смешной (надеюсь, его Змеиное Темнейшество на меня не обидится^^). Более подходящее имя для Серпента сложно придумать.
А Волк - да, добрый и трогательный... Хотя в нём и лукавства немножко есть, мне кажется.
А что касается мальчиков, которые играют в куклы - у меня рядом живой пример: Рида на самом деле не моя, а моего дражайшего половина, а ему значительно больше 18 лет. %)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 17:17

А я хотела, чтоб Серпента звали Волдимортом :roll:

Дороти все равно буду через Мишу брать, к ней придет быстрее, да и корейским она лучше моего разумеет.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 22 июл 2008, 17:29

Нее, для Волдеморта Серпент слишком уж красавчег.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 22 июл 2008, 17:32

Нельзя с Джан Планинга напрямую заказывать! Поясняю всем, потому что имела с ними милые беседы :)
...
У них есть офф магазины и все покупки только там.
Разве что если кто-то сможет стать офф магазином и брать по коробке Кирхе, например)))..правда Анардин уже может... :D

А корейский у меня канечно! :D Прям с 1го класа им владею))...А почта у нас не в сравнение лучше, это да.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 22 июл 2008, 17:45

Ну, Волдиморт довольно долго был крОсавчег, пока не решил сменить мужской пол на бессмертный. :wink:
Нельзя с Джан Планинга напрямую заказывать!
Вот и мне так казалось, поэтому я и смутилась. В противном случае, из-за Дороти не было бы на западе такой беготни и ручьев слез - ее ж пообещали в монополию Аштон Дрейку еще в июне, а сейчас уже почти август, а у них ни одной коробки с серией ОЗ. Зато корейцы продают вовсю.
правда Анардин уже может...
Угу, пойду намарофечу свое юрлицо :lol: 8)

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 26 июл 2008, 10:46

Моя очередь делиться своей радостью. Ко мне наконец-то приехала Latte :D
Пофотографировались на скорую руку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо всем, кто посоветовал мне обратить внимание именно на эту куколку. Девочка очаровательная :-)
Необыкновенно красивый цвет волос. Но как же трудно с длинными волосами управляться...

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 27 июл 2008, 10:20

ЭхоЭхо, поздравляю! Твоя девочка очень милая :oops: На ней такая замечательная белая кофточка! Очень ей идет. Надеюсь увидеть еще фотографии :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 июл 2008, 10:32

А мне ее клетчатая юбочка нравится :D

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 27 июл 2008, 16:45

ochiva
Спасибо за поздравления! За белую кофточку отдельное спасибо. Мне очень приятна твоя похвала, т.к. очень уважаю тебя как кукольного стилиста, а кофточка моей работы :oops: (вязала Момоке, но той маловата оказалась). Мне кажется Latte очень идет белый цвет..
Anardin
Да, юбочка хорошая, захотелось даже повторить такую в другом цвете, если ткани подходящие найду :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 июл 2008, 17:04

Похожая ткань весной водилась в тканевом павильоне у ВВЦ.
Эх, живи мы все поближе, я бы организовала заказ на кукольные ткани и фурнитуру из-за границы, а так на доставке по России разоримся. Хорошо жить в Люксембурге. :?

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 28 июл 2008, 14:55

ЭхоЭхо, красивая девочка! Поздравляю :) Фотка в белой кофточке мне тоже больше всего нра :wink:
А ко мне приехал новый мальчик, фотка завтра будет :)

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 28 июл 2008, 16:41

homo ludens,
Спасибо.
Завтра обязательно загляну на мальчика посмотреть. У меня пока ни одного, но тАк затягивает... Еще две недели назад я бы сказала, что мальчики меня не интересуют совсем, а теперь они меня интересуют куда сильнее, чем девочки :oops: :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 28 июл 2008, 18:19

Мы сегодня забрали Тантуса, он чудесный. Волосы очень приятные и новый механизм, позволяющий закрывать и открывать глаза нажатием кнопок обрадовал. Фотографии будут не скоро, наверное. Для начала неплохо бы его просто во что-то одеть. :roll:

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 29 июл 2008, 10:43

Привет всем! Вот уже прошло полгода как я начала собирать мое пуллипское семейство :) . Люблю их всех - ведь они словно живые маленькие человечки :oops:

Изображение

Верхний ряд слева направо: Вэнс(Horizon), Tantus, Fai, Хи(HasH), Tantus, Тим(Timulus).
Второй ряд слева направо: Шелли(Shinku), Рафия(Raphia), Лелуш(Maguna), Вилия(Prunella), Корни(Cornice), Wind.
Внизу - Ше(Cavalie).
Некоторые куклы еще не получили свои настоящие имена.

Изображение

Девочки

Изображение

Мальчики

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 29 июл 2008, 11:10

ochiva
Я под впечатлением... Как же они все мне нравятся! Все красивые и нарядные :-) Замечательные фото :-)

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 29 июл 2008, 16:04

Замечательное семейство, и все без исключения очень красиво одеты.
Тантус в очках просто прекрасен 0_0 Поняла, что если когда-нибудь заведу себе Таянга, то непременно в очках...

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 июл 2008, 16:11

ЭхоЭхо, а мне с самого начала мальчики больше нравятся, и у меня их будет больше, чем девочек, это однозначно :lol:
Anardin, одевайте вашего Тантуса поскорее, очень хочется на него посмотреть :wink:
ochiva, какое же у вас ммм... многодетное семейство :shock: Но теперь я вас понимаю в полной мере: пуллипы - они особенные. Они действительно какие-то живые! Почаще радуйте нас своими прекрасными фотографиями. :D

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 29 июл 2008, 16:16

Ой, чего это я... Забыла о самом главном :oops:
Воть. Это Бруно:

Изображение

Вместе с Мио:

Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 июл 2008, 16:45

Приятно видеть еще одного Сага в наших рядах :)
А ко мне сегодня приехал Филато, осталось дождаться карих клипов для него.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lady Elena