Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 11 авг 2011, 18:56

Кисуня, он рыжий, как мама, а глаза, как у отца...
классный образ :)

teru-teru
, спасибо, буду стараться

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Marivika » 11 авг 2011, 21:39

Anardin, именно!!! Я тоже увидела в Мелиссе Вивьен (ну конечно лишь отчасти и не со всех ракурсов, но все таки)
Minami, спасиб за приятный отзыв :wink: ( да тока я тоже криворукий фотограф :mrgreen: это не кокетство, а объективность, ибо перфекционист я... )
А вообще нужно делать ставку на освещение, это главное (при грамотной светопостановке и фотошоп не нужен)
teru-teru, она и правда убийственна (шепотом: работает на армию повстанцев, под предводительством одного очень опасного субъекта 8) )
Кисуня- Райанов обожаю, и ваш не исключение (приятно еще раз увидеть любимую мною мордашку)

Marina_lisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:07

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Marina_lisa » 12 авг 2011, 16:39

Сколько красивых фоток выложили, пока я сюда не заходила, приятно посмотреть, сразу настроение улучшается! :)

Тоже выложу фотки в обновках (Кстати, спасибо Marivikе за выкройку рубашки):

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Idolle » 13 авг 2011, 14:57

Minami, спасибо за комплимент платью, оно было сшито в подарок одной готичной красавице ;)))
teru-teru, какие по-настоящему летние фото!
Marivika, Виттория как всегда соблазнительна)))
Кисуня, Marina_lisa, зеленоглазые таи -моя слабость, красавчики, что сказать! Покажу и своего зеленоглазого красавчика:
Люций- Тумай. По-Настоящему земной мальчик.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Аксиниана » 13 авг 2011, 20:39

Idolle, прелестные фотографии. Замечательные цвета получились. И атмосферно.)

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Marivika » 14 авг 2011, 06:44

Marina_lisa, пожалуйста (внезапно:я уже и не помню когда давала эту выкройку :mrgreen: )
Idolle, передай Тумаю-
Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя - поле безбрежное -
Дышит запахом меда и роз. (С.Есенин)


Ловите уходящее лето в кадр! Зимой будем вспоминать :wink:
Последний раз редактировалось Marivika 01 сен 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение linsa » 14 авг 2011, 08:31

Marivika, похоже Мелисса превратившись в Тори таки прошла грозный ОТКнеприятияновыхвыпусков :wink: Оч даже милая девчушка на мой взляд получилась, и славная парочка охотников за уходящим летом))) сразу захотелось сачкануть куда-нить в парк на прогулку :D
Моя новенькая тоже прошла ОТК, была принята в семью))) всё-таки я её купила на свой страх и риск. Оказалась очень яркая в своём образе кукла, именно яркостью и и подкупила))), правда мне она больше нравится с закрытыми глазами :lol: Так она выглядит более сосредоточенной на своей миссии))) Ну, и моё некозистое фото:
Изображение

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 14 авг 2011, 15:38

Marivika , летнее настроение!
надеюсь будут еще теплые деньки

Вот продолжение моих экспериментов. На этот раз без вспышки

Стика:

Изображение

Жан
Изображение

больше фото Жана в сообществе на дайри. Предупреждаю, там яой
http://www.diary.ru/~TaeyangYaoiProject/

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 14 авг 2011, 20:44

Marina_lisa, замечательный мальчик! Прекрасная обновка! И какая непосредственность во взгляде на второй фотографии! :D
Idolle, эх, хорошо-то как ему! ЗАвидно белой завистью! :wink:
Marivika, какое замечательное место вы выбрали для летней прогулки и фотографирования! И здесь Тори выглядит мило и нежно (и не так опасно)! :D
linsa, ох уж эти воительницы, она и с закрытыми глазами точно знает где находится противник! Очаровательная и явно любимая девочка :wink:
Minami, продолжаете радовать своими фотографиями! ЗдОрово! Хотя личико Стики мне бы хотелось подсветить (ИМХО) :D
И вдохновленная вашими пробами поэкспериментировали и мы с Аюми - благо появилась обновка :wink:

Изображение
Изображение
Изображение

sasaFCSM
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:22
Откуда: Москва(Братиславская)-Одинцово

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение sasaFCSM » 14 авг 2011, 20:53

Моя Элизабет!
Изображение

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 15 авг 2011, 06:12

teru-teru , спасибо, я с вами согласна, буду дальше пробовать

Ваша девочка очень красива, и кимоно ей к лицу

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Marivika » 15 авг 2011, 08:06

linsa, у меня нет как такового неприятия уже, но я теперь твердо уверена, что новых пуллип нужно ДОРАБАТЫВАТЬ самим владельцам (причем основательно, а не тока смена парика). Ибо они по большей части пусты, в образах нехватаетчегототам
Акойя как одна из немногих "новых" мне нравится (но не образом, а удивительно красивыми глазами, яркой рисовкой ресничек) linsa, и правильно, что оставила ее :wink:
Minami, о, уже гораздо лучше!!! Мне нравится фото Стики. Но при отключении вспышки дополнительное освещение все равно нужно, поэтому попробуй поэкспериментировать с лампами, а также отрегулировать баланс белого в настройках фотика (зеркалка ведь?). Работа с доп. освещением иногда приносит интересные и неожиданные результаты, правда-правда :idea:
teru-teru, Аюми чудесная девочка =^__^=
sasaFCSM, внезапно- Элизабет блонд и еще с короткой стрижкой, но ей идет :)

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 15 авг 2011, 10:19

Marivika , спасибо. с балансом белого работаю, но пока не очень успешно, тут была задумка, что через куб светит солнце, но нет эффекта прямых лучей
о лампах тоже думаю

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 15 авг 2011, 15:51

Можно и мы тут пофлудим?Недавно я приехала домой и меня уже ждали мои парни в коробочках.Сразу После распаковки мы фотались,а сегодня фотографировались в туалете.Вот самые удачные фоты(у мамы плохая мыльница,вспышка уже дымится, :cry: скоро зеркалку купим,надеюсь)(а также я надеюсь,что на ДР,25 декабря нам купят девочку,и еще одну девочку на НГ х) )
Ками у нас вампирчик, а Сома-загореленький :3(Ками нарядился не в свой родной аутфит а в кофточку братцовского "кена" и штанишки,пошитые на Барби,а Сома снял половину.
Изображение
Последний раз редактировалось MS aka Grell 18 авг 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tusja
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:01
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Tusja » 16 авг 2011, 19:04

Всем привет! Это моя пока небольшая семейка, скоро к нам приедет еще одна девочка.Пока в таком составе.
Изображение

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Lakhota » 16 авг 2011, 20:21

Привет всем!
Я совершенно случайно стала обладательницей Пуллип - ее мне подарила лучшая подруга на день рождения. Это было очень неожиданно :) Пуллип очень понравилась. Первые дни было ощущение,что кто-то по мановению волшебной палочки просто увеличил голову Джейке, но сейчас уже привыкла к таким пропорциям. :) Понравилась шевелюра и "живые" глаза. :roll: И,конечно же, русалочий хвост!!
Изображение

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 17 авг 2011, 08:33

Всем привет! Это моя пока небольшая семейка, скоро к нам приедет еще одна девочка.Пока в таком составе.

-Tusja,какие симпатяжки.Мы вот тоже с нетерпением ждем зимы-к нам приедут две девочки.А пока мои мальчики тоскуют и дерутся из-за морской свинки :)
Я совершенно случайно стала обладательницей Пуллип - ее мне подарила лучшая подруга на день рождения. Это было очень неожиданно Пуллип очень понравилась. Первые дни было ощущение,что кто-то по мановению волшебной палочки просто увеличил голову Джейке, но сейчас уже привыкла к таким пропорциям. Понравилась шевелюра и "живые" глаза. И,конечно же, русалочий хвост!!

-Lakhota,вам несказанно повезло.(как и мне,мы купили двух мальчиков за 5000 руб.)Очень хорошенькая девочка,такое личико :)Богатенькая у вас подружка :) В общем,поздравляю с кукложительницей!

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 17 авг 2011, 20:06

sasaFCSM, очень понравилась Элизабет - получилось интересное и приятное сочетание необычных глаз с такой прической.

Minami, спасибо! Только это юката, ну, т.е. моя вариация на эту тему. :wink: Для кимоно нужно и ткань побогаче и несколько слоев и ..., короче - это несколько выходит за мои пошивочные возможности :oops:
Minami писал(а): ... тут была задумка, что через куб светит солнце ...

Задумка очень интересная и частично удалась - моим первым впечатлением было, что Стика сидит на кусочке рафинада, через который проходит свет :D С нетерпением буду ждать, когда у вас получится полностью воплотить задуманное :wink:

Marivika, спасибо :D

MS aka Grell, поздравляю - замечательный подарок! Так понимаю по намёкам, что с ними связаны грандиозные планы? :wink: Кстати, если ДР и НГ еще только в будущем, то по какому поводу подарок? (если не секрет) :P

Tusja, замечательная у вас семейка подобралась, но на кучу девчонок один парень ...? :wink:

Lakhota, "случайности не случайны" :wink: моя подруга долго пыталась заразить меня своим увлечением Джейками, но сдалась я только когда увидела Таянга, после чего пришли Пуллип. Правда так кардинально, как ваша подруга, она не поступала :D Рада, что подарок вам понравился! Именно
Lakhota писал(а): шевелюра и "живые" глаза
так прекрасны у Пуллип :wink:

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 18 авг 2011, 05:37

Спасибо всем за теплые слова и поддержку
Вот еще варианты фотографий при том же свете, но с другими настройками

Изображение
Надо попробовать выделить лицо отдельным источником света, как советует Marivika

Как в таком случае избежать блика на лице?:

Изображение

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 18 авг 2011, 12:10

teru-teru писал(а):MS aka Grell, поздравляю - замечательный подарок! Так понимаю по намёкам, что с ними связаны грандиозные планы? :wink: Кстати, если ДР и НГ еще только в будущем, то по какому поводу подарок? (если не секрет) :P

teru-teru,Очень грандиозные!Особенно на Новый Год.Кастом : :lol:
А насчет подарка точно не помню.Точнее,моя склерозная башка не удосужилась запомнить :lol: (в мои-то 11 лет :lol: )
А сейчас Ками снял свою "капусту" и бегает по дому в штанишках,пошитых ан Барби и рубашке от "кена" Братц.А Сома получил в "подарок" пару кофточек :3(одна-от Барби,вторая-от "кена" Братц) и скоро получит еще один подарок(надеюсь)-я все еще мучаюсь с его ботинками,застряли :cry:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Teddy Bear » 18 авг 2011, 13:22

MS aka Grell писал(а):teru-teru,Очень грандиозные!Особенно на Новый Год.Кастом : :lol:

:shock: Пожалуйста, только не фломастерами и надеюсь не на продажу это задумано :(

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 18 авг 2011, 13:31

MS aka Grell, а Сома больше Агни напоминает :D Цветом волос
Tusja, миленькие подобрались))
Lakhota, поздравляю с появлением загадочной русалки!
Minami, а мне кажется, эти варианты в плане качества получились лучше!

А мои последнее время любят бывать на воздухе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 18 авг 2011, 14:04

Viasha писал(а):MS aka Grell, а Сома больше Агни напоминает :D Цветом волос

Viasha,Похож,да.Но глюканула моя дурья башка и назвали Сомой.Так и прижилось...
Ваши просто прелестны :3 жду не дождусь нового года и дня рождения-будут девочки :lol:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 18 авг 2011, 14:58

Спасибо!))

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 18 авг 2011, 15:35

Viasha, прикольное фото со слизнячком

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 18 авг 2011, 15:44

Спасибо!
Слизнячек даже не один был
http://img-fotki.yandex.ru/get/5811/105 ... 027dba9_XL

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 18 авг 2011, 17:55

Minami писал(а):... Надо попробовать выделить лицо отдельным источником света, как советует Marivika
Как в таком случае избежать блика на лице?: ...

Первое что приходит в голову - это последующая обработка фотографии в графическом редакторе :P Подозреваю, что в вашем случае это не спортивно :wink: Как не банально или не уместно это прозвучит, может, в плане блеска, поможет пудра :? Или сделать свет не таким ярким и увеличить время выдержки (ИМХО) :wink:
Отказ от вспышки и игра с настройками, на мой взгляд, сделали фотографии более мягкими, а зрачки бездонными.
Парень получился замечательно, а вот положение косички девчушки несколько не обдуманно :wink:

MS aka Grell, у вас замечательные Сома и Ками, но вам стоит немного задуматься, что вы в них видите - просто кукол или что-то имеющее душу. Во втором случае стоит для ваших ребят поискать более естественные позы и лучший ракурс фотографирования и не забывать при этом, что вместе с ними попадает в кадр :wink: В этой ветке очень много интересных фотографий, которые можно взять за образец. Некоторые идеи, позы и подходы к фотографированию я тоже иногда отсюда слизываю :oops:

Teddy Bear, надо быть оптимистом :mrgreen:

Viasha, замечательно! Ваши парни не теряют время зря! :D

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 18 авг 2011, 19:37

[quote="teru-teru"MS aka Grell, у вас замечательные Сома и Ками, но вам стоит немного задуматься, что вы в них видите - просто кукол или что-то имеющее душу. Во втором случае стоит для ваших ребят поискать более естественные позы и лучший ракурс фотографирования и не забывать при этом, что вместе с ними попадает в кадр :wink: В этой ветке очень много интересных фотографий, которые можно взять за образец. Некоторые идеи, позы и подходы к фотографированию я тоже иногда отсюда слизываю :oops:[/quote]
teru-teru,фотографировать мы не умеем,только учимся.Характеры смогла разглядеть сразу на промках.Позы ставить только учимся- боимся повредить шарниры.Будем учиться!А фон-что попало.Буду учиться фотографировать у мамы.(некоторые вещи попадают случайно,ведь моя мыльница довольно привередлива...нужный ракурс может смазать...)

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 18 авг 2011, 20:16

MS aka Grell, дерзай! :D :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 19 авг 2011, 01:02

teru-teru, спасибо!


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей