Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аниме-фигурки

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Nikoletta Blackwell
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: Figma - кукла или нет?

Сообщение Nikoletta Blackwell » 06 апр 2009, 23:56

а где можно купить?

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 09 апр 2009, 10:08

Nek@ писал(а):А какого этот домик размера?


Хороший вопрос, там всё на японском написано.
Ага - 16 см в высоту, ну насколько я понял, а стоит вообще смешно = 700 рублей на наши деньги.

Только я думаю такое в РФ никто не повезёт, у нас все к бешеным наварам привыкли, а тут крохи.

Еще один домик увидел

Изображение

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Figma - кукла или нет?

Сообщение ploy » 09 апр 2009, 10:09

Nikoletta Blackwell писал(а):а где можно купить?


Я видел в одном инет магазине, но тут говорить нельзя, посчитают за рекламу.

Стоят от 1250 - 1500 руб.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение llsonya » 09 апр 2009, 10:30

Nikoletta Blackwell , фигурки возят Супергерои ( но у них в основном другой набор) и контора на Савеловском, названия котророй я не помню. она возит макс фактор и револьтек, но старые модели...
проще купить отсюда http://www.hlj.com/top/Rad (тоже не самое новое) или ловить другим способом... большинство ниппонских магазинов, где все это продается, в россию слать не хотят. но может вы уговорите:)

Аватара пользователя
Nikoletta Blackwell
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: Аниме-фигурки

Сообщение Nikoletta Blackwell » 09 апр 2009, 14:20

ploy llsonya
ясно, пасиб. я покупать не собираюсь, мне они ни к чему, знакомый анимешник просил - ссыль дам, а дальше сам разберется :D

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 09 апр 2009, 19:10

Такие фигурки возят "Твои" www.tvoi.ru у них есть немного figma в наличии так что смотрите у них, может что понравится.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 10 апр 2009, 09:01

В японских магазинах появились вот такие столики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость 16$ за набор, в Россииь как всегда "и не планируется".

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение desu~ » 10 апр 2009, 17:41

Купила вчера Рин из FSN в tvoi.ru, в понедельник заберу - расскажу как она.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 10 апр 2009, 21:54

И фото пли-и-и-и-из :D

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 16 апр 2009, 09:56

desu~ писал(а):Купила вчера Рин из FSN в tvoi.ru, в понедельник заберу - расскажу как она.


Уже четверг и никаких намёков о рассказе про фигурку :(

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение desu~ » 16 апр 2009, 10:22

Забыла! Исправляюсь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 16 апр 2009, 12:33

Вот это дело :)

Общее впечатление о фигурке как?
С устойчивостью, если без подставки нормально?
Хвостики на голове статичные или можно двигать?

Интересно а от других фигурок из этой серии лица, руки и другие аксессуары можно будет от одной героини к другой переставлять?

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение desu~ » 16 апр 2009, 17:54

Стоит сама, хвостики можно двигать в любые стороны. Ощущения приятные, она мне очень нравится. Хоть и крошечная, но прочная)

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Re: Аниме-фигурки

Сообщение -Sakura- » 17 апр 2009, 20:32

desu~ оооу панцу :mrgreen: у меня Сейба из этой серии) та что дарк) они на самом деле такие хрупкие. от балды еще заказала одну девочку.. согнула ногу, и нога до коленки отвалилась.. шарнир (палка, дырка) друг друга не держат. :| так что не смотря на всю подвижность, увы.

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение desu~ » 17 апр 2009, 20:38

У нее клевые панцу :3
А с ногами в коленках нужно быть осторожнее, да. Если сильно согнуть, то материал очень тянется и белеет.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение Anardin » 18 апр 2009, 01:52

Кстати, все наборы мебели, повешенные в начале страницы, доступны на 1999.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение llsonya » 18 апр 2009, 18:53

где где?

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение desu~ » 18 апр 2009, 21:24

1999.co.jp )

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение llsonya » 18 апр 2009, 22:16

ааа. хоббисерч.
а где там оно?

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 20 апр 2009, 09:53

Ну это понятно что все это доступно в Японских интернет магазинах, а вот что на счет родной страны?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение Anardin » 06 май 2009, 18:37

ploy писал(а):Ну это понятно что все это доступно в Японских интернет магазинах, а вот что на счет родной страны?
Вы реально надеетесь, что в Россию это будут возить и продавать в ДМ'ах или просто шутите своеобразно? :P
Если какой-нибудь столик в самой Японии стоит 5к йенн + доставка + банковская комиссия + % на рост падение йены и доллара + наценка магазина - стращно представить, какой будет конечная сумма в рублях. Примерно, как цены на базовых тоннер по Москве, т.е. в 3-5 раз дороже, чем при покупке через посредника.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение INRI » 07 май 2009, 00:01

Детям жрать нечего, а они чихуёв разводят (с)
Не, ну а если не смотреть, что тема плавно накренилась в сторону оффтопа (кукольная мебель?), то магазинов аниме-фигурок в РФ всё-таки вполне достаточно.

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Re: Аниме-фигурки

Сообщение -Sakura- » 07 май 2009, 13:05

я себе на хобби сеач купила одну такую "стенку". непонятно правда когда они деньги с карточки снимут и отошлют все это добро.
Мне вообще очень нендоройды нравятся, вот вчера приехала "луковка" Мику^^ они такие интересные, у них в комплекте идет пара лиц, и еще какие нибудь прибамбасы, у Мику например - лук ^,..,^ иногда что то покрупнее, у L из десу нот в комплекте стул.. :) а сколько интересностей с ними можно сотворить.

other089front3.th.jpg

потом, если кому то интересно выложу пару фото)
Последний раз редактировалось sen-sen 19 мар 2022, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фотохостинг imageshack.us подменяет фото.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение Anardin » 07 май 2009, 17:48

У L еще и книжка в комплекте :) Жаль, что Рюук там страховидный, а медикомовский давно распродан в нули повсеместно.
А деньги с вас снимут, когда товар придет на склад и его начнут рассылать по заказчикам. Это же преордер.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 07 май 2009, 19:40

Согласен, кризис отодвинул на неопределенное время появление в ДМ и тому подобных магазинов аниме фигурок и тех же столиков, НО на счет цены я не согласен, те же компании, которые возят в ДМ могут себе позволить доложить в контейнер пару - тройку коробок с такой мебелью, и стоимость тогда будет такая же как в Японии, ну может на 10% подороже.

Вопрос в том, что выгоднее возить Китайскую ерунду и накручивать по 300%.

А Вы знаете что Тоннер имеет официального представителя в России? (не в эту тему будет сказано) И вообще, если покупатели напишут гневные письма в сам Тоннер то его, представителя, могут здорово взгреть, многие производители жестко следят чтобы продавцы не демпенговали или наоборот не завышали цены.

А у неондроид Мисы из DN в комплетке кукла, портфельчик и крестик на шею :) И они с Лайтом могут в любовную пару превращаться.
Кавай одним словом :P

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение Anardin » 07 май 2009, 22:05

Торговля - это способ заработка на быстром обороте, а не удовлетворения спроса на столики единичных покупателей. Если у тоннер в России есть официальное представительство, то его прайсы согласованы с головной фирмой, писать и писать можно куда угодно, равно как и ударения ставить. :mrgreen:
А наценка в магазинах меньше 40% не бывает. И товар от такого поставщика будут стараться брать только с высоким оборотом и по минимуму - 5-6 позиций каждой по 2-3 штуки раз в пару месяцев. Хороший правильный поставщик дает 70-80% наценки.
Ничто не будет стоить также-как, разве что вы дадите денег другу, которые едет в страну-производитель, он зайдет на оф. склад, купит и привезет. И то, правильная бухгалтерия будет: стоимость проезда до склада + съеденное пока склад искали + стоимость товара + стоимость потраченного на процедуру личного времени. Торговые издержки.
Любой ДМ несет их гораздо больше.
Не стоит настолько уходить в поднебесную, чтоб почва утекала из-под ног. Увы, не в вакууме, не в эталонных условиях живем.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 08 май 2009, 15:47

Эх-х-х-х, вот тем мы и отлличаемся от Американцев что сидим и извиняюсь "сопли жуем".
В штатах народ гораздо активнее воюет с властью, и не только с властью, за свои права.
Мы слишком привыкли к завышенным ценам ... ну да ладно это не в тему :)

А я вот напишу в Тоннер, нечего ... па-анимаеш такие цены выставлять, сегодня случайно зашел в магазин "Мир барби" и ужаснулся:shock:

Эх-х-х-х и что теперь не собирать аниме фигурки, они вроде не очень дорогие ? Одна отдушена в кризис - хобби.

Изображение Изображение

p.s. Нет, я не любитель Witcblade, просто фигурка понравилась :P

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение INRI » 08 май 2009, 16:18

Я вообще не поняла, при чём тут Тоннер и фигурки. У нас не особо-то накручивают цены на фигурки в основных магазинах, наоборот иногда встречается безумная щедрость, а там, где цены завышены, там как-раз люди и работают с поставщиками из ваших хвалёных США...
Дискомир, например.
Правда есть подводный камень - китайские подделки, вот это тема, конечно.
Что-то вы всё наплели - и кризис и Тоннеров и США...

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Аниме-фигурки

Сообщение ploy » 08 май 2009, 19:20

Простите Ваше Высочество :!:

Не учел что могу Вас задеть.

Может мне Вам на модерацию сначала отсылать, а уж как Вы завизируете так можно и на форум.

Вообще сначала был разговор про "мебель" ... ну я смотрю это уже и не важно.
Безумная щедрость бывает только на залежалый товар, который в основной своей массе и возят отечественные аниме магазины.

Тоннер и фигурки возят из одного Китая, как к нам в Москву, так и по всему миру, но цена в Европе/Штатах/Японии другая, намного меньше чем у нас.
У нас она должна быть ненамного дороже чем в магазинах развитых стран, вот что я говорил, все отговорки аренда ДМ, реклама и т.п. это ерунда т.к. они там не одни аниме фигурки или Тоннер продают, просто привыкли накручивать на китайской машинке 100% прибыли и везде и накручивают.

Пример: (В Японии в магазине фигурка стоит 100$) Аниме фигурка оптом поставщику обходится в 50$ + 35% пошлина таможни и НДС = 17,5 + перевозка 5 $ = 72,5 - себестоимость в Москве.
Сделайте накрутку 50% = 36,25 получим 108,75 на 10 $ больше чем в Японии. Дорогие я готов подождать месяц или два, если буду уверен что куплю на 10-15 долларов больше чем цена в Японии !

А еще из этих денег можно вернеть НДС уплаченный на таможне, и занизить стоимость и еще много чего ... так что могут возить нормально НО не хотят.

Я думаю закончить этот разговор т.к. не придем к знаменателю или бум дальше ругаться?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Аниме-фигурки

Сообщение INRI » 08 май 2009, 19:46

Я ругалась?
Может мне Вам на модерацию сначала отсылать, а уж как Вы завизируете так можно и на форум.

Вообще сначала был разговор про "мебель" ... ну я смотрю это уже и не важно.

Да неприменно, без этого теперь никак. А можно просто прочитать название темы или того лучше - раздела, а потом писать.

В ДМ продают аниме фигурки? Вы меня поражаете... Не дай бог увидеть в Детском мире обнаженную девицу с 7м размером сись...

Тоннер и фигурки возят из одного Китая
ОМГ, разговор сводится к неадеквату...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей