Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mama Chapp

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Skay_Mi » 24 июл 2021, 17:45

Tirin, да я, в общем, про конкретный форум и конкретную тему - смотри, тут за два последних года - четыре фотосессии((
А девочки такие карманно-гулятельные!!
Какие булики у Нааны здоровские! На поводки - и на прогулку!! А платье мне трубадурскую принцессу напомнило.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Tirin » 24 июл 2021, 23:57

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты А платье мне трубадурскую принцессу напомнило.

Теперь и мне тоже :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Tirin » 11 авг 2021, 21:55

Новая девочка приехала:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Tirin » 18 авг 2021, 14:48

Любимейшая девочка Нааночка:
Изображение

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Mama Chapp

Сообщение Winged » 19 авг 2021, 15:06

Skay_Mi, дело не в том, что мало фотографируют, а в том, что мало выкладывают.

На личном примере: вот у меня лиска живёт больше 10 лет, и каждый год я её вывожу на природу для фотографирования, и это не считая каких-то фотозарисовок дома. То есть в году хоть одна полноценная фотосессия с 5-10 локациями и кадров на 100 была. То есть больше 1000 кадров есть. Ну и? :mrgreen: Это ж ещё надо выбрать получше (счастливчики те, кто вовремя может выключить перфекциониста), поправить заваленный горизонт, обрезать, вытянуть свет, потом посмотреть на дело рук своих, сказать "ну нафиг" и ничего не выложить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Skay_Mi » 20 авг 2021, 09:03

Winged, да я, с одной стороны, понимаю (потому что сама форум подзабросила).
А с другой - вот именно - почему? Раньше ж ничего не мешало - и фотографировать, и выкладывать, и комментарии писать?
Жаль то - прошедшее - время и те ощущения.

Tirin, девочки-лапочки, любуюсь каждый раз (вот не в малой мере ради них и их нарядов захожу на форум!)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Tirin » 25 сен 2021, 23:28

Winged, вот этого перфекциониста иногда надо в себе давить. Я очень люблю высокохудожественные фото смотреть, но ведь не все так умеют. Я сама фотографировать не умею, нет таланта, и времени для курсов выделить не могу. И да, мне уже высказали пару раз, что нечего всяким говнищем интернет засорять. Получается, надо тогда перестать вообще фотать и сидеть со своими куклами тихонько. Но я их люблю, они меня радуют, мне хочется этой радостью делиться с теми, кому они тоже нравятся даже на моих "тапкофото".
Изображение

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Раньше ж ничего не мешало - и фотографировать, и выкладывать, и комментарии писать?

Уходят люди, кто в другие соцсети, кто из хобби, кто в себя просто, потому что времени нет. Очень жаль, но много тем заброшенных.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Skay_Mi » 28 сен 2021, 19:52

Tirin, мне-мне-мне нравятся даже "тапкофото" из твоих рук!!)) Потому что куклы - милые, и наряды - прелестные. И гармоничные!! Девочки-красотки.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Mama Chapp

Сообщение Winged » 04 мар 2023, 14:01

Фото прошлогоднее, весеннее. Мамачаппочка на Обицу22. Верх от Rainbow High (подходят топы и куртки), низ от мальчика Cave Club, ботинки с Али (по стопе велики, держатся на икрах плотно).

Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Skay_Mi » 02 июн 2023, 22:08

Winged, мамачаппочка-заинька-лапочка)!
Прелесть просто.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Mama Chapp

Сообщение Winged » 13 июн 2023, 23:17

Skay_Mi, спасибо! :oops:
Самая тискательная девочка из всех. Глядя на неё иной раз думаю, зачем были все последующие, если можно было остановиться на ней, первой? И тут же лезу проверить корзину ДМ, не подешевел ли сет Гарри с Володькой и нет ли новых Рэйнбоу Хай? :mrgreen:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Mama Chapp

Сообщение Skay_Mi » 30 июн 2023, 17:37

Winged, вот так уж человек устроен)
Впрочем, есть личности, которые до сих пор о мамачапп да азон мечтают - потому что узнали про них поздновато...)

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Mama Chapp

Сообщение Лена v » 26 янв 2024, 22:13

Tirin писал(а):Источник цитаты Winged, вот этого перфекциониста иногда надо в себе давить. Я очень люблю высокохудожественные фото смотреть, но ведь не все так умеют. Я сама фотографировать не умею, нет таланта, и времени для курсов выделить не могу. И да, мне уже высказали пару раз, что нечего всяким говнищем интернет засорять. Получается, надо тогда перестать вообще фотать и сидеть со своими куклами тихонько. Но я их люблю, они меня радуют, мне хочется этой радостью делиться с теми, кому они тоже нравятся даже на моих "тапкофото".
[ Изображение ]


Уходят люди, кто в другие соцсети, кто из хобби, кто в себя просто, потому что времени нет. Очень жаль, но много тем заброшенных.

Раньше сидели в основном с комьпьютера, а сейчас в основном все с телефонами. Я даже не уверена, что фотоаппарат еще работает. С телефона не умею сюда фотографии выкладывать, форум большой, информацию как это делать искать долго, наверное если бы было проще сюда фото выкладывать, многие бы вернулись.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Mama Chapp

Сообщение Winged » 27 янв 2024, 23:03

Лена v, да, обсуждалось не раз, что знакомые хостинги картинок либо заблокировали Россию, либо подменили картинки на провокационные, либо сдулись своим ходом от непомерной нагрузки. Соглашусь: процветают те кукольные ресурсы, у которых либо свой хостинг для картинок, либо это соцсеть со встроенным хостингом.

Летняя вылазка в Пушкин.
Хостинг опять мылит фотки, ну уж как есть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей