Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Hujoo

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Hujoo

Сообщение jenechka20_08 » 09 янв 2014, 19:22

L_V, Спасибо большое! Пару лет без проблем :shock:, а я боялась, что от моих активных исправлений, она не только на мейк поедет, но и на перетяжку :oops:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение DashaBK » 09 янв 2014, 21:10

L_V, Прелестные малыши, спасибо за поздравление! Они ведь у Вас в Доме мечты жили - переехали, или это специальная новогодняя диорама?
AIR, Невеста в прошлом году была снегурочкой, в этом "Дедушка" поменял "внучку" :lol: Но его Миса в нем уверена, он у нас парень крайне положительный, не подведет)))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение AIR » 11 янв 2014, 01:24

jenechka20_08, поздравляю с приездом малышки! Надеюсь, у Вас получилось исправить натяжение малышки! Буду ждать ее фото в этой теме!

DashaBK, это здорово, когда отношения такие доверительные! ИМХО, это правильно, так и должно быть :)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Hujoo

Сообщение L_V » 11 янв 2014, 18:15

Изображение
DashaBK, спасибо! Вы приятно удивили меня своей памятью! Надо же! Детки и впрямь одно время жили в викторианском городском доме и еще в большом загородном особнячке. Но сейчас, в связи с переездом бедные крошки вынуждены ютиться кое-как, в случайных уголочках и на самых разных полочках во временных неудобствах. Впрочем, они не унывают и готовы начать интересную жизнь на новом месте.
jenechka20_08, удалось ли справиться с перетяжкой Вашей малышки?

Еще немного рождественской Лизоньки.

Изображение

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Hujoo

Сообщение jenechka20_08 » 11 янв 2014, 20:41

AIR, L_V, Спасибо вам большое! Натяжение исправила и малышка стала послушной ))) Мне стыдно здесь об этом говорить, но я уже вынужденна с неё расстаться. Пока её ждала появилась возможность купить мечталочку. Две БЖД для меня очень много, чтобы они были красивыми нужно не мало средств и внимания, двум я этого дать не смогу. Но для худжи уже нашлась замечательная мамочка и в понедельник она поедет к ней. Первый раз продаю куклу, надеюсь, что и последний...
L_V, Лизонька вблизи ещё нежнее выглядит! Это ж сколько нужно терпения что бы такую шапочку сделать!!!!

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Hujoo

Сообщение ly30na » 21 янв 2014, 21:48

позвольте влиться в ваши ряды прелестных малявок!-

Изображение

приехали только сегодня поэтому из наряда пока только шапка и тапки :mrgreen: зато уже есть имя Кнопочка.. :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение AIR » 22 янв 2014, 01:03

jenechka20_08, бывает такое... Тоже замечала, что иногда пока ждешь куклу, которая добирается месяц, а то и два, внутри иногда как будто что-то перегорает... Пусть у новой хозяйки малышке живется хорошо!

ly30na, добро пожаловать! Кнопочка -- замечательное имя, а шапочка и тапочки -- это неплохое такое приданое к приезду :) Показывайтесь почаще в теме, пожалуйста.

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Bayle » 10 фев 2014, 23:22

А вот и моя Кнопка в разных фотосессиях (наряды сама шью)..
Первая история - о том, как никто не помог покататься на взрослом вЕлике, а очень хотелось, в итоге влезла, но упала)))) И обижена)

Изображение

Изображение

Изображение

А тут - просто фотосессия "дома")))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение AIR » 11 фев 2014, 01:22

Bayle, очень приятно смотреть на Вашу Кнопку -- ребёнок живёт такой насыщенной жизнью. Осень понравились фотографии, столько миниатюры (катушки ниток, ах), интересных деталей (одна только книга Джона Стейнбека чего стоит!). И шьёте Вы очень хорошо, Копка Вам помогает? :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Hujoo

Сообщение Лариса2 » 11 фев 2014, 09:44

Кнопка хороша!
С таким столиком для шитья как не помогать! :)
Очень уютно!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Hujoo

Сообщение L_V » 12 фев 2014, 12:33

jenechka20_08, спасибо за комплименты! А кто у Вас новенький поселился, не секрет?
ly30na, какая Кнопочка загореленькая! Прелесть! С приездом!
Bayle, да что же это малышке никто не помог освоить взрослую технику? Но, похоже, она уже утешилась! Очень уютно у домовитой рукодельницы Кнопочки! Какая же она хозяюшка!

Наша Лизонька.

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение AIR » 12 фев 2014, 13:42

L_V, ах, как она мило на ладошке смотрится! И одета тоже!

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Bayle » 12 фев 2014, 14:50

Спасибо всем за добрые слова! ))
L_V, классный вязаный костюмчик! и все в цвет!

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Hujoo

Сообщение oksana1770 » 12 фев 2014, 19:09

Bayle, какая у Кнопки насыщенная жизнь!
L_V, Лизонька-лапочка, ей очень идет розовый нарядик!
Моя Бонни
Изображение

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Bayle » 13 фев 2014, 15:40

oksana1770, такая славная!!! и платье вязаное на такую кроху!!!!
а можно вопрос - что за паричок? я ищу, но найти нужного размера не могу((( и чтоб не падал бы еще!

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Hujoo

Сообщение oksana1770 » 14 фев 2014, 21:10

Bayle писал(а):oksana1770,
а можно вопрос - что за паричок? я ищу, но найти нужного размера не могу((( и чтоб не падал бы еще!

Bayle, паричок покупала в магизинчике "Руками и душой" . Вот ссылочка на этот паричок http://www.4handmade.ru/product_1735.html. Мне этот паричок нравится (сидит хорошо не слетает с головки куколки) :wink:

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Bayle » 14 фев 2014, 21:38

oksana1770, о, спасибо большое!!!

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Hujoo

Сообщение oksana1770 » 15 фев 2014, 15:07

Bayle писал(а):oksana1770, о, спасибо большое!!!

Bayle, всегда рада помочь! :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Hujoo

Сообщение tanchik » 15 фев 2014, 17:39

oksana1770, Бонни - просто чудо! Очень понравилась :D
А это Туся.
Новый домашний костюмчик
Изображение
толпа розовых питомев
Изображение
догонялки
Изображение

Yagge
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:26

Re: Hujoo

Сообщение Yagge » 20 фев 2014, 12:50

Добрый день, худжиколюбители.
Хочу представить Вам своих деток

Знакомьтесь!!! Фото пока не мои, а предыдущих хозяек

Юлька-рыжулька - она маленькая озорная кикиморка - молд для меня не известен, буду рада если кто подскажет
(еще в пути, где-то между сортировочными центрами Москвы заблудилась, надеюсь, что завтра детка будет дома)
Изображение

А это всем известный домовенок Кузенька - молд Suve (паричек вот только нам нужно другой, цвета зрелой пшеницы)
Пока что дома малыш гуляет лысенький
Наверное, по приезде Юльки - парички поменяются хозяевами.
Изображение

А вот примерно такой у деток домик, точнее мебель такая, а домик еще в процессе изготовления
Изображение

Дорогие хозяйки худжиков со стажем.
Мне очень нужна помощь, консультация, совет... Поскольку кукольник совсем начинающий, то самостоятельно никак не могу справиться.
С Кузькой ест ряд проблем, хотя может это и не проблемы, а так и должно быть.... На мой взгляд, он как-то неправильно натянут - могут самопроизвольно подниматься ручки и ножки, ручки сгибаться в локтях, спинка очень сильно изогнута и животик выпячивает вперед неестественно, голова наклоняется сама собой на бок, при установке в позу слышится легкое похрустывание суставчиков. В суставных чашечках есть наплывы пластика, под коленками и на бедренных головках тоже наплывы пластика - не понимаю, это технологически нужные штуки или просто брак штамповки. Паричек изначально планировали менять, но и с текущим у нас проблема - он постоянно как бы подскакивает вверх и слетает, на голове не держится совсем - не понимаю, он нам мал или велик? Сам паричек на сеточке довольно плотной, но на прорезиненной, он немножко тянется.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Kat+ » 20 фев 2014, 13:41

Yagge, чудесное вас ждет пополнение :D
А с худжиками часто так - приходится подгонять, подтачивать, главное рассмотреть перед тем внимательно, чтобы, например, стопперы не спилить :)

Yagge
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:26

Re: Hujoo

Сообщение Yagge » 20 фев 2014, 14:07

Kat+, так вот я как раз и не знаю что там можно убирать, что технологически важно..... :(

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Hujoo

Сообщение tanchik » 20 фев 2014, 14:26

Yagge, вот как раз под коленками и на бедренных головках - это и есть стопперы.

Yagge
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:26

Re: Hujoo

Сообщение Yagge » 20 фев 2014, 15:06

tanchik, спасибо
хм... что под коленками два зубчика - стопперы это понятно, а на бедренных головках думала дефект отливки....
а в самой бедренной чашечке и плечевой чашечке тоже нужные наплывы или все же брак?
И еще резинка в голове как должна быть закреплена? у Кузьки она просто одета на штыречек, на который затылочная часть головы крепится. Я ее сняла с этого штыречка и подсунула в нее кусочек спички, чтоб резинка не убежала - так куколку перестало перекашивать на один бочек и она стала стоять ровненько и искривление спинки стало более плавным...

Надо мужа попросить отфотографировать все непонятные моменты

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Hujoo

Сообщение tanchik » 20 фев 2014, 15:51

Yagge, я тот еще специалист: у меня всего один хуждик и есть, правда, тоже Suve, как у Вас. Пошла раздела, заглянула в голову. Наплывов больше никаких не нашла (или плохо искала?). Резинка в голове просто завязана узелком. С натяжкой мне, видимо, повезло - ничего не перекашивается. Вы, наверное, все-таки сфотографируйте непонятные места - наверняка худжовладельцы со стажем Вам помогут.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Hujoo

Сообщение BpeDuHa » 21 фев 2014, 07:49

Yagge, судя по тому, что вы пишите, она у вас перетянута. надо резиночку менять. и по хорошему проклеивать- у моей Кензи ноги тоже сильно шалили, как только проклеила все стало просто супер!если нужны мк- на клабе их большое множество))

Yagge
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:26

Re: Hujoo

Сообщение Yagge » 21 фев 2014, 08:07

BpeDuHa, спасибо. Вот тоже думаю, что наверное сильная натяжка, но сама перетягивать и проклеивать не умею совсем, даже не представляю с какого бока к этому вопросы подходить... ихмо :oops:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Hujoo

Сообщение BpeDuHa » 21 фев 2014, 10:41

Yagge, на самом деле все очень просто) главное, при разборе не перепутать местами детальки(если перепутаете, просто в руке собираете ножку и смотрите, какая деталька к какой лучше становиться.)
перетяжка http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4443

проклейка http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4165 если что то не получиться- пишите лс- сделаю вам картинку)))

Yagge
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:26

Re: Hujoo

Сообщение Yagge » 21 фев 2014, 18:46

BpeDuHa, благодарю за ссылочки. Вот с проклейкой немного понятно... вроде бы даже не очень сложно... а вот с перетяжкой.... как понять правильно ли она выполнена? Может я вообще зря паникую и мой Кузька вполне хорошо сделан? Мне бы хотелось с кем-нибудь встретиться воочию, кто давно с худжикам детками дружит, чтоб мою детку посмотрели и показали на примере своей как должно быть правильно...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Hujoo

Сообщение Kat+ » 21 фев 2014, 20:48

BpeDuHa, а где именно худжомалыша проклеивть нужно? И что это даст? Я тоже имею подобные претензии к своему мелкому товарищу.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]