Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 01 июн 2023, 22:43

Dannakro, не без заморочек. Самый простой вариант - найти посредника, который вам закажет с 1999.co.jp или с ами, или откуда-то еще.
Вариант посложнее, завести карту юнион пей и заказать с ами с доставкой на форвардера, потом еще баксов 50 отложить на пересылку от форвардера. Давеча тут жаловались, что ами для кого-то отказались слать на адрес шопфанс, правда. Через оф.сайт из России сейчас ну очень сложно, если нет междунарожной карты/пейпола.

Либо искать по вторичкам уже в России, но тут парни разлетаются быстро и их мало, у меня второго Девятку в свитере под матрицу забрали буквально в течение двух дней.

Ллариан писал(а):Источник цитаты Нам переименовали линейку. С этого месяца, все выпущенные парни будут называться PWB (Petworks Boys)

и слава богу, копировать каждый раз иероглифы, чтобы хэштэг проставить, утомляло.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 02 июн 2023, 16:04

Lgerd писал(а):и слава богу, копировать каждый раз иероглифы, чтобы хэштэг проставить, утомляло.


В инсте?
А можно вашу инсту? Охота посмотреть на фото ребят.. Тут, увы, почти никто ничего не постит :( Даже те немногие, кто регулярно сидит на форуме

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 02 июн 2023, 16:30

Dannakro писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как и где можно приобрести подобных парнишек.
Есть один пижамный Найн и кажется ему скучно). Ищу ему друга.
Попыталась заказать через оф.сайт они в Россию не доставляют.
Буду очень признательна за помощь. Извините, если не по теме.


Можно караулить на русской вторичке. Можно вылавливать, как описали выше.
И можно пойти к посредникам. По ценам, выгоднее всего вот этот, потому что возит к нам из Японии через Китай. Группа закрытая, поэтому надо стучаться и писать, что вы хотите к ним. А потом сидеть и караулить посты и альбом с фотографиями. Как только появляется возможность что-то заказать, посредник сразу постит и можно присоединиться. Там всегда появляются свежие выпуски Петворок, и иногда бывают некоторые старые.
https://vk.com/club59677892?trackcode=df0295b086q2ey2ayD_D9tp4diyCQrY7wRz7P2WVVQazi91kkd9Hyx2v5--tRtT-wXdFIolxhCHxEvknZolPBqKBghDw

Dannakro
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:30

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Dannakro » 02 июн 2023, 18:07

Lgerd, Ллариан спасибо огромное, за советы, попробую все варианты). А то тыкаюсь как слепой котенок и пока бестолку(. Надеюсь кого-нибудь поймаю).

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 02 июн 2023, 19:05

Dannakro писал(а):Источник цитаты Lgerd, Ллариан спасибо огромное, за советы, попробую все варианты). А то тыкаюсь как слепой котенок и пока бестолку(. Надеюсь кого-нибудь поймаю).


А откуда появился первый Найн?)

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 02 июн 2023, 22:41

Ллариан, можно = 0lgerd, но и я их не пощу почти =) Как-то сейчас фотографировать никого не тянет, я уже год не могу расчехлиться.
Держите зимнего Девятку (ночью на чужом подоконнике, потому что когда еще-то)
Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 03 июн 2023, 12:37

Lgerd писал(а):Источник цитаты Ллариан, можно = 0lgerd, но и я их не пощу почти =) Как-то сейчас фотографировать никого не тянет, я уже год не могу расчехлиться.
Держите зимнего Девятку (ночью на чужом подоконнике, потому что когда еще-то)
[ Изображение ]


По мне, в последний год такое положение дел особенно понятно. Многие притихли.

Выклянчила фотку, еее!! :icon_e_biggrin: Красивое, атмосферное фото 8) Такие часто получаются спонтанно.
Люблю этого Найна. До последней завязочки костюма. И без костюма любила, но теперь воссоединила их и очень радуюсь.
А кто у вас любимцы? Они всегда есть

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 03 июн 2023, 14:52

Невероятно, но выбрались на кукло-встречу, после 5тилетнего перерыва.
Встретили там симпатичного, авторского бжд, дружественного по размеру и цвету))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 03 июн 2023, 15:02

Люблю "семейные" фото, где собирают разных петворок. У меня нет ни Момок, ни Рурук, поэтому радуюсь чужим. Фото откуда-то, из интернета.

Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 03 июн 2023, 15:04

Постер со сменой названия линейки:
Изображение

Dannakro
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:30

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Dannakro » 05 июн 2023, 04:38

Ллариан писал(а):Источник цитаты

А откуда появился первый Найн?)

Случайно купился на Бебиках пару лет назад). Когда брала даже не знала что их так сложно достать, взяла бы сразу двоих 8-го и 9-го сразу.
Я собираю куклопарней в масштабе 1/6 разных производителей (в основном Мателл и Интегрити) и такого в коллекции не было.
Когда парнишка приехал он меня покорил своими формами и пропорциями, тем как вылеплено тело и лицо.
Очень понравилось шить на него одежки, с одной стороны что-то попроще, с другой посложнее, че на более фигуристых парней. Теперь ищем друга, а лучше 2-х).

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 05 июн 2023, 10:20

Ллариан писал(а):Источник цитаты И вообще, переодевать, экспериментировать с цветами и образами. Мой фокус коллекции, в последние лет 6-7, был на экшнов, и там нас не баловали различием скинтонов. Поэтому, меня очень радует такой контаст


так забавно, ведь у меня ровно наоборот. сейчас поворот на экшенов) Мне в этом нравится фактурность лиц, естественность теней на них и, как следствие, большая очеловеченность.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 июн 2023, 13:40

Dannakro писал(а):Случайно купился на Бебиках пару лет назад). Когда брала даже не знала что их так сложно достать, взяла бы сразу двоих 8-го и 9-го сразу.
Я собираю куклопарней в масштабе 1/6 разных производителей (в основном Мателл и Интегрити) и такого в коллекции не было.


Пару лет назад, их ещё и не было сложно достать. Так что, откуда было знать. Мы жили в совсем другом мире.

У меня тоже коллекция парней))) Ну, вернее, в каждом типе кукол было по-разному. С маттел и тоннер это были преимущественно девочки. А с ИТ, экшнами и петворками - это мужчины. У вас есть вк, инста, какой-нибудь архив фоточек? Вижу, что тут темки нет

Когда парнишка приехал он меня покорил своими формами и пропорциями, тем как вылеплено тело и лицо.
Очень понравилось шить на него одежки, с одной стороны что-то попроще, с другой посложнее, че на более фигуристых парней. Теперь ищем друга, а лучше 2-х).


Мне безумно нравятся формы их тел :clap: И их механика. Как они двигаются и какие позы могут принимать. Могу часами любоваться на фото в инсте.
У Эйта и Найна разные тела, поэтому, они рассказывают две разные истории. Люблю обоих

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 июн 2023, 14:05

Gringoire писал(а):так забавно, ведь у меня ровно наоборот. сейчас поворот на экшенов) Мне в этом нравится фактурность лиц, естественность теней на них и, как следствие, большая очеловеченность.


Здорово, что в нашем хобби такое разнообразие)) Я очень люблю экшнов, но в моих кукло-потребностях обнаружилась дыра, которую мальчики петворкс заполнили чудесно :D У меня есть много любимых, старых аниме-персонажей, по которым никто не выпустит экшн-фигурки. Петворки напоминают мне их и могут перевоплощаться под нужный образ. Для меня, это оказался просто бальзам на душу :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 05 июн 2023, 15:05

Ллариан, опять удивление... Ведь я тоже! Я тоже вижу аниме персонажа в одном из этих двух жилеточек. Тоже такого по кому не то что фигурок, а контент делать незачем - мангла была не закончена, аниме оборвано. А персонаж все еще любимый очень-очень.
Но в образе будет лишь легкий вайб

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 июн 2023, 21:05

Gringoire писал(а):Источник цитаты Ллариан, опять удивление... Ведь я тоже! Я тоже вижу аниме персонажа в одном из этих двух жилеточек. Тоже такого по кому не то что фигурок, а контент делать незачем - мангла была не закончена, аниме оборвано. А персонаж все еще любимый очень-очень.
Но в образе будет лишь легкий вайб


Теперь любопытно, о какой манге-аниме речь :mrgreen:

Певорки ещё идут по таким популярным аниме-образам)) Школьник, доктор, рокер, якудза, длинноволосый аристократ :D Просто десять из десяти выбивают. Я даже вижу в них персов, которые не совпадали по телосложению. Просто, вайб и характер у них какой-то правильный.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 06 июн 2023, 10:15

Ллариан, о Loveless и о персонаже Соби Агатсума

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 06 июн 2023, 10:31

Изображение_MG_9458 by Pierre Gringoire, on Flickr

Понемногу знакомимся: Ишикава Тэру в своем аутфите и сиреневом саду.
Один из двух братьев, причем не то, что подарен мне. А второй.
Аутфит кстати (и трусы с прошлых фото) пошиты по выкройкам специально для них. Не мной, мастером.
И кстати на этом фото уже первые легкие отсылки к другим аниме-образам появились.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 06 июн 2023, 11:41

Gringoire писал(а):Источник цитаты Ллариан, о Loveless и о персонаже Соби Агатсума


Loveless - знаменитая штука)) Не отрицаю, что может, только среди давних яойщиков, но Лавлесс знаем) Мои вайбы тоже очень олдовые. Gravitation и WeissKreuz (и немного даже Ai no Kusabi, как не странно :lol: )

Красивое фото, и СИРЕНЬ!))) А я так и не засунула никого в цветы, хотя в Питере их было, этой весной, очень много.
Знаю мастера-исполнителя и автора выкроек) Джу когда-то была на этом форуме.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 06 июн 2023, 12:09

С утра пораньше, Петворкс огорошил новым выпуском. Я спросоня успела подумать, что инсталяция "Токийская психбольница" - это и есть новые образы, посмеяться и поплакать над концептом (поплакать, потому что, ну, а где смирительная рубашка? :lol: ). И только потом рассмотрела название и подпись на картинке, что это базовый выпуск.
Биттлз "Белый альбом" :icon_e_biggrin:

Изображение
Последний раз редактировалось Ллариан 06 июн 2023, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 06 июн 2023, 12:14

В китайской группе Найн ведёт со счётом 6:3, и я согласна с таким положением дел) Почему Эйту было не сделать длинные волосы...

Dannakro
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:30

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Dannakro » 06 июн 2023, 19:42

Ллариан писал(а):Источник цитаты У меня тоже коллекция парней))) Ну, вернее, в каждом типе кукол было по-разному. С маттел и тоннер это были преимущественно девочки. А с ИТ, экшнами и петворками - это мужчины. У вас есть вк, инста, какой-нибудь архив фоточек? Вижу, что тут темки нет


Здесь пока темки нет, в процессе наполнения. В ВК есть небольшой альбом, но тоже заполненный менее чем на 10%. Но если интересно можно посмотреть здесь: https://vk.com/album149411390_293663618
И мой единственный (на данный момент) Девятка, ждет друга:
Изображение Изображение
За лето попробую подружиться с фотоаппаратом, оборудовать фотозону и можно будет хвалиться тем что имеется. Пока только так.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 07 июн 2023, 01:00

Dannakro писал(а):Здесь пока темки нет, в процессе наполнения. В ВК есть небольшой альбом, но тоже заполненный менее чем на 10%. Но если интересно можно посмотреть здесь: https://vk.com/album149411390_293663618
И мой единственный (на данный момент) Девятка, ждет друга:
[ Изображение ] [ Изображение ]


Хороший... рыженький :D У меня так и не завелось ни одного рыжего Найна..

За лето попробую подружиться с фотоаппаратом, оборудовать фотозону и можно будет хвалиться тем что имеется. Пока только так.


Только сильно не надо убиваться. Главное же, куклы показать и поиграть. У нас не конкурс фотоискусства, а кукло-форум.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 07 июн 2023, 22:41

Ллариан писал(а):Источник цитаты Loveless - знаменитая штука)) Не отрицаю, что может, только среди давних яойщиков, но Лавлесс знаем) Мои вайбы тоже очень олдовые. Gravitation и WeissKreuz (и немного даже Ai no Kusabi, как не странно )

Красивое фото, и СИРЕНЬ!))) А я так и не засунула никого в цветы, хотя в Питере их было, этой весной, очень много.
Знаю мастера-исполнителя и автора выкроек) Джу когда-то была на этом форуме.


Конечно же Гравитацию я тоже знаю))) Но Лавлесс... у меня по нему целый мир для текстовых ролевых. С оригинальным персонажем, Бойцом Нелюбимого.
То есть Не Наигрались была когда то и на ДП? Ничеси... я ее только по ВК знаю.

Белая парочка тоже показались психушкой, тем более что в текстовом марафоне пришлось про психушку рассказывать. Мне нравится восьмерка с кокетливым взглядом и белыми волосами.

Dannakro, классный какой! А вот альбом жаль нельзя посмотреть - он закрытый.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 09 июн 2023, 15:55

Gringoire писал(а):
Dannakro, классный какой! А вот альбом жаль нельзя посмотреть - он закрытый.


Вроде, нет. Меня впустило

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 11 июн 2023, 19:15

Появились фото первых счастливцев, которые имели возможность купить смуглых гангстеров на выставке.
Сравнительные фото с бледным предшественником. Такой красивый контраст...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 11 июн 2023, 19:17

И эксключивный Найн Кабы, наконец-то, вышел в Японии:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 11 июн 2023, 19:19

По-моему, они чудесные!
А вам как?

Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 11 июн 2023, 21:14

Ллариан писал(а):Источник цитаты По-моему, они чудесные!
А вам как?

[ Изображение ]
[ Изображение ]

Чересчур хороши. "Младший" может быть даже девочкой. :roll:

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 11 июн 2023, 22:24

О, у смуглых нет разнотона! Жаль, на вторичке мы их не поймаем никогда, боюсь =)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей