Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 02 сен 2022, 15:37

Ллариан.
Да,я не раз наблюдала такое явление у кукол,при чём многих,когда тела идут больше кому-то другому,только не хозяйке/хозяину. :roll:

Naemir писал(а):Источник цитаты

Мне показалось,что Захарик выглядит старше. Но это моё ИМХО,так сказать. :roll:

Если что,не хотела ни кого обидеть,простите.

Просто давно волновал вопрос.
Раз всё это распространяется на стороннем ресурсе,а тут за "выливание грязи " и обвинения в "герани" по шапке дают,то ,мы-то тут при чём?
"На чужой роток не накинешь платок". Пусть себе живут со своими проблемами в головах. А если они и из -под ката воруют фото и обзывают "геранью" ,значит это уже не лечится и смысл всё прятать?! :roll:
Эта тема не художественная,а техническая ,в первую очередь и лучше знать даже о неприглядных моментах,чем потом жалеть о покупке. Тем более,мальчики хоть и красивые,но труднодоступные. :roll:

Скрытый контент: показать
Naemir,сочувствую на счёт фотика и понимаю. То же уже не первый фотик. :(


Простите за резкость,если что. Возможно я не права и где-то перегнула палку,но сколько хороших людей ушло с форума из-за этой " гераневой мерки"! :(
Последний раз редактировалось irashka 02 сен 2022, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 02 сен 2022, 17:19

Naemir писал(а):Сорян, если кто-то из-за меня залез под плинтус. Я хотел как лучше для окружающих, но всегда имел в виду исключительно свое.


Вот, это так не работает, увы. Слова - это слова, а подсознательно люди ориентируются на действия говорящего, гораздо чаще. Люди приходят, видят происходящее, думают "тут ругают, лучше не буду постить мои плохие фотки". И всё. И тишина в теме.

А у Вас есть Люк или кто-то из Поттерианы в разных возрастах?


Дыа! :mrgreen: Я ознакомилась со всеми сказочками, по которым выпускают куколок)))

Ага, только они еще меньше детских и прямые, без пятки, исключение- носки в виде кошачьих лапок. Причем есть самые разные- и с животными, и с узорами.
Верхняя часть идет как горловина для свитера, а низ можно дополнительно подшить, если коротко. Рукава из обычного носка, иначе коротко.


Какая прикольная вещь!


irashka писал(а):"На чужой роток не накинешь платок". Пусть себе живут со своими проблемами в головах. А если они и из -под ката воруют фото и обзывают "геранью" ,значит это уже не лечится и смысл всё прятать?! :roll:
Эта тема не художественная,а техническая ,в первую очередь и лучше знать даже о неприглядных моментах,чем потом жалеть о покупке. Тем более,мальчики хоть и красивые,но труднодоступные. :roll:


Подпишусь под каждым словом.
Когда каждое фото на счету, такие вещи идут откровенно во вред.
Фоток хочется разных. Чем больше фото, РАЗНЫХ фото, тем полнее информация, которую можно на их основе получить.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 02 сен 2022, 18:08

Ллариан писал(а):Источник цитаты

Подпишусь под каждым словом.
Когда каждое фото на счету, такие вещи идут откровенно во вред.
Фоток хочется разных. Чем больше фото, РАЗНЫХ фото, тем полнее информация, котору. можно на их основе получить.

Спасибо за поддержку. :D
Если б это было только в одной теме. :roll:
Скрытый контент: показать
Я уже в нескольких высказалась, "а воз и ныне там". :(

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 02 сен 2022, 19:24

Ллариан писал(а):Источник цитаты Тот неловкий момент, когда чужим головам идёт больше, чем своим. Жаль, что мне не нравятся унойки, и знание мне бесполезно.

irashka писал(а):Источник цитаты Да,я не раз наблюдала такое явление у кукол,при чём многих,когда тела идут больше кому-то другому,только не хозяйке/хозяину.

Видимо, фирмы между собой сотрудничают. Точно уноевцы момок раньше выпускали.
irashka писал(а):Источник цитаты Если что,не хотела ни кого обидеть,простите.

Да нормально все!
irashka писал(а):Источник цитаты Я уже в нескольких высказалась, "а воз и ныне там".

А где еще такие проблемы?

irashka, Ллариан,
Спасибо за теплые слова, вы меня очень поддержали! Всегда хочется угодить и тем и тем- и пощадить глаза особо эстетствующих, и помочь сохоббитам в информации, тем более тут очень много необычных ребят и зверят. Раньше просто ставил на фотке большую надпись "герань", чтоб людям было удобнее ориентироваться, но иногда лень. :mrgreen:
Ллариан писал(а):Источник цитаты Люди приходят, видят происходящее, думают "тут ругают, лучше не буду постить мои плохие фотки". И всё. И тишина в теме.

А фотки у всех на самом деле хорошие.
Ллариан писал(а):Источник цитаты Дыа! Я ознакомилась со всеми сказочками, по которым выпускают куколок)))

Да, ведь по мере выхода фильмов куклопоттеровцы становились все старше :)
Ллариан писал(а):Источник цитаты Какая прикольная вещь!

Очень! Там иногда бывают очень прикольные рисунки.

Герань такскать, от производителя.
Однажды пришел кукел с дефектом, который не сразу бросился в глаза:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 02 сен 2022, 20:14

Naemir
А где еще такие проблемы?

Где-то были ещё в "Японских куклах". Давно говорила.
Кажется в Маттеле ещё обсуждали этот вопрос всем "миром". :roll:
Рада,что Вы вышли из под ката. :D

Есть пословица "Не солнышко,всех не обогреешь". Бесполезно пытаться угодить всем. Тут придется выбирать. :wink:

Жаль парня. :(
Это ж надо было так с локтями накосячить. :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось irashka 02 сен 2022, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 02 сен 2022, 20:44

Naemir писал(а):Герань такскать, от производителя.
Однажды пришел кукел с дефектом, который не сразу бросился в глаза

Какая жесть. Писать производителю в таком случае, вероятно, смысла нет - пересылать парня обратно и ждать замену будет себе дороже.
И как он живет теперь, с такими "коленками локтями назад"?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 03 сен 2022, 05:45

irashka писал(а):Источник цитаты Где-то были ещё в "Японских куклах". Давно говорила.
Кажется в Маттеле ещё обсуждали этот вопрос всем "миром".
Рада,что Вы вышли из под ката.

Спасибо! Не, там я вроде не бывал.
Я уже и не против, если что-то мое унесут на ликсы. А то геранетемка там совсем завяла. :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Есть пословица "Не солнышко,всех не обогреешь". Бесполезно пытаться угодить всем. Тут придется выбирать.

Сложно это.
irashka писал(а):Источник цитаты Жаль парня.
Это ж надо было так с локтями накосячить.

И это не с распродажи, а в обычном порядке было, за полную цену.
Lgerd писал(а):Источник цитаты Какая жесть. Писать производителю в таком случае, вероятно, смысла нет - пересылать парня обратно и ждать замену будет себе дороже.
И как он живет теперь, с такими "коленками локтями назад"?

К счастью, поскольку я в Японии, с пересылкой проблем не возникло.
Я еще спохватился с опозданием, но производитель согласился обменять. Видимо, потому что явно их косяк, не царапина какая. Кстати, он и оплату пересылки тоже на себя взял, потом перевел соответствующее количество бонусных очков. Обменяли.
Но это был урок- если покупать, в том числе для кого-то третьего, то сразу осматривать, благо они в прозрачных пакетах.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 сен 2022, 13:30

Спасибо за теплые слова, вы меня очень поддержали! Всегда хочется угодить и тем и тем- и пощадить глаза особо эстетствующих, и помочь сохоббитам в информации, тем более тут очень много необычных ребят и зверят. Раньше просто ставил на фотке большую надпись "герань", чтоб людям было удобнее ориентироваться, но иногда лень. :mrgreen:


Мне кажется, это случай, когда благие намерения уже перешли в разряд тех, которыми вымощена дорога в ад. Читать про герань перед каждым фото, что за мука? Может, уже замнём? Пожалуйста-пожалуйста? Давайте замнём. Какие есть фото, такие и есть. Главно, что ВООБЩЕ есть.

Да, ведь по мере выхода фильмов куклопоттеровцы становились все старше :)


Да, там есть, куда разбежаться)

Однажды пришел кукел с дефектом, который не сразу бросился в глаза:


Нифига себе, пельмень! :shock:
Реально повезло, что вы в стране.



Мой мозг сразу начал думать, как аккуратно спилить лишнее спереди и потом нарастить локоть сзади :lol:
Последний раз редактировалось admin 10 окт 2022, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверпост

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 сен 2022, 15:44

Фото с офф.сайта, как все выглядят вместе:
Изображение

Категорически не согласна с теми, кто считает, что Эйт - маленький и это бойфренд для Руруко, ибо Момоке он молодоват. По-моему, он просто выглядит юно. Из тех, о ком говорят "маленькая собачка до старости щенок". Ну и, имхо, Руруко выглядит, как вообще левый тип куклы, который случайно затесался в компанию. Её гигантская голова не сочетается, стилистически, с маленькими головами остальных.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 сен 2022, 15:48

Ещё тащу фото нового Эйта-дворецкого. Вообще не нашла живых фото в сети((
Изображение

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 05 сен 2022, 17:38

Этого восьмого со смешной шапочкой волос много в инсте обычно. Пару раз из него делали роковую нуарную девочку, с такой-то прической.
Вообще восьмого ощутимо феминизируют.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 05 сен 2022, 22:02

Lgerd писал(а):Источник цитаты Этого восьмого со смешной шапочкой волос много в инсте обычно. Пару раз из него делали роковую нуарную девочку, с такой-то прической.
Вообще восьмого ощутимо феминизируют.


А, вот, как их искать в инсте? Я пробовала тэги, но дальше #petworkseight и #petworksnine у меня фантазия не идёт)

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 06 сен 2022, 21:29

Если предположить, что мы - обычные пользователи без заморочек с японским, мы находим аккаунт petworksdolljp или manabe2 и клацаем по одному из тэгов под релевантными фото. Там обычно длинный тэг на тему "1/6" - 六分の一男子図鑑. Его достаточно просто пофолловить и никогда больше не печатать пальцами.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 07 сен 2022, 09:19

Lgerd писал(а):Источник цитаты Если предположить, что мы - обычные пользователи без заморочек с японским, мы находим аккаунт petworksdolljp или manabe2 и клацаем по одному из тэгов под релевантными фото. Там обычно длинный тэг на тему "1/6" - 六分の一男子図鑑. Его достаточно просто пофолловить и никогда больше не печатать пальцами.


Спасибо за подробную инструкцию, воспользуюсь)
Собственно, поиск просто по тегу petworks, тоже выдал много мальчишек. Нашла готичного Эйта в платье)) Всё же, странно ему с этой причёской. Не знаю, в чём дело.


В той ситуации, когда говорить и играть хочется, а ни одного кукела на руках нету :icon_e_biggrin: Скажите, за два года со старта линейки, много ли мальчишек к вам просочилось? Они как момоки? Поселяются и просят стайку подруг? Или нарциссы, которым нужно всё игровое внимание и время?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 07 сен 2022, 16:46

Ллариан писал(а):Источник цитаты В той ситуации, когда говорить и играть хочется, а ни одного кукела на руках нету :icon_e_biggrin: Скажите, за два года со старта линейки, много ли мальчишек к вам просочилось? Они как момоки? Поселяются и просят стайку подруг? Или нарциссы, которым нужно всё игровое внимание и время?

Интересно,а мне,как обладательнице всего одного ,ответить можно? :oops: :roll:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 07 сен 2022, 19:46

irashka писал(а):Интересно,а мне,как обладательнице всего одного ,ответить можно? :oops: :roll:


Конечно!!))
А почему один? Нарцисс? Или не сложилось, просто? А какой?)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 07 сен 2022, 20:45

Ллариан писал(а):Источник цитаты

Конечно!!))
А почему один? Нарцисс? Или не сложилось, просто? А какой?)

Нет один просто потому,что больше пока ни как.
Он появился -то у меня благодаря Naemir,сюрпризом,так сказать.
Скрытый контент: показать
И если честно,стыдно немного за резкость,правда и хотела как лучше. :oops:

И ,я ,честно,не помню,показывала ли я его здесь в теме? :roll: После "гибели" Радикала везде фотки поисчезали. :oops:
Но,если что,фото то же будут пока технические,так как мало времени на "разворот" хобби. :oops:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 07 сен 2022, 23:47

Он появился -то у меня благодаря Naemir,сюрпризом,так сказать.


Надеюсь, и у меня так появится :icon_e_smile: Работаем над этим)

И ,я ,честно,не помню,показывала ли я его здесь в теме? :roll: После "гибели" Радикала везде фотки поисчезали. :oops:
Но,если что,фото то же будут пока технические,так как мало времени на "разворот" хобби. :oops:


Вносите!! В теме так мало фото, и честное слово, хватит уже про качество. Я пол дня листала инсту, и там качество такоооое разное, и никто не парится.
А кто ваш мальчик?)



Я долго изучала весь немногочисленный отряд Эйтов и Найнов, вышедший за два года. И дело началось с "выберу одного-двух, но самых подходящих", а кончилось, как всегда "хочу их всех, за исключением одного-двух!" :lol:
Больше всего хочется сейчас обоих школьников. Но нет нигде(

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 08 сен 2022, 23:41

Подскажите, пожалуйста, как работает система "кукла по выбору"? Когда даётся выбор из трёх цветов волос, как сейчас у Эйта и Найна? Как предзаказ? Заказываешь и потом ждёшь, пока сделают и вышлют? Или простая покупка, которая высылается сразу?

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 09 сен 2022, 00:06

Чтобы не было так тихо, притащу фото новых, голеньких "кукол по выбору". По-моему, они прекрасны. Шатенов пока не нашла, только блондины и брюнеты. Фото из инсты, все истинные хозяева подписаны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 09 сен 2022, 09:24

Ллариан писал(а):Источник цитаты Мой мозг сразу начал думать, как аккуратно спилить лишнее спереди и потом нарастить локоть сзади

Я тоже так думал, но у меня старый дихлорэтан выдохся, а где его в Японии купить, не знаю...
Там еще и плечо задом наперед, тоже надо рельеф точить.
Но они не позволили оставить старую тушку.
Ллариан писал(а):Источник цитаты Поселяются и просят стайку подруг? Или нарциссы, которым нужно всё игровое внимание и время?

Скорее, "халифы на час". У меня так.
Школьники долго лежали, кстати.
Классные фотки! Последний, похож на курточного.
Вот моя славянская компания:
Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 09 сен 2022, 12:48

Очень милая, славянская компания)) Этому Эйту идёт такой стиль.

Ыыыы, ну, не надо сыпать мне соль на сахар со школьниками :mrgreen: Я ж страдаю!

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 13 сен 2022, 11:49

Изображение
Петворки таки выпускают правую парочку в одежде, а белую косуху и черную парку (слева, JPY5,000 и JPY4,000) пустят доп-набором.

Изображение
по 23к йен, в октябре будут.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 13 сен 2022, 13:45

Naemir писал(а):Источник цитаты
Я тоже так думал, но у меня старый дихлорэтан выдохся, а где его в Японии купить, не знаю...
Там еще и плечо задом наперед, тоже надо рельеф точить.
Но они не позволили оставить старую тушку.

Скорее, "халифы на час". У меня так.
Школьники долго лежали, кстати.
Классные фотки! Последний, похож на курточного.
Вот моя славянская компания:
Изображение

Давно не видела Ваших ребят.
Идёт им этот стиль. :)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 13 сен 2022, 17:08

Lgerd писал(а):Источник цитаты [ Изображение ]
Петворки таки выпускают правую парочку в одежде, а белую косуху и черную парку (слева, JPY5,000 и JPY4,000) пустят доп-набором.

[ Изображение ]
по 23к йен, в октябре будут.


Ух, ты! Спасибо за новости!
Здорово! :D Парки и кожанки - очень ходовой реквизит для парней.
Наверное, их быстро расхватают, да? Надо будет караулить?

Пара парней, на этот раз, такая не пара :lol:


Только сейчас заметила их название и озадачилась.
В каких это странах люди носили такие парки, в 60е..? :?

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 13 сен 2022, 18:18

Это какое-то милитари наследие, но да, носили США и Британия. Япония - сомнительно.

Насчет караулить - ну, "матрица" разошлась за неделю что ли. Парка не сильно оригинальная, похожи на прошлый выпуск, наверняка восьмой будет лежать дольше.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 13 сен 2022, 21:35

Lgerd писал(а):Источник цитаты Это какое-то милитари наследие, но да, носили США и Британия. Япония - сомнительно.

Насчет караулить - ну, "матрица" разошлась за неделю что ли. Парка не сильно оригинальная, похожи на прошлый выпуск, наверняка восьмой будет лежать дольше.


Война и в Японии была, могли заваляцца :icon_e_smile: Ладно, кому-то в Петворксах Матрица, уже, ретро. У них свои ассоциации.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 14 сен 2022, 02:01

Не могли, то, что мы сейчас понимаем под паркой, выросло в США в качестве милитари из определенного силуэта, у Японии была своя форма.
Скрытый контент: показать
(в США) In 1951, the fishtail parka was created for soldiers to wear during the Korean war. It featured a drawstring in the hem which allowed the coat to be tied around the legs to trap more heat in.

After the war, mods bought military surplus parkas, customising them with patches and badges. The loose fit meant they could be easily styled over a slick suit, keeping it protected from dirt on the road when riding. The release of Quadrophenia in 1979, celebrated mod style and cemented the parka as a key style. The advent of Britpop in the 90s saw the parka return, famously worn by Liam Gallagher.


Изображение
Изображение
Кстати, модных нашивочек могли бы и добавить, а то восьмой выглядит скучно для "неформального" стиля.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 01 окт 2022, 00:11

В сентябре и октябре петворки выпускают предзаказ на девятку чисто через свой сайт, в коллабе с KABA
[Pre-Order] "Sep 30- Oct 10" and "Oct 26-30". One-sixth scale Boys & Male Album, NINE ae [KABA] (Dispatch: May-Jun 2023). A super cool NINE, designed by KABA.

21000 йен если сможете купить с их сайта
Изображение
Изображение
Изображение
Первый девятый с глазами вбок, в следующем году нам таких еще подвезут.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Ллариан » 02 окт 2022, 00:10

Lgerd, да, я тоже написать хотела, что мальчишки начали посматривать на сторону))
А сам образ и мальчик, как-то в душе не отозвались.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей