Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 29 фев 2020, 20:07

Naemir , спасибо большое! :D
Ох, какой у вас классный парень! И цвет глаз ему очень идет, сразу преобразился! :clap: :clap:
Ему идет быть нюд. Сразу скульпт тела виден, а он у него очень даже классный. Не качок, но и не задохлик, а очень даже вмеру мускулистый парень. :clap: :clap:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 29 фев 2020, 20:19

Fanni, Вам спасибо! :clap: :clap:
Глаза как раз от Линка брались. Но рисовал поверх исходных.
Тело очень нравится. Очень хочу попробовать сделать на нем жилистого старика, с другой головой.
Я его все украдкой фоткал. Цветение, толпы народа с детьми. :oops: Более того, течение в ручье быстрое, так что он еще и по-настоящему искупаться успел. Хорошо, песка не нахватался, все ж не море. Хотя один шарнир подозрительно скрипит... :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 01 мар 2020, 08:02

Naemir писал(а):Источник цитаты Fanni, Спасибо! Ага, он самый!
Это я его просто возил в жестком пакете и завернутым в пупырку, а уши торчат и видимо об что-то задевали. Пластик головы еще мягкий, на ФР они намертво держатся. Сейчас я его в родной коробке вожу, уши приклеил. Шов, правда, виден хорошо.
[ Изображение ]
Ваш просто преобразился! Появился характер и стал старше. Может, своему тоже внешние уголки подтяну, все ж эльф.
Asuna, Спасибо огромное! Так приятно, что Вам нравится. Меня он радует- нет качковости, но и не хиляк, идеальный эльф.
dagmarez, Видел на доллшоу, но это как раз петворксы. 15 марта оно опять будет, но я не поеду- в Нагое будет Хонен мацури, праздник плодородия. :wink: :oops: Еще в азономагазине и на амазоне попадались, но чуть дороже за счет доставки.

Погуляли эльфа в парке, правда, одежку сшить не успели, а с его ушами я его через голову одевать боюсь.
[ Изображение ]

Красивый цвет волос у эльфа , золотистый. :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 01 мар 2020, 08:52

irashka, Спасибо!
Мой любимый, чтоб не желтый, а чуть в рыжину. Этот саран традиционно заканчивается быстрее всех. :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Anna » 02 мар 2020, 00:59

Кажется, мне пора своего Найна переименовывать в Мальчика, Который Выжил. Самая невезучая кукла из всех моих, реально. Пришел со сломанным штырьком в ступне - или на клей и намертво, или выскакивать будет, пока окончательно не сломается, так что склоняюсь к клею. Ладно, мне не критично.

Но сегодня! Надеваю на него темно-темно-синюю футболку от экшена. Экшенам от нее ничего не делается. Надеваю через голову... протискивается голова... и вуаля! НОС ПОКРАСИЛСЯ. Пластик тела - не окрашивается так легко. А лицо вот. Так что осторожнее, девочки и мальчики. Он восприимчивый))

Но чем теперь это выводить? Видно не сильно, больше похоже на тень, но его не красит.

Настроение дня: все равно его не брошу, потому что он хороший.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 02 мар 2020, 06:29

Anna, А у моего башка треснула по линии пробора.

Если обломок штыря остался в ноге, можно просверлить его в продольном направлении, вкрутить винт и выдернуть.
Затем просверлить другую часть шарнира, поставить штифт на эпоксидку и приклеить обломок штыря.
Кстати, новых теперь присылают с уже вынутыми ступнями и кистями в отдельном пакете, чтоб при пересылке не сломались. Видимо, учли.

Нос либо базироном, либо в несколько заходов клеем ПВА.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 02 мар 2020, 11:10

Naemir писал(а):Источник цитаты Anna, А у моего башка треснула по линии пробора.

Если обломок штыря остался в ноге, можно просверлить его в продольном направлении, вкрутить винт и выдернуть.
Затем просверлить другую часть шарнира, поставить штифт на эпоксидку и приклеить обломок штыря.
Кстати, новых теперь присылают с уже вынутыми ступнями и кистями в отдельном пакете, чтоб при пересылке не сломались. Видимо, учли.

Нос либо базироном, либо в несколько заходов клеем ПВА.

Клеем ПВА можно что-то отбелить? Или только этих парней?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 02 мар 2020, 11:12

irashka, Скорее впитать грязь в клей, а потом отодрать корку и так несколько раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 02 мар 2020, 11:13

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Скорее впитать грязь в клей, а потом отодрать корку и так несколько раз.

Надо будет попробовать ПВА все же дешеале,чем Базирон.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 02 мар 2020, 11:22

irashka, Можно вместо ПВА использовать Момент или что-то подобное, но от пластика зависит.
Базирон может быть и быстрее.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение sen-sen » 02 мар 2020, 13:13

Anna писал(а):Источник цитаты Но чем теперь это выводить? Видно не сильно, больше похоже на тень, но его не красит.

Зубной пастой можно или порошком/суспензией для чистки кухни. Мазнуть, подержать несколько минут, тщательно смыть. Тереть не надо, мало ли мейк повредится случайно. Азонкам и рурукам помогает.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Anna » 02 мар 2020, 14:07

Вот я тоже никогда про ПВА не слышала) Впрочем, и про зубную пасту тоже. Только про базирон.
Как нетрудно догадаться, такая фигня у меня впервые)) Случались момоки с окрасами на теле от аутфита, но мне это не мешало, выводить я даже не пыталась. Просто тут все-таки физиономия!

Спасибо всем за советы.

Naemir, это от перепрошивки? Или так просто взял и треснул?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 02 мар 2020, 14:55

ПВА медленно действует, нужно много заходов.
Anna, при вытаскивании исходных волос, но до прошивания.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Anna » 03 мар 2020, 18:46

Naemir, понятно. В общем, вывод: хуже момок по хрупкости. Мне хватит одного красавца.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 03 мар 2020, 19:36

Anna, Ох, как жаль, что случилось с вашим парнишкой и нога и нос. :roll:
Спасибо за предупреждение. Я своим надевала разную одежду, но пока ничего не окрашивалось. Ни от джинс, ни от свитерков.
Обувь надеваю на носочки. Сшила для них специально из тонкого трикотажа.
Надеюсь, что советы помогут и носик посветлеет. А меламиновой губкой пробовали тереть? Может легонечно потереть и сойдет пятно..
Насчет штырьков, согласна, да хрупкие, надо быть осторожнее. Внимательно смотреть как гнуть кисти/ стопы. Я привыкла на фигурках Фигма видеть в каком положении пеги, что бы при сгибании не сломать.
Но, момоко тоже темнеет нос. У меня была одна девочка момоко, так я ей часто протирала носишко ватным тампончиком с мылом после прогулок и смены одежды.
Хотя в общем, я стараюсь вообще не касаться руками кукольных лиц. :roll:

Naemir , ох, надеюсь, у парня трезинка на голове не пойдет дальше. :roll:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Anna » 03 мар 2020, 19:59

Fanni, ну он просто какой-то особо везучий)) И да, темно-синяя футболка, это самые линючие красители традиционно. Просто экшенам оно как с гуся вода, они тоже китайские)) А это хрупкий интровертный японский студент (по моей легенде).

Я его попробовала оттереть средством для мытья - ну, отошло, но не совсем, буду еще варианты пробовать.

А штырек там был с самого начала того, уже при распаковке.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 05 мар 2020, 20:04

Anna , У экшенов наверное, не так тела красятся, там материал не восприимчик к краске. А вообзе у многих кукол проблемы от окраски одеждой.
У тех же ФР легко обувь может оставить пятна. :roll:
Да, со штырьком грустно получилось.. :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 06 мар 2020, 12:24

Fanni, А я перед прошивкой его изнутри тряпкой проклеил, чтоб было куда прошивать. И после прошивки тоже.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 07 мар 2020, 20:59

Naemir, ваш эльф в ручье несказанно прекрасен! И светлые волосы+голубые глаза очень удачное сочетание, и вылепленные уши впечатляют. Восхищаюсь переделками, в результате которых куклы кардинально меняются, а я даже волосы своим по-другому боюсь уложить :) . Длинные волосы так украшают этого парня. Были бы лишние деньги, купила бы того блондина длинноволосого, что на март-апрель анонсирован.
Anna , что же невезучий Найн такой..., я этих окрасов боюсь как огня, у моих ФР-парней руки плёнкой всегда обмотаны, чтобы от рукавов кисти не окрасились, но так чтобы от одного надевания/снятия нос покрасился, это вообще кошмар. Пошла пиджак сняла со своего Nine, он черный, ну его от греха подальше.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Anna » 08 мар 2020, 01:39

pantone347, а вот такой) Я думаю, тут еще просто футболка китайская линючая! Окрасов я, кстати, не боюсь вообще, если они на теле, а не поперек физиономии. Ну, он подоттерся малость)) Нормально.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 08 мар 2020, 04:33

Naemir, вот вообще не скажешь, что эльф принимает воздушные ванны и купается в людном месте - просто не верится, что он там не один.)) Настолько все спокойно и пустынно на фото - здорово пойман момент, несмотря на гуляющие семьи.)
С голубыми глазами ему тоже очень хорошо! И цвет волос действительно чудесный - такой теплый.
( Ну, может, когда-нибудь какому-нибудь унойцу все-таки будут сшиты ледерхозе, если захочется. :wink: У меня практически во всех линейках кто-то отряжается на роль фольклорного европейского персонажа.))) Но главные поекты так еще и не сделаны... :roll: )

Fanni, да, Девятка совсем другой стал - более реалистичный образ теперь.
(Видимо, из-за микрофона у меня ассоциативная связь с работала и я вспомнила группу A-ha.))) Даже включила послушать.)) )

Anna, удачи вашему Найну и пусть ему хорошо живется, несмотря на все злоключения! И с весной светлая полоса начнется и мы его тут увидим.)

pantone347, хорошо бы и ваших молодых людей увидеть еще: в пиджаке или без - не важно.)

И с праздничной весной! :D

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 08 мар 2020, 11:05

An-X, вот, держите:
Шахматная партия новенького блондина в свитере и уже старенького Nine в школьной форме
Изображение
А потом проигравший идёт готовить ужин на всех соседей по общежитию:
Изображение
Много фоток новенького Eight в моей обзорной статье: https://my-dolls.info/kuklostrana/153-eight-turtleneck
Последний раз редактировалось pantone347 11 мар 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 08 мар 2020, 14:08

pantone347, как хорошо они устроились!) И какая у них мебель для отдыха подходящая.
Да, проигравшему, чувствуется, справиться с ужином будет не просто с такими помощниками...)))

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 11 мар 2020, 15:33

Новенькие парни
Изображение Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 11 мар 2020, 17:30

nino писал(а):Источник цитаты Новенькие парни
[ Изображение ] [ Изображение ]

Все! Я влюблена в "морских". :oops:

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Akira » 11 мар 2020, 19:21

Ну все, я сломалась! Думала смогу удержаться от новых мальчиков, но не получилось :) Спасибо всем за фотографии!
Подскажите пожалуйста где можно отслеживать точное время выхода новых выпусков? Сразу влюбилась в Девятого из выпуска Gilet Style. Прямо готовый персонаж для стимпанка. Боюсь его пропустить, релиз март-апрель.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 11 мар 2020, 20:16

Akira , зарегистрируйтесь на сайте PetWORKs, и вам на эл. почту будут приходить уведомления - анонсы новых кукол и аксессуаров, а в день, когда новая кукла будет доступна к покупке, тоже получите уведомление. Не бойтесь, не пропустите, ни разу так не было, чтобы парней быстро расхватали. Рекорд пока у базового Eight, он перешёл в sold out через неделю после начала продаж. Базовый Nine был доступен больше трёх месяцев. Длинноволосые в жилетах, конечно, безмерно прекрасны, но не думаю, что все сразу кинутся их покупать, особенно русские с нынешним-то курсом.
Помнится, я где-то видела, кажется, в твиттере писали, что аутфиты парней в жилетах тоже будут отдельно продаваться.
irashka, ох, я тоже на моряков запала, но я только вот недавно купила блондина в свитере, всё, лишних денег нет, увы(((
Зачем же они таких разнообразных парней напридумывали, хочется купить всех :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение liss » 11 мар 2020, 22:32

морячки и длинноволосые прекрасны... но курс жесток :( Девятка-моряк так бы хорошо к моей девочке вейкапке подошел... мммм....

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Akira » 12 мар 2020, 12:20

pantone347, спасибо за подсказку! Так и сделаю :D

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Nikkori » 13 мар 2020, 12:15

Петворкс вообще молодцы, что выставляют мальчиков нюд и аутфиты отдельно. Было бы здорово, если бы и девочек так продавали.
Пока хожу и думаю, нужна ли Найну отдельно парка? Красивая, детальная, но дорогая, зараза. Джинсы-то я уже и сама сшила, слегка увеличив выкройку на Момоко. По выкройке с буклета, кстати, пробовала шить свитер, получившееся чудо нормально сидит на Кене и свободно - на Барби-пышке, а Найнов в него 3 штуки засунуть можно, охапкой))

Изображение

Изображение

Со скрипкой.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]