Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 16 мар 2020, 12:16

У https://twitter.com/manabe2 съемки вживую парней морских и длинноволосых, крутите вниз, до 11 марта.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Nikkori » 16 мар 2020, 13:47

nino, спасибо, что подсказали. Какое разочарование(( Опять цвета на промках нещадно подфотошоплены, в реальности цвет волос у длинноволосых совсем не такой. Теперь не уверена, что хочу Эйта-блондина.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 29 мар 2020, 12:08

Всем привет. Связала тут кардиганчик, и что-то он всем подходит, даже девятый померил :lol:
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение altair » 18 апр 2020, 15:58

pantone347, Спасибо за обзор ! Жаль, что раньше не увидела его.
Я правильно поняла, что парни в свитерах тоже имеют буклет с выкройками ????

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 18 апр 2020, 17:43

Еще новые парни, релиз в июне 2020г, по 16500 йен, прекрасные блондины
Изображение Изображение

Аватара пользователя
u_mig11
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:09

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение u_mig11 » 18 апр 2020, 21:50

оо, рыжий-то какой классные, надо-надо

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 18 апр 2020, 22:01

Только плак-плак :cry: , магазин Петворкс международный закрылся, так как почта Японии перестала ЕМС возить. Ищите в HK, или у дилеров.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 19 апр 2020, 07:39

pantone347, Спасибо, так приятно, что он Вам понравился! Я сразу решил делать Линка. А переделывать люблю- иначе это уже не совсем мой кукел. Да и на ивенте показать хотел, а ивент отенили.
Все никак одежку ему не сошью, а ему ж через голову лучше не одеваться-уши отвалятся. :oops:

Боюсь, проигравший блондин замучается гонять помощничков от ужина. :mrgreen:

An-X, Спасибо! Я пока шил, думал, что слишком много волос будет, но оказалось нормально. А голубоглазым ему быть положено.
Специально съемку подбирал, чтоб люди в кадр не попадали.
С проектами всегда так, я тоже ничего дошить не успеваю.
Nikkori, Парню очень идет и куртка, и джинсы.
nino, Морячок-найн похож на повзрослевшего Уноя-кота. А рыжик июньский- на уноя вайт кода.

Может, к июню петворкс международный откроется.
Кстати, во вторник японский магазин петворкс начинает продажи отдельных тушек, но- дефектных, с царапинами и т.п.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение pantone347 » 19 апр 2020, 19:56

altair , не знаю, все ли парни имеют буклет с выкройками, у меня только трое есть: базовый Nine, в школьной форме Nine и в свитере Eight, все трое были с буклетами. Но выкройки эти, если честно, весьма условные, если по ним шить в точности, то готовое изделие будет как бы размера XL, при том, что сам парень носит размер M.
TraceInto, кардиган высший класс!
nino , а где вы промо-фото новых базовых парней нашли? Мне письмо с их анонсом от Petworks не приходило. Похоже, мальчиков теперь будут выдавать с такой же периодичностью, как руруко, это хорошо.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 21 апр 2020, 14:10

"nino , а где вы промо-фото новых базовых парней нашли? Мне письмо с их анонсом от Petworks не приходило".
я всегда смотрю тут http://doll.petworks.co.jp/info/

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Gringoire » 27 апр 2020, 10:10

Naemir,
А рыжик июньский- на уноя вайт кода.
а мне на девушку Галум похож скорее. Ведь вроде не рыжий, а медовый такой

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 08 май 2020, 19:51

Gringoire, На девушку тоже похож. Может у меня просто монитор искажает, мне показалось что восьмерка именно рыжик.

А до меня доехали петворковские второсортные тушки, и на одну из них сел(а) Уной(ка) Work Style.
Тушки вполне удачные, я недостатков не разглядел. Есть потертости, но они вроде и на первосортных есть.
Унойская голова села хорошо, в отличие от петворковской не болтается. Но и вперед-назад не двигается.
Фото под катом.
Осторожно: фото на букву "г"! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Глициния.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Naemir 08 май 2020, 20:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 08 май 2020, 19:57

Неожиданно для себя завел Эль-Меллоя совместно-азоно-петворковского.
Молд оказался Восьмерки, тело- Девятки.
Осторожно: качество фото оставляет желать лучшего! Мягко говоря.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 12 май 2020, 15:59

Всем привет.
Мы тут попытались на выходных палатку поставить, ребятки тоже хотят отдыхать :lol:
Изображение
Изображение

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 12 май 2020, 19:29

Отлично, хоть куклы на природе потусят, раз людям нельзя :))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение altair » 26 май 2020, 16:41

счастливые обладатели парней, можете подсказать по какой фигуре можно шить одежду ? Листала тему, видела, что с Момоко подходят штаны. На сколько хорошо сидят, не коротки ? весь интернет облазила, ничего нигде нет по информации . Раньше как было удобно в группах на flickr искать. А сейчас в интернете единичные фото, и те от петворкс.
Я своего никак не дождусь. :roll:

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Nikkori » 27 май 2020, 10:05

altair, я увеличивала выкройку от Момоко на сколь-ко-то процентов, сам по себе Найн в облегающие штаны Момоко не влезет, он шире в талии и выше. Даже если штаны свободные, будут коротки. Верх можно попробовать натянуть от Барби, или тоже шить. Выкройки с мальчиками в комплекте бессмысленны и беспощадны, шить по ним не советую.

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 27 май 2020, 10:16

altair, мой в джинсах, которые подруга шила на U-noa. По мне - так идеально подошли, но других вещей от U-noa не примеряла - только одни эти джинсы есть.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение sen-sen » 28 май 2020, 11:25

Nikkori писал(а):Источник цитаты Выкройки с мальчиками в комплекте бессмысленны и беспощадны, шить по ним не советую.

Как это странно. Те выкройки, который Петворкс изредка прикладывали к руруко, идеально подходили.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение altair » 28 май 2020, 15:49

Nikkori, TraceInto, спасибо, значит надо все же ждать приезда парня.
Насчет выкроек посмотрим, насколько беспощадные :)
Все равно гардероба полноценного для этих парней пока нет, поэтому придется заняться в свободное время.

Nikkori, не на кого натягиватъ, не доехал :wink: , думала пока ему сшить кое-что, но придется ждать.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Nikkori » 30 май 2020, 15:56

sen-sen, мне тоже странно, если уж прикладывать выкройки - то чтобы по ним шить... Свитер сшить пробовала, на нем написано oversize, но это не оверсайз, это на двух Найнов разом свитер! Он оверсайз для Барби-пышки и Кену впору. Шорты на резинке не стала даже шить, вырезала, приложила к мальчику - это не нормальная посадка никаким боком. Для чего были эти выкройки - не понимаю.

altair, как приедет - покажите и мальчика, и новый гардероб :)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 01 июл 2020, 21:31

Мой девятый наконец-то встретился после с самоизоляции с восьмым Monica.
Изображение
А еще помогает ремонтировать дачу ))) не все же мне им помогать :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 14 июл 2020, 20:59

Naemir , спасибо за фото!! Очень органично смотрится голова Уноа на теле петворковской тушки! Просто отлично! :clap:
Лорд Эль-Меллой - шикарный! Поздравляю! Очень классный! Показывайте его чаще.

TraceInto Классный кардиганчик! Очень идет парню. :D
Оба очень симпатичные ребята. Они у вас и работать и хорошо отдыхать умеют. Молодцы! :D

nino , Спасибо за промки! Мне очень оба парня понравились, но пока решила остановиться на Восьмом.
Оказался очень симпатичный. В коробке положены кисти/стопы отдельно. Обувь в отдельном пакете. В коробке положена выкройка шорт и футболки. В общем, как и раньше. :D
Насчет, цыета волос, они не ярко рыжие. Скорее всего желтоватые. У меня на фото получились даже несколько темнее их цвета.
Кисти и стопы совпадают по цвету с телом, но голова опять светлее. Хотя в общем, меня этот разнотон не напрягал с самого начала.
Фото на телефон, я на некоторое время живу не дома, поэтому нет никаких аксессуаров и диорам, просто технические фото.

Хикару

ИзображениеPetworks one-sixth the men's picture book Eight by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеPetworks one-sixth the men's picture book Eight by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеPetworks one-sixth the men's picture book Eight by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 15 июл 2020, 15:13

TraceInto, Отличное у ребят лето получилось.
Fanni, Спасибо! Рад, что уноец и Эль-Меллой Вам понравились!
Но здесь настолько чудесные у всех фото, что мне со своими как-то неудобно в калашный ряд соваться. :oops: :oops: :oops:
Хикару очень живой, как из журнала. Неудивительно, что их сразу расхватали.
Но у Вашего реально огненно-рыжие яркие волосы, как на промке, а мой приехал с горчично-желто-коричневыми, как у унойки. Может, они для внешнего и внутреннего рынка отличаются?

Под катом ибо там такое геранище, что хоть сейчас на ликсы. :oops: Даже коробка видна.
Скрытый контент: показать
Изображение

И его сородич, которому повезло больше:
Изображение


altair, Вот штаны пошитые по выкройке на уноя, но кривыми руками:
Под катом, так как и фото не художественное:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 15 июл 2020, 22:49

Naemir, Лорд очень классный и необычный, утончённый. Фото всегда нужны. Особенно для людей, кто заинтересовался чем то новым и ищет информацию. Хорошие у вас фото. А уж в Японии вообще классные. :D
Ох, у вас сразу двое, как здорово!!! Девятка очень симпатичный, если получится, то очень его хочу поселить.
О, нет.. у моего точно такой же цвет волос как и у вашего Восьмого. Это телефон искажает цвет. Я чуть обработала. Но я уже привыкла к его цвету. Но вообще парень отличный получился.
Отличные штаны у вас получились! :clap: :clap: :clap: Блондин синеглазый, ох хорош!!!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 16 июл 2020, 18:38

Fanni, Спасибо за теплые слова в адрес моих ребят и фото! Я потому их и выкладываю, чисто для справочной информации, без претензий на какую-либо эстетическую ценность. Все же ребята и правда новые и малоизвестные. Но так как тема создана для всех фоток, не только справочных, то могут возникнуть недоразумения. Потому под катом- если кому нужна информация, тот ее найдет, а если кто зашел полюбоваться на красивые фотки, не буду портить им удовольствия. :mrgreen:
Лорд несколько готичный и грустный, почему-то на фотках таким несчастным выходит.
Девятка очень хорош! Он весь жемчужно-серебряный- волосы, глаза. Удивило, что раскупили как раз Восьмого, а не его. А у рыжика почему-то совсем цвет на промку не похож.
Блондин- это жилетка который. Штаны получились велики, скорее на Девятку.

И чтобы не оффтопить:
Недавно выпустили новых Восьмерку и Девятку, в трусах. Их сразу раскупили.

Девятка:
Изображение
Изображение

Восьмерка:
Изображение

Написано B1908, как у самых первых, но такое впечатление, что они посмуглее. Хотя может, промки безбожно искажают цвета.
А еще теперь можно отдельно купить тушки по 6000 йен (6600 если внутри Японии).

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 16 июл 2020, 22:32

Naemir, я думаю, что не надо прятать фото под кат. Конечно, это ваше желание, как вы хотите вставить фото, но на мой взгляд, все фото очень важны и коробочные и технические и художественные. Фото куклы в любом ракурсе, информация о ней, это важно.
Могу сказать, что если мне понравилась кукла, то жадно ищу любую информацию о ней. Ее достоинства и недостатки, как она выглядит на художественных фото у мастеров и как на обычных фото. Зачастую обычные фото дают больше правдивой информации. :D Куклы нынче дороги и если купиться просто на красивую фотку, можно получить совсем не то, что ожидал.
Спасибо, что выложили фото новеньких. Вот о них даже не знала.
Согласна, что Девять,-хорош. Я видела у многих японцев его на фото, он действительно очень классный. Если получиться, то возможно выловлю его позже. :D Рыжика раскупили из-за цвета волос, но он оказался не таким. Хотя телефон делает его рыжим без обработки. Надеюсь, что магазин откроется вскоре и нам будет тоже все доступно. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение irashka » 16 июл 2020, 22:50

Fanni писал(а):Naemir, я думаю, что не надо прятать фото под кат. Конечно, это ваше желание, как вы хотите вставить фото, но на мой взгляд, все фото очень важны и коробочные и технические и художественные. Фото куклы в любом ракурсе, информация о ней, это важно.
Могу сказать, что если мне понравилась кукла, то жадно ищу любую информацию о ней. Ее достоинства и недостатки, как она выглядит на художественных фото у мастеров и как на обычных фото. Зачастую обычные фото дают больше правдивой информации. :D Куклы нынче дороги и если купиться просто на красивую фотку, можно получить совсем не то, что ожидал.
Спасибо, что выложили фото новеньких. Вот о них даже не знала.
Согласна, что Девять,-хорош. Я видела у многих японцев его на фото, он действительно очень классный. Если получиться, то возможно выловлю его позже. :D Рыжика раскупили из-за цвета волос, но он оказался не таким. Хотя телефон делает его рыжим без обработки. Надеюсь, что магазин откроется вскоре и нам будет тоже все доступно. :D

Полностью поддерживаю на счет фото! :D
Я давно уже не " покупаюсь" на промо и красивые фото, так как зачастую реальное "положение вещей"/вид кукол выглядит совсем иначе.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 17 июл 2020, 15:38

Fanni, irashka, Спасибо огромное за поддержку!
Тогда пока под кат, а то мало ли, вдруг кто посчитает, что раз фото в общей теме, значит, автор считает его достойным и мнит себя великим фотографом и крафтером. :D Это как фото на документ и портрет из художественной галеререи- важны оба.
Насчет промки полностью согласен! Тут всякие фирмы на эвенты привозят выпуски, там можно вживую на всех посмотреть. А то и волосы у рыжика совсем не того цвета, и скинтон у парней в трусах тоже выглядит более розовым, хотя в описалове сказано, что все скинтоны у ребят одинаковые светлые.

Fanni, Я как раз и удивился, что Вы рыжика купили- ведь магазин так и не открылся. Или Вы на ибее брали?

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение TraceInto » 19 июл 2020, 22:52

Fanni, в основном это я работаю и за себя, и за них :D вчера, вот, опять весь день им собирала:

Изображение
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей