Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 05 ноя 2019, 21:04

Создала темку для парней от PetWorks, пока для Eight and Nine, но возможно буду еще и другие! 8)


Компания PetWorks, выпускающая кукол момоко, выпускает в 2019 году мальчиков в масштабе 1: 6 под именами - Eight ( 28 см) и Nine – (29 см).
(Фото взяты с сайта PetWork.)
shttp://petworks.ocnk.net/
Первые фото:
Изображение

Фото кукол готовых к выпуску:
Изображение

Nine:
Изображение

Eight:
Изображение


Строение тел:
Фото с выставки взято из интернета.
Изображение

Первый мальчик Eight - 28 см.
Поступил в продажу на сайт магазина PetWorks- 28.10.2019 под именем «One-sixth scale Boys & Male Album. EIGHT B1908».
Изображение

Его описание, взято с сайта PetWorks:

Голова и тело куклы являются новой разработкой.
Eight – имеет скульпт и внешность мальчика Posa на стройном худощавом теле.

[b]Тело:
PW-28 BODY (Pet Works Original)
Разработка дизайна головы и тела: Sawada Keisuke (Sawada Kobo)
Дизайн одежды: Таэко Секигучи
Высота куклы - около 28 см,
Кукла выполнена из материалов - PVC, POM, ABS resin.

Его одежда: Футболка с коротким рукавом, спортивные штаны, slip-on (STOC).
Цвет волос: светло-черный,
Цвет глаз: коричневый,
Цвет кожи: слоновая кость/ бежевый


Ждем живых фото форумчан! :D
Последний раз редактировалось Fanni 06 ноя 2019, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение nino » 06 ноя 2019, 04:25

Фото суставов поближе https://twitter.com/muscari0130/status/ ... 0692567040

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 06 ноя 2019, 09:54

nino писал(а):Источник цитаты Фото суставов поближе https://twitter.com/muscari0130/status/ ... 0692567040
,
Спасибо большое!! :D


Eight
Фото взято от mamazdoll из instagram:
Изображение

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 06 ноя 2019, 10:25

Даже не верится, что все-таки парни у момоко-линейки появились... :D
Спасибо за тему!

На 11е ноября анонсировали продажу Nine.
(Эх, как же он отличается от первоначального варианта...)
И также будет еще мужская обувь.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 06 ноя 2019, 12:48

An-X писал(а):Источник цитаты Даже не верится, что все-таки парни у момоко-линейки появились... :D
Спасибо за тему!

На 11е ноября анонсировали продажу Nine.
(Эх, как же он отличается от первоначального варианта...)
И также будет еще мужская обувь.


Согласна, что первый вариант Nine, был интереснее, плюс рыжий цвет волос.
Но главное, все же, что парней выпустили! Они конеяно, идеальны для момоко, но мне кажется, они также подойдут многим куклам в друзья. :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 06 ноя 2019, 23:55

Скажите мне, что не только мне Девятка кажется недоделанным. Зрачок точкой, радужка в один цвет, общая рисовка глаз как ручкой просто.. Я очень хочу его взять и скорее всего возьму, но парень буквально просится на доработку, смотреть больно.
А ведь на старте было ровно наоборот, Восьмой был средненький, а Девятый красавец.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение dagmarez » 07 ноя 2019, 06:58

Я подожду другого выпуска Девятого, надеюсь их не раз в год будут выпускать :)

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 07 ноя 2019, 08:12

dagmarez писал(а):Источник цитаты Я подожду другого выпуска Девятого, надеюсь их не раз в год будут выпускать :)

Если все посмотрят на текущую версию и не возьмут, то может и раз в год =)

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 07 ноя 2019, 15:22

Кстати, а Эль-Меллоя будем здесь же обсуждать или в азоновской какой-то теме, или в куклах по играм/аниме?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 07 ноя 2019, 16:09

Lgerd , Мне тоже кажется, что лицо Девять упростили, на первых промо он был интереснее. Может забыли напечатать на радужкеглаза вверху темную часть, отчего у него взгляд стал несколько странноватый. :roll: У Восемь, радужка же напечатана двух цветов, карие-желтоватые. :roll:

Надеюсь, что все же паренй будут выпускать почаще , а не раз в год.. :D
Эль- Меллоя кажется Азон выпускает в серии Asterisk Collection. Классный парень! Мне очень нравиться, его же выпускают на теле Девять. Я бы и здесь с удовольствие м обсуждала его выпуск..
Если никто не против.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 07 ноя 2019, 16:16

Эль-Меллой просто в коллабе с петворками, формально он их база для персонажа. Я так понимаю, азоновский там дизайн и шмот.

Из хороших новостей, мой восьмой приехал, трек прислали уже когда он таможню прошёл. В комплекте действительно выкройки для рубашки и шорт, и разнотон головы с телом нефиговый.
Я чуть позже сделаю фото рядом с вольксом и обицу, для сравнения.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 07 ноя 2019, 17:13

Lgerd . отличная новость! :clap: Здорово, что выкройки и рубашки и шорт!
Ждем ваших фотографий! :D
Обидно, что такой разнотон.. А кисти и стопы как? На многих фото видела, что они тоже немного другого цвета, чем тело.
Мне Трек вообще не присылали. Сегодня пришло по почте извещение из таможни на оплату растаможки, он оказывается лежит на таможне с 4 числа.. :shock:
Если бы трек выслали, то уже 5 был бы дома. Но, в общем не страшно. Главное, доехал. :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 08 ноя 2019, 01:11

Пришлось доставать лайтбокс, и все равно качество рыдательное..
Итак, Восьмой - значительно ниже своих "родственников". Слева арес на обычном худом обитсу теле, справа волкс ямато, и Восьмой на их фоне маленький мальчик.
Изображение
Дальше будет некрасивая обнаженка, красивые фото кто-нибудь еще накидает.
Скрытый контент: показать
Изображение

Тело у него очень эстетичное, шарниры не торчат и глаз не режут. Из недостатоков - скрипит и легко вращается левая щиколотка, под грудным шарниром спереди потертость пластика, видимо, краем верхнего шарнира прижало. Голова крутится слишком легко, фиксирует позицию так себе и вверх-вниз особо не наклоняется.
Разнотон головы с телом сильно заметен при белом дневном свете, которого у меня нет, и любой инста-фильтр разницу легко скрадывает.
Как с подвижностью? Ну, такое:

Изображение
Колени с одинарным шарниром, на пол не посадишь, с руками дело получше, свободно задираются в голове. Грудной шарнир хороший, вперед может получше обитсу наклоняться.
В целом тело выглядит куда более подходящим для ню-сьемок, чем момоки, оно менее условное и более рельефное. Очень понравились ступни и ладони, выполнена с вниманием, но ногти можно было бы обозначить почетче.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 08 ноя 2019, 09:54

Lgerd, отличные фото! :D Парнишка хоть ростом небольшой и маленький, но фигурка изящная. Главное, что все -таки достаточно крепкий. Вы насчет, Девять не передумали?
Моего передали с таможни на почту, но у нас, как раз всю эту неделю на почте забастовка и теперь, вообще не знаю, когда он до меня дойдет. Почта не работает и потом, все накопленное будут разгребать долго. Хорошо, что хоть посылка ЕМС и ее будут доставлять как приорити после того, как забастовка закончиться, другие может быть вообще, будут ждать неизвестно сколько.. :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 08 ноя 2019, 14:14

Fanni, я в сомнениях про Девятого =) с одной стороны, новое тело, новый молд, а глаза можно и дорисовать. Может даже выкройки будут новые.
С другой, ну такой он по базе унылый на лицо.. Мб ближе к старту продаж появятся новые фото, помогут принять решение.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 08 ноя 2019, 15:43

Я тоже получила Восьмерку. :D Трекер также не выслали, пришла смс, как посылка попала на нашу территорию. Но я думала, что это - другая посылка, так как мне ранее еще отправили оттуда коробочку. (Еще вчера посылка числилась на всяких сортировках, а в 2:23 ночи пришла смс о том, что была совершена попытка доставки. Хотя я как раз вчера дома работала и никто мне не звонил, ничего не приносил. :mrgreen: Утром обнаружила в ящике извещение о том, что посылка на почте, поэтому до работы забрала ее. Доставить коробку даже не пытались, хотя у меня там не только парень был, а много чего еще и выбрать доставку не ЕМС возможности не было.)

Сам парнишка приехал благополучно. Разнотон головы и тела мне в реальности показался совсем не таким явным, как на фото. Почти незаметным - может, у меня свет на работе такой.))) Для разного рода материала попадание почти идеальное. Но на фото разные фактуры ведут себя по-разному, так что, может, и заметно будет. Снимать не пробовала.
Вот кисти и стопы сильно материалами отличаются и цветом тоже - это заметно глазу. Однако, на живых фото мне разница также казалась более разительной.
Голова и у моего болтается, как горшок на заборе.)) Зафиксировать в нужной позе, конечно, можно, но сидит она очень свободно. Вперед почти не наклоняется при этом.
Личико у него приятное, мне нравится. Да и фигура вполне гармоничная - стройненький такой мальчик.) Теперь надо будет заняться гардеробом.))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 08 ноя 2019, 18:15

Lgerd, Мне тоже кажется, что лицо можно подправить, чуть сделать глаза поярче и все будет хорошо. Я пока думаю.

An-X, о, отлично и до вас Восмой добрался! :clap: Значит, вам тоже трек не высылали.. :shock: Но, главное, доехал и это здорово.
Может голову парню укрепить резиночкой, как-то якорь обматывают резиночкой и кажется это помогает. Сама не пробовала.
Несите фото парня! Пусть темка заполняется живыми фотографиями. :D
Мой, уже в пути из Хельсинки на нащу почту, но у нас в выходные почта не работает, так, что ожидается в понедельник. :D

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение An-X » 09 ноя 2019, 02:10

Fanni, да я что-то не знаю какой файлообменник использовать для фото... (Снимаю я часто,но недавно еще компа для конвертации и уменьшения кадров не было,сейчас его частично починила,однако надо ж еще время найти... :mrgreen: ) Попробую поснимать новенького,но для меня бОльшая проблема донести куда-нибудь фото...)))

Да,с треками они что-то упустили... Вашему пареньку легкой и недолгой дороги домой!

Жаль,что анонсируемую обувь они в декабре планируют продавать-уж к выпуску Девятки б постарались успеть,чтобы всё вместе заказывать при желании...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 09 ноя 2019, 19:32

An-X , для фото можно заново зарегистрироваться на Фликре, так многие делают, там кажется до 1000 - десплатно. Можно пользоваться бесплатно и без регистрации сайтом https://hostingkartinok.com. :D
Может они к обуви еще выпустят что-нибудь еще из одежды для парней. :D
Спасибо за пожелание, парень уже на на нашей почте, в понедельник должны доставить. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 09 ноя 2019, 19:38

Вставлю еще фото из Инстаграмма.
Автор - eureka_doll

Eight сравнении с U-noa quluts light-
Изображение

И еще уже фото этого же автора eureka_doll
ООАК лица и кажется перепрошивка, мне кажется это не парик. Очень понравилось!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Умка » 09 ноя 2019, 20:44

Lgerd, спасибо большое, очень информативно получилось по размерам.
Что меня удивляет, я видела в ВК фото другого Восьмёрки, и там явно разнотон меньше. То ли освещение так легло, то ли что. Но девушка-хозяйка сказала, что разнотон у её куклы небольшой совсем.
А вообще разнотон тела-голова, кажется, в рамках того, который и у момок бывает.

Fanni, неожиданно, что по фото, Восьмёрка мне кажется, покрепче юноа, видимо, за счёт плеч.
ООАК классные, но надеюсь, выпустят и других кукол, потому что пока лицом мне нравится только Эль Меллой на базе Девятки.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 09 ноя 2019, 20:57

Умка, о, а Эль-Меллой точно на Девятке? И тело, и голова?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Умка » 09 ноя 2019, 21:05

Lgerd, я читала это в русскоязычных источниках, но уверена в достоверности.
Но вроде и в предзаказе же указано: -The body adopts Petworks original [PW-29 BODY], combined with a dignified look and stylish appearance.
Беру с 1999: https://www.1999.co.jp/eng/10650957

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 09 ноя 2019, 22:02

Умка, я тоже думаю, что Восемь пошире Уноа парня в груди, она и пошире и повыше и само тело показалось несколько длиннее.

LgerdЮ Эль-Меллой хоть и выпускает Azone Internation , но он точно полностью и телом и головой от Петворкс.
https://www.1999.co.jp/eng/10650957

-Head: Flocked soft vinyl head (DHD-05 made by Petworks) * Prototype production: Keisuke Sawada (Sawada Kobo)
Голова прошита, мягкий винил - Петворкс(DHD-05 made by Petworks) , создатель прототипа Keisuke Sawada (Sawada Kobo).
Это же он делал скульпт головы Восемь и наверное, еще и Девять.

-Element: PW-29BODY (Pet Works Original).
Тело оригинальное от Петворкс PW-29BODY (Pet Works Original)

Мне он очень понравился, но третьего уже точно не потяну, хоть его и выпускают позже.. :shock: Но, какой же классный и характерный.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 09 ноя 2019, 22:30

Да, это я тоже вижу, насчёт тела вы правы. Мне просто голова не показалась похожей, отсюда и сомнения =)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 10 ноя 2019, 17:57

Lgerd, Спасибо за сравнительные фото!
У моего тоже башка болтается. Удивил зазор около шеи, недавно совсем спорили насчет уноев на азонских телах, и этот момент отмечали, а тут, таксказать, в фирменном исполнении:
Изображение
Сравнительное фото с момокой:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Naemir 16 июл 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Naemir » 10 ноя 2019, 17:59

Fanni, Очень красивые ООАКи.
Их обещают и с другим цветом волос, возможно, какие-то пилотные выпуски?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Fanni » 10 ноя 2019, 21:33

Lgerd , я присматривалась к Эль-Меллой и читала описание его, когда решала, кого же все-таки выбрать его или Девять, но решила, что все-таки нужен Девять.
Naemir , спасибо за фото! Чудесный парень! Невысокий Восьмой выглядит очень классно с момоко! Оба очень симпатичные ребята.

На фото с ООАК, это не пилотный выпуск. :roll: Увидев фото, я написала автору, что его ООАК - это отличная работа! :clap:
eureka_doll, ответил, I put it on top of his original face paint, что мол, нарисовал все поверх оригинального мейка. :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Lgerd » 11 ноя 2019, 11:06

Пошли живые фото Девятого, и он уже доступен для заказа. К счастью, на фото не пыхой в лоб он не выглядит так ужасно, просто дофига утомленно =)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: PetWorks, парни в масштабе 1/6 ( Eight and Nine).

Сообщение Умка » 11 ноя 2019, 20:01

Lgerd, Девятый выглядит намного приятнее, на живых фото он классный, и всё равно не мой тип. Хотя я в принципе финансово не рассчитывала на этот релиз.
Хочется верить, что Петворкс эту линейку парней продолжат и будет много выпусков, как и у момоко :D

Naemir, спасибо за фото с момокой))
Такой зазор был у многих голов обитсу, которые рассчитаны сразу на все типы тел (и толщину шей) от детских до взрослых.
Не значит ли это, что Петворкс планируют менять головы Девятого и Восьмого местами.
Мне одной кажется, при лучшем рассмотрении, что у Эль Меллоя лицо 8-ки, а тело 9-ки?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей