Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 15 фев 2021, 10:49

Nikli,
Nikli писал(а):Источник цитаты для меня до сих пор остается некой магией, как фотографируют кукол с такой малой подвижностью

честно говоря я и с шарнирами не мастер живых поз))
Nikli писал(а):Источник цитаты Ну и они все брюнетки с красными губами.

а ведь точно, они же все с красными губами! Куда я смотрела :lol:
Nikli писал(а):Источник цитаты Я вообще их не видела и даже информации не нашла, когда хотела найти. Но ушки - это что-то с чем то!

их автор вроде бы на других кукол сейчас переключилась (типа анимешных бжд), а жаль, эти виниловые малышки такие удачные!
Скрытый контент: показать
её инстаграм - @imomo_doll

Есть кстати, еще виниловые куколки с такими ушками это forest doll
Nikli писал(а):Источник цитаты Сегодня ведь день святого Валентина! Отмечают ли ваши девочки этот праздник?
Мы с Марлен хотели выбраться за декором, но снегопад сказал свое "Сидите дома!" и вот и сидим.

Мои тоже не отмечали, если не считать того, что кто-то упал на полочке и потянул рядом стоящих))) Вот и все движение.
А вы для Марлен еще подружку не присмотрели? :)

Аватара пользователя
Nikli
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Nikli » 01 мар 2021, 18:27

SvetlanaVG, мне показалось, что и на ваших фотографиях куклы живые. Так что не переживайте! :)
Я без ума от кукол с красной помадой, да и вообще от красной помад! Но при этом ни одной еще не обладаю и такой помадой не крашусь, эх. :lol: А вы вот какая счастливая!
Спасибо за ИГ. Загляну к ней!

У меня вся половина месяца прошла в сумбуре и сдаче практики в институте. Вот наконец разгребла. Но заглядывала и на форум и в эту тему и все ждала, а вдруг будут новые фото.
Я купила таки бжд тело от Путуту, правда не для него, а чтобы сделать гибрид. Появилось и время и идея, что же такого сделать.
https://a.radikal.ru/a21/2103/1d/ca8314b97bdc.jpg
Последний раз редактировалось sen-sen 01 мар 2021, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изображение преобразовано в ссылку, так как превышает разрешенный на форуме размер - 800 пикселей по большей стороне. Пожалуйста, будьте внимательнее к правилам форума.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 02 мар 2021, 09:18

Nikli,
Nikli писал(а):Источник цитаты мне показалось, что и на ваших фотографиях куклы живые

большое спасибо, мне приятно :oops: :wink:
Nikli писал(а):Источник цитаты Я без ума от кукол с красной помадой, да и вообще от красной помад! Но при этом ни одной еще не обладаю и такой помадой не крашусь, эх. А вы вот какая счастливая!

вот казалось бы - уже счастливая, но ведь я беру и беру периодически новеньких и опять же одну с красной помадой приглядела))
Nikli писал(а):Источник цитаты У меня вся половина месяца прошла в сумбуре и сдаче практики в институте. Вот наконец разгребла. Но заглядывала и на форум и в эту тему и все ждала, а вдруг будут новые фото.

а я сейчас на курсах от работы учусь и на форум пока совсем времени не хватает. Утешает, что курсы интересные))
Nikli писал(а):Источник цитаты Я купила таки бжд тело от Путуту, правда не для него, а чтобы сделать гибрид

очень-очень интересно, кому же вы это тело купили) Буду ждать показа гибрида в теме!

Я пока полноценно не снимаю кукол, но тут mzzm перепала новая мебель - как не показать?))

Изображение

Аватара пользователя
Nikli
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Nikli » 02 мар 2021, 19:13

SvetlanaVG, ооо, новую куклу с красной помадой? Чудесно! Возможно следующее фото "клуба красной помады" будет на одного участника больше! :D
Вот это хорошо, что курсы интересные! А как долго они длятся?
Я долго выбирала-выбирала и остановилась на самой обычной игровой кукле. Фирменной, но игровой. Я пока не знаю, получится ли у меня задуманное, но главное же хотеть увидеть результат. :) И пока хочешь, то будешь стараться сделать все, чтобы быстрее его увидеть.

Ой какая мебель! Сиденья выглядят такими мягкими и уютными. А девочки такими счастливыми. И даже комбинензончики подстать.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Antonovka » 02 мар 2021, 19:20

SvetlanaVG, очень хорошенькие девчушки ! Комбезы под мебель подбирали или мебель под комбезы !? :mrgreen: Хомяк в шоке, ему такое кресло перепало классное.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение An-X » 14 мар 2021, 01:59

Хоть и очень хочется всегда посмотреть фото и поговорить о любимых куклах, но часто выпадаю из форумной жизни. И оказывается, что надолго...

Ilonna8, какая милая Ивейн с котиком! И Сью тоже зимой гуляла - здорово! Люблю, когда есть тепленькие одежки для холодных сезонов.)

natalianes, симпатичная задумчивая девочка. У нее, наверное, синие штанишки, но мне напомнили детские колготки или рейтузы, какие раньше часто продавались - так трогательно!)

Antonovka, здорово Настёна зимой с другом гуляла! Тоже традиционно зимой на санках кого-то катаем, но из зверюшек у меня всё трдиционно - котики/собачки, а тут такой классный по погоде экипированный Пэп! И видно, что он очень доволен! :)

Romantic mymble, какая очаровательная Берта - на фото с креслом прямо маленькая леди!

Nikli, Лили Марлен такой милый ангел - как с ретро-открыток!

SvetlanaVG, Ханни runa doll очень необычная - яркая девушка. Люблю очень цветные волосы. )
И восточный новый год девочки хорошо отметили - и праздничная обстановка, и подарки, и вкусности! Всем бы мини-жителям так отмечать праздники! :)
Правильно, что показали мебель для mzzm! Такую красоту и подходящую к одежкам обивку прятать нельзя! )) Смотрятся они эффектно на ней.

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты An-X, как здорово вы показали свою малышку! Прям заиграла на ваших фото Я брала такую себе, но решила все же продать. У вашей разнотон тела с руками сильно видно?

Спасибо! Но я как раз не особо успеваю в последнее время как-то основательно расставлять куколок, к сожалению, те фото скорее распаковочные по приезду - как стояла на столе, так и сняла.))
Я долго сомневалась перед покупкой - не слишком ли она меланхоличная для меня, но когда она приехала, то сомнения неожиданно отпали.) Очень мне импонирует её ретро-стиль, зимой уже 6 раз гуляла и фотографировалась на улице (даже в -25 :mrgreen: ), чем далеко не все мои жители (даже живущие более 10 лет), могут похвастаться.)) Могу попробовать донести сюда эти фото, если кому-то интересно.
Что касается разнотона, то вопрос меня озадачил - видимо, явно видно не сильно, так как я переодевала ее пару раз и даже не заметила ничего.))) Надо днем внимательнее посмотреть.)


Эта девочка тоже сюда, как понимаю. Называлось фото "С мороза..." :D :

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение tavolga » 17 мар 2021, 03:33

Спасибо всем за фото!!!!

*
Гибриды тоже очень интересуют, если что. :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 17 мар 2021, 09:19

Nikli,
Nikli писал(а):Источник цитаты Возможно следующее фото "клуба красной помады" будет на одного участника больше!

ох, я тоже надеюсь)) правда пока покупка откладывается, но это временно.
Nikli писал(а):Источник цитаты Вот это хорошо, что курсы интересные! А как долго они длятся?

это полноценная проф. переподготовка - три месяца :)
Nikli писал(а):Источник цитаты Я долго выбирала-выбирала и остановилась на самой обычной игровой кукле. Фирменной, но игровой. Я пока не знаю, получится ли у меня задуманное, но главное же хотеть увидеть результат.

заинтриговали! буду ждать результат вместе с вами :wink:
Nikli писал(а):Источник цитаты Ой какая мебель! Сиденья выглядят такими мягкими и уютными. А девочки такими счастливыми. И даже комбинензончики подстать.

спасибо) Сиденья действительно мягкие. Это мебель российского производства, очень приятно пахнет деревом. Я заказала её на пробу, и вот удачно mzzm подошла она по росту :angel:

Antonovka, благодарю :)
Antonovka писал(а):Источник цитаты Комбезы под мебель подбирали или мебель под комбезы !?

все совпадения случайны :lol:
Antonovka писал(а):Источник цитаты Хомяк в шоке, ему такое кресло перепало классное.

это его первый "выход в свет", ошалел немного))

An-X,
An-X писал(а):Источник цитаты Ханни runa doll очень необычная - яркая девушка. Люблю очень цветные волосы. )

спасибо, я тоже поклонница цветных волос))
An-X писал(а):Источник цитаты Всем бы мини-жителям так отмечать праздники!

хоть раз в год мои дождались нормальной фотосессии :lol:
А mzzm медленно, но верно обрастают скарбом))
An-X писал(а):Источник цитаты Я долго сомневалась перед покупкой - не слишком ли она меланхоличная для меня, но когда она приехала, то сомнения неожиданно отпали.)

значит точно ваша! Мне сразу показалось, что она вам очень импонирует, судя по тому как вы подали её на фото, любимую куколку видно :wink:
An-X писал(а):Источник цитаты Могу попробовать донести сюда эти фото, если кому-то интересно.

очень!! Несите, пожалуйста, будем любоваться :angel:
An-X писал(а):Источник цитаты Что касается разнотона, то вопрос меня озадачил - видимо, явно видно не сильно, так как я переодевала ее пару раз и даже не заметила ничего

рассмотрела еще раз ваши фото, действительно разнотона совсем нет! Свою такую куколку я умудрилась у продавца выбраковок купить, наверное отсюда и разнотон(
An-X писал(а):Источник цитаты Эта девочка тоже сюда, как понимаю.

ух ты, редкая птичка :angel: это же голова от gly work на теле обитсу 11? Не часто их встретишь у наших коллекционеров)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 17 мар 2021, 11:02

А тем временем бренд Lemo doll продолжает развиваться) Мне казалось после первых двух выпусков они притормозят, т.к. куколки были такие, немного на любителя. Но нет, затем они выпустили юбилейную версию с серебристыми волосами, а совсем недавно еще двоих спортсменок. Как вам?

Изображение

mimozza1979
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 21:42

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение mimozza1979 » 21 мар 2021, 13:01

Я не особо разбираюсь в авторках, но многие мне очень нравятся. Наткнулась на таких кукол, просмотрела каталог и не смогла узнать название.
Подскажите, пожалуйста , кто в теме.
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 21 мар 2021, 14:07

mimozza1979, это пятый выпуск от автора DollyK. Что-то она решила двухголовых сделать))
Та голова, что с нарисованными глазами похожа на предыдущих её куколок рисовкой. И тело у них милое)

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение natalianes » 27 мар 2021, 19:06

Не знаю, сюда ли нам . Ко мне вчера приехала новенькая. Размер как Баболи, но шарниры совсем другие. Встречайте, Мика на прогулке.
Последний раз редактировалось natalianes 16 апр 2021, 00:14, всего редактировалось 3 раза.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение natalianes » 27 мар 2021, 19:14

Серия Pocket dol (фирма DBS) бренд называется Dream Fairy -фея снов или фея мечты.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 28 мар 2021, 07:10

natalianes, симпатичная) Но, думаю, все же вам не сюда. Девочка ближе к теме баболи. А в этой теме именно авторские куколки.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение natalianes » 28 мар 2021, 08:52

Да, но к боболи она не имеет отношения. Только чуть похожа. Ещё она похожа на Monst.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 28 мар 2021, 13:47

natalianes, тогда может стоит завести отдельную тему для этих куколок?
По поводу monst - строго говоря они тоже не совсем авторские куклы, но, так как изначально их создавали по формату holala, и смотрятся они с другими авторками органично, поэтому я внесла их в каталог и считаю логичным показывать в этой теме.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Ilonna8 » 28 мар 2021, 21:03

An-X, Спасибо большое! Какая чудесная у вас девочка! :D
SvetlanaVG, прелесть! :P
Света, для кукол Монст есть отдельная тема в "Игровых куклах".

Сью)
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 29 мар 2021, 11:19

Ilonna8, задумчивая лапочка в ожидании настоящей весны))
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Монст есть отдельная тема в "Игровых куклах"

не знала) Но и в этой теме они тоже очень "в тему" :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Ilonna8 » 30 мар 2021, 21:22

SvetlanaVG, Спасибо! :) Это точно)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 31 мар 2021, 14:08

А у меня тут осенняя еще Бэки (kilmo doll).
Каждый раз смотрю на эту куколку и думаю - неужели она у меня есть))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Romantic mymble
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:25

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Romantic mymble » 13 апр 2021, 21:28

Обновлю замечательную тему фотографиями своих виниловых любимцев :roll:
ИзображениеUntitled by Nadine, on Flickr
ИзображениеUntitled by Nadine, on Flickr

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 15 апр 2021, 10:28

Romantic mymble, стильные малыши :thumbup:

А у нас банный день :P

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 22 апр 2021, 09:03

Продолжу свой спам))
У нас поселилась Bokka doll. Давненько я на этих куколок посматривала, и даже нравился мне выпуск смуглой спортсменки, но что-то было не то.
А тут автор осчастливил рождественским выпуском Bokka Cookie и эта печенька сразу запала в душу :angel:

Изображение

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Antonovka » 07 май 2021, 11:33

SvetlanaVG, Печенька очаровательна !

Аватара пользователя
Lesnik
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:34

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение Lesnik » 09 май 2021, 12:02

Вот только что рассматривала куклят на Али и меня забросило в эту тему. Сто лет не заходила на форум, а тут столько интересного. Просто нет слов ... Спасибо за такую тему. Хочется всё и сразу :)
И еще вопрос к знатокам, где вы находите информацию, что куколка виниловая? Практически не пишут китайцы такого материала (на корейцев пока даже не смотрю, туда за куклами ехать надо :D ). Пластик везде - мягкий, твердый и пр. А я очень хотела бы виниловую куклу.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 12 май 2021, 11:52

Antonovka, спасибо большое, очень рада, что получилось её поселить :angel:
Lesnik, вот видите, зря не заглядывали на ДП))
Lesnik писал(а):Источник цитаты И еще вопрос к знатокам, где вы находите информацию, что куколка виниловая?

интересный вопрос) Насколько я знаю именно авторские куколки это на 99% винил. Фирмочек, которые занимаются подобным производством в Китае не так много. Но пишут они все подряд, например любят писать rubber doll - резиновая кукла :D Если хотите именно виниловую - присмотритесь к авторкам из каталога, но учтите, что качество материала может отличаться и по твердости и на ощупь.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение natalianes » 28 май 2021, 00:39

Владельцы Доранок! Во что вы обуваете своих девочек? Поделитесь пожалуйста.

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение KSP85 » 01 июн 2021, 23:38

Кроссовки для Барби

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 04 июн 2021, 11:43

natalianes, думаю родная обувь от Ликки им тоже подойдет. Можно купить на али)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Азиатские авторские виниловые куклы (Китай, Южная Корея)

Сообщение SvetlanaVG » 04 июн 2021, 11:47

У меня тут волей случая peach fase поселилась. Никогда они мне не нравились по фото, но в живую это оказалась такая славная, простая и уютная малышка :angel:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей