Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Ironpony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Ironpony » 01 апр 2014, 07:24

Hermiona317, вот как Оо спасибо за ответ)
мне очень нравится голова Хани и я надеялась, что у всех будут такие же) и уж точно не ожидала такого разброса твёрдости :D

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 01 апр 2014, 08:31

Ironpony, да, от цены и от года выпуска это не зависит. Так странно, но у дорогих Пэтворок голова просто жуть какая мягкая... Для меня это было удивильно.))

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 07 апр 2014, 19:35

Да, точно не зависит от года выпуска и цены, возможно, это какой-то замысел дизайнера(?), потому что "мягкая" голова как бы более прозрачная на вид (ну резина же). У меня из 10 мом разных лет и выпусков только одна с мягкой головой - Нэйчурал дейз.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroko Kaguya hime » 14 апр 2014, 19:57

Простите, просмотрела весь список форумов по японским и корейским куклам, но так и не нашла, где можно задать вопросы о пошиве на момоко. Или просто о пошиве на мелких кукол. Интересует, в основном, как построить выкройку и где купить.

Если конкретно - как можно сделать для такой маленькой куклы юбку с фижмами - как на картинке http://velaskes.ru/cms.ashx?req=Image&i ... c05217c825 - кринолин там не круглый, а в форме эллипса в плане (овальный). Плюс- где можно купить манекен для момоко, если кто знает, киньте, пожалуйста, ссылочки, особо узкую 2 мм атласную ленту (черной взяла бы целый моток), кружево и тесьму мини-формата. Особенно, золотую. Можно, конечно, купить обычной, и распустить по длине, но это уж крайний случай.

Если оффтоп, простите, но подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kessaria Ellia » 15 апр 2014, 09:28

kroko Kaguya hime, по кринолину - а если сделать из проволочки (в магазинах фурнитуры, там, где бисер, встречается разной толщины)?
По выкройкам Вам сюда: http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=27, что-то можно, мне кажется, взять за основу для платья, переделав под свою идею.
А как манекен можно поискать в разделе продаж тушку для Момоко, или написать в разделе "Куплю!"

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroko Kaguya hime » 15 апр 2014, 19:50

Kessaria Ellia, спасибо, обязательно загляну ;)

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 17 апр 2014, 13:37

kroko Kaguya hime, выкройку, как уже сказали выше, можно построить опираясь на уже существующие выкройки. Я думаю, что Вам помогут эти журналы, а может Вы там найдете то, что Вам нужно и придумывать ничего не надо:
https://plus.google.com/photos/11217419 ... 8920484753
https://plus.google.com/photos/11217419 ... 3668090561
Ленты можно заказать у MimiWoo. Я сама у нее заказала 2мм разных лент. Вот ссылка: http://www.mimiwoo.com/product_info.php ... s_id=10359
Последний раз редактировалось Riley 17 апр 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroko Kaguya hime » 17 апр 2014, 20:17

Riley, спасибо, какое чудо! никогда не видела сразу столько красивого. Даже если не впрямую буду копировать, вдохновения хватит на годы вперед :D Простите, а для покупок у MimiWoo собираются коллективки? :oops: я не сильна в английском, хотя разобраться смогу, и пока мне нужна только черная лента, но не 2, а, наверное, 10 метров
Скрытый контент: показать
мечтаю сшить для одной куклы, правда, не для момошки наряд Суйгинтоу, но и момокам нужно :)

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 17 апр 2014, 20:29

Рада помочь.
Коллективки... Это надо поискать на форуме. Вообще можно было бы спросить напрямую у продавца.

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Thea » 18 апр 2014, 20:59

Девушки, подскажите, где лучше искать куклу, которая, как я поняла, входила в Хэппи бокс 2013 года?
Речь о CCS-momoko Today’s 13 HB
Изображение
Реально встретить на ебэе или только через перекупщиков на японском яху?

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 19 апр 2014, 09:52

Thea, на ebay встретить не реально. Честно говоря, я ее вообще нигде не видела. Попробуйте через перекупщиков. Еще как вариант taobao.

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Rien » 19 апр 2014, 10:30

Thea, пару раз видела ее на taobao, а сейчас такую продают на dollpage, правда, за 900$ :?

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Thea » 19 апр 2014, 13:08

Riley, ясно, так поняла, что на международный рынок она вообще не пошла. Ох, уж эти японцы, блин.
Rien )) ты меня порадовала нещадно )) 900 баксов - оу, мамочки )

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroko Kaguya hime » 21 апр 2014, 19:38

Thea, это вот не она? одета иначе, и по цвету полностью не совпадает, но мейк похож и маникюр на ручках http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/UDo ... /item.html - какой-то сайт-посредник taobao. Простите, продается не кукла, а платье :oops: поспешила

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nastya71 » 17 май 2014, 23:44

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как можно починить отвалившуюся ручку у момоко в запястье? Желательно, с сохранением подвижности.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Дюкаша » 18 май 2014, 00:24

Nastya71, эта проблема с запястьями и лодыжками Момок очень много обсуждалась в Лечебнице.
viewtopic.php?f=29&t=12267
viewtopic.php?f=29&t=38810
viewtopic.php?f=29&t=8649

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение io-charodeika » 18 май 2014, 00:32

Девочки, а что это за новые типы тел момоко с каким-то иным грудным шарниром? Буквально вчера услышала об этом...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 18 май 2014, 03:02

io-charodeika, в теме "Момоко - новые релизы" обсуждали и фотки были, буквально пару страниц от конца, там можно посмотреть

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nastya71 » 26 май 2014, 10:15

Дюкаша, спасибо Вам большое. К сожалению, ручка не приклеивается ничем.. Пробовала и двухсоставным клеем, и моментом (гель). Просто не держится :( перед тем как приклеить, обезжиривала спиртом.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 26 май 2014, 12:38

Nastya71, у меня тоже самое было. Ничего не помогло. Я слышала от некоторых, что они относили куклу мастеру по маникюру и он им чинил. :mrgreen:
Я решила проблему следующим образом: сначала я искала кукле новое тело, разместив здесь объявление, а потом мне написал один добрый человек, дескать, зачем я ищу новое тело, если можно купить отдельно руку. И тут я узнала, что если приложить усилие, то у момоко можно вытащить руку и вставить новую. В итоге я договорилась с этим человеком и он продал мне пару целых ручек для момошки. Это как вариант решения проблемы. Для меня стало открытием, что порой люди продают отдельно руки для момок.)))

Аватара пользователя
Alison
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 04:54

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Alison » 26 май 2014, 16:38

Nastya71, попробуйте клей для пластмассы ДХЭ (дихлорэтан),найти можно в магазинах инструментов.
Стоит копейки, клеит отлично, у моих момок после проклейки все было хорошо с подвижностью.
Только аккуратно с нанесением, я наносила иголочкой по капельке, не торопясь, ибо он буквально плавит пластик.
Ну и токсичен он конечно, надо хорошо проветрить после использования.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение honda » 26 май 2014, 17:33

Nastya71, я приклеивала отвалившуюся от запястья деталь вот таким супертекучим клеем Тамия, Япония. Клеила давно, держится хорошо. Он как водичка, поэтому нет подтёков, следов или толстых швов. Подвижность от клея не зависит, только от аккуратности нанесения. Им же я проклеивала трещины на шее у Сексика, трещинки практически незаметны и дальше не расходятся, было это более около 3 лет назад. Этот клей у меня как палочка - выручалочка в кукольном деле и не только в нём. Обычно продаётся в магазинах где продаются модели кораблей, самолётов и т.п.
ИзображениеИзображениеИзображение

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 30 май 2014, 06:23

Добрый человек - это, очевидно, я. :lol: Кстати, руки у меня еще есть. :lol: Только белого скинтона не ахти какие, но может и сойдет...

Nastya71 Вам какого скинтона ручка нужна? Правая или левая? Я посмотрю, может у меня есть.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 08 июн 2014, 08:51

Девочки, может поможет кто...
Муж едет в Токио, хотела бы что бы привез мне момошку, может кто знает где в Токио их можно купить: адрес магазина или может просто в игрушечных посмотреть или может в Токийском дьюти фри они водятся(хотя это наверно фантастика)?

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Jane Evans » 08 июн 2014, 10:51

Qtybath, момоки есть на Акихабаре в магазине кукол Азон на 6-этаже красно-желтого здания (его трудно не заметить и пропустить, стоит только выйти из станции JR-а и немного пройти) и в кукольном магазине на Гиндзе (он большой, 4 что ли этажа, так вот если его обойти - там есть вход в магазин кукол Ликка в цокольном этаже) - вот там есть момоки.
Правда, выбор их не такой большой, как мне мечталось, может, есть еще магазины - у меня там было очень мало времени(.
В дьюти-фри я кукол не видела О_О опять же, может, пропустила чего, но честно - вряд ли(.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 11 июн 2014, 23:11

у Секигучевских момок теперь новый грудной шарнир, а как насчет петворок, у них пока старый вариант или тоже заменили, никто не в курсе?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Бегущая с волками » 12 июн 2014, 02:14

Привет всем любителям момоко! ) Подскажите,пожалуйста,есть ли сейчас спрос на момоко старых выпусков? Кто-нибудь их собирает? Я как-то выпала из темы- может,с момоко произошли глобальные изменения и старые выпуски уже никому неинтересны?..
Последний раз редактировалось Бегущая с волками 12 июн 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Qtybath » 12 июн 2014, 08:55

Jane Evans, огромное спасибо! скажу мужу может сможет зайти и купить девочку.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 12 июн 2014, 13:01

dagmarez, у них старый.
Бегущая с волками, конечно есть и еще какой! Я лично собираю и новых, и старых. :)

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Wilka » 30 июн 2014, 00:47

Бегущая с волками писал(а):Привет всем любителям момоко! ) Подскажите,пожалуйста,есть ли сейчас спрос на момоко старых выпусков? Кто-нибудь их собирает? Я как-то выпала из темы- может,с момоко произошли глобальные изменения и старые выпуски уже никому неинтересны?..

Привет!
Я собираю)
За последние три года у меня появились свежие Fall in Wild Love и Droplet of Sand, а из старых - I Wanna Be a BOY, Pute Violet, Midnight Crossing, Dramatic Bride. Лениво отлавливаю Антикву, Марун, Мама Толд Ми, Миднайт Роуз, вейк-апок 002 и 004, да и на многие прочие выпуски посматриваю с интересом, если цена привлекает)
Что-то в этом духе хотелось увидеть в качестве ответа? :oops:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей