Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Lu_renn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lu_renn » 12 дек 2009, 12:29

Просмотрела темку, столько разных мнений...моя Хани приехала пару дней назад, мы не собираемся тупо садить её на полку, и любоваться - хочется же тискать, переодевать, заплетать...Надеюсь, если какие-то косяки и будут выявляться, я их решу :mrgreen: Однако я так и не поняла - нужно ли мыть волосы? В смысле - является ли это необходимой процедурой что бы смыть лак? Или если ничего не беспокоит, то лишний раз и не стоит поддавать куклу какому либо воздействию ? И ступни - многие просто смирились с почерневшими, да ? :)

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Галя » 12 дек 2009, 12:54

Я конечно не специалист, но вот мое мнение: Мытье головы не является обязательной процедурой. Если на волосах много лака и это Вам не нравится - можно по мыть кукле голову. Если же лака на волосах нет или Вы не хотите его смывать - тогда зачем мыть кукле голову? Если Вас все устраивает, то это не нужно. На счет следов от обуви не чем помочь не смогу. У меня пять момок, но с такой проблемой я не сталкивалась. Но мнение других форумучан я с удовольствием послушаю. Так как в ближайшем будущем собираюсь покупать Бас Стоп, а у нее похоже что могут возникнуть подобные проблемы.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Умка » 12 дек 2009, 15:39

Lu_renn, волосы и их мытьё - это можно сказать дело вкуса, не только для момок. :wink: Некоторые не смывают фабричный лак, а кто-то моет незалаченную куклу сразу по приезду. А где Вы нашли у Хани лак на волосах :shock:, просто у меня тоже Хани, и никакого лака я не наблюдаю. Вообще мне кажется, что для большей сохранности волосы лучше не мыть, и поменьше экспериментировать с причёской. У момошек, к несчастью, волосы особым качеством в плане устойчивости к воздействиям не отличаются (куклы эти ведь не игровые), и если постоянно что-то делать с волосами, вскорости придётся делать уже перепрошивку. :( Если Вы захотите мыть, то помните, что волосы кукол - это синтетический материал (за исключением кукол прошитых мохером), который лучше мыть мягкими средствами для стирки белья с использованием кондиционера для него же, а не человеческим шампунем. :!:
У моей девочки тоже ножки окрашены, и насколько я сужу по фото сильнее, чем у Вашей Хани. :cry: Я смирилась. Единственное, что здесь точно поможет, это пересадка тела (у Хани обычный нормал-скин). Покупаете чистое тельце через посредника или на форуме и производите замену. Способ, конечно, не спорю, радикальный. Пятна можно попробовать оттереть кулкетовским ластиком, которым стирают мейк БЖД, (купить можно на форуме или через посредника), но насколько я знаю, пятна до конца оттереть, возможно, не удастся.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Тилли » 12 дек 2009, 18:11

У моей девочки тоже ножки окрашены, и насколько я сужу по фото сильнее, чем у Вашей Хани. Я смирилась. Единственное, что здесь точно поможет, это пересадка тела (у Хани обычный нормал-скин).

Да нет, есть и другие способы, которые помогут. Например, средство от прыщей вроде клеросила, только забугорное, с содержанием бензойной кислоты (в тех, что продают в россии, этого компанента нет). Моя подруга наносила его на ноги момоки, укутывала их в фольгу и ложила в теплое место. За несколько процедур пятна существенно побледнели (не знаю, правда, вывелись ли до конца - надо спросить).
Кроме того,с уществует специальное средство для выведения пятен с кукол, на дп несколько раз уже собирали на него кооперацию, посмотрите в соответствующем разделе.

Аватара пользователя
Lu_renn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lu_renn » 13 дек 2009, 21:30

А как вы приспособились снимать обувь момошкам? Как-то боязно мне все время, ступня то шевелится. С туфлями , кроссовками, кедами все ясно, а вот ботинки и сапоги? Я с трудом лично это делаю, может, ещё мало опыта :?

Kukucapol
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:26
Откуда: Новосибирск- Улан-Удэ
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kukucapol » 14 дек 2009, 13:25

Тилли, а как конифолью натирать?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Тилли » 15 дек 2009, 17:17

Kukucapo, не натирать, закапывать) тут об этом писалось: viewtopic.php?f=23&t=2296&start=240

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ticiannn » 15 дек 2009, 18:11

У меня небольшой вопрос.У миракль пати часто бывают сколы на пластике?

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sin » 15 дек 2009, 21:09

ticiannn писал(а):У меня небольшой вопрос.У миракль пати часто бывают сколы на пластике?


Сколы бывают у всех момок, без разбора. А бывает, что не бывает :D

У моей миракл нет сколов 8)

Аватара пользователя
Lu_renn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lu_renn » 16 дек 2009, 11:22

Hermiona317 , а подскажите название средства, пожалуйста :roll:
Просто у меня дома имеется Clean&Clear (вроди ж забугорный), я вчера прочла состав и обнадежилась. На ночь намазюкала момошке ступни - однако фигли...кака была, кака есть :mrgreen:
И плиз, про снимание/одевание обувки - а то у меня все ещё с трудом это выходит :?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 20 дек 2009, 17:03

Lu_renn я пользовалась гелем для глубокого очищения (он такой с синими микрогранулами) Гарньер Чистая Кожа. Густо намазать, обернуть ноги фольгой и посадить куклу ногами на горячую батарею на ночь.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 31 дек 2009, 17:06

Девочки, про шею можно подробнее? В сентябре приехала новехонькая Секси, я нею и поиграть то не успела, все не было времени, а сейчас взяла, чтоб пошить таки что-нибудь - а у нее на шее микротрещины :shock: Смотрю, а это не только у моей куклы встречается. У кого было, как лечили отзовитесь.
А вообще, обидно, кукла не из дешевых, а пластик хрупкий :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroshkaRu » 31 дек 2009, 20:15

Микротрещины, говорят, бывают у очень многих момок, даже если ими ещё и не играли даже. У нас трещины появились на шее у Миракль, когда я сняла головку для перепрошивки. Лечились просто - смазала снаружи текучим цианакрилатом (клей Супер-Момент в маааленьком тюбике).Однако, мазала тонким слоем несколько раз, чтобы не залить шарнир, и не нарушить его подвижность. Можно при засыхании клея подвигать шарнир, не давая клею схватиться, на всякий пожарный случай. Потом излишки клея после высыхания зашлифовала пилкой. Даже не видно, где был клей. Трещины укрепились.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Marivika » 04 янв 2010, 16:12

А у моей секси кисть руки странная какая то,очень мягкая резина (мягче чем у делайтки, у меня момоко всего две, сравнить могу только с ней)и слегка вывернутая.При ближайшем рассмотрении как будто недовставленная в запястье,так и хочется ее щелчком на место поставить.Но это не возможно,увы.Разогрела в горячей воде и попыталась придать более естественное положение.Стало чуть лучше,но ладошка все равно как будто вывернута.У кого такое было,подсажите что еще можно сделать?

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 05 янв 2010, 19:36

И у моей Секси таже история. Кисть левой руки - не обращаю внимания.

kroshkaRu, а чем Вы наносили клей?
И какой клей брать - для жестких соединений или для гибких?
Голову для этой операции снимать нужно?

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Marivika » 05 янв 2010, 20:25

Ага,я тоже на кисть забила,момока слишком прекрасна чтобы из за такого парится.Исчо тупой вопрос.У моей секси голова оч.сильно болтается,шарнир штоль расшатался головной.Подскажите,при таком раскладе головенка не отвалится? Страшновато как то(учитывая что это моя вторая момока).Канифолью мазать не хочу принципиально,так как новехонькая кукла,главное лишь бы не отвалилась.Не отвалится? :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2010, 16:53

Kat+ писал(а):И у моей Секси таже история. Кисть левой руки - не обращаю внимания.

kroshkaRu, а чем Вы наносили клей?
И какой клей брать - для жестких соединений или для гибких?
Голову для этой операции снимать нужно?

Нет, голову можно не снимать.
Клей - обычный Момент-Кристалл или Супер-Момент ( текучий цианакрилат, но с ним нужно быть очень аккуратной - им можно уляпать всё - что надо и не надо. Я делала именно им).
Пластик у Момоко таков, что клей моментально как-бы впитывается в него, и если хочется, потом его сверху можно пошлифовать пилочкой немного. Сама видимая трещина может остаться, но клеем схватится и укрепится.
Наносила клей зубочисткой, вернее, распределяла его по трещинам. Это надо делать быстро, но можно сделать несколько раз подряд.
Ещё раз повторю, что у меня была довольно светлокожая пациентка - Момоко-Миракль. Как будет выглядеть клей на темнокожих Момоках - не знаю.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 06 янв 2010, 17:34

kroshkaRu писал(а):Клей - обычный Момент-Кристалл или Супер-Момент ( текучий цианакрилат, но с ним нужно быть очень аккуратной - им можно уляпать всё - что надо и не надо. Я делала именно им)...
Ещё раз повторю, что у меня была довольно светлокожая пациентка - Момоко-Миракль. Как будет выглядеть клей на темнокожих Момоках - не знаю.

Пошла в магазин за клеем, а там две разновидности этих цианакрилатов - для мягких соединений (кроссовки нарисованы) и для жестких (чашки, чайники). Купила оба, а выбрать, какой лучше, не могу :roll: (Попросту говоря - к чему пластик момочий ближе - к чашкам, или к кроссовкам? :oops: )
Будут ли пятна, мне как-то плавно - лишь бы шея не отломалась...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2010, 18:44

Пластик на момочьей шее плотный, т.е. клей для твёрдых соединений, не эластичный.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Zena » 07 янв 2010, 10:40

Носы зеленеют у момок с цветом тела нормал,у белых с носами проблем нет. Ну вообще момок лучше не трогать за лицо.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 11 янв 2010, 12:25

Скажите, пожалуйста, а почему вейкапки без подставки и обуви, в нижнем белье стоят дороже, чем кукла в полном аутфите?

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение luke-373 » 11 янв 2010, 13:34

они вроде относятся к спешл не смотря на ограниченность аутфита..
А во у меня опять назрел вопрос для момокоманов у коих момоки приехали недавно.Ко мне под новый од приехала спринг форест спешл.И вот что интересно-резина,из которой сделана голова НАМНОГО мягче и тоньше чем у моей вейкапки,приехавшей летом.Вопрос-у кого ещё так?)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 11 янв 2010, 15:06

А чем спешл лучше обыкновенных момок? Там качество пластмассы лучше?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Тилли » 11 янв 2010, 15:23

Kat+, нет, они выпущены ограниченными тиражами и в принципе продаются дороже. Качества волос и пластика у всех момок примерно одинаков (не скажу, правда, за петворок со старым телом).
А вообще, последние вейкап на момент релиза, насколько я помню, стоили около 100 долларов + доставка и посредник. Это дешевле чем большинство момок в аутфите. Первые вейкап, правда, сейчас довольно дорогие - но потому, что пользовались популярностью и выпустили их давно.
Тут нужно понимать, что есть как рарные момоки вроде маматолдми и бойки, которые в аутфитах стоят под 200 долларов, так и непопулярные и оттого недорогие момоки вроде пуделя, секси и фольки, которые, действительно, в приличных аутфитах стоят дешевле вейкап. Вопрос ценообразования во многом зависит от спроса.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Тилли » 11 янв 2010, 16:30

Kat+, вейкап будут дешевле, если их брать по предзаказу или как только они появились в продаже. Потом цена растет, и это естетственно, с годами большинство кукол становится только дороже. Если не ошибаюсь, меньше 100 долларов сейчас стоят только старые непопулярные куклы, среди новых линий нет выпусков дешевле 120 зеленых американских рублей. Увы, аткова ценовая политика секигучи.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 11 янв 2010, 21:51

Да, согласна про Сонин аутфит, я его тоже сняла сразу же и забросила. Но покупать одежку пока не буду - самой интересно изготовить.
А на шее - микротрещины, выше я спрашивала совета, как их излечить, но пока не до того мне.

SummerBell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение SummerBell » 18 янв 2010, 17:11

aki_sami, sin - Спасибо!
И еще интересно узнать, где можно найти одежду для момоко вейкап? Среди них попадаются очень симпатичные девочки, но отсутствие полного аутфита как-то смущает... Создается впечатление, что подбор одежки через раздел "кооперация" может сильно затянуться :)

Аватара пользователя
aki_sami
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение aki_sami » 18 янв 2010, 17:25

SummerBell
есть наборы одежды Re-Ment :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Тилли » 20 янв 2010, 13:33

Момокам подходит одежда от других кукол, не только собственная. В этом разделе есть тема, в которой подробно описывается, каким японским и корейским куклам какая одежда и обувь подходит.

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Странная Белая » 21 янв 2010, 10:38

SummerBell писал(а):Теперь засматриваюсь на вейкап 005.. Только вот вещички на нее хочется момочии найти :)

А ещё есть специальные вейк-ап наборы одежды =)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей