Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nastya71 » 29 окт 2014, 18:21

Oomka, я тоже надеялась,что нововведение такое мало кому понравится... Пока не узнала о "доступности" таких кукол. :lol:
ИМХО,уточка-вполне милое название. Можно отнести к тем же кошечкам-зайкам-рыбкам и пр.
Скрытый контент: показать
в кукольном мире у меня сезонность,поэтому новости узнаю позже всех и в огромном кол-ве.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 29 окт 2014, 22:58

sen-sen, тут скорее не от цены зависит, а от удачности образа. Я помню, когда покупала блондинку CCS 14SS momoko за 19 440, то ее буквально за секунд 20 расхватали. Тут еще от промо зависит - иногда на промо кукла выходит не очень удачно, а в реальности она очень симпатичная. CCS-momoko 13SM Home на промо бледная и образ у нее не слишком "цепляет", хотя в реальности она очень хороша (мне попалась она в хэппи боксе). Стала одной из моих любимых.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Умка » 09 ноя 2014, 18:18

А подскажите, если момоко с молдом "уточка" на новом типе тела с шарниром в торсе?

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 09 ноя 2014, 19:39

Умка, да, есть.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Умка » 09 ноя 2014, 20:23

Riley, а какие именно?
Я немного запуталась в выпусках, от какого пошло новое тело.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 09 ноя 2014, 20:36

Умка, ну, вот today's Korea приехала ко мне с новым телом, до нее я купила CCS 14SS - она на старом теле. CCS 14SS я покупала 30 апреля, а today's Korea - 19 июня. Между ними были PW-momoko ae <KOGUMAZA>, Today's momoko 1405 (вроде бы все). Значит, по идее, шарнирные пошли с какой-то из вышеперечисленных, кроме CCS 14SS.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение io-charodeika » 10 ноя 2014, 01:33

Может кто в курсе, где можно купить тело момоко? Как-то на таобао видела, когда-то еще сами Секигучи вроде продавали? Покидайте ссылок, если видели где

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 10 ноя 2014, 07:15

io-charodeika, можно купить на http://mamazdoll.com/front/php/category.php?cate_no=99. Им достаточно написать на мэйл mamazdoll@naver.com, что Вы хотите купить тело, они Вам напишут сколько с доставкой и PayPal куда перевести деньги. Доставка там 15 $. Если по текущему курсу, то вместе с доставкой выходит примерно 2 100 рублей.
Потом на форуме иногда продают, на eBay, на inJapan.ru.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение gorsvet_NW » 10 ноя 2014, 12:59

Подскажите, какой размер паричка на момоко подбирать нужно?

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Pupee » 15 ноя 2014, 15:38

Кто знает, из какого аниме или манга Momoko Clamp?
Изображение

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 15 ноя 2014, 15:44

Pupee, на сколько знаю, она не из аниме и не из манги. Дизайн этой момоки разработала известная группа мангак под названием Clamp.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Умка » 27 ноя 2014, 18:56

Riley, большое спасибо)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sen-sen » 09 дек 2014, 13:44

Вопрос о хрупкости. Момоко "Северный ветер..." лежа в коробке умудрилась потерять одну стопу и почти потерять вторую. Буду клеить.
Какие "тяготы" она перенесла в своей жизни - я первая хозяйка, распаковала, разок раздела-разула, потом вернула все обратно и положила в коробку вместе с "Зимний набросок" (которую мучила довольно много и она никак не пострадала в процессе). И вот... Не роняла, кроме меня никто ее трогать не мог (((
Это как... нормально для них?
Вот джеек многие называют хрупкими, но мои джейки ног не теряли, переодеваясь регулярно довольно.
Просто лениво ищу еще несколько момок довольно неновых выпусков, и как-то совсем меня не греет мысль, что кукла может рассыпаться в руках или вообще сама по себе рассыпаться.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Zolotinka » 09 дек 2014, 14:53

Лично у моих момок - если и были изначально трещины, то они не расползаются и ничего не отваливается. Просто выглядит менее эстетично. Новые трещины не образуются. Хотя и падали некоторые, и, бывает, что недогляжу - дочка(возраст около 2 лет) схватит, помурыжит, но ничего, пока у кукол все на месте. У большинства моих момок изначально треснутые шеи. Лично у меня такое ощущение, что с момоками кому как повезет, и нет у них какого-то постоянного качества.
Последний раз редактировалось Zolotinka 09 дек 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lgerd » 09 дек 2014, 15:01

sen-sen, вопрос стар как мир. Ответ: раз на раз не приходится. Ходит теория, что у некоторых крепеж ладони шире, чем паз в запястье под него, и со временем напряжение пластика дает трещины особенно при статичном хранении, и от этого помогает куклу время от времени мацать и двигать.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sen-sen » 09 дек 2014, 15:45

Zolotinka,
Мне кажется изначально трещин-то не было. Не искала их, конечно, но раздевала ее и обувь снимала. Мне было интересно сравнить новый тип тела "Зимнего наброска" с ней.
Lgerd,
Так, ладони... ((( Надо проверить и ладони. А вообще лучше бы ладони, на них обувь не одевают и из обуви с усилием не вытаскивают :| Теперь ей босой жить...
Т.е. если удастся найти мечту 200N-ого года рождения в коробке не распакованную, то велика вероятность, что она там уже как древняя амфора вся готова развалиться? Как это неприятно :|

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lgerd » 09 дек 2014, 16:10

sen-sen, ладони регулярно подвергаются "угрозам" при переодевании, например.
Теперь ей босой жить...

Да ну, меньше драмы! Ну треснет, можно аккуратно заклеить "Звездой", и будет норм. Не так ужасны трещины, как въедание краски в тело, трещины чинятся.

Насчет мечты: например, у меня старушка jelly beans 2004, емнип, года на старом теле. Чувствует себя заметно крепче, чем sparkling 80s, у которой от активной жизни (раз в пару месяцев переодеться) все запястья и щиколотки в шрамах заклеивания.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 09 дек 2014, 18:41

sen-sen, у меня Белоснежка пришла... держа в руках собственную голову...
Так как это было на Самайн, я не стала расстраиваться, муж только какую-то сумму у продавца выбил. :twisted: :D
А причина простая - очень хрупкий пластик в районе шеи был перепилен за время хранения и транспортировок проволочкой.
(А вот кукол Annz крепили шёлковой резиночкой...)
"Т.е. если удастся найти мечту 200N-ого года рождения в коробке не распакованную, то велика вероятность, что она там уже как древняя амфора вся готова развалиться? Как это неприятно"
А вот ничего подобного!
Парадокс.
Старые момоки гораздо крепче новых.
У них пластик на ощупь даже разный, у старых ощутимо тяжелее и бархатистее немного.
Если я буду пополнять свою коллекцию - буду покупать как раз года примерно до 2006 выпуска.
То есть, конечно нельзя исключать совсем уж форс мажор, но статистика пока за старые выпуски.


Девушки, а кто-нибудь знает что-нибудь о пересадки головы момоки на hot toys?
Хочу купить Наташу Романов.
И чтобы пересадка была "временная" - снял, отснял экшен серию и назад на момокино.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sen-sen » 09 дек 2014, 19:13

tavolga,
Если бы сразу, то можно было бы как-то действительно с продавцом решить (покупала в родном магазине Петворкс, они в этом плане очень приятные люди, рурушке моей лапку прислали на замену сломанной).
Новейшие, если это можно так назвать, момоки тоже пока себя хорошо показали, имею в виду "Зимний набросок".
Получается, если я мечтаю о момоко 2009 года, то надо сразу и о новой тушке для нее мечтать :lol: Хорошо хоть головы не трескаются, есть что пересаживать.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 09 дек 2014, 19:33

sen-sen, да уж...
Я вообще удивлена - почему никак не сделают тело момоко с сменными ручками-ножками...
Мечты-мечты...
А, тоже хорошо...
Да, я не супер спец, но похоже граница десятилетий - это "группа риска"...
Головы рулят!!! :)

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Zolotinka » 09 дек 2014, 19:43

А вот у меня наоборот у момоко 2005 года pure violet шея вся в трещинах( у нее самая плохая шея из всех моих момок!), а вот у момоко Beach Angel(2013г), today's 1410(2014г) тела просто идеальные, ни трещинки! Так же сильные трещины в шее и окрашивание тела от леггинсов у day-off delight(2006г), трещина в кисти руки и небольшое черное пятнышко на пятке(что странно - балетки внутри бежевые) у Winter Shade of Pure Blue(2007г). Множетство мелких трещин у моей момоко Gainax Nadia(2006г). Все трещины у куколок были изначально, обнаружились после извлечения из коробки.
Последний раз редактировалось Zolotinka 09 дек 2014, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lgerd » 09 дек 2014, 20:20

tavolga писал(а):Девушки, а кто-нибудь знает что-нибудь о пересадки головы момоки на hot toys?
Хочу купить Наташу Романов.
И чтобы пересадка была "временная" - снял, отснял экшен серию и назад на момокино.

Она ж жырная! Это будет голова девочки-подростка на нихилой туше бабищи. Может лучше хотя бы на психен?

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 09 дек 2014, 20:51

Lgerd, э...
Это правда она без шмоток? :shock:
Ы......
А кто такие психен???

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lgerd » 09 дек 2014, 21:09

tavolga, идем на ебуй, набираем hot toys black widow body - ужасаемся! Да, она такая.
Пардон, дурная привычка запоминать неправильную транслитерацию, они http://www.phicen.com/ - это если цель стоит именно посадить на тело без видимых суставов. У них хотя бы есть вариации - попышнее бюстом или поскромнее, и не такие широкие.
Гибрид, правда, тоже будет странный, но хоть менее ужасный.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 09 дек 2014, 21:19

Lgerd, нда...
Ну, ладно...
Буду сама костюмчик собирать.
Красивые.
Нет, особой цели не было.
Понравились фото Романофф в костюме с оружием - у меня одной девочке бы пошло такое как идея, ручки сменные, пистолеты, но...
Действительно крупновато будет.

Спасибо!

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Riley » 09 дек 2014, 21:33

sen-sen, Вам просто не повезло. Вот скажу свою статистику момочьих травм: из 39 момок пока только у одной ломалась кисть и у двух ломались ножки. Тьфу-тьфу-тьфу! С кистью была проблема серьезная, пришлось купить новую руку и поменять. С ножками было легче. Я их заклеила моментом гелем, сохраним полную подвижность, и теперь они вновь красуются в обувке. Да, у некоторых есть трещины, но пока они живут так. Если я раньше переживала по этому поводу, то теперь я ко всему этому привыкла и не страшно - всегда можно починить. А вот, как сказали выше, окрашенный пластик - это куда более серьезная проблема. Честно, я не замечаю хуже новый пластик или лучше, потому что я не могу сказать, что, к примеру, у меня 10 нового выпуска и из них 8 сломали ноги, а также 10 старого выпуска из которых 1 сломала ноги. У меня почему-то травмированы именно старушки. Вот что могу сказать с уверенностью, так это то, что пэтовские момони пока все целы.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sen-sen » 10 дек 2014, 08:19

Riley писал(а):А вот, как сказали выше, окрашенный пластик - это куда более серьезная проблема.

Базирон под пленку и в тепло - не помогает от пятен момокам? После вылеченных винтажек смело мажу и джеек и азонские тушки, пока всем заметно помогало, только твердым материалам нужно больше времени. Так что пятен я как раз совсем не боюсь :roll:

Ну чтож буду клеить и надеяться, что с следующий раз повезет.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lgerd » 19 янв 2015, 17:44

Товарищи, а есть ли разница между honey face и homey face? Я глаза сломал в попытке ее найти, может это тупо опечатка была?
Это я, если что, на классификацию momoko.ru смотрю и то же самое в паре магазинов попадалось.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Nastya71 » 19 янв 2015, 18:24

Lgerd, да простят меня гуру момоко,выскажу свое мнение-на 99% очепятка. Пошурудила по момоко.ру-тоже отличий не нашла. :oops:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение BeLianoshka » 19 янв 2015, 23:18

Как часто выходят новые куколки?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей