Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pullip - милые "головастики"

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 фев 2009, 05:51

Живые фото Каэлы и Эндрю.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 17 фев 2009, 16:35

Ну вот, пофотала свою нео-нуарку на предмет подвижности. 4е тело чуть более подвижное чем 3е:
руки, несмотря на другое строение локтевого шарнира, практически идентичны в подвижности
Изображение
А вот вперед нога у 4го тела поднимается меньше чем у 3го
Изображение

А назад - гораздо дальше, чем у 3го типа
Изображение

Если отводить ножку в сторону, то почти одно и то же (по крайней мере стоя)
Изображение

Прогиб назад у 4го тела однозначно глубже
Изображение

и если разводить в стороны обе ножки, то тоже шире, хотя на шпагат не посадишь:
Изображение

так выглядит коленный шарнир и сама нога спереди
Изображение

"в бок" 4е тело не поворачивается, т.к. нет талиевого шарнира, но голова вращается очень хорошо и это дело компенсирует:
Изображение

Здесь хорошо видна разница в форме руки и локтевого шарнира. На мой взгляд плечевой шарнир расположен не очень удачно, на 3м теле было пропорциональнее
Изображение

Большой минус нового коленного шарнира - ножки в стороны не поворачиваются, "крендельком" не складываются.
Изображение

А так выглядит нога с полностью закрытым коленным шарниром.. не очень красиво, да( и металлические гвоздики там совсем не украшают...
Изображение

но все же 4е тело более изящно, чем 3е. Мне нравится больше.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 фев 2009, 17:10

Iris, а что с длинной стопы? Одинаковы ли ножки у 3го и 4го?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 17 фев 2009, 17:46

Анардин, нет, у 4го тела ступня примерно на полтора миллиметра длиннее

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 фев 2009, 15:37

Изображение
Очень удачный мальчик.

И Дал Злюка.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
billsdaughter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:38
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение billsdaughter » 07 мар 2009, 16:57

ко мне приехала первая пуллипка Нео Нуар.
Красота и волшебство! Она моя и это однозначно. С глазками сразу разобралась.
Но вот что меня стопорит, так это я не могу понять как ее с подставкой ставить... :roll:
Для бедер металлические держатели маловаты. а как еще? я чего-то недогоняю в этой жизни...

Подскажите, а? :oops:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 07 мар 2009, 17:50

Она выдвигается до уровня талии :lol:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Элен » 07 мар 2009, 20:14

Итак, свершилось! Наконец-то я могу с полным правом пополнить ряды пуллипо-, а точнее, теянгоманов!
Приехал мой чудесный вымечтанный мальчик Магуна, дома назвавшийся Минору. Анардин, спасибо!!! Надо сказать, что до сих пор я не видела вживую ни одного теянга, похоже, мой - первый в городе, и влюбилась в них исключительно по фотографиям. Но вживую он оказался в тысячу раз лучше, чем на всех фото!!!)))))))) Просто невероятно прекрасен!
Единственно, колени скрипят так, что я все время боюсь, что что-нибудь ему отломлю)))
Вот, пока несколько первых фото, не претендующих на какую-либо художественность))) Потом будут лучше, обещаю)))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Элен » 07 мар 2009, 23:41

KaraAbbas, я читала, но у меня еще очень нескоро хватит смелости что-то ему разобрать))) Хотя по образованию я и инженер)))))
И за одно - немного спящего с дороги мальчика)))
Изображение

Изображение

Аника
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Аника » 08 мар 2009, 18:34

Всех с прздником!
Изображение

HiKorea
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 10:09
Откуда: Korea, Seoul
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение HiKorea » 11 мар 2009, 12:06

Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня есть Taeyang Кавалье, на нем сапожки литые резиновые, так вот, я ножки из этих сапожек вытянуть не могу(((( Кто нибудь сталкивался с таким? Что мне делать, резать сапожки? Если я просто буду тянуть за ногу, то порву резинку внутри куклы, а ступня так и останется в обуви((( Может есть какая нибудь хитрость по выдергиванию ножек из сапожек :D

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Элен » 11 мар 2009, 12:16

Эээээ... А у них что, внутри резинка есть?! :shock: По-моему, там просто пластиковые шарниры)))))
Но, в любом случае, я читала сообщение одной девушки, которая этими самыми ковальешными сапогами отломила ступню своему парню((( Я бы не стала рисковать и сапоги эти разрезала, ну их нафиг.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Тилли » 11 мар 2009, 13:06

У теянгов совершенно точно нет внутри никакой резинки. Ступня имеет круглый шарнир и штырек, с помощью которого ступня вставляется в ногу. Сапоги советую разрезать нафиг, они сломанной ноги вашего мальчика не стоят. Я своему Рэю тоже разрезала ботинки, ибо снять их не было никакой возможности.

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение ochiva » 11 мар 2009, 16:08

HiKorea писал(а):Девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня есть Taeyang Кавалье, на нем сапожки литые резиновые, так вот, я ножки из этих сапожек вытянуть не могу(((( Кто нибудь сталкивался с таким? Что мне делать, резать сапожки? Если я просто буду тянуть за ногу, то порву резинку внутри куклы, а ступня так и останется в обуви((( Может есть какая нибудь хитрость по выдергиванию ножек из сапожек :D


Из собственного опыта по разуванию Кавалье. Первоначально мне так хотелось сохранить его сапоги неразрезанными (это была моя первая кукла), что я долго боролась за их сохранность. Но никакие ухищрения не помогли. Единственное чего я смогла добиться - это разрезать пятку сапога, не разрезая его доверху. Сквозь разрезанную щель просунула палочку и выдавила ступню из сапога. А сейчас - разрезала бы сапог полностью, как рекомендуют другие :lol: .
P.S. Ощущение резинки при вытягивании создают колготки.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Iris » 13 мар 2009, 11:18

HiKorea писал(а)::cry: поздно :cry:
а что Вы потом делали, как починили?

приплавила штырек к шарниру - расплавила его над свечкой и приплавила - правда, пришлось повозиться, получилось только с 3го раза, из-за этого штырек очень короткий теперь, да и я теперь на эту ступню не дышу, не уверена, что крепко держится. А сейчас у меня образовалось лишнее тельце, поэтому ступню я от него взяла, по цвету отличается, зато можно нормально эксплуатировать

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 14 мар 2009, 10:55

Ну почему исключение? У Миссионари обувь вовсе на шнурках, как у экшенов - никаких проблем при разувании. Редкий пример того, что ДжП может, когда хочет.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Элен » 14 мар 2009, 13:10

Хо-хо... начинаю радоваться невразумительным тапочкам своего Магуны - по крайней мере, с ними не было проблем снимания :lol:

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение KaraAbbas » 14 мар 2009, 14:49

Iris писал(а):Чтобы вставить штифт в шарнир и в штырек, нужно тонкое сверло - лично у меня его нет

Берете иголку подходящего размера, один конец вбиваете в подходящую рукоятку, второй затачиваете аля плоская отвертка и у вас получилась импровизированая сверлилка, не шибко качественая, но пару сантиметров пластика проткнуть позволяет. Можно использовать для этого и тонкую часовую отвертку (плоскую)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 14 мар 2009, 15:34

KaraAbbas писал(а):Берете иголку подходящего размера, один конец вбиваете в подходящую рукоятку, второй затачиваете аля плоская отвертка и у вас получилась импровизированая сверлилка, не шибко качественая, но пару сантиметров пластика проткнуть позволяет. Можно использовать для этого и тонкую часовую отвертку (плоскую)

Уох, вот многим не рекомендую, судя по себе)) У меня бы с вероятностью 80% получился б пирсинг пальцев :mrgreen:

Аватара пользователя
CeLeNa
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:39
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение CeLeNa » 14 мар 2009, 19:58

У моего мальчика Horison сапожки уже разрезанные были, и то я ему чуть ногу не вывернула... На самом деле, когда ботинок сняла, ступня так вывернулась, что я её еле на место вставила... Сначала даже подумала, что она уже сломана... К счастью, пронесло. Сейчас я на него опять сапоги натянула, теперь трогать боюсь... 8) Приобрести бы ему что-нибудь этакое...
Вообще я правильно понимаю, что сами Jun Planning не выпусакют на Taeyang'ов ни одежды, ни обуви? Чего бы им не сделать так, как производители кукол БЖД делают - продавать ещё и аутфиты отдельно? Или это я просто не в курсе? :oops:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Элен » 14 мар 2009, 20:53

CeLeNa На моего мальчика прекрасно садится одежка от недорогих китайских кенов, хотя, их выбор, конечно, не так велик. Но хоть что-то...
Обувь от многих тоже подходит, но черные ботинки мгновенно окрасили ступню, еле оттерла(((

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение KaraAbbas » 14 мар 2009, 23:20

CeLeNa писал(а):Вообще я правильно понимаю, что сами Jun Planning не выпусакют на Taeyang'ов ни одежды, ни обуви? Чего бы им не сделать так, как производители кукол БЖД делают - продавать ещё и аутфиты отдельно? Или это я просто не в курсе?

Они то как раз и выпускают шмотки отдельно :
Изображение
но дорого и в скудном асортименте.
Шмота для теянгов отдельно мне не попадалось. Последнее время покупаю одежду и обувь для экшенов - она прекрасно подходит.

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение KaraAbbas » 15 мар 2009, 11:18

Наткнулся на интересный материал по сравнению возможностей всех четырех типов тел у пуллипов. Там все по гишпаньски но понятно и без пояснений :
http://www.pullips.com/foro/viewtopic.php?t=8563

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 15 мар 2009, 20:37

ДжП выпускали шмотки отдельно, но очень недолго и нерегулярно. На мальчиков было только кимоно в последней коллекции 2006г. Насколько я понимаю, это оказалось невыгодным - большинство наборов очень плохо расходились, некоторые частями и полностью можно найти и сейчас.

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Ameko » 16 мар 2009, 07:22

Ко мне недавно приехала Энн Ширли. Приехала с небольшим, но очень неприятным дефектом: веко правого глаза чуть-чуть провисает. Собственно, вот:
Изображение

(Фото не моё, какой-то добрый человек сфотографировал её на кукловстрече и выложил в соответствующем разделе, за что ему спасибо).

Ну и вопрос к пуллиповладельцам: сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Что тут можно сделать? Нужно пилить голову и менять глазной механизм, да? :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 16 мар 2009, 09:13

То, что провисает - это нормально, это то, что века не видно - странно, наверное, пружина слишком сильная...

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Ameko » 16 мар 2009, 15:46

INRI, у других моих пуллип веки не провисают.
Если б оба века провисали одинаково - это было бы ещё туда-сюда. Но когда одно веко ниже другого - это, сами понимаете, никуда не годится.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 16 мар 2009, 18:47

У меня тут "навеялось"... Из треда про джейковское тельце.
Изображение
Теперь я ваш личный "Крокодил" :mrgreen:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 16 мар 2009, 18:51

Жжоте, товарищ! Надо вас на ПС перепостить.
Ameko, у многих моих веко чуть-чуть виснет - это нормально. Пружинка внутри растянулась от времени или наоборот слишком сильно затянута и веко "застревает". Я привыкла и даже внимания не обращаю, если честно.
Elen, ну после того, что Инри нарисовала сам бог велел ваять продолжение. :mrgreen:

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение KaraAbbas » 17 мар 2009, 21:15

INRI писал(а):У меня тут "навеялось"...

Не хватает Коварной Руки Кукольника из JP (зато теянгам раздолье - какое разнообразие ФИГУР :roll: на все вкусы - опрос теянгов и наму в студию ! )
INRI писал(а):Мне больше интересно, отчего ж там собственно талии-то и нет, а грудь и БАЦ - уже бёдра А вообще у некоторых экшн-вумен почти идентичное тельце.

- А это как посмотреть - ноги из подмышек или сиськи до бедер :lol:

Mysha писал(а):И я как не смотрю на первое тело - не могу понять что за сексуальный маньяк его отливал? Буфера пардон на супер тонкой талии - очень под хентаи закос.

Судя по хреновине помеченой стрелкой тело #1 придумали ДО ТОГО как родили саму концепцию куклы "PULLIP" - эта фигня предназначалась для того чтоб голова могла не только крутится но и кивать в разные стороны (тобиш тушка была сделана под НЕБОЛЬШУЮ и легкую голову). Попытка же наклонить голову у пуллип #1 приведет к гарантированной декапетации.
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей