Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pullip & family - новые релизы

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 06 фев 2010, 18:41

С стимпанком вообще что-то непонятное пока. Говорили, что будут по частям выпускать, а потом и вовсе передумали, и появиись упоминания об "arabian dolls" (как я понимаю, именно майский выпуск и имелся в виду) и "military uniform dolls". По словесному описанию - тоска... Да и по внешнему виду пока тоже.
А ещё похоже, у них остались большие запасы париков от Hayte NY, хватило не только на пуллип, но и на мелкую дал. :D
Изображение
Ну и мелкая пуллип до кучи. Мне, как обычно, не глянулась, но вдруг кому-то очень даже наоборот:
Изображение

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение MARA_FOX » 06 фев 2010, 20:40

Из майских только Satti понравилась... может, потому, что она мне аутфитом немного мою любимую Веритас напомнила. Но... правда на пирожное похожа. Со взбитыми сливками:))) Вот чуть-чуть бы побрутальней аутфит - было бы самое оно:)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 06 фев 2010, 20:56

Майская дал очень мила. Младшие удаются Груву лучше.
У тайянга парик Ассы - только я заметила? :)

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Rei Tao » 07 фев 2010, 22:17

Теянг по-моему больше на вампира похож, чем Носферату, у которого в глазах "месье, же не манж па сис жур..." :)
У далки хорош костюмчик. И мини-далочка мила.
Надо подождать домашних фото пуллипки...

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Abeille » 15 фев 2010, 13:44

Мне очень понравились глаза и маленькой Пуллип, такой красивый цвет :lol:

apelsinovaia_Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:26

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение apelsinovaia_Lu » 15 фев 2010, 14:30

Мне майские не очень :( индусы какие-то... Далка не в тему.

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Tarina » 26 фев 2010, 15:06

...а между тем- февральские хеллкэтпанки поехали по домам.
до кого- нибудь уже доехали?
на "коробочных" фотках смотрятся весьма неплохо.
пуллип- не нра, как промка не нравилась, так и вживую- нееее.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 03 мар 2010, 11:02

разбавлю тему фотографиями с последней выставки:) из новостей-
1) стимпанк линия всё-таки будет выпущена,теперь уже наверняка. Она визуально изменений не претерпела с момента предыдущей выставки,лицо бъюл так и не показали :(
2)есть прототипы милитари линии,которые тоже,скорее всего,будут выпущены летом этого года
3) благодаря последнему набору фотографий поняла наконец,откуда взялась дал Шанти в индусском выпуске- она куда лучше и гармоничнее смотрится с Шан-Риа...немного непонятно,почему тогда "индию" не выпустят сразу всю,если есть подходящая дал...видно в этом есть какой-то тантрический смысл :roll:
4) А еще есть весьма милая Бъюль правда,сильно пьяная какая-то, на мой взгляд ^__^но костюмчик мне понравился :)
Изображение

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Rei Tao » 03 мар 2010, 12:29

Пуллипка в форме смахивает на Вивьен, ИМХО.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 03 мар 2010, 13:48

Rei Tao согласна, мэйкап очень похож,да и волосы - я сначала, издалека увидев фото, тоже подумала,что это просто слегка кастомная Вивьен, но ,почитав комментарии и вспомнив прототипы этих девочек,всё-таки решила,что это действительно новый будущий выпуск ^__^ вполне может быть,что их еще изменять ко времени выхода ...или вообще не выпустят-мало ли что им в голову придет:) Вообще прототипы этих милитари-девочек (в основном прототип пуллип) сильно отличается от того,что есть сейчас
Изображение
и вот лично мне прототип пуллип нравился больше, нежели последний вариант ^__^

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Savelle » 03 мар 2010, 15:18

Все-таки быть стимпанку? Вот радость-то! :D
А новенькая милашко Бьюл лично мне видится стилистическим гибридом старенькой пуллип-барашки Greggia и относительно недавней бьюлки Майи. Незавершенный какой-то образ.

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 03 мар 2010, 18:58

За стимпанк я очень и очень рада, только вот некоторая перегруженность смущает, ну и то, что в ближайших планах его явно нету, не раньше осени точно. С другой стороны, может, Groove всё-таки хоть как-нибудь их доработают? Милитари - ну никак, даже дал скучная, а уж эти кудряшки, к которым у Groove явное пристрастие, и которые лохматятся от грозного взгляда... бр-р! :) Прототипы интереснее были, особенно пуллип.
А бьюлка - это, наверное, та самая "Coline Byul", про которую где-то информация проскакивала.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Beryllium » 03 мар 2010, 19:58

Милитари-пуллип это нечто. Вот уж не думала, что захочу завести себе Пуллипку.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 03 мар 2010, 22:42

Сестрица А. писал(а):За стимпанк я очень и очень рада, только вот некоторая перегруженность смущает, ну и то, что в ближайших планах его явно нету, не раньше осени точно. С другой стороны, может, Groove всё-таки хоть как-нибудь их доработают?

А мне кажется,что в данном случае вполне работает выражение "лучше больше,чем меньше" - из их костюмов всегда можно будет убрать ту деталь,которая владельцу кажется лишней :) главное чтобы количество аксессуаров пагубно не отразилось на их качестве ^__^ хочу теперь посмотреть на макияж стимпанкоской девочки поближе на хороших фото ,когда такие появятся...а то так издали ничего особо,кроме идеи и костюма, не понятно:(
А вот про доработку -это вряд ли. Эти прототипы уже давно выставлялись и не менялись с течение 3 выставок включая эту,так что изменения,если даже будут,то очень незначительные.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 05 мар 2010, 14:47

Хо-хо-хо, Грув заюзал образ Барессы :mrgreen:
Милитари на Вивьен мало похожа на самом деле, у Вивьен брови светлее и нарисованы иначе, волосы светло-платиновые. Ее просто в руках нужно подержать, что понять разницу, а популярность ее сравнительно невысока.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 05 мар 2010, 15:18

Ну образ Берессы они весьма относительно использовали,я бы сказала :) скорее "смысловую нагрузку" из её образа взяли,а аутфит,на сколько я помню Берессу, выглядит у неё совсем по-другому (ну,кроме головного убора,конечно). Это такая гламурная-секси Бересса получилась XD Вивьен видела только на фото...милатари мне её напомнила в первую очередь цветом губ,затем блондинистыми кудряшками и в конце концов цветом глаз :)но,как показывает практика, даже те куклы,которые кажутся очень похожими на промках в реальности выглядят сооовсем не похоже,так что тут особо беспокоиться не стоит...к тому же образ у них совсем разный ^__^

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 05 мар 2010, 20:43

Они только образ заюзали, не прототип :) Фуражка точно оттуда, частично китель. Просто Баресса была именно стилизацией под нацистку, а девушка с выставки выше - под фетиш в целом.
Не, у Вивьен и глаза - голубые в бирюзу, и рот -темно-вишневый, и само лицо заметно светлее. Тут очень ракурс похож на промку Вивьен, где она работает под Мерилин.
Из всего представленного мне нравится рококо Дал и Бьюлка с косичками - она такая Луна Лавгуд :P

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение MARA_FOX » 05 мар 2010, 22:25

Стимпанковский мальчик очень впечатлил!.. хотя не мешало бы еще фото посмотреть, чтобы утвердиться в желании его купить:)

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение desu~ » 05 мар 2010, 23:37

мм Луна такая Лавгуд! Хотет@покупат!

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Ли » 06 мар 2010, 03:24

БДСМ пуллип из лав XD

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 06 мар 2010, 12:01

Нашла еще немножко фотографий в более приличном качестве :)
Изображение
Изображение
Изображение
А еще прочитала некоторые "отчеты" людей,посетивших эту выставку- оказывается, там было строго запрещено снимать многие стенды с прототипами пуллип,так как у компании уже заготовлены выпуски буквально до января следующего года О_о они,конечно будут дорабатывать их,но пока держат в секрете. На зиму Грув подготавливает ниндзя-семью из слегка потрепанного боями кросавчика таянга, его фиолетововолосой подруги по оружию пуллип и дал,которая выступит,вероятно в роли мальчика, а не девочки:) Фотографий этих ниндзя пока еще нет нигде,так как фоткать было запрещено, так что пока есть только такое вот скудное описание ^__^ на английском :the taeyang ninja was beautiful, with smokey eyes and fox-fur colored hair. He did not have a fur wig, but he had a crazy messy hair style that suggested a fur wig and looked quite good on him. The dal had an eyepatch and looked like a boy (I forgot to ask about Isul, darn it!), and the pullip had purple hair. I hope someone sneaks out pictures of them soon, because they are definitely worth seeing!

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Элен » 06 мар 2010, 15:13

Стимпанковский мальчик на фото весьма впечатлил! Главное, чтобы в итоге впечатление не оказалось совсем иным... будем ждать!)))

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Iris » 06 мар 2010, 16:48

Мне очень понравилась пуллип и дал милитари:-)
И Стимпанковский Таеянг, хотя его в подробностях и не видно...
Таеянг- ниндзя - это было бы очень интересно, но я жду китайца, который был заявлен как пара для Мир...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение INRI » 07 мар 2010, 07:04

Только он не китаец, а кореец.

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 10 мар 2010, 17:27

Так кто там хотел стимпанка? Ну ладно, я хотела, это я помню, но может ещё кому пригодится. ;) Открываю сегодня грувовский сайт, а там вот это. Правда, пока всё развлечение состоит из таинственных надписей на корейском, а также красноречивого словосочетания "Coming Soon". Ну и разумеется, ещё фразы про "Special Limited Edition", а кто бы сомневался? Будем ждать дальнейшего развития событий, как говорится.
О, дождались! :) Надеюсь, меня не побьют за нарушения каких-нибудь копирайтов, но вот более-менее детальная фотография пуллип из сета.
Изображение
Пока нравится даже мне...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 18:35

Мне нравятся только кловерские крылья.
Девушку будут звать Эос. Ее выпустят в июне.
Изображение
Изображение

Тут можно посмотреть все промо июньского выпуска.

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 11 мар 2010, 19:13

А мне нравятся темноглазые платиновые блондинки с нормальной, а не показушно-жизнерадостной улыбкой. Даже без всякого стимпанка. :D Вообще, не очень-то они лимитные получаются, 2000 штук хватит на всех, как мне кажется.
А ещё мне ну очень понравился (точнее понравилась, всё-таки они все девочки) Ai июньский. Вот и он, Ai Cymbidium: :)
Изображение
А вот мелкая дал, как ни странно, как-то не глянулась. Впрочем, никто, кроме Jouet, из мини-серии не нравится, только самостоятельные персонажи.
Но я всё равно их покажу.
Little Dal Drta
Изображение
И Little Pullip Rovam
Изображение

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Teddy Bear » 11 мар 2010, 20:33

Обалденная пуллипка! Нужно в коллекцию! :P
А какая хорошенькая бьюлка!! :)

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Savelle » 11 мар 2010, 22:25

Хм... а сколько денег-то на стимпанковых девиц готовить-то, интересно?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 22:42

Зависит от того, будет ли это просто лимит или лимит с правом продажи на узкой территории.
В первом случае дороже 200 долларов она стоить точно не будет, во втором - зависит от страны, в которой ее разрешат продавать. Если США - считайте, что проблем нет, если Япония - приплюсуйте 40-50 долларов за услуги компании-транслятора, позволяющей покупать у японцев.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей