Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 31 мар 2011, 07:30

согласна процесс удешевить надо было...-дырки сверлить для глаз, - глаза,- ресницы,-вышивка..первый выпуск за 99 руб ))) на зонтик не хватило
vita писал(а):Я летом была в Болгарии. У них там продавали тоже фрафоровых кукол с журналами. Куклы были в национальных костюмах, точно такого же роста и в таких же коробочках. Пропорции у кукол были немного другие, головы побольше. Вобщем очень симпатичные куклы. Я несколько купила. Може и у нас такие будут.

покажите болгарских куколок интересно
мои Тетки
Изображение
Последний раз редактировалось Pomelo 31 мар 2011, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 31 мар 2011, 07:41

Присоединяюсь к просьбе показать болгарских кукол. Наверное, это такая же серия, как вот тут:
http://www.deagostini.gr/ethnic_dolls/index.php
Также очень интересно, о чём журналы? О костюмах разных стран или "общестрановедческой" направленности, как буклеты для туристов?

Кстати, на форуме партворкоманов упоминали ещё одну "кукольную" серию ДеА:
http://www.planetadeagostini.com.br/col ... conto.html
Мне эти куклы кажутся не очень симпатичными, но вдруг они "живьём" интереснее. Есть такие у кого-нибудь?

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 31 мар 2011, 08:13

Svaja писал(а):Присоединяюсь к просьбе показать болгарских кукол. Наверное, это такая же серия, как вот тут:
Кстати, на форуме партворкоманов упоминали ещё одну "кукольную" серию ДеА:
http://www.planetadeagostini.com.br/col ... conto.html
Мне эти куклы кажутся не очень симпатичными, но вдруг они "живьём" интереснее. Есть такие у кого-нибудь?

да уж =) представте для России с наклееными глазками))))

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 31 мар 2011, 08:44

Кстати, на форуме партворкоманов упоминали ещё одну "кукольную" серию ДеА:
http://www.planetadeagostini.com.br/col ... conto.html
Мне эти куклы кажутся не очень симпатичными, но вдруг они "живьём" интереснее. Есть такие у кого-нибудь?


Мне они напомнили Kewpie.У некоторых были точно такие же лица.
Последний раз редактировалось Lakhota 31 мар 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение samaya » 31 мар 2011, 11:23

Ау нас, наверное, рекорд по цене 365руб. А первый был за 139. Очень расстроило, что куклы так похожи :( Даже не купила...все думаю, стоит ли? зато в каждом киоске. Наверное ценой отпугнули... :roll:

COBA
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение COBA » 31 мар 2011, 12:27

Ух купила,наконец-то сегодня привезли в киоски.Цена 330р.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение masha1284 » 31 мар 2011, 16:51

Посмотрев новенькую здесь в темке, решила что покупать не буду, но маме сказать забыла. В итоге мне ее купили. Первое впечатление было шокирующим. Ну про глаза я молчу, взбесило, что издатели даже не потрудились на обложку журнала поместить куколку без вставных глазок, так еще и сумочка сделана черт знает как и совершенно из другого материала, хотя в журнале написано, что она должна быть сшита из того же материала что и платье ( они нас совсем за идиотов держат). В общем упростили для нас этих куколок как могли, обидно ужасно, т.к. я бы например с удовольствием заплатила бы чуть больше, но за европейский вариант. Хотя сейчас вот посмотрела на нее и поняла, что куколка не виновата, что ее сделали такой-буду любить что есть.))))) У нас она стоит как и обещали 249руб.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 31 мар 2011, 17:29

Девушки, ну давайте уже перестанем ругать кукол за их нарисованные глаза. :) Ну уже 10 страниц об этом. У кукол есть свои достоинства, иначе бы Вы в этой теме не сидели, не бегали по всему городу в поисках журнала. Так мало людей тут что-то хорошее о них говорят. Мне вот куколки нравятся. Перешивать одежду я им не хочу, вдвоем они замечательно смотрятся. Наверно, потому что, я не воспринимаю их как обозначенных издательством персонажей.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Fiur » 31 мар 2011, 18:15

masha1284 писал(а):Ну про глаза я молчу, взбесило, что издатели даже не потрудились на обложку журнала поместить куколку без вставных глазок, так еще и сумочка сделана черт знает как и совершенно из другого материала, хотя в журнале написано, что она должна быть сшита из того же материала что и платье ( они нас совсем за идиотов держат)

Хм...это какой-то брак, наверно. У моей Эммы сумочка точно из того же материала, что и платье.
В реале кукленция понравилась гораздо больше, чем на фото: наряд аккуратный, тушка прочная, голова не вихляется, как это было у доставшегося мне экземпляра Джейн. Расстроило только сходство лиц: хоть ровно ставь, хоть вполоборота, все равно близнецы. На литературных героинь куклы не похожи ни разу, но это меня мало беспокоит Пусть обе будут просто хорошенькими барышнями-сестричками. :lol:
Теперь пребываю в раздумьях, брать ли Маргариту. С одной стороны, хочется разбавить рыже-кучерявую компанию одной черноволоской. С другой, образ не шибко нравится.
Но по-любому, хорошо уже то, что коллекционные куклы перестают быть в России диковинкой и выходят на прилавки киосков. Думаю, после этой серии многие отделаются от стереотипа "куклы только для детей". Несколько моих знакомых уже приобщились к собиранию "дам эпохи". :lol:

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение masha1284 » 31 мар 2011, 18:29

Lakhota писал(а):Девушки, ну давайте уже перестанем ругать кукол за их нарисованные глаза. :) Ну уже 10 страниц об этом. У кукол есть свои достоинства, иначе бы Вы в этой теме не сидели, не бегали по всему городу в поисках журнала. Так мало людей тут что-то хорошее о них говорят. Мне вот куколки нравятся. Перешивать одежду я им не хочу, вдвоем они замечательно смотрятся. Наверно, потому что, я не воспринимаю их как обозначенных издательством персонажей.

Я наверно очень эмоционально все описала, на самом деле куколка хорошая и не могу сказать, что Бавари похожа на Джейн, совсем личико другое. И вы правы, что надо их воспринимать такими какие они есть, сейчас она мне уже нравится и я не жалею, что мама ее мне купила. Я просто возмущалась тем, что мы все "любим глазами" и если видим на картинке одно, а в реале другое, немного разочаровываемся.
Fiur, у меня и Джейн без бус оказалась-везет мне)))))))

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение myc9i » 31 мар 2011, 19:01

А у нас что-то странное с журналами ( сегодня устроила рейд по киоскам, вспоминая свои приключения с "Домом мечты"))) Где-то вообще не было, где-то привезли по 1-3 номера, улетевшими в одно мгновение. В одном киоске дали подержать, но не продали, мотивируя, что уже отложено для другого человека. Чесс слово, озадачена я этаким коммерческим ходом. Причем, я не одна такая в мыле бегающая по киоскам. У нас полмастерской жаждет купить очередную куклу, и не может :shock:

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 31 мар 2011, 19:31

masha1284 ,я не конкретно к Вам обращалась. Просто тут через пост эти глазки ругают :) Здорово,что Вам куколка нравится! :)

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 31 мар 2011, 19:46

Fiur писал(а):Хм...это какой-то брак, наверно. У моей Эммы сумочка точно из того же материала, что и платье.

имеется ввиду то что вышивка должна быть и на платье и на сумке...а в нашем варианте и сумка не та и рисунка на ней нет, я уж про вышивку молчу...просто из-за лени авторов или неуважения к покупателю или опять же из за экономии какой-то на переделке картинок описание не соответствует товару и все время понимаешь, что журнале и у тебя в руке не одно и тоже...

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 31 мар 2011, 19:50

да не одно и тоже а что то похуже...вот и обидно...хотя не уже не обидно ...я смирилась и нечитаю про героинь...журналы сами по себе куклы сами

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Fiur » 01 апр 2011, 01:08

masha1284 писал(а):Fiur, у меня и Джейн без бус оказалась-везет мне)))))))

Pomelo писал(а):имеется ввиду то что вышивка должна быть и на платье и на сумке...а в нашем варианте и сумка не та и рисунка на ней нет, я уж про вышивку молчу...просто из-за лени авторов или неуважения к покупателю или опять же из за экономии какой-то на переделке картинок описание не соответствует товару и все время понимаешь, что журнале и у тебя в руке не одно и тоже...

Зато развивает креативность.:) Одной кукле бусы сделаешь, другой сумочку вышьешь - и сама не заметила, как стала первоклассной рукодельницей. :lol:
Серьезно, жаль, что столько недочетов, и много уже сказано о том, "как у нас и как за границей", но я пока не разочарована. Сразу прикинула, что за цену в 250р. нам не предложат совершенство. Куколки милые, фарфор на ощупь приятный, крепкий (вроде бы))) - всяко лучше, чем за те же 250рэ брать китайского пупса с незабываемым ароматом.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение RedVeter » 01 апр 2011, 05:03

В Екатеринбурге в киосках по 255. Купили второй номер. Но все же задумались - а надо ли оно... Ужасно, что промки они в журнале делают с барышнями со стеклянными глазами...
Несправедливость(((

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение CBETA_M » 01 апр 2011, 06:02

У меня свекровь купила первый номер за 180 рублей, она в районе живет, у них продавали только в одном месте. Теперь меня просит, чтобы ей второй номер взяла, а мне все никак не попадается. Бабушка наша хочет всех куколок собрать, а потом моим девченкам подарить.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 01 апр 2011, 06:48

Ура! Сегодня удалось таки купить второй выпуск. Аж целых два - ибо мною овладел рукодельный зуд, планирую переделать мадам Бовари в Скарлетт или Анжелику. Джейн, конечно, была дешевле, но положение рук у Эммы мне показалось более подходящим. Ну и коробка запасная не помешает.

Вы не поверите, но кукол реально разбирают! Я с 29-го пыталась купить, но учусь на вечернем отделении, и когда еду в вуз, кукол уже нигде нет. А сегодня совершила маленький подвиг - поднялась в 5.00 утра, чтобы к 7.00 подкараулить привоз по 249 руб. Обещали привезти 50 штук, а привезли только 5. К этому моменту образовалась очередь из 7 человек :shock: : женщина передо мной взяла одну, я взяла две, парень за мной тоже взял две, а остальные, соответственно, остались ни с чем и понеслись мониторить другие киоски.

Кстати, мои два экземпляра друг от друга отличаются: та, что слева, более круглолицая, у неё ярче румянец и ярче платье (по качеству ткань одинаковая). У второй форма лица как у моей Джейн. "Живьём" разница более заметна, но и на фото тоже видно.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Svaja 01 апр 2011, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение piu » 01 апр 2011, 07:01

myc9i, у нас в Ижевске тоже самое. Мало, что цена 360 в киоске на улице и 344 в киоске внутри магазина, так их нет нигде , все улетели. Сначала мне говорили, что еще нет 30-го, а 31 сказали, что уже нет. Что желающих было очень много, кого-то цены остановили, а другие купили. Завозят по 2 экземпляра в киоск, издеваются, ведь журналов с машинками, зверями и насекомыми и т.п. много, кругом стоят. Первый выпуск был во многих киосках неделю, а 2-й я даже не увидела.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 01 апр 2011, 07:12

Вот ещё хотела сюда ссылку утащить. На форуме nacekomie.ru раскрыли тайну повышенного спроса на "Дам...":
http://www.888podarkov.ru/product_789.html
http://www.888podarkov.ru/product_790.html
Тут несколько кукол, похожих на наших. Отличаются только платья и ЦЕНЫ!!! :mrgreen: Причём платья у наших не хуже и не проще, как мне кажется. Да ещё журнал в комплекте.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 01 апр 2011, 12:17

Svaja писал(а):Вот ещё хотела сюда ссылку утащить. На форуме nacekomie.ru раскрыли тайну повышенного спроса на "Дам...":
http://www.888podarkov.ru/product_789.html
http://www.888podarkov.ru/product_790.html
Тут несколько кукол, похожих на наших. Отличаются только платья и ЦЕНЫ!!! :mrgreen: Причём платья у наших не хуже и не проще, как мне кажется. Да ещё журнал в комплекте.

они отличаются глазами и ресничками

Maria_ruj
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:39
Откуда: Таганрог

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Maria_ruj » 01 апр 2011, 15:43

Смешно, везде такой ажиотаж вокруг этих кукол, а у нас, мало того что еще первые есть (130 руб), так и Эмма в каждом киоске (300 руб) - бери не хочу
А вот еще несколько ссылок, это конечно не Эмма, но некоторое сходствое есть
http://sima-land.ru/item/421190.html
http://sima-land.ru/item/421188.html
http://sima-land.ru/item/421187.html
http://sima-land.ru/item/421189.html
Вот где оказывается зонтики остались :D

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Llama » 01 апр 2011, 16:03

На эту коллекцию "подсела" моя мама, теперь придется собирать. А ведь сколько раз я ее спрашивала - не купить ли тебе бжд? не купить... а тут вот проглючило. :) С 29го ходили искали журнальчик, везде было куплено. А сегодня я была на Москоу Фейр и при входе в здание на журнальном лотке купила новый выпуск. Стоил он мне 325 руб. Я забрала последний!
Вот мамины 2 куклы.

Изображение

Аватара пользователя
matrikaria
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:43

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение matrikaria » 01 апр 2011, 16:49

В Москве ажиотажный спрос на этих "мерзавок"! сегодня купила 2-ой выпуск в 7.30 за 280 р .по дороге на работу по просьбе сотрудницы, её именно журнал интересует. пока шла видела множество женщин с этим выпуском в руках! а злобные спекулянты всё поднимают цены: типа спрос есть и за 400р купят!
зря, кстати их за качество ругают, вполне норм, выглядят мило.
И самое главное, теперь нас, коллекционеров, игрунов и собирателей кукол в России перестанут считать чокнутыми!

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 01 апр 2011, 17:17

Наконец и моя трехдневная пробежка по киоскам увенчалась успехом, удалось, наконец, найти куколку причем даже по рекомендованной цене 249 рублей. Но вообще почти нигде у нас в городе не найти, и как мне сказали в одном киоске их реально привозят по 2-3 экземпляра, странная политика :?

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение myc9i » 01 апр 2011, 19:54

Аналогичная ситуевина. Сегодня удалось урвать кукол только в одном киоске,( из десятка оббеганых) и то, только потому, что их еще не успели выставить на витрину. Купила сразу все 3))) И тут же их расхватали на работе. Причем, начальство получилось в пролете и затаило обиду))) Но, что-то такая беготня утомила чуток. Наверное не буду так упираться со следующими номерами, тем более, что беру для дочки, а она не в восторге от Маргариты.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 01 апр 2011, 21:39

Я сегодня из любопытства спросила у нас в киоске про них сказала привозят по три ...может пролететь боятся...однако дамы если тираж будут уменьшать с каждым выпуском, то на всех не хватит)))

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Igolochka-495 » 01 апр 2011, 21:47

Тут кто-то спрашивал, что за кукла в пиджаке и морковной юбке? Нашла на одном форусе что это Элизабет Беннет

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение BeLianoshka » 01 апр 2011, 22:14

Счастливые обладатели второго выпуска - подскажите что с информативной его частью?
Насколько интересен выпуск?
В первом, например, только описание костюмов \с фотографий\ в основном было. :roll:

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 01 апр 2011, 23:20

Во втором журнале:
1. Дамы викторианской эпохи (много фото с фарфоровыми куклами в соответствующих нарядах)
2. Модели с зонтиками от солнца (фото зонтиков)
3. Разворот раскладной, как и в прошлом номере, - там разбор старинной куклы (Kammer & Reinhardt)
4. Статья о куклах фабрики Жюмо (в основном фото, опять же)
5. Эмма Бовари (книжная)
6. Наша Эмма Бовари
Как я понимаю, журнал и в дальнейшем будет посвящен конкретно фарфоровым куклам, и только им одним. Мне это нравится - люблю всё специализированное. Текста опять мало, но от картинок я тащусь! :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей