Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Lenakk » 28 авг 2011, 20:39

adzolot писал(а):Конечно мерлинистый парик с короной и черным пером - сногшибательный вариант!
Ну сделайте, сделайте ей взгляд не вверх!!!! Все нравится, кроме глаз :roll:



Полностью согласна, ее это только и портит( сори :oops: , но правда))

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Rioky » 30 авг 2011, 08:32

Не разделяю общих восторгов. Жутенькие глаза на выкате, силиконовые губы, не говоря уж об страшном полосатом матрасе и синих трениках. :roll:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 30 авг 2011, 11:27

Rioky - твои слова можно растаскивать на цитаты и потом коллективно смеяться :mrgreen: Мою точку зрения ты читала . Если сформулировать коротко - на этом лице незавершенка и передоз одновременно.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Kapelka5 » 30 авг 2011, 14:44

Изображение
это фото понравилось.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Mar » 30 авг 2011, 17:16

RiokyJul777 Такое ощущение, что я кого-то убил)))
да ладно вам, Сережке-то она очень нравится, и мне нравится,
неженка из неё получаласьс мужским лицом, кстати если глаза если нарисовать по фото прямо,
то в жизни будут к носу, так что пусть будут на фото в разные стороны(кстати вспомним Розмари), тем более, что для меня например
сибы - это глэм дивы, вечно под кайфом и слегка не в себе, такая фрик-богема, чем и интересны,
вы так выражаете свое мнение, как буд-то я вашу куклу украл и насильно перерисовал,
кого-то вроде "Войны и мира" :lol:
Jul777 - это вы так парируете? ))) смешно, давайте я составлю вам коллектив и посмеюсь ха-ха-хааа!!!хо-хо-хооо! :lol:
Потом Алена))) откуда такой снобизм? это у тебя матрас страшный))))) :lol: :lol: :lol: , а у меня краааасивый! волшебный матрас,не оскорбляй мой матрас, он у меня арт объект!))) на нем.... Сиба с голой грудью лежала! он уже не просто матрас, но-но!)))) :mrgreen:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 30 авг 2011, 19:08

Мar - у вас реакция родом из детства :lol: Но я рада, что весело. Жаль, вы не можете прочитать дискуссию, которую вызвала ваша работа. Впрочем, если хотите и готовы не только к похвалам, заходите в дневник на дайри - познакомитесь с разными точками зрения. Пока же в целом есть одно общее мнение в дискуссии - стиль узнаваем, по остальным моментам прения и разногласия :mrgreen: И матрас с трениками, таки да - разрыв шаблона в никуда :lol:

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение stepa » 30 авг 2011, 19:11

А я не пойму откуда такая категоричность... :D понимаю, что у каждого есть собственное мнение и вкус и каждый вправе его высказать или поделиться, но чем же вам матрас и фэшн-треники не угодили )))) Каждый имеет право на самовыражение. Я например считаю этот образ находкой :D мы с Маратом почти хором решили что матрас- то что нужно и треники с короной и леопардовыми туфлями сами напросились в кадр! Но называть работу другого человека "жутенькой" по меньшей мере не вежливо :) при том что человек вложил душу и кропотливый труд. Я всегда приветствую конструктивную критику и предложения и спокойно ее воспринимаю, но себя экспертом ни в чем не считаю и уж давать оценку чужому творчеству точно не стану... таких людей тоже не понимал никогда.
Есть у меня догадки для чего это делается и почему, но обсуждать этого совсем не хочется :))) бедного Тараса, помнится мне тоже затравили, причем абсолютно беспочвенно...
Не подумайте что мне обидно потому что это моя кукла, я к этому спокойно отношусь и мне-то она как раз очень нравится 8) просто мне за других авторов всегда обидно.. тем более Марат мой друг ;) Критиковать тоже надо умеючи )))) вот я и окритиковал вашу критику !
(на всякий случай уточню что мой коммент относится только к посту Риоки :) все кто высказывался с замечаниями и критикой в моей теме об этой кукле, а такие были, сделали это очень лояльно и деликатно и спасибо им за откровенность и конструктив ;) )

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Rioky » 30 авг 2011, 19:40

Дорогие Марат и Сережа ) Всем приятно чтобы их только хвалили, конечно же. Но когда ты делаешь интересную работу с претензией на арт-объект нужно быть готовыми к обсуждению и разным мнениям. Потому что Марат, ты же не штамповку какую то делаешь и странно думать что делая уникальный по сути образ ты получишь только лесть и похвалу.
Про матрац отдельная песня. Да я не считаю его достаточно концептуальным и сколько-нибудь годным фоном, так же как чьи либо унылые занавески, ковры и страшные цветастые тряпки, не говоря уже о детских пеленках. Но раз есть любители, да пожалуйста. Что не мешает одним хвалить, другим не мешает критиковать.
Давайте посмотрим эту тему на разных страницах и увидим в ней дофига негатива и критики разных зарубежных ООАКов. Но никто не критикует так ООАКи купленные кем то из наших, и все боятся рот открыть на ваш арт, ну вовсе не потому что всем нравится, а потому что у нас принято только хвалить. А мне кажется если человек выставил работу на общем форуме то должен быть готов к разному. Не хочшь критики - пости картинки у себя в днявочке, где сидят одни твои поклонники или в твоих личных правилах написано что ты запрещаешь критиковать. Относитесь спокойно, на всех не угодишь, более того и не надо.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 30 авг 2011, 19:52

могу только добавить :lol: -
Вопрос: Это лицо:
1. навевает мысли о прекрасном 3 (6.98%)
2. заставляет вздрагивать и жмуриться 6 (13.95%)
3. просит кирпича 4 (9.3%)
4. требует дальнейшей рихтовки 3 (6.98%)
5. нужно умыть и нарисовать заново 7 (16.28%)
6. просит еще пару штрихов и украшений 3 (6.98%)
7. нужно частично умыть и частично нарисовать заново 6 (13.95%)
8. интересный продукт 9 (20.93%)
9. не станет украшением обложки 1 (2.33%)
10. а это разве лицо? 1 (2.33%)
Всего: 43
И я считаю -это замечательно, что есть разные точки зрения и, что намного важнее, возможность высказать свое мнение.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение stepa » 30 авг 2011, 19:55

Риоки, вы или читаете то что хотите читать или не читаете вообще :)))) никто не против критики и замечаний, меня возмутила только подача и ВСЁ! Как и Марата собственно... Почитайте комменты других участников и поймете о чем я говорю :)) и Малуш и Адзолот и ЛенаК высказали свое мнение на этот счет и у всех девушек есть замечания и моменты, которые им лично не понравились, но они высказали очень корректно и никого своим высказыванием не задели, а я даже прислушался и в чем-то согласился, а Марат возьмет на заметку прислушается или нет не знаю, но никому не обидно :D

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение stepa » 30 авг 2011, 19:57

Соц-опрос интересный и по факту :))) мне понравилось

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение elcato » 30 авг 2011, 20:06

Приложенное голосование нельзя считать объективным. По многим причинам. Надеюсь все понимают почему или нужно жевать?
Далее, действительно, критика в некоторых постах весьма жесткая, и можно сказать все тоже самое, выбирая слова помягче.

Третье, мне лично ооак понравился и треники в частности. На матрас пошла смотреть специально, когда уже Рио на него обратила внимание :!: это говорит либо о моем дурновкусие, либо о том, что матрас вписывается в картину мира этой сибы:)

И четвертое, отчасти повторение первого и второго: не нужно нарочно писать комментарии такими словами и выражениями, которые просто вызывают на битву.

И в качестве пысы: на зарубежных форумах, вообще избегают такой неприкрытой, агрессивной критики. И только у нас всегда находятся человеки, готовые смешать другого с грязью, обидеть, доказать что его чувсво прекрасного лучшее в мире

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Игорь » 30 авг 2011, 20:11

Сережа)) ты мое мнение про матрас знаешь))Бог с ним))) а почему же треники вызывают такой негатив? ведь это часть фирменного аутфита Розмари.. а от фирменных аутфитов тут обычно дикие восторги..даже от самых нелепых с пирожками и прочей сомнительной ерундой... вот спорим, если бы тут было написано что это самая первая-препервая сиба выпущенная товарищами Фроками.. была бы 100% другая реакция.. сказали бы - ну конечно новые сибы старушкам не чета))))
а перерисовка конечно не похожа на "интресную Раджу" с 5-й страницы)))) и аккуратнее, девочки, слово не воробей.. а форум не место для поливания каками друг друга. вроде культурные ж люди, кукол коллекционируют.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 30 авг 2011, 20:30

elcato - я тебе только об объективности голосования отвечу. Есть этот вариант голосования. И есть развернутые комменты разных людей с обоснованием их точек зрения. От позитивных, до не позитивных. Варианты ответов выбраны разные, на любой вкус. Ты свою точку зрения высказала, проголосовала в числе прочих и, выходит, твое мнение в итге не объективно. Вероятно, вместо слова необъективное нужно поставить слово неполное.
Я голосовала за пункт- частично смыть, частично нарисовать заново.
И кстати, мне понравилось обсуждение. Не пресное, с юмором и с аргументацией.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Mar » 30 авг 2011, 20:46

Jul777 а как туда зайти?))) я никак не могу прорваться, мне так интересно, любопытно прям как в детстве, ну хоть одним глазком, плииииз) :roll: :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение elcato » 30 авг 2011, 20:49

Не объективно;) и мое;)

Объясняю: на голосование было выложено несколько первичных фот, которые не завершили образ. Без парика, фр- ский не в счет, ибо лол. Без ресниц, без одежды. По сути не готовый продукт. Повторное голосование, думаю, будет опять не обЪективным, но попробовать можно:) мне кста, в светлом (не белом) парике даже губы нравятся.

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Kit » 30 авг 2011, 20:51

Каак тут весело :D
Что одному снег,другому дождь... :roll:
А у природы,ваааще, нет плохой погоды-то! :lol:

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Solss » 30 авг 2011, 21:35

Не думаю, что результаты голосование кардинально бы поменялись, если бы были сразу фотографии готового продукта. Неужели бы глаза менее закатывались, а губы вдруг чудесным образом стали меньше? Возможно мнения и были бы другими, если в конечном итоге на кукле был бы парик с челкой до подбородка.
А на счет треников, на сколько мне помнится Парсли относится к "Жертвам моды", и ее аутфит скорее стеб и треникам там самое место. Но не в данном конкретном случае. Треники остануться трениками, так же как майки-алкоголички майками-алкоголичками, даже если усыпаны бриллиантами и сшиты самыми крутыми мировыми кутюрье.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 30 авг 2011, 21:46

Mar -доступ в сообщество по инвайтам. Я отправила запрос модераторам, нужно дождатся общего решения.
Если вы хотите прочитать обсуждение перерисовки -это не в соо, в моем дневнике - доступ я открыла
(ник - Magic of sybarites)
Solss - тренировочные штаны на матрасе - запредельный фэшн :mrgreen:

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Mar » 30 авг 2011, 23:45

Jul777 Прочитал)))) ответил(
ощущение,что на змеиный клубок наступил :roll: правда, искренне...
знаете такое слово? искренне?
никогда не ощущал такого, а вроде куклы, платья...эксперименты...ООАК
кстати Риоки про пиар))))) ты ваще меня свалила))))
Rioky писал(а):Jul777 ты конечно права ))

biby спсибо ) да, модель платья (точнее это юбка и корсет) я придумала сама для конкурса CDDC.

фоткать мне лень, но вот с конкурса остались фото:
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Игорь » 31 авг 2011, 05:02

ххахахаа))) кстати треники все же от аутфита Розмари)) если кто уж рассуждать мы тут по пунктам начали.
а вот относительно вкуса даааа.......)))) т е кружева, блестки, вязаные шляпы с перьями и платья из марли это как бы хорошо)) а вот что-то более деконструктивное в штыки?)) люди - читайте модные журналы, или хотя бы просматривайте.. Марат, на минуточку, сделал не одну модную съемку в своей жизни..

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение stepa » 31 авг 2011, 05:39

Ой ну хоть какое-то движение и шевеление :)))) главное что одна куколка наделала столько шума. Она у меня теперь знаменитость местного масштаба )))) но Маратика больше не обижайте :D не хорошо! хотя я думаю он это как-нибудь переживет ;) мальчик взрослый. А еще мне понравилось высказывание, что "треники на Жертве моды это стеб!", а у нас они конечно для тепла поддеты... пол студеный! :lol: В общем рад, что вообще есть какие-то комментарии и советую Марату воспринимать это, как пиар. Тем более Марат сам того не желая вызвал такой диссонанс своей работой ;) значит не оставил равнодушными многих.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 31 авг 2011, 07:52

Mar - повторю частично запись из днева
Среди этого количества постов немало умных, позитивных и правильно высказанных мнений...
Марат, я понимаю, что тебе было непривычно прочитать негативные мнения..Никто на тебя не злится, больше того, тебя почти никто не знает и с удовольствием познакомится с твоими работами, творчеством. Я могу от своего имени написать, не от всех обсуждавших -точки зрения разные. У меня нет штампа -нравится-не нравится, то есть нет категоричности, повторятся не стану. Просто неоднозначное впечатление. И это уже успешность!... Есть обсуждение, есть разные точки зрения = работа удалась. И меня бы, как автора, очень напрягал сонм хвалебных откликов - это не нормально.
PS - модераторы, общим решением приглашают тебя в соо... Это показатель отношения к тебе - уважения к тому, что ты делаешь.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение adzolot » 31 авг 2011, 08:02

Марат, вы удостоились личного обсуждения в дневнике - это огромная честь :lol: :lol: :lol: И даже с голосованием :lol: :lol: :lol: Абсолютно согласна с Сережей - главное, что кукла вызвала такой резонанс и обсуждение. Я тут смотала комментарии к фотографиям владельца чалка из коллекции "война и мир", так вот так же часть комментаторов не понимала замысла, а остальные были в полном восторге. Лично я отношусь ко второй половине - считаю тех кукол произведениями искусства, а ведь некоторые из них намного "страшнее" :lol:
И еще раз повторюсь: матрас, тренники, перья и корона - это мегазамысел! Полный восторг!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Lexy » 31 авг 2011, 09:01

часть комментаторов не понимала замысла, а остальные были в полном восторге

Это похоже на сказку про голого короля. :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 31 авг 2011, 09:27

Lexy - сказка про отказ видеть очевидное - :D ты нашла очень точное сравнение

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение nata11ka » 31 авг 2011, 09:56

О, мама дорогая! Какие страсти-мордасти :lol: ! Маратик, радуйтесь, что ваша перерисовка вызвала такой резонанс :D ! Ведь было бы намного хуже, если бы кукла осталась бы всем безразличной :wink: .

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Kati » 31 авг 2011, 10:38

Я считаю, что то, что Марат хотел выразить этим образом - он вполне полно и отразил в своей работе. Средства как раз отвечают поставленной задаче, по-моему.
Я лично вполне поняла идею и меня ничего не смущает. Некоторые преувеличения и обострения, как раз уместны в модном бизнесе в целом ( я имею ввиду человеческий, а не кукольный). Несколько гротескный образ вполне вписывается в подобную концепцию.))))
Я не думаю, что Марат совсем уж случайно не заметил на каком фоне снимал свою модель. Полагаю, что так и было задумано.)))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Jul777 » 31 авг 2011, 10:55

и замечательно! вместо дежурного списка няканий, появилось обсуждение. Что гораздо интереснее чтения шаблонов :mrgreen: .

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Re: Sybarite REPAINT + CUSTOMS

Сообщение Kitty » 31 авг 2011, 11:43

Марат - круто 8)
образ не совсем близкий мне (я люблю послаще))) - но поражает твоя смелость. У нас мало кто осмеливается взяться за Сиб, оно и понятно, куклы дорогие.
Больше всего понравились тату.
Очень надеюсь ты не остановишься на одной, зная твою безудержную страсть в творчестве и фантазию очень хочется видеть еще и еще твоих работ. Ты умничка :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей