Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Eve от Susan Wakeen

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Екатерина » 01 сен 2010, 18:06

Американская художница Сьюзен Вакин известна в основном своими куклами-детьми, однако у нее была примечательная линейка взрослых кукол по имени Eve. Это виниловые fashion-куклы в масштабе 1/4, которые выходили буквально год в самом начале 2000-х. Артикуляция ограниченная, но у большинства моделей коленки сгибаются.

По-моему, куклы очень достойные. Немножко растерянное выражение лица компенсируется его нежностью, мне очень нравится лепка губ у Вакин. Аутфиты на уровне.

Купить Eve можно как на ибее, так и на сайте Сьюзен (по 150$, на ибее можно выиграть дешевле). Были и красивейшие конвенционки, которых сейчас очень трудно найти.

Статья о куклах Susan Wakeen на ДП

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось maby 28 май 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарело и не отображается.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 15 ноя 2011, 13:20

У меня с августа живет Eve Park Avenue. Вот только сейчас руки дошли про неё написать. Кукла на любителя, лично меня привлекают такие необычные с нестандартными чертами лица.
Куколка очень нежная и приятная, личико позитивное, доброе, взгляд слегка печальный (надеемся, что это временно, т.к. нам уже пришло извещение, что кавалер приехал :mrgreen: ). Глаза, макияж, маникюр и педикюр всё нарисовано красиво и аккуратно, что очень радует.
Волосы - парик, я этого вначале не заметила, а сегодня фоткала и смотрю - парик приклеен :mrgreen:
Руки разводятся в стороны, но не сгибаются логтях, ноги наоборот: сгибаются в коленях, но в стороны не разводятся. Пластик в ногах звенит, я не знаю, как это описать, короче, если ставить куклу на пол или на стол, то ноги как будто пустые внутри и поэтому звук издается. (надеюсь, что понятно более менее, я с этим впервые сталкиваюсь :) ) Ещё одна коленка немного разболтана. :(
Одёжка пошита хорошо аккуратно, но бархатные штаны покрасили ноги :evil: и ещё они вначале были натянуты на ступни как колготки и подвернуты так, что я даже и подумала, что это колготки, и из-за этого один сапог на пятке отошел от подошвы немного :( . А потом, когда я раздела куклу, то увидела, что это всё-таки штаны, просто не понятно зачем были натянуты на ступни, которые естественно покрасились. Рукава на кофте одеваются с трудом, т.к. они узкие, но это не особо важно. Мне очень нравится пальто, модель красиво, но только из тонкой ткани, не знаю, как такая ткань называется. Вот она от штанов не покрасилась, что есть очень хорошо :D и накидка красивая, сочетается с собакиной телогрейкой :D Ещё у неё есть солнечные очки и рукавички. Сапоги очень тонкие, тоже не знаю материяла, но оно как клеёнка под кожу. Всё вместе как образ смотрится красиво, но в реале как-то хрупко.
Собачка из глины вроде - тяжёлая, хорошенькая - но для меня это минус, я всегда боюсь разбить что-то бьющееся, лучше бы сделали из пластика - оно надежнее. Ошейник бархатистый на неё не одевался, поэтому пришлось его расклеить, надо будет купить кнопки и пришить - недодумал народ с этим. У ошейника цепочка - поводок.
Подставка у куклы красивая с золотистым рисунком девушки, её сфоткать нормально не получается, т.к. она отсвечивает и ничего не видно. :(

В общем и целом я довольна :D фотки будут чуть позже, их надо до ума довести :oops:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 15 ноя 2011, 16:50

Вот фотки от Ив.
В полный рост:
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr

Портреты:
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr

Нюд:
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr

Сапог, который на пятке отошёл от подошвы:
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr

Собачка:
ИзображениеEve, Susan Wakeen by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 окт 2019, 11:06, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 ноя 2011, 20:15

Замечательный наряд, хорошенькое личико, чудесная собачка :D :D :D
А тело может заменить можно?
Просто лично меня обычно больше напрягают пятна на теле куклы, чем трещины.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 15 ноя 2011, 21:38

Evrika Grecheskaja

Спасибо :D

тело заменить может и можно, просто я люблю кукол в первозданном виде. Буду пытаться чем-то отмывать. Надо бы ей наряд какой-то связать, чтоб было во что переодеть (у меня с одеждой на 16" напряг), а то если отмоютсся пятна и одеть в те же штаны - это опять 25 будет :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Shulya » 25 авг 2016, 16:33

У меня тоже такая куколка живет уже несколько лет :D Не зная как правильно произносится ее имя, я привыкла называть ее Эва. Красивая фигурка, милое личико. Качественный аккуратно выполненный аутфит на подкладке. Топ очень простой, повязка на голову тоже, но юбку просто приятно держать в руках, особенно когда видишь ее изнанку. И очень милые аккуратные трусики :) Ну и "меха", конечно, чУдные! Туфли-шлепки примитивные, к тому же одна из них, к сожалению, не держится на ноге, т.к. ленточка короче, чем должна быть. Еще из минусов: заметная разница тонов головы и тела - голова розовее. Возможно, это проявилось со временем :roll: Из ненужных, но приятных сюрпризов: брелок под ключи в виде сердечка, упакованный в коробочку, завернутую в разноцветную бумагу с ленточкой. Я сначала подумала, что это мыло :lol: Также была вложена бумажная салфетка с тисненым рисунком; я так и не поняла, для чего она предназначается по задумке автора. На открытке и на оборотной стороне коробки- легенда куклы. Т.к. язык у меня только со словарем :oops: , прочесть и не пыталась. Насколько я поняла, эта дама- известнейший в мире гламурный фотожурналист (возможно, я неправильно поняла, т.к. фотоаппарата у нее нет :? ).
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 26 авг 2016, 08:32

Shulya, очень красивая куколка! Обожаю их нежные личики. Как я рада, что еще у кого-то есть Ив. :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Shulya » 26 авг 2016, 10:34

Aleksandra, спасибо! На вашу Ив я тоже засматривалась, очень мне нравится сочетание темных волос и наивности, и аутфит классный! А как с телом, получилось у вас вывести пятна?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 26 авг 2016, 18:16

Shulya, спасибо :D нам приятно :D
К сожалению я такая лентяйка, что руки у меня не дошли и я забила на эти пятна. :oops: Я ее только один раз переодела, а так она все время в этом аутфите. Так что смысл выводить эти пятна пропал, они бы опять появились. Плюс я ей мужчину купила Трента skiing or sheing, а у него аутфит по цвету и по стилю так подошел под Ив, что как будто их создали друг для друга. Как-нибудь надо будет сфоткать. Так что да, вот какая я редиска :mrgreen:

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение maryialis » 19 мар 2017, 23:11

Susan Wakeen - All about Eve - Garden Party
ИзображениеИзображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Aleksandra » 20 мар 2017, 15:37

maryialis, одна из самых красивых кукол от Susan Wakeen. Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Shulya » 20 мар 2017, 18:14

maryialis, присоединяюсь с поздравлениями :D . Чудесная кукла, прекрасный, нежный аутфит!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Eve от Susan Wakeen

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 янв 2023, 10:07

Восстановила эту тему в своем блоге и на Дзене https://dzen.ru/a/YzdJ5Nbh0iKLJ6Z0
Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей