Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

French Kitty от Mme Alexander

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 04 мар 2011, 15:17

:D Недавно наткнулась вот на такую прелесть - Френч Китти от Мадам Александер! Это просто праздник какой-то!-))))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 05 мар 2011, 00:56

Их на самом деле не так много и в инете фотки не особо ищутся почему-то.
Просто есть такие кошечки, мне они очень понравились. Мадам Александр чего только не выпускает! :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение Aleksandra » 05 мар 2011, 12:53

О! У меня живёт такая кошка в зелёном пальто с розовым поясом и беретом. Давно купила её у Ларисы. :D

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 06 мар 2011, 00:17

Aleksandra,

как кошка "в действии"? - лучше чем на фото? А то я думаю заводить не заводить 8)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение Aleksandra » 06 мар 2011, 12:06

Кошка -прелесть, я её обожаю, вначале меня не особо устраивало, что она беленькая. Белый цвет не люблю просто - маркий. Вечно боюсь, чтобы не попачкалась от одежды или ещё чего. Я если честно хотела леопардового окраса кошку. Вот она реально - зашибись: и сочетание цветов (кожа, тени итд.) и пятнышки. Но у Ларисы была Ooh-la-la и я её купила. Не жалею. Я вообще фанат кошачьих: живых и кукольных. :D Хвост у неё проволочный внутри и снаружи из материала, только не знаю, как он называется, мягкий такой. Когда кошка садится, то ноги у неё врозь. Руки и ноги в стороны не разводятся. Голова крутится. Все, что двигается - тугое! Пластик не пачкается, по крайней мере пока она у меня сидела на столе, то только пылилась, но не было пятен. Роста маленького. Я думала её в компанию к Сиене из Catwalk Kitties, но маленькой оказалась и "дружит" с Мокси.
Фоток пока нет т.к. с этим переездом куклы у меня до сих пор ещё в коробках и я реально не помню, к кому в коробку я её положила. Её коробка пластиковая, прозрачная (как у Барби прозрачная часть коробки), и внутри сверху и снизу - кружки картонка и сзади самой кошки картон. Короче - никакая коробка и я её выкинула. Поэтому сейчас она переконтовывается в чьей-то коробке, не помню в какой именно. Сертификата у кошки нет.
Тему можно отдельную завести, тот факт, что кошек мало - не оправдательный. Т.к. на форуме много тем с куклами, которые совершенно не популярные по той или иной причине и их выпустили только в одном сезоне, а потом перестали. Так что я думаю, отдельная тема с кошками не помешает. Тем более, что их никуда больше не пределаешь, везде будут теряться: не дети и не взрослые. :D Этих кошек - видов 7 вроде, если я чего-то не пропустила.
Pair-A-Dice French Kitty (розовая)
Muy Caliente French Kitty (леопардовая)
Oui Oui Waikiki French Kitty
Pretty In Pink French Kitty
Shopping Spree French Kitty (сапожки нарисованные)
Bon Voyage French Kitty (топик/купальник нарисованный)
OOH-La-La French Kitty

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 06 мар 2011, 13:43

:D Ох, спасибо большое, Александра!
Столько полезной для меня информации выдали!
Я еще хотела спросить - а вот то что она белая, как бы ничего?-) Но вы и сами уже ответили. Я рада, что она такая офигительная кошка, не маркая. Маркость белого цвета меня тоже смущала. О существовании кошек других окрасок я и не подозревала - думала, может у них фишка такая, что все белые! В инете мало фоток, на ибее есть пара кошек, на амазоне ни гу-гу, у меня были подозрения - а где ж они? и сколько их? А так их всего-то семь! Ну семь это куда ни шло и можно собрать "коллекцию". Хотя сейчас вспоминаю - где-то видела розовую кошку.
Я тоже обожаю кошачьих в принципе. Так, вывод - кошками мадам Александр стоит заняться :D Инфа про тело мне понравилась - уже представляю их на полках, красота да и только-)
п.с. правда моему мужу почему-то они не нравятся. говорит, голова здоровая. а мне кажется, очень выигрышный дизайн, кошка-мультяшка :wink:

размер я так понимаю как у Барби примерно? или даже чуть поменьше... вообщем, самое оно! влезут в полку. :D

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 06 мар 2011, 14:37

Для тех, кому интересны френч-кошки! Я не поленилась и откопала фото всех семи! их надо знать в лицо-) 8)
Изображение *теперь всех их хочу*

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение Aleksandra » 07 мар 2011, 11:44

flamie

Кошки меньше, чем Барби.
http://www.flickr.com/photos/castrillo/2514022787/

На Фликре очень много фоток.
http://www.flickr.com/search/?w=all&q=f ... der&m=text

Я смотрю, у Shopping Spree French Kitty помимо сапог ещё труселя нарисованные :lol:
http://www.flickr.com/photos/peteenainc ... otostream/

Вообще, если Вам не трудно, создайте, может, отдельную темку про кошек, а то тут они затеряются. А модераторы пусть потом перенесут туда наши сообщения. :D


Моему они тоже не нравятся, но не из-за размера головы, а из-за звёздочек в глазах :lol:

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение flamie » 12 мар 2011, 11:04

Cпасибочки-)

Тему отдельную было бы хорошо, потому что у меня например возникали вопросы вида - какая одежда пойдет на френч-китти, вижу, что они меньше Барби. И какая обувь пойдет и так далее. На фликере прочла, что обувь от Блифа может подойти, а платья велики все равно.
Небольшая группа для кошек была бы хорошим местом для обсуждений. А то у меня чувство, что я здесь засоряю ими сообщения про кукол. Вон какие шикарные фотки выше висят, а я тут все о котах и о котах... :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 12 мар 2011, 12:18

Bon Voyage
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

In The Pink
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

Muy Caliente
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

Ooh-La-La
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

Oui Oui Waikiki
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

Pair A Dice
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr

Shopping Spree
ИзображениеFrench Kitty, Mme Alexander by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 16 июл 2018, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Алекс)

Сообщение Aleksandra » 12 мар 2011, 12:24

flamie

Если честно, то я свою кошку не обувала и не переодевала. Один раз только раздела, посмотрела, как выглядит тело и обратно одела. А так всё собираюсь ей что-то связать, просто руки не доходят. :D

Я создала отдельную тему про кошек.
Модераторы, пожалуйста, перенесите все сообщения про кошек в тему French Kitty.

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 12 мар 2011, 16:06

:D :D вот они, красотулики-китики! обожаю!-)
для начала мне надо купить хоть одну Китти, чтобы посмотреть, что я смогу для нее сшить и во что обуть. Перспектива держать только в оригинальном меня угнетает-) Я так сказать люблю разнообразие и место для фантазии-)
идея связать прикольная-) я уже оч давно не вязала, и то спицами. не знаю, что бы вышло... но все время в одном и том же ее держать мне надоест. :roll:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 13 мар 2011, 14:05

Разнообразие - это хорошо, просто времени нет на всё... и вдохновдения. Пока у меня все по коробкам, может придумаю что.нибудь - найду Китти и свяжу ей. :D
Мне вот мысля пересекла голову, что им может подойти одёжка от Монстр Хай. Надо будет померить как-нибудь...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение dagmarez » 14 мар 2011, 00:25

А размером они выходи 1/6 где-то? Классные какие, прямо парочку сразу захотелось! :)

Упд. 10 дюймов они. И дорогие...

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 14 мар 2011, 07:05

:D Ну все, товарищи, я Бон вояжку себе заказала. Теперь ждать пока приплывет. Потом выложу домашнее фото в стиле "кошка в коробке на фоне шкафа"-)
Вообще не дешевые они, да. Но Барби суперстар три сотни и выше, а эти хотя бы в сотню или около того укладываются, уже облегчение. :D
Мне вот только одно не понятно - почему их всего семь? Почему так мало? Нет, я не говорю что это плохо, есть возможность собрать всех или большинство, но все же - почему семь? Не пошли продажи или что случилось?

Недавно узнала о существовании некоего бесплого (с моей точки зрения) создания - Peteena Poodle. Вроде как прототип Китти. Ох и гадость эта или этот Питина! :? Ноги расставлены, как будто по жизни скачет на невидимом мотоцикле, морда похотливая, выглядит совсем не изящно. А народ еще и готов за него какие-то бешеные деньги выкладывать. Видела и за пять сотен кто-то торгует, без коробок, а просто так. Но вроде как раритет и игрушка эпохи.

Так что Китти стоят своих 100 долларов или сколько там приблизительно. По крайней мере эстетическое удовольствие обеспечено. :P

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 14 мар 2011, 11:19

Боже мой - 100 баксов!!!! :shock:
Я помню, хотела леопардовую из какого-то американского магазина и она там стоила около 30 баксов. Но не сложилось, толи потому что только по Штатам слали, толи ещё почему. А у Ларисыя купила кажется за 50 где-то. Но 100 - это уже обдиралово какое-то! Может конечно они и подорожали уже... Звезда в шоке... :shock:

flamie
поздравляю с заказом :D

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 14 мар 2011, 12:55

ого! :shock: за писят!-))))
делитесь ссылкой, Александра! :D
За писят мы согласные и по Америке найдем как слать - перешлют дружки-знакомые. 8)
Я думаю щас все дорожает. Вот немного статистики: купила в декабре барби-суперстар за 290 с доставкой, а на прошлой неделе точь в точь такая же ушла за 610 без доставки. Я вот сижу и думаю - мир сходит с ума или цены правда так скачут?-) :roll:
Вообще Китти в инете плохо ищутся, может я такой чайник? Короче говоря, буду рада любым наводкам, кроме ибеевских - с этим все понятно. :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 14 мар 2011, 13:24

За 50 это у Ларисы в магазинчике (http://dolly-shop.ru/) была одна единственная кошка.

А за 30 было здесь:
http://www.dollpeddlar.com/
только тепрь там в этой категории всё пусто :(
http://www.dollpeddlar.com/index.php?cPath=532_1117

Раньше и тут было за 25 где-то, а теперь нет ничего:
http://www.angelicdreamz.com/MADAME-ALE ... _1350.html

тут тоже продано:
http://www.afdoll.com/dolls/MAFrenchKitty.htm

сохраните себе ссылки, а вдруг там ещё появятся кошки. Может их всех раскупили, правда с трудом верится, т.к. они не лимитные, значит, их должно было быть много...

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 14 мар 2011, 15:56

угу, сохранила-)
действительно жалко, что все продано. Я пока что дешевле 65 долларов не видела ни одной кошки. С доставкой аккурат сотня выходит. Похоже что все кошки встанут теперь не менее 100-150, т.к. дешевле их вряд ли продадут, а желающие покупать есть.
Этот год коллекционирования как-то странно стартовал. Пока не зацепила ни одного достойного раритета, либо супер дорого, либо одна ерунда. Впрочем, лучше для семейного бюджета - меньше покупок - больше экономии-)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 23 мар 2011, 08:59

Я наконец-то нашла свою кошку в коробке у Тоннеров :D
Вчера вечером пофоткала:
ИзображениеFrench Kitty by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеFrench Kitty by Codex Parker, auf Flickr

пыталась одеть на неё платье от Монстр Хай - не вышло, слишком бёдра широкие.
Последний раз редактировалось Aleksandra 10 июл 2018, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 25 мар 2011, 01:42

Милая кошачья модничка у вас!-)))) :D А вы сшейте ей что-нибудь или свяжите крючком!
Моя еще не пришла, жду-жду, пока поделиться нечем. :oops:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 25 мар 2011, 21:02

flamie
спасибо! да, я уже думала ей что-то связать... может сегодня-завтра, потом фотки выложу.

Вам желаю, чтобы Ваша кошка уже скорее приехала :D А мы будем ожидать фотки...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение dagmarez » 02 апр 2011, 23:06

Aleksandra а у вашей кошечки под плащиком что-нибудь надето? И обуви изначально не было? А подставочки есть у этих дамочек?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 03 апр 2011, 12:36

Под плащиком ничего нет и обуви ни у кого из кошек нет, только у Шопинг спри нарисованные сапожки. Подставок тоже нету и сертификата.
пыталась своей что-нибудь связать - не получается, всё не то... Надо будет думать над моделью... :(

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение pasiflora » 12 июл 2011, 05:46

Как интерестно..!Здорово что создали темку. Молодцы! :wink:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение dagmarez » 12 июл 2011, 23:51

Такую вот на ибее узрела, гм :roll:
Sababa Toys French Kitty Leticia Leopard 6" Figure
Изображение

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение flamie » 13 июл 2011, 02:18

Она прикольная, да, но только если есть желание поставить как статуй-)
А вот одежку на такую уже не оденешь... :D
Вы посмотрите, там сейчас есть один лот с Китти Бон Вояж! :D У меня уже такая есть. Рекомендую. :D :D

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение TanyaST » 06 окт 2012, 01:01

Сколько же сантиметров в этой кошечке? Фото, где сравнение с Барби, не открывается.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение Aleksandra » 16 окт 2012, 13:01

Они размером 10", т.е. поменьше Барби будут. Вот нашла фотки сравнительные с Блайз и с Ликой:

http://www.flickr.com/photos/merwing/2421437083/

http://www.flickr.com/photos/winterbau/5862750894/

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: French Kitty от Mme Alexander

Сообщение TanyaST » 17 окт 2012, 15:47

Aleksandra , спасибо за фотки - мой размерчик! А у Вас ещё и собачка такая же есть или это уже что-то другое?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей