Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DAE doll

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

DAE doll

Сообщение dmf87 » 12 июн 2011, 13:00

Если такая тема уже была - удалю
Информации нашла не очень много. Прочитала что они есть 11 и 16-дюймовые, с анатомическими подробностями.
Сайт:http://www.daeoriginals.com/


Produced by David Escobar and Brian Schaefer
D.A.E. Originals - Extravagance in Doll Design
Изображение

16-дюймовые:
Изображение

VaVoom Vivian
Изображение

Vivian the Miniquin
as "La Vie En Rose"
By DAE Originals

2007 Modern Doll Collector's Convention Souvenir Limited Edition #72/100
Изображение
Изображение
Изображение

Monty the Miniquin
Изображение
Изображение

11-дюймовые:

DAE Originals African American Vivette doll
Изображение

Frosted Pink Vivette
Изображение
Изображение

Lemon Twist Vivette
Изображение
Изображение

Vivette The Miniquin 'Royal Icing'
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось dmf87 13 июн 2011, 11:16, всего редактировалось 4 раза.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: DAE doll

Сообщение lisichka » 12 июн 2011, 13:07

эффектные девушки. Особенно мне понравились их ушки и глаза :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: DAE doll

Сообщение Jul777 » 12 июн 2011, 13:11

ух тыж :D фота где 3 сразу показывает кукол в очень привлекательном свете

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: DAE doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 июн 2011, 09:46

А-а-а-а, вон оно что... А у меня мужчина-"манекен Монти" из этой серии есть, но вот девушек я в процессе поиска информации о нем не находила.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 03 фев 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: DAE doll

Сообщение berenis82 » 13 июн 2011, 10:57

У них еще вот такой персонаж в линейке есть
Изображение

Вивиан и Монти со старыми телами Nude http://postimage.org/image/28z8x9atg/

Недавно им разработали новые шарнирные тела, но в продажу пока не выпускали. Фотографии есть на сайте.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: DAE doll

Сообщение Jul777 » 13 июн 2011, 11:33

berenis82 так и я про новые тела с шарнирами - потенциально интересные особы должны получиться
смесь тоннеров, файкон, от барби что-то и одновременно ни на кого не похожи -сами по себе)
мужчины прикольные у них с щетиной :lol:

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение dmf87 » 13 июн 2011, 11:33

Evrika Grecheskaja, про такого такого парня как у Вас я начала мечтать сразу же, когда увидела у Вас в темке). Но, к сожалению, это редкий экземпляр..
А вот с девушками легче - их хоть на ибее и не очень много, но поймать можно). Себе приобрела Smoking Flame Vivian нюд и к ней отдельно аутфит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение dmf87 » 13 июн 2011, 11:40

lisichka, да - ушки придают им изюминку)))
berenis82 , да, новые тела будут замечательные. Хотя и старые, по лепке, очень даже ничего..

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: DAE doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 июн 2011, 11:50

dmf87 , интересная дама :D

Вот интересно, а некую единую стилистику с viewtopic.php?f=26&t=24002 только я вижу?
Форма женских тел, роспись лиц третьего поколения, шарнирный мужчина...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: DAE doll

Сообщение lisichka » 13 июн 2011, 11:51

Илона, шикарная девушка у Вас поселилась. И как-то не сильно хочется ее шарнирности. Она и в статике - очень хороша :)
Буду денежки на такую же копить. Есть в этих красавицах изюминка. определенно есть :)

Аватара пользователя
Dimi
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:25

Re: DAE doll

Сообщение Dimi » 14 июн 2011, 20:58

dmf87 писал(а):Evrika Grecheskaja, про такого такого парня как у Вас я начала мечтать сразу же, когда увидела у Вас в темке). Но, к сожалению, это редкий экземпляр..
А вот с девушками легче - их хоть на ибее и не очень много, но поймать можно). Себе приобрела Smoking Flame Vivian нюд и к ней отдельно аутфит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


шикарный ретро образ, особенно в профиль!

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение dmf87 » 14 июн 2011, 22:02

Елена, спасибо большое! :) Берите обязательно, не пожалеете). Девочки не обычные и красивые
Dimi, да, этим они и берут - образом)))

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DAE doll

Сообщение Tanna » 15 июн 2011, 11:57

Приятно, что на форуме появились ещё ценители этих кукол. Я уж думала, что мои девушки так и останутся единственными. У меня уже достаточно давно живет блондинка Glamour Gal - олицетворение 1960-х годов и авторский ООАК красавицы-афроамериканки (как же я не люблю это слово! Она всё равно негритянка, как ни изголяйся!). Фото пока не могу сделать, но вообще фотосессии предполагаются :D .
Информации по этим куклам действительно немного, но тем не менее она есть.
Здесь что-то типа каталога кукол и нарядов, на каком языке не понимаю :mrgreen: http://www.dendanskebarbieogfashiondollklub.dk/23265236. Каталог не полный - в нём нет конвенционных кукол и нарядов.
Группа на Фликре http://www.flickr.com/groups/1310114@N24/
Фото девушек и нарядов из частных коллекций http://www.carmelasdollcollection.com/vivianpage.htm и
http://www.lareba.com/fashiondolls/vivian/vivianfashiondoll.htm
Очень красивый фотосет на Фликре, одна фотография из него здесь уже была показана http://www.flickr.com/photos/jane_garratt/sets/72157608959749432/with/3343515635/
Еще один фотосет с Фликра http://www.flickr.com/photos/lorelei_1/sets/72157600015131787/with/430987539/
Информация о второй торговой марке изготовителя, язык английский http://www.flickr.com/photos/jane_garratt/sets/72157608959749432/with/3343515635/
Одна из конвенционных кукол есть в продаже в этом магазине http://store.heastore.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=HEA&Product_Code=8499&Category_Code=878, но на всякий случай размещу здесь её фото и данные
Изображение
Collection: 2007 Modern Doll Convention - DAE
Height/Material: 16" Vinyl
Issue Date: 2007
Edition: 25
И промофото моей шоколадки
Изображение

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение dmf87 » 19 июн 2011, 12:39

Tanna, спасибо большое за ссылочки! Рассмотривать фото на фликре - одно удовольствие, фотограф молодец).
Ваша негритянка - красотка!!! Очень жаль что нет домашних фотографий рассмотреть поближе(. Я очень жду Вашу фотосессию :)

А ко мне уже вторая девушка приехала - Frosted Pink Vivette, 11 дюймов (размера Тини Китти от Тоннер), только лицо уже взрослой дамы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение dmf87 » 19 июн 2011, 16:37

И для сравнения - 16 и 11-дюймовая куколки:
Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: DAE doll

Сообщение dagmarez » 21 июн 2011, 23:33

У меня кучка вопросов по малышкам.
Я так понимаю, 11" с шарнирным телом не планируется? Их может быть, вообще больше не планируется? Жаль если так. Молд у 11" один для всех?
Куклы эти очень понравились, особенно негритянка Tanna, было бы здорово если бы домашние фото ее выложили :)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DAE doll

Сообщение Tanna » 22 июн 2011, 15:11

dagmarez, молд у малышек один. Они отличаются только цветом волос и кожи. Еще есть паричковые девушки. И про шарнирных малышек пока ничего не слышно, к сожалению.
Вив-шоколадку обязательно сфотаю, вот только обувку найдём :oops: и её подругу причешем для сравнительного фото.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Kati » 22 июн 2011, 16:12

А у меня уже года три живет Blond Vivian med opsat hår fra 2002.
Она красотка в реале.)))))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: DAE doll

Сообщение dagmarez » 26 июл 2011, 23:32

Изображение

Моя 11" Виветта, афро-версия.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Aleksandra » 27 июл 2011, 18:47

Какая красивая, поздравляю!!!! :D
А можно ещё фоток и желательно ню тоже. Интересно посмотреть, как эти куколки сделаны.
Скажите, пожалуйста, сколько она стоила и где Вы её купили. Я спрашиваю, потому что куклы не особо популярные в Интернете про них очень мало сказано и фоток скудненько, поэтому хочется собрать побольше инфы. :D и впечатления свои напишите, если не лень :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: DAE doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 авг 2011, 21:02

Фотосессия Монти голышом http://evrika-grecheskaja.ya.ru/replies.xml?item_no=47

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: DAE doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 окт 2011, 11:50

Видела вчера в инет - магазинчике по США 16" даму ДАЕ в хорошем состоянии :D Но для меня 120 долл дороговато за нешарнирную куклу, но если кому-то интересно, стучитесь в личку.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Aleksandra » 23 ноя 2012, 14:32

Благодаря Ларисе ко мне приехала Smoking Flame Vivian. Я давно хотела куклу от DAE :D и вот наконец. В общем и целом кукла мне очень нравится, несмотря на все недостатки. Хорошая она и всё тут, притягивает :D

ИзображениеVivian, DAE Originals by Codex Parker, auf Flickr

Вивиан на лицо очень красивая и благородная, из минусов, лично у меня, только то, что на левом глазу ресницы в уголке отклеиваются, но это поправимо. Прорисовка хорошая, макияж шикарный, причёска нравится, по поводу прошивки сказать ничего не могу, ибо прически у кукол не трогаю, оставляю производительские :D

ИзображениеVivian, DAE Originals by Codex Parker, auf Flickr

Очень красивое бельё и туфельки. Слегка омрачают только подтяжки на поясе, ибо они сделаны из обычной белой бельевой резинки. Да, эластично, тянется, но смотрится грубовато да и вид, как бы это сказать, обедняет и дешевит. На фото это не так заметно, но в живую бросилось в глаза сразу, короче, не додумали.

Теперь о теле. Честно говоря за такое тело производителям надо руки поотрывать. На фотках всё ещё не так плохо смотрится, особенно если снимать с определённых ракурсов. Подвижность меня мало интересует, поэтому речь не об этом. Руки-ноги вперед-назад двигаются, в стороны разводятся и хорошо. Ну, сидит враскорячку, как китайские пластмасски. Но это мелочи, я её сажать не собираюсь :mrgreen: Ах, да, на правой ягодице написан номер: 002/300.

ИзображениеVivian, DAE Originals by Codex Parker, auf Flickr

Тело с блашингом - это плюс, хорошо сделано. Но проблема просто в том, что это самое тело, а точнее руки и ноги, как топором рубили. Торс вылеплен хорошо, но сутулость такая страшная, что это невыносимо, куклу ровно просто не поставить. Это будет или горбатая бабка или бедра вперед. Из-за целостности торса ничего с этим не поделаешь, никак нормально не выпрямишь. Руки и ноги делали, как курица лапой. Кисти грубые, пальцы, как колбасы, ступни наоборот очень тонкие, да и ноги тонковатые и их вместе не сдвинуть, прости Господи, поэтому в ногах дыра :oops: Звучит пошло, но не знаю, как по-другому описать. Педикюр на ногах: на правой ярко, на левой - краска стала заканчиваться :D На руках, правда нормально покрасили. :D

ИзображениеVivian, DAE Originals by Codex Parker, auf Flickr

Ну и последний перл - это подставка, тут просто ноу комментс!

ИзображениеVivian, DAE Originals by Codex Parker, auf Flickr

Прошу прощения за много фоток, но т.к. тема и так маленькая, думаю, это не слишком помешает. :oops:
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 окт 2019, 11:24, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: DAE doll

Сообщение ryna » 23 ноя 2012, 23:43

Какие то смутные чуства , вроде бы и хороша , но и чегой то не дотягивает и совсем не из-за подвижности а в целом.
Aleksandra спасибо большое , очень инфармотивно.Подставка повесилила .

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DAE doll

Сообщение Tanna » 26 ноя 2012, 12:24

Aleksandra, подставка телескопическая, она должна выдвигаться вверх. Возможно, очень тугая, у моих кукол я с трудом её выдвинула.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Aleksandra » 26 ноя 2012, 14:29

Tanna

Спасибо, энто оказывается я - тормоз, сейчас специально достала подставку из коробки, потянула за седло и реально выдвинулось. Сама бы не додумалась - спасибо! :mrgreen:

ryna

вот и у меня такое же чувство. Надо будет её попереодевать, посмотреть, как выглядеть будет.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Aleksandra » 29 ноя 2012, 12:00

Вот связала для Вивиан мини-комбенизон. Вроде теперь повеселее стало. :)

ИзображениеVivian by Codex Parker, auf Flickr

Ах, лето...
Последний раз редактировалось Aleksandra 14 июл 2018, 18:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: DAE doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 ноя 2012, 12:53

Aleksandra, мне нравится :D - стиль этой куклы выдержан, мне кажется, что ее стиль - это американские 50-е годы

Скрытый контент: показать
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: DAE doll

Сообщение Aleksandra » 01 дек 2012, 07:31

Evrika Grecheskaja

Спасибо :oops: :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: DAE doll

Сообщение Beglyanka » 01 дек 2012, 13:31

Мне одной только кажется, что девушки на мужчин смахивают? И эта "анатомическая особенность".... как бы.... в прошлом была мужской особенностью, которую потом отрезали :shock: :roll:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей