Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Franklin Mint

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение julikl » 08 янв 2008, 22:52

у меня есть Скарлетт. кукла оооочень красивая, одежда тоже. качество кукол хорошее, но стоит отметить, что это портретные куклы и у них ничего не гнется.

segment
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 20:06

Сообщение segment » 08 янв 2008, 22:59

julikl Подскажите пожалуйста у них волосы прошиты или парик? Если я не ошибаюсь, то они 16 дюймов?

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 09 янв 2008, 02:54

меня интересует самая первая. знаю только, что это коллекционный фарфор, целая серия этих девушек. фото в Лоле видела. сама искала, но не нашла.

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение julikl » 09 янв 2008, 22:29

да, волосы прошиты, ростом они с Тоннеров.

у Минта 2 типа кукол: виниловый и фарфоровые, моя Скарлетт - виниловая портретная кукла.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 09 янв 2008, 22:34

julikl писал(а):да, волосы прошиты, ростом они с Тоннеров.

у Минта 2 типа кукол: виниловый и фарфоровые, моя Скарлетт - виниловая портретная кукла.


а размер одежды один? :oops: а ножки? давно смотрю на их одежду... :roll:

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 09 янв 2008, 22:59

а где можно найти информацию о выпусках?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Franklin Mint

Сообщение Gattoc » 09 янв 2008, 23:19

Вот ссылка на оф. сайт: http://www.franklinmint.com/subcategory ... ory_id=215
Вот на e-bay: http://dolls.search.ebay.com/Franklin-M ... QQsbrsrtZd

Kotya, я вот тоже о размерах задумалась, куколки то ростом чуть выше Тоннеров.

ЗЫ посмотрела на E-bay, одежда 16" Mint подходит для Тоннер.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 24 мар 2008, 13:01

Красивые. Только походу это всё-таки скорее статуэтки, чем куклы.

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение julikl » 24 мар 2008, 23:01

на вид они одинаковые по размеру с Тоннерами, одежде не мерила. попробую на днях совершить примерку и тогда сообщу вам

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 25 мар 2008, 05:02

У меня есть несколько. Хочу сказать, что как раз первая кукла на фото в жизни не очень красивая. У них бывает, что некоторые на фотках лучше, а некоторые наоборот. Надо всегда смотреть живые фотографии. Это действительно скорее статуэтки для интерьера. Лица у них не такие "живые" как у Тонеров. У меня они раньше в доме стояли, там ремонт был классический и места до фига - они вписывались. А сейчас я в квартире с хай-теком живу и они лежат в коробках. Потому как они громоздкие очень. Хотя те же Тонеры вписались отлично. Может потому что они шарнирные и могут принимать изящные позы, это смотрится более изысканно.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Franklin Mint

Сообщение floruna » 11 апр 2008, 20:34

А руки , ноги у них подвижны? Или нет?

Аватара пользователя
XKsenia
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2008, 06:31
Контактная информация:

Сообщение XKsenia » 23 май 2008, 00:28

У меня есть несколько кукол фирмы Franklin Mint.
Прежде всего, в самом Franklin Mint можно выделить две лидирующие коллекции кукол: фарфоровые куклы и виниловые.
У фарфоровых (среди них у меня есть принцесса Диана, которая сейчас продаётся) руки и ноги, конечно, не подвижны. Это действительно статуэтки. Причём, весьма хорошего качества, очень похожие на оригиналы (такие как Джеки Кеннеди, Элизабет Тэйлор, герои фильма Унесенных Ветром, Мэрилин Монро и уже упомянутая принцесса Диана.

Виниловая коллекция блещет красавицами! В основном, всё те же героини и герои - Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Мэрилин Монро...
А вот здесь по подробнее - некоторые из виниловых кукол сделаны с подвижными руками и ногами (такие как Грейс Келли - принцесса Монако). Причём сделаны очень искусно - руки и ноги у них словно реальная кожа! А вообще-то это не винил, а резина, внутри которой встроены шарниры. Однако многие статичны, такие как Вивьен Ли, Джекки Кеннеди и Мэрилин Монро. У них ручки и ноги сделаны из винила и, как я уже упомянула, двигаются только вверх и вниз, но не в локтях. Все куклы очень и очень красивые! И, извините за кощунство, нравятся мне больше чем куклы фирмы Tonner.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 30 июн 2008, 13:13

Красавица Скарлетт! Я ее заказывала через Ларису специально для мамы, но так как мы с мамой живем вместе я могу куколку и фоткать и наряды в скором будущем пошить!

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 10 сен 2008, 19:23

Девочки, а сколько может стоить Скарлетт? Мечтаю о Скарлетт, но пока разрываюсь между барбейской (портретной) или тоннеровской. Минтовская, конечно, намного красивее. Видела её в Екб. в музее игрушки. Но ни рзу не видела в продаже, кроме как на их "родном" сайте. Но они с РФ не работают. :?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 10 сен 2008, 19:29

Мне тоже очень нравятся куклы Франклина Минта.И ,выискивая в Интернете информацию о них, нашла вот что:
Виниловая портретная кукла Элизабет Тэйлор 2000 года с гнущимися на три щелчка ногами, сгибающимися локтями и подвижными талией и головой.В общем, ХОЧУ!Однажды видела на eBay, но вместе с другой Лиз,полным гардеробом и шкафом-переноской со стартовой ценой около 1000 долларов.

Аватара пользователя
Virra
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Откуда: г.Москва

Сообщение Virra » 13 ноя 2008, 11:37

XKsenia, а где вы приобрели замечательную Грейс Патрицию Келли? Я тоже хочу!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Dalila » 25 мар 2009, 23:17

Хочу присоединиться к словами Kati, что промо-фотки могут отличаться от реальности. Имела очень неприятный опыт с приобретением куклы принцессы Дианы (покупала ее в Раше за 5 штук). Это была ужасная кукла с безумно уродливым лицом, она меня так разочаровала, что я даже ее не вытаскивала из коробки. Но кукла понравилась моей подруге и я ее с радостью отдала - настолько она мне не нравилась, что я была счастлива, что кто-то забрал ее из моего дома. А потом купила на eBay (кстати, намного дешевле, чем в Раше) Джеки Кеннеди в день свадьбы из фарфора и буквально влюблена в эту куклу. Тонкая, изящная, замечательный, светящийся фарфор! :) Но я очень долго и придирчиво выбирала Джеки на eBay и только по реальным фоткам. А одна из моих приятельниц купила Джеки по промо-фотке и получила тот же результат, что и я с Дианой. То есть перед покупкой смотрите только "живые" фотки реально продающейся куклы. И не покупайте кукол на тех сайтах, где используется пусть и реальная фотка, но одна на несколько кукол. Иначе можно получить куклу с не теми волосами или с измененным нарядом :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение Calikusu » 26 мар 2009, 17:22

Я видела Скарлетт в музее кукол в Екб. Очень красивая. Полностью соответствует картинкам. :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Dalila » 28 мар 2009, 00:55

А Скарлет у них считается наиболее удачной куклой.
Девочки, а кто-нибудь располагает каталогом или коллекцией промо-фоток? Если да, то выложите плиз :oops:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение Calikusu » 28 мар 2009, 13:21

У них же сайт есть...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Dalila » 28 мар 2009, 16:23

И? Он не содержит, во-первых, даже более-менее свежих коллекций полными, во-вторых, там нет возможности приобрести каталоги кукол десятилетней и более давности для знакомства с историей компании. :D

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 29 мар 2009, 15:03

Сайт у них и правда не очень. Если и выпускают новых кукол - то где они? Как об этом узнать... Лично для меня было открытием узнать, что они делают кукол с гнущимися руками/ногами. Я давно у них хочу приобрести Мэрилин Монро, но ее статичность меня все время останавливала. Может, они и делают уже ММ с новым вариантом тела, но мы-то об этом ничего не знаем :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Dalila » 30 мар 2009, 18:00

Вот-вот, к сожалению, большинство сайтов большинства компаний или кукольников полны пробелов :cry: Недавно увидела вот такую интересную куклу - это Норман Роквелл собственной персоной за работой

Изображение

Посмотрите, сколько у него всего лежит в коробке аксессуаров! Все, что изображено на каталожной фотке - это все прилагается к кукле в действительности! Я балдею от этой работы.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 19 сен 2009, 01:14

А я переживала, что для моей Лиз место только в общем фарфоровом сообществе :D
С удовольствием выкладываю ее фото. Рост 30 см, волосы приклеены, но ощущение, как от настоящих! Погремушечка тяжелая металлическая, со стразами Сваровски, гремит :D


Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 25 сен 2009, 01:13

Sunnylight Шикарная у Вас коллекция! Но я из портретных (взрослых) признаю только Джеки и Грейс. Грейс мне сначала показалась не очень похожей, так не поленилась, достала с антресолей альбом "Знаменитые свадьбы века" - есть там одно фото - один в один с куклой! Dalila Ваша правда - сайт у них дурной! Хотя весной, когда стала в инете разыскивать информацию о своей Лиз, нашла потрясающий сайт, подробрый - а теперь не могу найти :(
Скарлетт и Морно мне у них категорически не нравятся! Монро выглядит как дешевка, а Скарлетт...ну не дается великая Вивьен кукольникам! Видимо слишом живое у нее лицо. Даже ООАКи не могут передать ее черты. Это мое ИМХО - никого не хотела задевать :oops:
Поскольку у меня только одна такая куколка, я выкладываю опять ее фото. Сегодня делала. Вынула ее бедную из коробки в которой она пока лежит - ждет витрины...
Изображение

Ходелось ее к зиме приодеть во что-нибудь потеплее...стала выглядить как простой пупс. Хотя ей и это идет :D

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Franklin Mint

Сообщение Jul777 » 29 ноя 2009, 16:03

Я, совершенно для себя неожиданно, а впрочем как всегда :P , выбирая долцис или сибу, купила и долцис и куклу ФМ- это принцесса Анастасия Романова. Купила недорого, кукла превзошла все мои самые смелые ожидания: лицо-красивое, тело- очень приятное на ощупь и без изъянов, наряд- роскошный и сшит с душой. Все эти прелести произвели китайцы - могут же, когда хотят :wink:
Моя Стася
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне уже страшно за себя, я быстро подсаживаюсь на кукол, особенно которые нравятся с первого вздоха. На ибее уже смотрю кукол ФМ, но фарфоровых... Эх, любить, так королеву!

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 08 фев 2010, 18:06

Хочу познакомить вас со своей вымечтанной Мэрилин Монро!
Я от нее в восторге! Действительно, сходство очень сильное!
Конечно, помимо разного рода достоинств, как-то наряд, украшения, лепка лица и тела, есть и недостатки: кукла очень уж статична, кроме того, у нее так сделана голова, что не представляется возможным пересадка на другое, более подвижное тело... ну и волосы - прям скажем, не фонтан, они достаточно жесткие и тусклые...
А вообще - кукла ХОРОША!
Если есть вопросы - спрашивайте :)
Последний раз редактировалось maby 28 май 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарело и не отображается.

Аватара пользователя
Aniramspb1
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение Aniramspb1 » 24 фев 2010, 18:18

Девушки подскажите хочу приобрести куколку ФМ Александру уж очень она мне в душу запала. я вообще коллекционирую барби но увидев этих красавиц просто не нашла слов чтоб их описать. можете что нибудь поведать про их куколок как они вообще. :D

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Franklin Mint

Сообщение Jul777 » 24 фев 2010, 20:27

Если коллекционируете барби, то и куклы Майнта вам понравятся :P тело напоминает на ощупь кожу, гладкое и шелковистое, шарниров нет, высота-как у тоннеров-40-42см, всегда восхитительные наряды.
У меня одна кукла-выше на фото

Аватара пользователя
Aniramspb1
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение Aniramspb1 » 24 фев 2010, 20:55

Jul777 писал(а):Если коллекционируете барби, то и куклы Майнта вам понравятся :P тело напоминает на ощупь кожу, гладкое и шелковистое, шарниров нет, высота-как у тоннеров-40-42см, всегда восхитительные наряды.
У меня одна кукла-выше на фото

Спасибо. вот только высота пугает 40 см у меня барби все 30 см +- 3 см подставка.
А у майнта подставка какая можете фото выложить пожалуйста :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей