Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 29 окт 2022, 18:49

paperdolls, Удачи вам в работе с новой куколкой! Пусть у вас все получится!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 29 окт 2022, 20:20

paperdolls писал(а):Источник цитаты Просто душу мне "греют", детство своё ( в старости) вспоминаю.

Так это же прекрасно! Я тоже нашла собачку, которую (вернее, точно такую же)) мама купила мне однажды. И теперь мой Тотошка сидит у меня в книжном шкафу за стеклом. :)

paperdolls писал(а):Источник цитаты Сейчас я уже нарисовала новую куклу и назвала её Ясмин. Это молодая современная девушка, но скорее турчанка

Это интересно и необычно, кажется, восточных девушек у Вас еще не было. :)
paperdolls писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что к Новому году будет готова полностью.

Вдохновения Вам и удачи! Надеюсь, что мы обязательно увидим новую куколку под Новый Год.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 дек 2022, 11:04

Куколка Ясмин у меня полностью готова. Но я столкнулась с проблемой сканирования. Программа сканера (у меня свой сканер) настроена у меня на Виндоус 7, а сейчас у меня стоит 10 и сканирование у меня не вышло (чтобы перевести рисунки в комп на рабочий стол). Обещал знакомый мне помочь , на днях обещал придти. Вот жду помощи. Дай Бог, чтобы он мог мне помочь и тогда вы все куколку увидите.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 22 дек 2022, 10:05

Мне помогли со сканером. Я отсканировала листы в электронный вид и куколка уже у меня на раб. столе в компе. Так что ждите Ясмин на Новый год.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 дек 2022, 10:40

Здравствуйте, незнакомые поклонники моих кукол. Много лет уже мы общаемся с вами инкогнито И вот , в предверии Нового года, я решила, что надо с вами познакомится по-настоящему. Надо вам увидеть ту женщину, которая уже много лет рисует куклы, которые вы можете для себя бесплатно скачать.
Так сейчас выгляжу я https://disk.yandex.ru/a/Gu5d3ffSr7Tq5g

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 27 дек 2022, 23:36

Нина Владимировна, Вы замечательно выглядите. :D
С наступающим Новым Годом, и пусть Вам сопутствует удача, желание творить и, конечно, здоровье!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 дек 2022, 17:29

annika, спасибо за ваши пожелания. Фото я сделала на свой юбилей. Я женщина уже не молодая...70 лет мне исполнилось...., а все рисую.
Поздравляю всех, кто заходит в мою тему , с Наступающим Новым годом. Желаю всем здоровья, удачи в работе, личного счастья и мирного неба над головой. Выставляю, как и обещала, куколку Ясмин. Видно я в последнее время насмотрелась турецких сериалов, вот и захотела нарисовать современную городскую девушку турчанку. Правда турецкого, кроме ее имени и черноволосой головки, я ничего не нахожу. Ну захотелось мне так ее представить. У Ясмин 342 наряда на 53 листах формата А-4. Можете ее бесплатно скачать для своего личного пользования здесь https://disk.yandex.ru/a/ObjOQ3f282-u8A

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 30 дек 2022, 21:20

Спасибо, Нина Владимировна! Ясмин очень изящная девушка, ей идет имя. И такое разнообразие нарядов, без повторов, идеально по сочетанию цветов!
А может быть, ей нарисовать еще наряды в стиле "Великолепного века", например? Допустим, она актриса, и играет в сериале. :)

С наступающим Новым Годом Вас! Будьте здоровы и благополучны!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 янв 2023, 12:13

annika, нарисовать в нарядах "Великолепного века" я не смогу. Вспомните, какие там ткани на нарядах, я карандашом не смогу это передать. Даже если я попробую это сделать, то только на один наряд я должна буду потратить ни один час рисования, не вставая с места... Я ведь не профессиональный художник. Да и времени у меня столько нет и оба глаза я уже прооперировала. Сейчас я рисую куклу с современными нарядами, такая хрупкая молодая женщина. Уже 180 нарядов нарисовала. В планах у меня куклы 20-30 х годов . Я уже собрала огромное кол-во фото-рисунков нарядов тех лет. Такая красота, такое разнообразие!! Например, наряды 30-х годов за десятилетие очень меняются. Вот это я постараюсь нарисовать.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 03 янв 2023, 01:36

paperdolls писал(а):Источник цитаты В планах у меня куклы 20-30 х годов . Я уже собрала огромное кол-во фото-рисунков нарядов тех лет. Такая красота, такое разнообразие!! Например, наряды 30-х годов за десятилетие очень меняются. Вот это я постараюсь нарисовать.

Ну и отлично! Это не менее интересно. Удачи Вам и удовольствия от творчества!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 10 янв 2023, 10:44

annika, современную куклу, которую я сейчас рисую, должна закончить в начале весны. И только потом примусь за куклу в нарядах 30-х годов. Но как мне нравятся эти наряды. Они такие женственные, особенно нравятся кофточки 30-х годов. Вот некоторые их этих нарядов https://disk.yandex.ru/a/3YMY7hH0SkiVLw

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 13 янв 2023, 00:11

paperdolls писал(а):Источник цитаты Но как мне нравятся эти наряды. Они такие женственные, особенно нравятся кофточки 30-х годов.

Да, абсолютная женственность, такая "струящаяся" легкость силуэта, элегантность...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 15 янв 2023, 08:38

В последнее время я увлеклась нарядами 20-х и 30-х годов прошлого столетия. Сделала папки с этими фото-рисунками (сканы) с альбомов тех лет (нашла их в интернете). Этих сканов у меня примерно 4 тысячи. В некоторые наряды я просто влюбилась. Очень хочется куколок с такими нарядами нарисовать. Несколько нарядов с 32и 32 года я вам уже показала. Теперь вам покажу несколько нарядов с24 по 28 года. Посмотрите КАКАЯ это КРАСОТА . Представьте куколку в таких нарядах. Вот закончу куклу, что я сейчас рисую (у нее уже 230 нарядов ) и примусь , наверно , сначала с 20-х годов. Времени у меня свободного достаточно, только бы здоровье не подкачало... Вот посмотрите на некоторые эти наряды 20-х годов https://disk.yandex.ru/a/XRWbv6bBKJov1A

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 06 апр 2023, 13:45

Я закончила полностью куколку в современных нарядах. О ней я уже вам писала. Это хрупкая молодая женщина, очень модная. Осталось только выставить ее здесь. Это я сделаю на 1 мая. Я уже рисую новую куколку. Мне она нравиться внешне, напоминает девушек конца 20-х годов. Девушка современная: любит брючные комплекты. Но вот платья она любит носить в стиле середины -конца 20-х годов прошлого века, кроме вечерних - их она любит в стиле начала 30-х годов. Вот такое будет разнообразие в стиле ее нарядов. "Сочетание не сочетаемого" А по-моему, будет довольно интересно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 07 апр 2023, 15:31

Нина Владимировна, спасибо за наряды 20-х годов. Они великолепны. Не знаю, насколько они были удобны для женщин, :) мне иногда кажется, что не очень (возможно, только кажется), но это действительно красота.
Ждём первомайскую куколку, и успеха Вам в создании нового интересного образа!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 апр 2023, 10:20

annika, это смотря какие 20-е года брать... Дело в том , что я начала рисовать еще одну куколку (рыжую) и именно в нарядах начала 20-х годов. Даже нарисовала ей 50 нарядов уже, но потом отложила. В начале 20-х годов носили наряды почти до щиколоток и они очень мешковатые. Есть платья с драпировками. Сначала рисовала, а потом разонравилось. Но все равно потом ее закончу. Дело вкуса, может кому-то интересно будет. А вот с середины и до конца 20-х наряды интереснее и к нашему времени приближены Разумеется я их ВСЕ рисовать не буду, так как я их набрала (фото) не одну тысячу. В то время не носили длинные вечерние платья, но их очень много в 30-х годах было, вот я и позаимствовала их оттуда для своей красавицы (черноволосая с укладкой волосы и синие глаза). Наряды у нее будут вперемешку с современными, просто уклон в моде платьев будет к 20-м годам. Рисовать для этой куколки сплошное удовольствие. Вот только сидеть долго не могу (спина болит и глаза устают - возраст). Рисую не каждый день, но в день рисования выходит 6-8 нарядов. Дело движется.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 26 апр 2023, 18:58

За окном весна! Скоро майские праздники....Я решила выложить куколку чуть пораньше, чтобы к праздникам вы могли ее распечатать в фотоателье или еще где-нибудь, если нет возможности это сделать дома. Куколку зовут Инесса. Это молодая хрупкая женщина. Очень модная, у нее 357 нарядов на 53-х листах формата А-4.. Конечно мне бы хотелось узнать и ваше мнение об этой куколке.
Вот сноска, чтобы ее скачать для ЛИЧНОГО пользования https://disk.yandex.ru/a/Zk2ftZpqJ2Q_dw
Поздравляю всех с весной и праздниками, желаю здоровья.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 27 апр 2023, 22:32

Нина Владимировна, у Вас получилась изящная юная леди. Мне почему-то вспомнились образы 30-х годов, с такой причёской. :) Богатство гардероба поразительное. И прямо-таки фантазийные наряды, и простые, но элегантные. А какая тонкая отделка... Наверное, это очень увлекательно, хотя и непросто - рисовать такие вещи! Успеха Вам в воплощении новой куколки!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 июл 2023, 13:32

Здравствуйте. У меня на сегодня нарисованы 2 куколки. Одна - это молодая женщина начала 20-х годов 20-го века. Другая - современная девушка, но она любит платья в стиле РЕТРО, а именно, длинные - как в 30-е годы, а короткие в стиле середины 20-х годов прошлого века. НО я не могу перевести их на листы А-4, чтобы доработать и выложить сюда. Проблема заключается в том, что в фотоателье (куда я постоянно из-за кукол хожу) закончилась бумага LOMOND , матовая , толщиной 140g\m2. Пока ее ищут - все же я постоянный их клиент, к тому же потерять меня им не выгодно (за каждый лист я плачу 25 руб. Это еще мне делают скидку). Теперь все зависит от фотоателье. Сообщу вам ,когда я смогу перевести на А-4. Но потом еще с месяц доработка. Будем надеяться на лучшее, ждите.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 09 сен 2023, 12:17

Здравствуйте. Вот и настал этот день. Вчера я закончила перевод аж 3-х кукол на листы формата А-4 Бумагу еле достали. На данный момент на складе в Москве осталось только 10 пачек этой бумаги. Так что возможно эти три куколки могут быть последними, когда я их здесь выложу. Хотя я уже начала рисовать новую куколку. Все зависит от наличии бумаги LOMOND, матовой , толщиной 140. Да и цены увеличились не только на саму бумагу, но и на услуги фотоателье. Это накладно для меня. Ну поживем - увидим, что будет дальше. Теперь нужно время, чтобы обрисовать эти куколки на листах, нужно солнышко и свободное время, а уже осень и светлых дней становится меньше.. По мере готовности, я выложу эти куколки здесь. Сначала приготовлю куколку в нарядах начала 20-х годов 20-го столетия. Ждите. Всего доброго.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 сен 2023, 18:47

Сегодня я выкладываю куклу Нелли, нарисованную с нарядами начала 20-х годов прошлого века. У нее 66 нарядов на 12 листах формата А-4. Это не так много, как у остальных моих кукол. Но больше не рисовалось, хотя фото этих нарядов ( 20-х годов )у меня более тысячи в компе на рабочем столе. Так вышло. Куколка только для личного пользования. Скачивайте, распечатывайте лично для себя. Вот ссылка https://disk.yandex.ru/a/c9LGlSagOuz7og. А остальные две куколки будут выставляться по мере их обработки, но это будет не скоро, так как у них примерно по 50 листов нарядов у каждой.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 дек 2023, 16:01

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, личного и семейного счастья. Сегодня я выкладываю новую куколку Виолу для личного пользования. У куколки 323 наряда на 50-ти листах формата А-4. Здесь длинные платья в стиле 30-х годов, короткие платья в стиле 20-х годов прошлого века, Остальная одежда современная. Интересно было бы узнать ваше мнение о смещение этих стилей. Что-то последнее время нет комментарий. Вот сноска на Виолу для бесплатного скачивания в личное пользование https://disk.yandex.ru/a/dzKFpp2_HqN5bg

Radamira
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:52

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Radamira » 05 мар 2024, 09:00

Уважаемая Нина Владимировна! Спасибо за ваше удивительное и вдохновляющее творчество! Все ваши наряды великолепны. Не посещала ли вас мысль нарисовать обыденную, домашнюю куколку? Наряды не от кутюр, а домашние, простые: халатик, футболочка. Те, что на работу носим?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей