Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Coceaux le Fontaine Anton C. Buencamino

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Coceaux le Fontaine Anton C. Buencamino

Сообщение Aleksandra » 11 мар 2016, 16:16

Недавно стала обладательницей одной из кукол, темы про них на форуме нет - это надо исправить :mrgreen:
Вообще в Интернете про этих кукол очень мало информации, несмотря на большие тиражи. Выкладываю сюда все, что удалось насобирать.
Итак, коллекция кукол от дизайнера Антона Буенкамино. Куклы размером 12", везде пишут, что 13", но она ростом с Барби, может чуть выше, но Кены ей если что очень хорошо пойдут в пару - самолично примеряла. :D Куклы делаются вручную, на Филипинах. У моей даже карточка лежала в коробке, что расписываются в ручную, поэтому куклы все разные получаются, с нюансами.

Коко - вымышленный персонаж. Ее всегда приглашают на лучшие и самые грандиозные мероприятия в мире. Каждый раз она делает все возможное, чтобы выглядеть так великолепно, как никогда. (инфа и последующие 2 фотки взяты отсюда: https://lavacacio.wordpress.com/2013/07 ... onderland/, перевод вольный)
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Далее фотографии из магазины dollhse.com, откуда я свою куклу и покупала

Fantasy in Rio, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Jewel of the Night, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Moroccan Night, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Night in Moscow, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

New Beginning, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Solitude, LE 1500
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Две следующие фотки отсюда: http://www.pattandbilly.com/artists/buencamino.htm

Ambassador'S Ball
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Goodbye My Butterfly, OOAK
ИзображениеAnton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Недавно наткнулась на статью, где написано, что дизайнер теперь будет делать кукол Коко в образе ангела. Вот статья: http://gingermeglam.com/couture-dolls/
Там много фоток новых кукол, также фото ню. Дала ссылку, чтобы сюда не сохранять.
Последний раз редактировалось Aleksandra 16 июл 2018, 21:11, всего редактировалось 4 раза.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Coceaux le Fontaine Anton C. Buencamino

Сообщение Aleksandra » 11 мар 2016, 17:13

Теперь расскажу о своей кукле. Приехала она в огромной коробке, на вид обычная такая, как на почте, только по краю узор.
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Куклу прикрепляли левой ногой, поэтому она болталась по всей коробке. Но это вина магазина, ибо она же у них выставлялась, а достойно запаковать не смогли. Поэтому кукла терлась носом о коробку и на носу у нее пятнышко стертое (не знаю, как объяснить, на фото не заметно). Сертификат маленький, в кожанном переплете, подписан золотой ручкой, с подписью дизайнера. Рядом была записка, что кукла в ручную выполнена. Подставка - это жесть, я честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь. Короче, у куклы там дырка и подставка вставляется прямо в дырку. Кукла на ней весит. Вспомнилось из сказки: "на кол посадить и повесить". Не знаю, чем досадили дизайнеру женщины, что он куклу так... Или это у меня заморочки? :roll:
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Сама кукла на любителя (я люблю все необычное). Очень красивое лицо, как бы с ухмылкой губки. Прямо тащусь от личика. Сделана кукла из винила, очень изящные руки и ноги, левая нога слегка согнута. Фигура так себе, плечи опушенные. Руки двигаются вверх-вниз, сидит враскорячку. Одежда помпезная (у других тоже) и она зашита прямо на кукле, т.е. не снимается. Я посмотрела, можно ли самому распороть и до ума довести - увы, если и можно, то не с моей криворукостью, ткань посыпется нафиг и можно будет вообще все выкинуть. Колготки ужасные, мало того, что с затяжками, так еще и большие, висят и резинка растянута. Туфли пластиковые, изначально белые (внутри белыми и остались), покрашенные в золотой. Один бамшак одевается хорошо, а вот другой с трудом и то не до конца налазит. На фото сверху видно, что на накидке синий камень только с 1й стороны, был ли с другой - не знаю, на фото из магазина тоже один, может, дизайнерский ход. Когда кукла ко мне приехала, красный камень с левой серьги был оторван (но это вина магазина, ибо кукла болталась в коробке), я уже потом его пришила. Кстати, да, серьги к ушам пришиты. На юбке один камень утерян, это и на магазинной фотке видно, но он там был ибо клей остался. Надо будет самой что-то найти на замену.
Последний раз редактировалось Aleksandra 03 ноя 2018, 21:17, всего редактировалось 6 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Coceaux le Fontaine Anton C. Buencamino

Сообщение Aleksandra » 11 мар 2016, 17:26

Венник с головы тоже не снимается. Думаю, что размер кукол мерили от венника (он почти у каждой имеется), до подставки, на которой кукла висит - отсюда и 13" намерили, на самом деле она ростом ниже Кена. Еще парочка фоток.
Портрет:
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Ножки:
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Ручки:
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr

Кукла изначально стоила 120 баксов - теперь сделали 50% скидку. Потому я ее и купила. Может, через какое-то время еще цену скинут. Ибо 120 она не стоит точно, слишком много минусов. Ей и 60 - много. Кстати в магазине, вроде бы каждого вида куклы по одной, ибо как только мы с посредником мою купили, там ее и не стало.
Фото ню нет, ну т.е. оно не совсем ню. Из любви к искусству не могу я распороть аутфит, верх случайно при съемке упал, а я засняла. (ко мне она тоже со спущенным верхом приехала, он легко падает):
ИзображениеCoceaux le Fontaine Anton C. Buencamino by Codex Parker, auf Flickr
Вообще несмотря на оригинальность куклы, присутствует какое-то чувство дешевизны (хотя по изначальной цене не скажешь), ткани некачественные, камешки - даже не камешки, а пластмасски. Какое то все как китайское, пусть и филипинское - не знаю даже как свои чувства описать. Решение с подставкой - это вообще без комментариев.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей