Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 31 июл 2007, 03:22

Сразу столько всего вспомнилось....
Было время, когда я целыми сутками рисовала бумажных куколок (да, тогда действительно было время, в смысле, свободное :D ).
Сначала это были "базовые" куколки в купальниках, для которых потом рисовалась одежда, а потом куколки в одежде. Кого там только не было! Феи, инопланетянки, времена года, силы природы, принцессы планет.... Целый мир. Все истории я помню до сих пор, а вот где эти куколки сейчас.... Недавно нашла одну марсианку в книге....
Рисовались эти куклы, есстественно, на бумаге, но на какой! :!:
Ко мне тогда каким-то образом попали такие штуки.... Не то рекламки, не то агитки, на них почему-то были изображены красные флаги, звезды, развивающиеся стяги и так далее, НО если перевернуть эти агитки, то оказывалось, что это прекрасная, замечательная бумага для кукол, гладкая и плотная. :!: И кто только придумал печатать агитки на такой бумаге? :twisted: Качество ее было просто поразительное, и никакие альбомы для рисования не могли с ней сравниться. Вот они-то как раз были фи.... Плохого качества.
Агиток у меня было много, впрочем, как и желающих наваять себе куклу (рисовала я).
Кукла рисовалась "вид спереди-вид сзади", а потом две половинки склеивались "Клеем-Моментом", на века. Потом дополнительно раскрашивалась всякими блестящими ручками, блестками для ногтей....
Давно это было, но помнится, как сейчас. :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 июл 2007, 05:05

Девлчки, спасибо за ваши фотографии этих необычных куколок!
Мне так многое вспомнилось! Эх!!! :roll: :)

У меня вопрос: не слышал ли кто-нибуджь из вас о выпускаемом бумажном кукольном дворце больших размеров? Я услышала об этом от знакомых. Это большая книга, которую нужно разрезать, и склеить дом.
очень хотелось бы хотя бы посмотреть на него! :D

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 31 июл 2007, 05:15

Мне попадались симпатичные бумажные домики (не дворцы, а, скорее, виллы). Домики эти трехмерные, то есть каждую стену нужно вырезать и склеить с остальными, потом крышу и так далее.... У некоторых могут открываться дверки, окошки. По размеру они как раз подходят большинству бумажных куколок.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 31 июл 2007, 07:49

FelidaTheCat писал(а):Мне попадались симпатичные бумажные домики (не дворцы, а, скорее, виллы). Домики эти трехмерные, то есть каждую стену нужно вырезать и склеить с остальными, потом крышу и так далее.... У некоторых могут открываться дверки, окошки. По размеру они как раз подходят большинству бумажных куколок.


В интернете попадались или в магазине? :roll:
Если в интернете, скинь, пожалуйста, ссылочку! :D

Аватара пользователя
KateK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение KateK » 31 июл 2007, 16:14

Ой, сразу детство вспомнилось! Я так любила с ними играться! Помню, что мне мама сама рисовала куколок :) Надо поискать, по-моему где-то дома они должны еще быть :D

Ой, Кэтрин такая у меня была! Самая красивая из кукол! :oops:

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 12 авг 2007, 01:11

Caroline писал(а):В интернете попадались или в магазине? :roll:
Если в интернете, скинь, пожалуйста, ссылочку! :D

Мне такие домики попадались в магазине, причем довольно часто. Их было много, яркие, красочные, на прекрасной бумаге и даже с хозяйкой. :D Их можно было свободно купить....

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 13 авг 2007, 01:37

Детсво вернулась , восновном все старые куколки здесь выложиные знакомы , работница , крестьянка , детские картинки.А Стефани вообще была фовариткой многие годы и сколько одежек было нарисовано , правда потом все ушло двоюродной сестре , которая не умела этим пользоваться а точнее цинить , до сих пор жалею. А вот это для любителей мамок . наткнулась в журнале если понравиться там еще одна была могу выложить.
Изображение
Изображение

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 13 авг 2007, 14:41

Прелесть какая! :)

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 13 авг 2007, 16:40

Tatiana писал(а):Прелесть какая! :)

Вообще :) !.. Лапонька)).

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 17 авг 2007, 21:22

Какие чудесные бумажные куклы. У меня в детстве была с магнитом в туловище, а на одежду приклеивались маленикие металлические диски. Кукла не выдержала лет и встречи с лапками брата... Если не сложно, пожалуйста, еще про Момошек.... :oops: Пока моя доедет, хоть в бумажную поиграю.

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 17 авг 2007, 21:43

Ух ты, момока! Мне особенно бумажные куклы не нравятся, но момоко удивила :) Хорошенькая-)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 авг 2007, 06:13

Милая девочка! :D
И барашки кругом, какая прелесть!
Она пастушка, что ли? Или это так, для красоты? :roll: :)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2007, 11:31

Ооо, бумажные куклы))
Я в одной теме про них писала уже, поэтому постараюсь не повторяться :wink:
У меня их столько, что если бы я решила посканировать - не хватило бы места на винчестере. Я их и покупала (вернее, мне покупали), и вырезала из журналов и старых книжек, и, конечно, рисовала сама. Кстати, кукол "в купальниках" или нижнем белье не любила никогда - с них же одежда слетает, о каких приключениях идет речь? :shock: Поэтому я их рисовала всех уже в одежде.

Сюда же вопрос: знаете, году в 96-98 были особенно популярны такие куколки... первые из сделанных напрямую в фотошопе, с текстурами на платьях. Они продавались как бы книжечками: сама кукла (передняя и задняя сторона) на картонной обложке, а костюмы на страницах. Там были как современные модницы, так и фэнтезийно-исторические: две пары Король-Королева и две Принцессы. А из современных: Оля и Коля, Даша и Саша, семья: Мама, Папа, Оля и Юля... кого-то наверняка забыла, ну да ладно.

Так вот, у этих куколок на первой странице была маленькая как бы "превьюшка" - такая же двусторонняя, в купальнике, но без одежек, и ростом сантиметров восемь. Я так понимаю, что предназначена она была как инструкция по пользованию подставкой. Но я только в них и играла! :shock: Большие мне были как-то побоку вместе со своими нарядами. Поэтому они-то как раз и не сохранились, а маленькие все лежат "в архиве" - т.е. в коробке, аккуратненько так. Очень-очень их люблю, и никогда не выброшу.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 окт 2007, 12:25

В детстве мне одно время выписывали журнал Миша, и там публиковали бумажных кукол. Правда, самих их напечатали только в одном выпуске, в остальных же были наряды, каждый раз новые. И я этот выпуск пропустила, очень расстроилась. А вспомнилось потому, что они публиковали ещё и дом - разные детали на протяжении не то года, не то полугода. Как раз к новому году их можно было склеить все вместе и получить законченное изделие))

Я бумажных кукол обажала. Рисовала именно базовых, ибо огромное удовольствие доставляло придумывать им потом разные наряды. К тому же, по формам каждой изготавливалась невзрачная картонная основа, по которой и рисовались платья, дабы не портить самих кукол. Хорошо рисовала их моя тётя. Также были и покупные (последние - Барби и Синди, выпросила у мамы сразу обеих. Они, между прочим, сохранились), а были - пришедшие аж из детства маминой подруги, которая их тоже очень любила. Говорила - развивают вкус в одежде. Одна такая, Лаура, так у меня и осталась, ибо её дети выросли им забыли о том, что она у меня=) Отпала в ней надобность. Кстати, они вот вовсю гуляют, а я до сих пор интересуюсь в основном куклами, хотя когда-то играли вместе (мда, знакомо - "заставляют дружить", а мне дружить было и не с кем кроме тех, с кем заставляли). Другую мне так и не дали, я её перерисовала как смогла... До сих пор в шкафу есть коробка с ними.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 02 окт 2007, 05:49

А я всегда рисовала или вырезала из журналов кукол, уже одетых. Ну и мучилась я, когда приходилось придумывать разнообразные наряды, да ещё таким образом, чтобы скрыть "основной"! :lol:

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 24 окт 2007, 09:52

ребта, а у кого-нибудь есть вот те куклу: кэтрин, стефани, филлип, линда... меня больше всего Линда интересует. И даже не она сама, а топ из ее гардероба в египетском стиле. Ни у кого случайно нету его?

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 24 окт 2007, 12:38

zoolcat, вот-вот, меня тоже очень интересуют эти девочки, особенно из их же серии Полина (или Паулина), замучалась ностальгией! :cry: Девочки, у кого есть, выложите пожалуйста!!! :oops:

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 24 окт 2007, 16:17

Caroline писал(а):И барашки кругом, какая прелесть!
Она пастушка, что ли? Или это так, для красоты? :roll: :)

Барашки символизируют фирму, которая момочные одежки делает. :D

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 25 окт 2007, 03:42

zoolcat писал(а):ребта, а у кого-нибудь есть вот те куклу: кэтрин, стефани, филлип, линда... меня больше всего Линда интересует. И даже не она сама, а топ из ее гардероба в египетском стиле. Ни у кого случайно нету его?


У меня есть Линда, осталось только посмотреть что за топ. Правда у меня пока сканер не дома. Если только сфотографировать попробовать.

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 25 окт 2007, 05:05

Вообщем, попробовала сфотографировать. Качество не очень, сразу говорю. Это все мои бумажные куколки, которые остались в наличии. Если кому понадобиться, отсканирую вместе с одеждой.
http://Citrus.MoiFoto.ru/39562/

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 25 окт 2007, 07:29

Citrus.. просто огромнейшее спасибо)))) видно конечно несколько расплывчато, но зато какаую неоценимую помощь ты мне оказала)))

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 25 окт 2007, 07:48

zoolcat писал(а):Citrus.. просто огромнейшее спасибо)))) видно конечно несколько расплывчато, но зато какаую неоценимую помощь ты мне оказала)))


zoolcat, не за что! Рада, что мои бумажки пригодились :D

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 26 окт 2007, 05:36

момшка - просто чудо)
а где бы вторую посмотреть?)

У меня в детстве тоже были бумажные куклы, мы с подругой их рисовали, потом строили домики и играли) Правда, историй не придумывали))

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 26 окт 2007, 20:27

Citrus, спасибо огромное! А вы не могли бы отсканировать Машу №2 и Линду (без одежек)? :oops:
И еще - кажется у нас была еще одна Паулина, не знаю даже как описать...Стояла примерно как Линда, немного наклонив туловище таким образом, что бедро слева было выше того, что справа.(на картинке). Волосы - нечто среднее между блондинкой и светло-русой, собраны в высокий красивый пучок. Кажется у нее еще был слегка приоткрыт рот.
Вот такую куколку ищу. Может есть у кого? :oops:

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 27 окт 2007, 19:52

Аля Мурлыкина писал(а):Citrus, спасибо огромное! А вы не могли бы отсканировать Машу №2 и Линду (без одежек)? :oops:
И еще - кажется у нас была еще одна Паулина....

Я на неделе заберу свой сканер и все сделаю. А про Паулину. Что то такое крутится в голове, но даже если она у меня и была, то не дожила. :(
Сама я хотела бы найти старых советских бумажных кукол, которые продавались уже со своей "обстановкой". Там альбомчик такой был, помнится там была столовая, гостинная, спальня... Может у кого остались такие?

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 окт 2007, 06:16

У меня когда-то были куклы из журналов. В "Работнице", кажется, печатали. А может и не в "Работнице", я не очень хорошо помню...
Но и у меня они не дожили до дня сегодняшнего... :lol:

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 31 окт 2007, 15:19

Citrus миленькая пожалуста, отсканируй Паулину с одешками, *** можно без одежек, и Стефани без одежек. Я просто тащусь от них, а остальные у меня есть. Я сама рисую куколок, на днях выложу.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 31 окт 2007, 17:05

http://oliska.moifoto.ru/40132/ хвастаюсь как ребенок, монё тврчество.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 31 окт 2007, 18:03

Аля Мурлыкина случайно не эту ищешь?http://home-and-garden.webshots.com/album/477312137GHJejD

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 01 ноя 2007, 20:28

Olliska, да, да!!! Именно ее!!! Спасибо огромное!!! *прыгаю от счастья и расцеловываю* :D :D :D :D :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей