Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Momoko_is_my_love » 10 авг 2010, 15:05

какая полезная темка! большое всем спасибо! почерпнула много нового! =)

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение NastenkaM » 18 авг 2010, 19:32

Спасибо за мастер класс)) Побольше мастер-классов - хороших и разных!!!!

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Jul777 » 24 авг 2010, 07:26

Хлопчеги и дивчины :P
Я абсолютнейший дилетант в шитье - 0 с минусом даже.
Нашла вот такой мастер-класс по снятию мерок и построению выкройки плечевого изделия (тут я туплю, это кажется все, что имеет плечи?))) - на примере куклы барби. Распечатала этот мастер-класс -вышло что-то листов 14
И вот сегодня попробую по этим шагам обмерять свою куклу и сделать на нее выкройку.
Мне показалось написано толково и со знанием предмета.
Может кому еще поможет
http://www.kimberly-club.ru/lesson/

Аватара пользователя
I love Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:22
Откуда: Украина

Re: Мастер-класс по пошиву чулок

Сообщение I love Doll » 25 авг 2010, 19:14

juliaR чулки просто супер !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение nira » 24 дек 2010, 23:07

Решила поднять немного темку :D . Может, кому пригодится. МК вот такой кепки
Изображение
Изображение

Подходит не только Пуки, но также ФР, Момошкам и т. п. :D

Изображение

Переносить я не умею, поэтому даю ссылку на мою темку. Там выкройка и МК кепки. См. тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5&start=90
Ещё там есть моя выкройка колготок на Пуки и МК. Может, кому-нибудь надо. Если что-то вдруг не будет понятно, не стесняйтесь, спрашивайте у меня в теме (т. к. сюда заглядываю крайне редко). Помогу.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Violet Juku » 22 фев 2011, 13:51

У меня радость!!!!! Наконец-то нашла то, что искала! Джинсики на Антуанетту Тоннер)))
Выкроек там, конечно, нет, зато есть мастер-класс, вот может, кому пригодится :wink:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Копилка ссылок: выкройки и другие полезности

Сообщение sofika » 18 мар 2011, 16:54

Привет всем!Я на днях сшила корсет,пока загружаю фотки пошаговой инструкции,тут вот нашла ещё один урок!Может кому пригодится?Там швы склеены,но думаю их просто можно шить! :mrgreen:
http://creativedoll.blogspot.com/2010/0 ... orial.html

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение O-Lesya » 10 май 2011, 23:54

Берем на заметку платье для момоко ))) только чтож так сложно то, а? :oops:

Vanessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:48

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Vanessa » 11 май 2011, 17:49

Whispering Leaf большое спасибо за МК! А вы мне в личку не сбросите выкройку к этому сарафанчику? И в каком масштабе её распечатывать?=)
Заранее спасибо.
Вика.

Inga
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Inga » 26 июн 2011, 23:13

Очень интересная тема. Особенно, где пошагово с фотографиями показывается пошив платьица. Просто так вдохновило, что хочется что-то тоже сшить.

Аватара пользователя
tysia
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:52

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение tysia » 07 июл 2011, 18:08

Давно листаю странички форума, многое почерпнула отсюда для себя. Наконец решилась зарегистрироваться и поделиться тем, что у меня есть. Вот недавно сшила платье для внучки своей знакомой и потом засняла процесс пошива для девушки, которая ничего не смыслит в шитье, по ее словам.
Это платье довольно просто шить. Может кому-нибудь пригодится.
Изображение
Это выкройка. Можно приложить лист бумаги к экрану компьютера и аккуратно ее обвести. На Барби ложится идеально. Не забыть сделать припуски на швы по бокам, вверху и внизу. Если распечатывать, то за точность не могу поручиться. Я там проставила размеры, по которым можно ориентироваться.
Изображение
Застрочить все вытачки. Я сразу обрабатываю боковые швы и выглаживаю изделие
Изображение
Потом сшиваю боковые швы
Изображение
Теперь подшиваем низ и верх и прострачиваем. Прежде чем прострачивать, сложите платье по середине переда и посмотрите, совпадают ли по длине низ и верх двух половинок спинки.
Изображение
Одну половинку спинки складываем по линии середины, вторую - так, чтобы обработка прошла по линии середины. Надеюсь, я понятно объяснила.
Изображение
Осталось пришить кнопки или липучку, кому как нравится
Изображение
Вид спинки
Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение uoga » 13 июл 2011, 22:13

Авось ,кому из начинающих шить на машинке пригодятся некоторые советы . А швейных "тонкостей и секретов" я там достаточно выложила
viewtopic.php?f=27&t=19473&start=90

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Мастер-класс: летнее платье для муклы

Сообщение Svetik25 » 14 июл 2011, 16:55

Недавно выложила в темку выкройку лифа для муклы, а теперь решила вместе с Вами сшить очередное летнее платье для муклы Маши.
Летнее платье из белого материала в мелкий черный принт.
Верх открытый, лиф притален и на подкладе, пышная юбка начинается по линии бедер. К платью пришит двухслойный подъюбник.
Нам понадобятся:
- материал для платья – у меня это тонкий и полу-прозрачный батист с шелком – приблизительно 10см при ширине 1,5м ткани;
- флизелин белый самый тонкий для проклейки лифа платья;
- подкладочная ткань - полиэстр белого цвета (или другого в зависимости от цвета ткани);
- фатин белый и черный – для двойного подъюбника; используйте самый мягкий фатин, его я нашла в магазинах под названием «сетка-стрейч», можно использовать и жесткий, но эффект будет совсем не тот – платье просто встанет «дыбом» и не будет ощущения легкого летнего воздушного наряда; тем более такой тонкий материал, который выбрала я, может быть просто испорчен жесткой сеткой – затяжки неизбежны!
- сама выкройка (для муклы я выложила ее тут viewtopic.php?f=27&t=24087);
- английские булавки для скалывания;
- мел, маркеры для ткани для перевода выкройки;
- контрастная нить и игла для сметывания деталей;
- ножницы с острыми кончиками для вырезания, отрезания, обрезания;
- швейная машинка и оверлок для обработки.
Изображение

Начинаем. Сначала проклеим нашу ткань флизелином для придания формы при шитье. Так мы сведем к минимуму деформацию ткани при шитье и получим безупречный лиф без особых усилий. Внимание! Проклеивайте ровно такой кусочек ткани, которые понадобится нам для выкройки лифа! Для этого разложите предварительно на ткани элементы выкройки и обозначьте необходимый участок ткани для проклейки, добавив чуть-чуть « на всякий случай». Помните, что «отодрать» приклеенный флизелин очень трудно, а порой невозможно не испортив ткань!
Изображение

Раскладываем выкройку на проклеенную ткань. Обводим по контуру и помним про припуски на швы 5-7 мм. Лучше оставить больше, а потом срезать ненужное. Оставим чуть больше на застежку, которая будет находиться на спине. Кроим лиф платья. Переносим в случае необходимости вытачки на вторую половину части выкройки (в нашем случае на вторую часть спинку).
Кроим лиф из подкладочной ткани аналогичным образом. Если подкладочные детали сильно сыпятся, то можно их срезы оплавить на свечке.
Изображение

Сметываем детали лифа из основной ткани и из подкладочной в две самостоятельные детали. Сшиваем на машинке. В случае необходимости на данном этапе можно украсить верхний край лифа кружевом, рюшами из фатина, вышивкой, термостразами, бисером и т.д. Бисер, паейтки и др. пришивные элементы необходимо обозначить на данном этапе, чтобы скрыть все швы и узелки под подкладом.
Изображение Изображение

Можно укрепить боковые швы, проложив строчки по обоим сторонам от шва на расстоянии 1мм
Изображение

Измеряем наш лиф по низу для того, чтобы определить сколько сантиметров ткани нам необходимо на юбку. Достаточно для пышной юбки применить коэффициент 2-2,5, но не менее. У меня лиф получился 20см. Значит на юбку мне хватит 50см и длину юбки я определяю как 9см. Учитываю припуски на обработку низа, на шов сверху к лифу, и учту, что из-под юбки у меня будет виден двухслойный подъюбник – как нами задумано по модели (так что фактически длина юбки у платья у меня будет 10 см – учитывайте это при моделировании собственного платья!) Обрабатываю боковые срезы прямоугольника – использую оверлок или «зиг-заг». Обрабатываю низ юбки – я просто подвернула 2 раза ткань, т.к. она у меня очень тонкая и шов будет смотреться аккуратно. На данном этапе можно пришить по низу тонкое кружево.
Выкраиваю подъюбник – из белого фатина прямоугольник 9х50см, из черного фатина – прямоугольник 9х50 см. Низ подъюбников обрабатывать не нужно, достаточного его ровно обрезать.
Для сборки юбки прохожу по верху (отступив на 0,5 см) прямой строчкой при ширине стежка 4,5 – 5мм и сосбариваю, потянув за нижнюю нить. Аналогично поступаю с фатином – можно сразу просторочить для сборки оба подъюбника вместе. Распределяю складочки по ширине низа лифа. Внимание! У обоих краев лифа сборки не делаем примерно 1,5 см – там будем пришивать юбку к лифу без сборок (см.фото) – это необходимо, чтобы у нас обработка заднего шва платья не имела лишней толщины. Собираем подъюбник на ширину лифа по низу минус 1-1,5см – т.к. фатин не сыпется и мы его не будем включать в обработку заднего шва.
Изображение Изображение

Скалываю лиф и юбку лицевыми сторонами внутрь. Пристрачиваю на 0,5см от края.
Изображение

Скалываю подъюбник к юбке - белый фатин к изнанке юбки. Пристрачиваю на 0,8-1см от края.
Изображение

Обрезаю лишнее по линии стачивания лифа и юбки
Изображение
Последний раз редактировалось Svetik25 14 июл 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Мастер-класс: летнее платье для муклы

Сообщение Svetik25 » 14 июл 2011, 17:19

Вот что получили с изнанки
Изображение

С лицевой стороны платье выглядит так
Изображение

По лицу на месте стыка лифа и юбки прокладываем отделочный шов на расстоянии 1 мм от шва, одновременно подвернув припуски в сторону лифа (наверх) и закрепляем их этим швом
Изображение

Скалываем булавками ткань и подклад лицом внутрь, совмещая швы
Изображение

Сшиваем основу и подклад по периметру, не доходя до краев 2 см по бокам. Обрезаем припуски и срезаем углы.
Изображение Изображение

Выворачиваем изделие и скалываем булавками или сметываем по краю, чтобы облегчить глажку
Изображение Изображение

Обработаем зону стыка подклада и подъюбника. Вот как выглядит сбоку задний шов нашего платья
Изображение

Подгибаем подклад внутрь и скалываем булавками
Изображение Изображение

Потайными стежками пришиваем подклад к подъюбнику на месте шва верха и низа платья
Изображение

Отпариваем, убираем сметку. Вот что получилось - изнанка и лицо. На данном этапе я еще чуть подрезала белый подъюбник на 0,5см
Изображение Изображение

Складываем платье лицом внутрь и сшиваем задний шов юбки, оставив 1,5 - 2 см не зашитыми
Изображение

Теперь очередь подъюбника (можно сшить оба вместе)
Изображение

Крючки или кнопки сзади для застежки и платье готово
Изображение

Машка довольна!
Изображение

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Lacri » 17 июл 2011, 13:10

Svetik25, спасибо огромное за МК. платье получилось очень настоящим и красивым. сохранила себе =)

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Momoko_is_my_love » 18 июл 2011, 09:04

Счастливая Маша! Такая красота досталась! :D
Спасибо Svetik25 за мастер-класс! У меня момки, но все равно оооочень полезно! :wink:

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Svetik25 » 06 авг 2011, 16:12

Трусы для муклы.
Трусы - такой незаменимый предмет гардероба, но как часто бывает именно с ними проблема у наших кукол, да и вообще с бельем ;-)
Вот и у моих девочек тоже трусиков не было, а т.к. они еще девчонки, то и трусики им нужны были достаточно консервативные, ну кружева и бантики - это разрешается. И вот я села за выкройку. Одни трусы полетели в мусорную корзину, вторые вроде вышли более-менее удачно.
Используем сетку "фатин-стрейч", которая с одной стороны достаточно капризная - все время "убегает" из-под рук, но тонкая, не требует обработки срезов, тянется хорошо и даже без резинки трусики легко одеваются на куклу и не падают.
Будем шить вот такие розовые трусики с бантиком спереди в качестве украшения.
Я уже поздно поняла, что розовый фатин достаточного нежного цвета и наверное картинки будут плохо просматриваться на белом фоне бумаги - напишите в личку, я перефоткаю например с красным фатином, или синим ;-)
Изображение

Приступим:
Нам необходимо - фатин (или любой другой тонкий материал-стрейч), лента для отделки, бисер и собственно выкройка (viewtopic.php?f=27&t=24087).
Данную выкройку можно модифицировать и получить разные модели трусиков на свое усмотрение ;-)
Изображение

Сгибаем материал пололам, сгиб - верх трусиков, материал тянется по ширине.
Изображение

Обводим выкройку - я использую контрастный маркер по ткани, т.к.лишнее все равно срежется. Скалываем материал, который норовит убежать :-)
Внимание! Моя выкройка приведена с припусками на швы около 4мм!
Изображение

Сшиваем на машинке швы. Многие машинки - особенно современные и умные - капризничают при шитье сетки, как будто ее не видят, пропускают, "забивают" ее внутрь иглой. Выход из положения до безобразия прост - инструкция к машинке говорит одно - под тонкую ткань подложить бумагу! Проблема решена!
Изображение

Теперь самое сложное - оборвать бумагу! Именно обрываем бумагу правой рукой, левой придерживая линию шва. Потянув за ткань мы можем вырвать швы или деформировать их.
Изображение

Обрезам ткань на расстоянии 1-2 мм от шва. Выворачиваем трусики и скалываем. Теперь самое время пришить сверху декоративную резинку, если есть такая необходимость.
Изображение

Скалываем задний шов и сшиваем, обрезаем лишнее.
Изображение

Скалываем последний шовчик и сшиваем, обрезаем лишнее. Выворачиваем "на лицо".
Изображение

Трусики готовы. Пришиваем бантик ;-) Носим на здоровье.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Linklink » 21 ноя 2011, 11:57

Ой-ой, какая тема замечательная, как я раньше не видела) Подписываюсь))

OLYA 2617
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 10:12

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение OLYA 2617 » 27 ноя 2011, 16:39

очень хорошая темка!!!!!!!очень много полезного!!!Спасибо...

Аватара пользователя
Volna
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:31
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Volna » 06 дек 2011, 14:09

Спасибо, очень много полензных хитростей!

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение mari-larisa » 11 дек 2011, 19:51

Здравствуйте! подскажите, как сделать выкройку трусов особо не заморачиваясь? данная сверху ссылка не открывается!
Спасибо!

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

МК "шьём шраг (рукава)" на примере Moxie Teenz

Сообщение Svet-Lan-Ka » 26 янв 2012, 17:20

Сшила кукле платье-рыбку без бретелей ("Русалку") и долго думала чем драппировать голые плечи . И так и сяк прикинула и решила сшить шраг ("рукава").

МК:
Сначала снимаем мерки:
ИзображениеИзображениеИзображение

Строим выкройку:
У нас получилось: длина = от запястья одной руки - через плечи - до запястья другой руки - 28см.
ширина = обхват руки в самом широком месте - 6см.
ширина спинки - от подмышки до подмышки (или для простоты я взяла - ширину плеч)-8см
Не забываем припуски.
Цифры даны для МТ, но можно построить выкройку на любую другую куклу.

Изображение
К запястью сужаем (тк у меня оверлок и будет возможность сшивая рукава лишнее отрезать, я этого не делала).

Выкраиваем деталь:
Изображение



Пошив:

(я сразу обработала все срезы, чтоб не сыпалась ткань, этого можно не делать.)
Изображение

Тк это кукольная вещь и очень мелкая, то начинаем с обработки низа рукавов:
Можно просто подвернуть-подшить, можно пришить манжет, я же обработала декоративной резинкой:
Изображение

На детали размечаем ширину спинки - по 4 см от середины:
Изображение

Обрабатываем (отстрачиваем) будущую спинку (верх, который будет ниже шеи и низ, он будет под лопатками):
Изображение

Складываем деталь пополам вдоль лицевой стороной вовнутрь и сшиваем рукава до отстрочки спинки:
Изображение
(Можно сначала стачать рукава, а потом отстрочить спинку)

Готовое изделие с изнанки:
Изображение

С лицевой стороны (выворачиваем с помощью карандаша):
Изображение

Вид спереди:
Изображение

Вид сзади:
Изображение

Общий вид вместе с платьем:
Изображение>>>>>

erendetti
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:39

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение erendetti » 29 янв 2012, 10:46

obaldetj kakie krasivie narjadi :shock:

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Шляпка-чепец для куклы

Сообщение Svet-Lan-Ka » 01 фев 2012, 15:58

Шляпка-чепец для куклы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение>>>>>



МК по пошиву:
Изображение
Берём и вырезаем два круга 17см и один 13см. Дублируем флизелином.

Изображение
Два складываем изнанкой к изнанке, проглаживаем (рисуем внутри круг, равный окружности головы куклы - в моём случае - диаметром 7см (можно в центре - поля шляпы будут равномерные, а можно со смещением - поля спереди будут сильно больше, нежели сзади), вырезаем. Одинарный круг 13 см - отстрачиваем по кругу и стягиваем до внутренней окружности шляпы.
Складываем внутреннее отверстие и стянутый круг вместе, смётываем, сшиваем.

Изображение
Окантовываем косой бейкой.

Получаем:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение mari-larisa » 07 фев 2012, 15:14

здравствуйте! :D
люди, дайте пож. ссылку, как сшить трусы винтажной кукле (советской)! :(
мне проще сшить платье, чем трусики! :oops:

Аватара пользователя
Omare
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:35
Откуда: Вильнюс

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Omare » 21 фев 2012, 04:32

mari-larisa писал(а):здравствуйте! :D
люди, дайте пож. ссылку, как сшить трусы винтажной кукле (советской)! :(
мне проще сшить платье, чем трусики! :oops:


http://kykli.pp.ru/naryadyi/plyazhnyiy-komplekt.html
Трусики от комплекта подойдут?

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение mari-larisa » 27 фев 2012, 20:40

не могу открыть ссылку! :cry:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение Kamikadze » 28 фев 2012, 16:51

mari-larisa, может просто картинки скинуть?
Изображение
http://kykli.pp.ru/images/dress/plyazh.jpg
так лучше?

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение mari-larisa » 15 мар 2012, 22:22

спасибо, попробую так построить.
П.с. к сожалению трусы в школе шить не научили! :cry:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мастер-классы по шитью одежды и аксессуаров

Сообщение RedRidinHood » 02 мар 2013, 18:57

у меня Муклы нет, но спасибоще вам, Svetik25, за выкройку трусов! на моем экране они идеальны по размеру для МТ. а черно-белое платье просто потрясно!


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей