Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фурнитура, застежки и прочее

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Застежка на одежку - как?

Сообщение myc9i » 03 дек 2009, 08:20

tinnyto, спасибо огромнущее за схему китайских пуговок. А то у меня в планах сшить ципао на своих тоннерок, так что пуговки очень в тему оказались.

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Застежка на одежку - как?

Сообщение xxxxxxxxxx » 07 дек 2009, 15:00

В детстве у многих был набор для выжигания, в студенческие годы. когда увлекалась походами. мы с помощью этого прибора кроили парашютный шелк и различные виды капронов и полимерные материалы, для спальников, ветровок и палаток. Сейчас я этим прибором крою капрон и прочие синтетические материалы, можно не только прямые "резы" делать, но и фигурные. Края получаются очень аккуратные и не осыпаются. Главное при работе с выжигательным прибором, плавно не отрываясь вести рукой и не останавливаться. Очень хорошо режуться липучки. и прорезаются петельки, но только на синтететики, можно очень маленькие делать, а вместо пуговичек использовать мелкие бусины.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Застежка на одежку - как?

Сообщение Milen » 10 дек 2009, 23:58

А как вам вот такой способ застёжки? На мой взгляд, очень интересно
ИзображениеИзображение

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Застежка на одежку - как?

Сообщение xxxxxxxxxx » 11 дек 2009, 13:51

Очень оригинальный способ, надо попробовать, я думаю "худышкам" он подойдет наилучшим образом

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Svetik_god » 16 янв 2010, 09:42

нашла пару магазинов...
На одном еще не поняла - есть мелкий опт или нет...Но у них есть и шикарная мебель для кукол, причем деревянная и недорого...Так же куча мелких аксессуаров, например, розочки... Вот адрес http://dolltoys.ru/
Второй вообще то что нужно - замочки и лента фэлкроу тонкая, как на кукольной одежде, - http://kuklomania.ru ...Работают по предоплате, доставляют первым классом... Хочу там замочков для платьев заказать...Все будет проще, чем на зарубежных сайтах, да и по срокам быстрей...

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Lexy » 16 янв 2010, 15:05

Магазин http://dolltoys.ru/ продает в том числе в розницу, по почте с предоплатой. Минимальный заказ там — 300 рублей, стоимость доставки зависит от того, что именно заказано. Сделанный заказ можно отслуживать на сайте, на письма отвечают оперативно. Мне в принципе понравилось с ними работать, единственное — оплату принимают почтовым переводом, дорогим, долгоидущим и неудобным.

С http://kuklomania.ru вроде все ничего, но цены за ленточки-замочки повергли в тихий шок. Добавили бы хотя бы отдельно бегунков для молний, чтоб из одной делать парочку. :P

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Svetik_god » 16 янв 2010, 17:24

ну не знаю, еще нигде не заказывала (только начинаю шить для куклы), но в сравнении с американским магазином, на http://kuklomania.ru/ довольно приемлемы, почти не отличаются+ никаких электронных кошельков...
А что скажите по этому магазину http://makedoll.ru/? Не нашла цен и как там вообще покупки осуществляются? Может кто подскажет...

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Lexy » 16 янв 2010, 21:30

Посмотрела цены на tinyzippers.com... пожалуй, беру свои слова обратно, те же яйца, только с доставкой из Штатов. :) Тем не менее после расценок оптовых складов фурнитуры даже сам порядок цен немного шокирует.
Было бы здорово, если бы кукломания эта предлагала в том числе мелкооптовые закупки, чтоб уж набрать так набрать, надолго и много. :)

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Svetik_god » 17 янв 2010, 04:41

Lexy, я бы не против таких закупок, но а как это осуществить технически, мы ведь все из разных городов... Это кому-то одному будут головняки с оформлением и отправкой бандеролек для других...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Belle Epoque » 17 янв 2010, 06:27

На тинизипперс кооперацию собирали. хех, промухала я такую вкуснятину(((((((

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение grsve » 18 янв 2010, 06:48

Была в субботу на ВВЦ слева перед главным входом есть магазин "Стежок" там появились люверсы микроскопического размера - примерно миллиметр в диаметре. Цена 10 руб за 10 штук, 4 расцветки: черные, золотые, темная сталь и серебро. Подойдет даже на обувь для Барби. Купила себе 4 упаковочки (хотя даже не представляла как я их буду устанавливать), но умудрилась потерять где-то в другом магазине :( , так что попробовать не удалось, а так хотелось.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Lexy » 18 янв 2010, 10:48

Хе, я бы, допустим, сама "потянула" мелкий опт, без кооперации, если бы цена молний за штучку была, скажем, в пределах 15 руб. Застежки "ходовых" цветов всегда нужны, не станешь же за молнией на одно платье специально ходить покупать. Но я "испорчена" в этом плане оптовыми закупками "нормальной" фурнитуры для ателье, все эти "юбочные" черные молнии упаковками и рулоны брючной ленты... там-то молнии японские, наверняка и технология их производства сложнее и дороже, отсюда и цена.

grsve, люверсы или блочки? Жаль, что потерялись...

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Svetik_god » 18 янв 2010, 11:24

написала администрации магазина http://makedoll.ru по поводу цен и прочеге.... Ответили, что только открываются и идет заполнение сайта материалом... Так что прийдется подождать, когда начнут роаботать и по каким ценам...

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение grsve » 18 янв 2010, 18:50

Изображение выглядят примерно так, только намного меньше. В магазине было написано "люверсы"

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение Lexy » 19 янв 2010, 11:30

Люверсы просто состоят из двух частей (там еще шайбочка такая есть в комплекте), а блочки — из одной (их просто расклепывают-"раскрывают" "лепестками" наподобие цветка). :) Я поэтому и удивилась — такие крошечные люверсы с крошечными шайбочками, из которых, наверно, и украшения сделать можно!
Круто, поздравляю с удачной находкой. Про установку — обычно прессом ставят, но тут, я думаю, металл должен быть мягким, можно и просто чайной ложкой отгибать "лепесточки". На tinyzippers где-то было про это написано, если мне память не изменяет.

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Застежка на одежку - как?

Сообщение Donna » 21 фев 2010, 13:41

я с некоторых пор стала использовать человеческие потайные молнии.шикарно! особенно, когда приноровилась правильно вшивать. кстати, они отлично и на барби, и на тоннерах смотрятся. кстати сказать, вшивала даже в боковой шов ( платье для барби). ничего так вышло. правда собачка чуть-чуть мешает, но в целом неплохо.

Аватара пользователя
lisena_777
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 04:05
Откуда: Питер

модераторы, перенесите, пожалуйста в нужный отдел...

Сообщение lisena_777 » 14 мар 2010, 17:51

Сегодня абсолютно случайно наткнулась на очень интересные штучки, которые вполне послужат в создании кукольной одежки в качестве украшений :) (прошу извинить, если такая тема уже была :oops: ), но не поделиться находкой не могу :)
Такие штучки продаются в магазине "все для рыбалки", там еще много чего интересного, стоит присмотреться!
Изображение
Изображение
Я взяла эти, колечки стоят 15 р. 10 шт.(колечки хорошие, скручены как на ключи, только масенькие )
Вторые штучки есть разных размеров, 10 шт. обошлись в 10 р. (думаю оставить только крученую часть, подойдут для декорации одежды, поясочков и для украшений)
Последний раз редактировалось lisena_777 14 мар 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: мелкая фурнитура

Сообщение Дюкаша » 14 мар 2010, 20:14

lisena_777 писал(а):прошу извинить, если такая тема уже была :oops:

Да, была: viewtopic.php?f=27&t=2333

Аватара пользователя
lisena_777
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 04:05
Откуда: Питер

Re: мелкая фурнитура

Сообщение lisena_777 » 14 мар 2010, 21:35

Дюкаша писал(а):Да, была: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... =27&t=2333

Спасибо, а мне в поиске почему-то не попалась...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: модераторы, перенесите, пожалуйста в нужный отдел...

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2010, 22:14

Так поиск не работает. Насколько я знаю, в нем вообще ничего никому никогда не попадается. Уже давно.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 11 апр 2010, 21:19

Если я ошиблась темой, перенесите, пожалуйста, в правильную. :oops:
Нашла вот такой прекрасный утюжок: http://cgi.ebay.com/Clover-Mini-Iron-II ... 27b0da7c76
Может быть, кто-нибудь знает, где можно купить такой в Москве? Если да, сколько он примерно стоит?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Сообщение Sarissa » 12 апр 2010, 19:21

Flora
Попытка пообщаться про этот "утюг" была тут: viewtopic.php?f=27&t=15089&p=536631#p536631
Но модератор строго-настрого запретил обсуждать на него цены :lol:

Аватара пользователя
Di_Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:26
Откуда: Москва

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Di_Ka » 10 июн 2010, 17:02


tarti писал(а):whispering-leaf, спасибо за ссылку на магазин :P


На здоровье!
У меня ещё с домом рядом есть. это м. Нахимовский проспект
И на профсоюзной улице знаю - от м. Академическая до м. Профсоюзная ларьки рукодельные - там эти кнопки везде есть, но вот цены не помню.
Увы у таких мелких точек сайтов нету.

А вы про кнопочки какого размера говорите?И,пожалуйста,назовите место поточнее :oops:

Аватара пользователя
bullfinch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:51
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Фурнитура для кукол (пуговицы, молнии и др.)

Сообщение bullfinch » 01 июл 2010, 00:05

HelenMary писал(а):нашла вот такой магазинчик))
http://www.pugovicy.ru/index.php?cat=29

сама правда еще не заказывала, но обязательно буду))))


Я заказывала пуговицы в этом магазине, большой выбор 4мм пуговиц в разделе "Мини". Посылку отправили на следующий день после оплаты. В упаковках от 70 до 90 пуговиц. Очень приятно было с ними сотрудничать.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение piu » 06 июл 2010, 10:34

Я тоже в этом магазине заказывала, уже 4-е раза. Наборы пуговиц по 4 мм лучше всего подходят. Отправляют быстро. Еще бывают 4-7 мм двух оттенков в пакете, маленькие круглые, а большие звездочки и сердечки.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Lakhota » 13 ноя 2010, 09:43

Не знаю,может кому-то пригодится мой совет. Меня в детстве сестра надоумила делать пуговицы для кукольной одежды. Она у нас заправляла домом кукольной моды :mrgreen: ,разумеется, в пределах нашей квартиры и быть может двора. Так вот,она просто брала дырокол и какой-нибудь тонкий,но прочный пластик.Получались ровные кружочки. Мы использовали футляры от киндеров. Сейчас вариантов еще больше,т.к.пластик везде.Недавно вспомнила об изобретении сестры и сделала пуговички. Получилось неплохо.Как раз на кукол 1/6. А ведь сейчас и дыроколы фигурные есть :D

Ну и слепить из фимо с цернитом всегда можно. Но с дыроколом проще и быстрее. :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 13 ноя 2010, 13:39

Я вот в те годы тоже делала пуговки из всяких тонких пластиков и обложек для учебников, склеивая их в несколько слоев для толщины и прочности, но вырезала вручную, ибо пробивать было нечем. Канцелярских дыроколов я в глаза не видела, пока работать не пошла, но даже если бы видела, вряд ли бы захотела делать пуговицы такими большими. Ну разве что иногда на верхнюю одежду, но я ее редко шила. А вот мои друзья-соседи увлекались поделками из кожи, и у них были специальные пробойники, так я через некоторое время пришла к мысли, что хорошо бы такими штуками делать пуговички, но не было их у меня. А позже таки купила такую специальную штуковину для пробивания дырок разного диаметра (пробойные клещи или как это зовется - не знаю точно) именно ради пуговичек. Но к тому времени уже стала доступна и покупка реальных кукольных пуговичек в специальных интернет-магазинах...

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение prinzessa » 08 дек 2010, 09:32

Я на бальных и нарядных одежках в качестве пуговок использую бисеринки и навесные петельки. По цвету и размеру бисера сейчас нет никаких ограничений. И выглядит очень нарядно. :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 03 янв 2011, 15:35

вот к слову о пробойниках обувных
весьма качественные пуговки получаются, но там проблема уже с дырками за которые сама пуговица пришивается ровно их проколоть и тем более одинаковыми хотя бы на десятке пуговиц неимоверно сложно кто делал раньше - подскажите как, а то целая коробочка от плавленного сыра, заполненная кружочками для пуговиц стоит а как довести до ума не знаю :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 03 янв 2011, 16:21

У меня как-то проблем не возникало с более или менее ровным прокалыванием дырок. Разве это сложно? По-моему, в таком масштабе дырочки легко наметить и проколоть на глаз. Но если никак, то можно помочь себе инструментами, хотя бы циркулем-измерителем, который в готовальнях бывает.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей