Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 08:35
Откуда: Ульяновск

Выкройки: Tonner

Сообщение Dasha » 30 сен 2007, 09:26

Помогите!
Подскажите ссылочку где бы я могда найти выкройку для куклы тоннер Мисс САНТА.Хотя бы самое элементарное платье.Может кто то шил уже на нее?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :D

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 ноя 2007, 18:47

У Миссис Санты такое же тело, как и у Emme, так что я присоединяюсь к поиску :roll:

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 02 дек 2007, 13:05

попробуйте измерить и построить. или как вариант купите какойнибудь компьютерный диск с выкройками и введите свои измерения. по идее должно получиться.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 02 дек 2007, 17:21

кстати, где то на форуме была выложенна программка с выкройками... вот только где?(((

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Выкройки: копилка ссылок (обновление 26.01)

Сообщение Gattoc » 14 дек 2007, 21:22

Добрый вечер!
Только что мне доставили книгу (fashion doll Clothing), которую я заказывала почти месяц назад. Выкладываю сканы базовых платья, блузки и брюк для Tonner.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как выкройки не масштабированы, даю контрольные размеры (можно вырезать нужное и вставить в WORD) для платья - высота передней части от подола до пересечения линии плеча и горловины = 23,9 см. высота рукава по центральной направляющей (fashion doll B) = 13,8 см., высота брюк от низа до верхней точки спинки = 26,4 см. для блузки по переду от низа до верхней точки (где горловина соед. с вырезом для рукава) 15,4 см. При распечатке" как оно есть" выкройки получаются на несколько мм. меньше нужного. Лучше растягивать в Word!!!

Добавляю сканы выкроек для Кити. Рукава к базовому платью на скане выше.
10-inch (25cm) - Fashion doll B – Tiny Kitty Collier
Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gattoc 26 янв 2008, 09:34, всего редактировалось 4 раза.

Marischa
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 17:02
Откуда: Германия

Сообщение Marischa » 15 дек 2007, 15:21

Не могли бы вы написать, где вы эту книгу заказывали и много-ли в неи выкроек для сорокасантиметровых тоннеров.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Выкройки: копилка ссылок

Сообщение Gattoc » 15 дек 2007, 16:19

Marischa писал(а):Не могли бы вы написать, где вы эту книгу заказывали и много-ли в неи выкроек для сорокасантиметровых тоннеров.

Книга называется Fashion Doll Clothing автор Rosemarie Ionker http://www.ozon.ru/context/detail/id/30 ... dex_market. Там система такая, автор дает базовые выкройки, а потом показывает, как их подогнать под конкретную модель. Есть выкройки для Tyler (14шт), American Model (11), Kitty (10), Alex (12), Coquette Jacqui (10). :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 20 дек 2007, 16:21

Yozza писал(а):попробуйте измерить и построить. или как вариант купите какойнибудь компьютерный диск с выкройками и введите свои измерения. по идее должно получиться.


Я бы не советовала так сразу покупать диск. Объясню почему, т.к. у меня есть подобный диск с программой для построения выкроек "человеческой" одежды.

Так вот, программа на диске составлена так, что в ней есть определенные "границы" размеров. У меня на диске, например, надо ввести рост, окружность груди, талии и бедер. Но есть минимальные параметры, для которых прога составит выкройки - например, минимальный рост 110 см. И если ввести "кукольный" рост 40 см, например, то прога выдаст ошибку и откажется строить выкройку.

Я знаю, что некоторые форумчанки, тем не менее, придумали способ строить выкройки с помощью таких прог. Но для этого надо кмк обладать определенными навыками.

Моя ИМХА конеш.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Брюки для Tonner и другие выкройки

Сообщение Gattoc » 01 фев 2008, 21:29

Выкладываю сканы базовых платья, блузки и брюк для Tonner.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как выкройки не масштабированы, даю контрольные размеры (можно вырезать нужное и вставить в WORD) для платья - высота передней части от подола до пересечения линии плеча и горловины = 23,9 см. высота рукава по центральной направляющей (fashion doll B) = 13,8 см., высота брюк от низа до верхней точки спинки = 26,4 см. для блузки по переду от низа до верхней точки (где горловина соед. с вырезом для рукава) 15,4 см. При распечатке" как оно есть" выкройки получаются на несколько мм. меньше нужного. Лучше растягивать в Word!!!

Добавляю сканы выкроек для Кити. Рукава к базовому платью на скане выше.
10-inch (25cm) - Fashion doll B – Tiny Kitty Collier
Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikacat » 03 фев 2008, 00:20

Я тут попробовала увеличить барбейскую выкройку из Лолы. И получилась выкройка на тоннерскую куклу. Увеличивала на 39-40 % Платье "село" замечательно :D

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 03 фев 2008, 18:56

Еще кстати прочитала один способ, правда на бжд-форуме, не знаю, подойдет ли для тоннеров. В общем, бередся компьютерный журнал моделей, туда, где надобно вставлять размеры, вставляются размеры куклы, увеличенные (там было на 4), потом при печати выкройки дается установка печатать в 4 раза меньше.
Во всяком случае на свою бжд таким образом пытаюсь сшить платье.
опять же повторюсь, не знаю, на солько пойдет для других кукол.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 08 июл 2008, 15:42

Вот здесь есть вкройка вот такого платья: Изображение

http://www.madavor.com/files/Sheath%20Dress%2001.pdf

а вот тут http://www.molendrix.com/strihy1.html
есть много бесплатных выкроек на Тоннеров и не только!

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 27 авг 2008, 19:23

Девочки, простите если не совсем в теме, просто нужного раздела не нашла, а создавать ради вопроса целую тему как-то неловко:

Решила начать коллекционировать кукол Tonner (16"), и поскольку полный новичок в этом деле, хотела спросить - аутфиты от каких кукол подходят для таких Tonner? Подходит ли к ним еще чья-нибудь обувка?
Если подобный вопрос уже где-то был, но я его пропустила, приношу свои извинения за халатность! :oops: :oops:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 01:19

Элисабета писал(а):Девочки, простите если не совсем в теме, просто нужного раздела не нашла, а создавать ради вопроса целую тему как-то неловко:

Решила начать коллекционировать кукол Tonner (16"), и поскольку полный новичок в этом деле, хотела спросить - аутфиты от каких кукол подходят для таких Tonner? Подходит ли к ним еще чья-нибудь обувка?
Если подобный вопрос уже где-то был, но я его пропустила, приношу свои извинения за халатность! :oops: :oops:


Как владелец тоннеров, авторитетно заявляю. Ничего им не подходит. Только от других тоннеров одежда и обувь, либо, купленные отдельно вещи (и обувь).

Либо готовое покупайте, либо сами шейте.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 12:32

Элисабета писал(а):Соня
Спасибо!


Да не за что! Ты чего?!
Видишь ли... Дело вот в чем, тоннеры они немножко не в формате барби, мягко говоря...
Если на кукол от 27 (как момоко), до 30-35 см. (МЗ, ФР, динамитки и прочие барбеечного ростика куколки) если на этоих кукол подходят вещи друг от друга и наборы типа ре-мент, то на тоннеров таких наборов не делают.
Тоннеры высокие и крупные. Они 40 см. в высоту. Ни одна шмотка формата "типа барби" не налезет даже на нос. :lol:
Тоннеры особнячком. Поэтому на них подходят только шмотки от им подобных, либо самошивные...

Посмотри на е-бей. там продают отдельно одежду и обувь к тоннерам.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 03 сен 2008, 10:56

Ну это немного категорично... Тоннерам подходит одежда от других 15,5-16 дюймовых кукол: Алекс от Мадам Александер и Gene, Сибарит, ВЖД соответственного размера. Не все, конечно, т.к. небольшая разница в фигурах есть, но многое. Надо мерять, как говорится.
По крайней мере у меня Алекс сразу отдала Тоннерке свой костюм - брюки и топ и село как влитое.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 09 сен 2008, 15:09

Соня, deva-eva
еще раз спасибо за информацию, поскольку саму куклу еще даже в руках не держала, и представляла ее чем-то барбейных габаритов, тем более полагала что с ФР они примерно одного размера :lol:
теперь разобралась с размерами!!!!

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 19 сен 2008, 23:50

http://www.geocities.com/genefanatic/pattern.html- выкройки для Тайлер и Китти

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Сообщение Feyona » 03 ноя 2008, 07:24

Ссылочка на выкройки для разных кукол:
http://www.dollreader.com/crafting-sew.php
Все выкройки можно скачать в формате PDF

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Тоннер выкройки

Сообщение serafima » 26 ноя 2008, 12:18

Девочки, как я не хотела связываться с пересылками, но этого мужчину можно было купить только так. Теперь сижу на иголках, постоянно посещая сайт ЕМС.Нужно отвлечься и связать что -нибудь.Есть у кого-нибудь выкройки на Тоннеровского мужчину или хотя бы размеры его: рост и обхваты( грудь,талия , бедра), длина рукова. :cry: :lol:

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Larisa_V » 26 ноя 2008, 15:10

тоже интересует этот вопрос, но дело в том что тоннеровские мужчины разного роста....

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Tonner

Сообщение serafima » 26 ноя 2008, 21:01

Я жду лорда Азриеля - 17". Вязать уже начала, не утерпела, ориентируюсь на выкройку Шауны, делаю побольше, но сильно сомневаюсь, что это будет идеальная вещь - главное чтобы инфаркт не хватил.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 26 ноя 2008, 22:41

Высота среднестатистического тоннеровского мужчины 43 см.
Объем груди - 20 см, талии - 16 см, бедер 19 см.
Длина спинки до далии 10 см
Длина штанины от талии 26-27 см
Длина рукава 15 см

Под среднестатистическим мужчиной понимаем всех с телом Мэтта (то есть все, кроме Снейпа, Волдеморта, Супермена, Аквамена и Бетмена)

Вот эту ссылочку давали, там есть пара выкроек на Трента, они должны подходить тоннеровским мужчинам тоже (у меня есть трент, я знаю)

http://www.geocities.com/genefanatic/pattern.html

Была еще на "Красавице..." выложена книжка "Известные пары", в разделе Шитье для тоннеров, там тоже есть мужские выкройки. Но на красавицу прямые ссылки давать запрещено..

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Tonner

Сообщение serafima » 27 ноя 2008, 14:51

Спасибо,получила! :lol:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 01 дек 2008, 12:56

Жаждущим... Пара выкроек на мужчин. Сразу (во избежание недорозумений) - они не мои, а нашей форумчанки Терры (ее очень давно не слышно). Надеюсь Наташа не обидится.
Изображение

Изображение

Брюки я шила - сели очень хорошо. рубашку нет, но думаю что тоже должно быть хорошо.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 01 дек 2008, 13:01

На второй выкройке дана еще разметка жилета - V-образный вырез и форма низа.

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

выкройки

Сообщение serafima » 01 дек 2008, 23:16

С-П-А-С-И-Б-О !!!!!

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 06 дек 2008, 20:50

Эби-сан:
если стандартные 16",то
ОШ - 8
ОГ(II) - 18,5
ОТ - 11
ОБ - 18
ДР - 12-12,5

:shock: Выходит, мои девченки тратят фигуры? У моих обеих (Кит и Эшли) талии 13см. На диету их!
А если серьено. у каких Тоннеров 11см?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 08 дек 2008, 09:15

Не знаю... Может вы плохо меряли??? У меня тоже грубовато, но параметры 18-11-18. Всегода так и шью и вяжу. И выкройки бурдовские когда переделывала - все отлично садится...

Померяйте ниткой, а не сантиметром...

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Сообщение Анетсан » 26 янв 2009, 18:57

Скажите, а у кого нибудь есть выкройки, которые давались в этой темке на первой странице, переведенные на бумагу в клетку или миллиметровку? Что у меня какая то фигня получается, не получается правильно распечатать эти выкройки :( И можетбыть кто то натыкался на еще какие то выкройки тоннеровские? Тут что то писали про какую то "красавицу", я искала, так и не нашла - это что, сайт такой или что???


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей