Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вязание: Тоннер

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Вязание: Тоннер

Сообщение ayra709 » 18 сен 2011, 06:12

Здравствуйте мастерицы! Предлагаю открыть новую темку, в которой прошу выкладывать описания вязанных изделий на наших любимцев - Тонер. Я сама с недавнего времени решила взяться за спицы, но кроме как на кимберли клабе и парочки моделей здесь на дол-планет не нашла. Хотя знаю, что есть мастерицы, которые вяжут и спицами и крючком не хуже, чем шьют. И думаю такая темка буде очень полезна тем, кто хочет что-то связать, но не знает как лучше к модельке подступить :D

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 09 ноя 2011, 11:42

я полностью с вами согласна .но дело в том.что многие этим зарабатывают себе деньги и поэтому делиться своими мастер классами не согласны,я уже у многих все спрашивала.но получала отрицательный ответ. :mrgreen:

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shenechka » 09 ноя 2011, 13:19

я бы с вами поделилась,но у меня не тоннеры,а фр(((

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 10 ноя 2011, 10:44

спасибо за поддержку

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shenechka » 10 ноя 2011, 10:53

не за что.вам наверно нужен принцип вязания вещи,а размер не самое важное-сами можете подобрать.так что если есть желание могу для начала объяснить как связать кофту :D .если что пишите лс

viewtopic.php?f=6&t=25320&start моя темка,чтобы было понятно что я немного вяжу,а не просто говорю

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Hich » 10 ноя 2011, 12:38

Я могу объяснить, как вязать вещи на тоннер, у меня куколки с телом Антуанетты и ДиАнны. Могу подсказать сколько петель набирать, как рассчитывать.
Вот только я мастер-классы делать не пробовала и не знаю с чего начинать.
Могу в личке, могу здесь.
Какую, например, вещь вы хотите связать?

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение ayra709 » 11 ноя 2011, 14:52

Ну вот, вроде темка начинает оживать :oops: А то я уже и ни надеялась. Мне интересно как у вас получается вязать приталенные вещи? Каким образом сделать перерасчет петель например с размера барби на размер тонер? Со скольки петель начинать вязание если вяжешь регланом? Еще с недавнего времени у меня появился 17 дюймовый мужчина тонер. Хочу на него свитер связать. Не знаю как начать. В общем вопросов бывает много.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 11 ноя 2011, 17:28

милые девочки большое спасибо обязательно вам напишу в личку спрошу все что интересует.
Изображение

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Valentina79 » 11 ноя 2011, 18:23

Хм, а я вяжу свитера для тоннеромужчин по описаниям на...momoko :mrgreen: Просто спицы и пряжу беру потолще. Набираю 41 петлю и вяжу резинкой воротник нужной длины затем распределяю петли следующим образом:
помечаю для линий реглана 8-ю, 14-ю, 28-ю и 34-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей (половинка спинки-рукав-перед-рукав-половинка спинки), и в лицевых рядах делаю накиды. С изнанки накиды провязываю изнаночными петлями за переднюю полупетлю, чтобы не было дырок.
Когда для рукавов набирается достаточное количество петель (примерно 24-26), перекидываю их на булавки и продолжаю вязать половинку спинки-перед-половинку спинки сплошным полотном еще несколько рядов.
Следующий этап - распределяю петли на 4 спицы и вяжу вкруговую до нужной длины. Заканчиваю вязание резинкой и закрываю петли.
Приступаю к рукавам - с булавок переношу петли на спицы и вяжу до необходимой длины. Тоже вязание заканчиваю резинкой. Затем сшиваю рукава и выворачиваю на лицо.
Получается свитер с застежкой на спине до лопаток. Вот, как это выглядит:

Изображение

Изображение

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 11 ноя 2011, 19:07

[quote="Valentina79"]Хм, а я вяжу свитера для тоннеромужчин по описаниям на...momoko :mrgreen: Просто спицы и пряжу беру потолще. Набираю 41 петлю и вяжу резинкой воротник нужной длины затем распределяю петли следующим образом:
помечаю для линий реглана 8-ю, 14-ю, 28-ю и 34-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей (половинка спинки-рукав-перед-рукав-половинка спинки), и в лицевых рядах делаю накиды. С изнанки накиды провязываю изнаночными петлями за переднюю полупетлю, чтобы не было дырок.
Когда для рукавов набирается достаточное количество петель (примерно 24-26), перекидываю их на булавки и продолжаю вязать половинку спинки-перед-половинку спинки сплошным полотном еще несколько рядов.
Следующий этап - распределяю петли на 4 спицы и вяжу вкруговую до нужной длины. Заканчиваю вязание резинкой и закрываю петли.
Приступаю к рукавам - с булавок переношу петли на спицы и вяжу до необходимой длины. Тоже вязание заканчиваю резинкой. Затем сшиваю рукава и выворачиваю на лицо.
Получается свитер с застежкой на спине до лопаток.
"Valentina79
очень интересно спасибо за пояснение,я вот затрудняюсь в этом,всю свою жизнь вязала на себя и детей в среднем возрасте,на таких маленьких вообще не вязала никогда и поэтому для меня есть трудности.
поэтому задам тут если не возражаете модератор темы,вопросы:
какие размеры спиц надо брать и крючок,я купила самы маленькие и вот старалась что-то сочинить по описаниям что нашла во всем инете,но тщетно,распускала по несколько раз,в итоге получилось не очень,если учесть что крючком свяла вообще первый раз вот такой наряд
Изображение
потом я по описанию платья получила большое и в итоге не поняла как его вязать ,сделала раздельно что-то
Изображение
вот и теперь маюсь как это у вас всех получается так красиво и главное по фигуре

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Valentina79 » 11 ноя 2011, 21:47

strela, пожалуйста))) Очень рада, если мой опыт пригодится))) В данный момент вяжу джемпер тоннеру спицами 2мм. Еще нравится вышивальными иглами вязать - они очень гладкие и петельки хорошо соскальзывают и получается меленькая вязка.
Самые любимые крючки - 0,7; 0,9; 1,5мм. А вообще я очень плотно вяжу.
Еще тоннерам отлично подходит пряжа "ирис", "коко". В общем, любая пряжа, толщиной до 50 г/180 метров и тоньше. Отлично идет турецкая пряжа yarn art.
Отличные модельки у Вас получились! Я вот, наоборот, большие вещи вязать не умею...мне проще на кукол - всю вещь сразу видно и понятно, что получается в итоге)))

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shenechka » 12 ноя 2011, 04:15

можно я тут немного влезу?у меня фр,но они как известно меньше тоннеров.
так вот свитера такого плана:
Изображение
Изображение
Изображение

я вяжу из детской пряжи-обычно она 100% синтетика,бывает 50 на 50 с шерстью.нить тонкая.спицы у меня чулочные-1,5-2. :D

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 13 ноя 2011, 15:23

Девочки спасибо вам большое. за поддержку,я тут тренируюсь все ,просмотрела все ваши темки у вас такие красивые наряды,вот под действием ваших работ получила такой свитер
Изображение

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shenechka » 14 ноя 2011, 08:08

ну вот начало положено!хорошенький свитерок получился!!!поздравляю!!!!!

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 15 ноя 2011, 13:46

спасибо большое.теперь вот хочу попробавать по фигуре что-нибудь создать но пока не идет

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shenechka » 15 ноя 2011, 14:22

чтоб было по фигуре надо убавлять и прибавлять петли.

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 08 фев 2012, 10:13

Могу поделиться описанием вот такого платьица.
Изображение
Ниточки Ирис.
На тонкие чулочные спицы набрать 28 петель и разделить их таким образом.
4 петли-пол.спинки
1 петля реглана
4 петли-один рукав
1 петля реглана
8 петель перёд
1 петля реглана
4 петли -другой рукав
1 петля реглана
4 петли-пол спинки
1 ряд-вязать лицевыми петлями,перед петлёй реглана и после неё делать по одному накиду в каждом нечётном ряду.\лицевом\
2 ряд и все чётные ряды вязать изнаночными петлями.
Таким образом вязать 12 рядов.Затем петли рукавов перенести на булавки,а петли перёда и спинки соеденить и вязать прямо до желаемой длины.Затем связать рукава,можно перейти на 3 спицы чтобы на рукавчиках небыло швов.
Длина рукава произвольная.Примеряла по ручке куколки.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 13 фев 2012, 20:18

спасибо большое за описание платья

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Kamikadze » 16 фев 2012, 22:45

случайно нашла у себя несколько файлов когда-то скачанных из интернета
в них описания нескольких вязаных вещей на английском с рассчётом на стандартное тело
всё файлы в pdf
вязать сама не умею, но думаю многим пригодится, только никак не могу придумать как это сюда выложить, уже три файлообменника попробовала и всё никак :(
там купальник-бикини, вязаный топ и туника, очень красивые
если кому-то интересно могу скинуть на е-мейл(в этом случае жду адреса в личке) пока не придумаю как выложить в открытый доступ

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Kamikadze » 15 мар 2012, 13:39

пока рылась в поисках швейных выкроек нашла вязальное описание
может кому пригодится
http://www.abc-knitting-patterns.com/1017.html

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Ylcha » 17 мар 2012, 09:25

Я не понимаю, как делать регланы, и что такое накид(((
Можно ли разжевать для новичка? :oops:

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Valentina79 » 17 мар 2012, 17:58

Ylcha, накид вяжется следующим образом:

Изображение

Реглан можно вязать и от горловины, прибавляя петли, а можно и снизу - убавками. Мне проще вязать от горловины. Для этого нужно отметить петли, от которых будут идти линии реглана и с каждой стороны такой петли делать накид в лицевом ряду, а с изнанки провязывать их инзнаночными петлями.

Аватара пользователя
madness
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:07
Откуда: Ах Самара городок=)

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение madness » 18 мар 2012, 15:54

У меня вопрос, а есть, что нибудь на тело антуанетты? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 14 апр 2012, 18:58

strela,
Всегда пожалуйста!
madnes,
есть вот такой комплект для занятия спортом.
Изображение
Для брочек набрать 28 петель и вязать лицевой гладью 34 ряда,делая прибавки с обеих сторон по 1 петле каждые 9 рядов.
В 35 ряду с каждой стороны закрыть по 4 петли,в 37 ряду закрыть ещё по 1-й петле.Дальше провязать прямо 12 рядов.Закрыть все петли в 13-м ряду.Вторую половинку штанишек вязать так же.Выполнить шов и пришить на спинке кнопку или липучку.
Для топика набрать петли таким образом.....
6 петель-1\2 спинки
по 7 петель -рукава
12 петель- перёд
4 петли реглана.
Вязать 6 рядов лицевой гладью,в лицевых рядах вязать петли лицевыми,а в изнаночных рядах вязать петли изнаночными.Перед и после петли реглана делать накиды.В 7-м ряду петли рукавов закрыть и вязать петли перёда и спинки 6 рядов прямо.В 7-м ряду все петли закрыть.Пришить 2 кнопки для застёжки.Приятного вам вязания!

Аватара пользователя
madness
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:07
Откуда: Ах Самара городок=)

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение madness » 25 апр 2012, 14:43

Lilashakti, большое спасибо. :D

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 05 июл 2012, 08:38

Пожалуйста!Удачи Вам в вязании! :)
Последний раз редактировалось Lilashakti 17 июн 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 21 авг 2012, 17:44

о чудесно,спасибо за описание!

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 31 авг 2012, 18:24

Всегда пожалуйста!Как свяжите покажите,что получилось!

Аватара пользователя
Natka 35
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:12

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Natka 35 » 21 сен 2012, 10:52

Lilashakti, спасибо за чудесные описания ,
обязательно свяжу своей девочке обновочку по вашему МК

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Olya--Vlasova » 13 ноя 2012, 18:45

Дорогие девочки! Я начинающий любитель вязания, пока осваиваю крючок и очень хочу "изобразить" хотя-бы самое простое для начала: шапочку и шарф для моей Алисы (Ками), а то уже зима на дворе и надо бы утеплиться. :D Подскажите пожалуйста что-нибудь не трудное "для чайников" :lol: .


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей