Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вязание: Тоннер

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 19 ноя 2012, 20:07

Olya--Vlasova писал(а):Дорогие девочки! Я начинающий любитель вязания, пока осваиваю крючок и очень хочу "изобразить" хотя-бы самое простое для начала: шапочку и шарф для моей Алисы (Ками), а то уже зима на дворе и надо бы утеплиться. :D Подскажите пожалуйста что-нибудь не трудное "для чайников" :lol: .

если вы знаете как вязать петли крючком,то попробуйте как я начинала
на Тоннер я набирала 35 петель,цепочка,потом провязывала ряд столбиков без накида,так можно 2-3 ряда,потом можно вводить крючок за заднюю стенку и получится такая как бы резинка.сейчас поищу описание вязки и скину сюда попробуете.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 19 ноя 2012, 20:52

я вязала по этому описанию но без бисера и получилось классическое платье свободного покроя
Платье
Размер: длина 15,3 см без бретелек
Начать сверху, нанизать на нить примерно 500 больших бусинок, набрать 44 в.п. (14 см)
1 ряд: по 1 ст. без нак. в каждую п. цепочки, начиная со 2-й от крючка (43)
2 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в последний связанный ст., *подтянуть к крючку 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 1 бусинку, 1 в.п., пропустить 2 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.* – до конца ряда (14 арочек с бусинками). Оборвать нить.
3 ряд (круговой): положить работу изнаночной сторой к себе, присоединить нить в арочку из 2 в.п. первой арочки, сделанной в ряду 1 – 1 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку из 2 в.п., (подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 2 в.п.) – 13 раз, подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., 1 ст. без нак. с 2Б. в первый ст., чтобы замкнуть круг (этот ст. без нак. заменяет арочку с 2 бусинками) (14 арочек с бусинками)
4 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п., *подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п. следующей арочки* – до конца ряда, соед. ст. в первый ст. без нак. (14 арочек)
Когда нанизанные бусинки закончатся, оборвать нить и нанизать новые, а затем присоединить нить и продолжить вязание.
5 ряд (круговой): соед. ст. в арочку из 2 в.п. первой арочки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в первую арочку, (подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 2 в.п.) – 13 раз, подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., 1 ст. без нак. с 2Б. в первый ст., чтобы замкнуть круг (14 арочек)
6-17 ряд (круговой): повторять 4-5 ряды 6 раз
18 ряд (круговой): 3 в.п. (первый ст. с нак.), 3 ст. с нак. в эту же арочку из 2 в.п., по 4 ст. с нак. в арочку из 2 в.п. след. 2 больших арочек, по 3 ст. с нак. в арочку из 2 в.п. след. 8 больших арочек, по 4 ст. с нак. в арочку из 2 в.п. след. 2 больших арочек, соед. ст. в 3-ю из 3 в.п. в начале ряда (48)
19 ряд (круговой): 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст., соединить (48)
20 ряд (круговой): 3 в.п. (первый ст. с нак.), по 1 ст. с нак. в каждый ст., соединить (48)
21 ряд (круговой): повторить 19 ряд
22 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в последний связанный столбик, *подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., пропустить 2 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.* – до конца ряда, соед. ст. в первый ст. (16 арочек)
23 ряд (круговой): соед. ст. в арочку из 2 в.п. первой арочки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку из 2 в.п., (подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п. след. арочки) – 15 раз, подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., 1 ст. без нак. с 2Б. в первый ст. (16 арочек)
24 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п., *подтянуть 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п. следующей арочки* – до конца ряда, соед. ст. в первый ст. без нак. (16 арочек)
25-26 ряд (круговой): повторить ряды 23-24
27 ряд (круговой): соед. ст. в арочку из 2 в.п. первой арочки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в арочку из 2 в.п. первой арочки, *подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., подтянуть 10 см бусинок (примерно 52 бусинки), 1 в.п., подтянуть 10 см бусинок, 1 в.п., подтянуть 2 бусинки, 1 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из 2 в.п.* – до конца ряда, соед. ст. в первый ст. (16 арочек, на каждой из которых 2 длинные петли бахромы с бусинками).
Платье намочить или нагреть горячим воздухом из фена, чтобы придать форму.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение strela » 19 ноя 2012, 20:54

Изображение
вот такое получилось розовое,и синее

Аватара пользователя
al_virka
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение al_virka » 09 янв 2013, 07:28

у меня вопрос о том, какие нитки окрашивают кукол: иногда хочется связать что-нибудь черное, но рисковать не хочется совсем) к примеру, tulip от yarn art такой замечательный и вязать приятно, но совершенно точно окрашивает, причем как-то избирательно и не только темные цвета, на одной кукле даже желтый отпечатался, сейчас вяжу из ромашки хлопковой и опасаюсь, еще и рядом лежащий насыщенный фиолетовый ирис настораживает :? поделитесь опытом, какая пряжа проверена вами?

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 03 фев 2013, 15:46

al_virka,
Всегда вяжу нитками "Ирис",очень довольна.Тела кукол неокрашивает совсем,даже тёмные цвета.

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 03 фев 2013, 15:59

strela
Чудесные платьица получились!
Спасибо за описание!
Последний раз редактировалось Lilashakti 17 июн 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Shariona » 26 мар 2013, 09:46

cкажите пожалуйста, у меня фрка 16 - подойдет ли ей вязаная одежда от тоннеров 16? просто я не нашла вязание на фр 16 )

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Людмила » 28 июн 2013, 15:16

Девочки, пож-ста, поделитесь описанием платья/кофточки для АМ 22" :D

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Lilashakti » 24 окт 2013, 21:35

Shariona, может подойти.
Людмила, можно попробовать связать на Тоннер 16.....
Последний раз редактировалось Lilashakti 17 июн 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение Melodi » 07 май 2016, 22:24

Сколько здесь красоты :oops: Спасибо всем, кто поделился схемами! :D

brigit666
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:03
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение brigit666 » 08 янв 2021, 12:16

Доброго дня. Тоннеры очень красивые, в моей кукольной коллекции живет 2 красотки и очень хочется почаще на них вязать. Научиться составлять описания,а снимать МК это пока даже не представляю. Но что я заметила, на девочек чаще шьют, и да это наверное связано с тем что нитки иногда окрашивают пластик. Но чаще всего находишь уже связанные, готовые изделия, и приходится на глазок, интуитивно, вязать. Я очень благодарна за создание этой темы. У меня пока нет описаний, а только готовые работы, и конечно же я даже не записывала, как я их создавала.
Может у кого есть советы, как научиться творить не просто душой и интуицией, но и что бы помогать другим тоже осваивать вязание на своих любимок.
Изображение

brigit666
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:03
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вязание: Тоннер

Сообщение brigit666 » 10 янв 2021, 16:19

Доброго вечера, и вот посидев и подумав, у меня пока родился только, всем известный алгоритм, я опишу его чуть попозже, если интересно. Но образцом для его составления, взяла новенькое родившиеся платьюшко
Изображение


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей