В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вязание: соединение деталей встык - как?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Вязание: соединение деталей встык - как?

Сообщение Екатерина » 01 ноя 2007, 08:34

Подскажите, пожалуйста, как поэстетичнее соединить встык вязаные детальки. Делаю пэчворк-одеяло из квадратиков, хочется его сшить как-нибудь рельефно и интересно, желательно тоже при помощи пряжи.
Я помню, что где-то видела такие декоративные швы (делались то ли иглой, то ли крючком), но сейчас уже не вспомню, где...
Большое спасибо заранее!

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Re: Соединение вязаных деталей встык - как?

Сообщение Mamma Mia » 01 ноя 2007, 11:37

Екатерина писал(а):Подскажите, пожалуйста, как поэстетичнее соединить встык вязаные детальки. Делаю пэчворк-одеяло из квадратиков, хочется его сшить как-нибудь рельефно и интересно, желательно тоже при помощи пряжи.
Я помню, что где-то видела такие декоративные швы (делались то ли иглой, то ли крючком), но сейчас уже не вспомню, где...
Большое спасибо заранее!
Самый простой и декоративный способ-сшить готовые детали тонкой ниточкой в тон,желательно с лавсаном,швом "иголка вперед"-цепляясь за крайние петельки квадрата.Затем простегать по этому шву пряжей "травка" или "техно"-это мохнатая пряжа-типа меха. Она закроет шов и придаст изюминку покрывалу. Можно любой пряжей "букле"-но ее трудно протягивать. Такая протяжка укрепляет изделие и хорошо сохраняет форму. А лучше всего прихватывать квадрат по последнему ряду к уже готовому квадрату-тогда покрывало как-бы набирается по ходу работы. Успехов :D

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 01 ноя 2007, 12:38

Екатерина

Можно пойти классическим путем: обвязать квадраты фоновой ниткой (нейтральная для основной тоновой палитры) крючком, присоединяя соединительным полустолбиком каждый следующий квадрат.
Можно выпендриться и поискать декоративный соединительный шов для тканей (это практически в любой книге по рукоделию найти можно).

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 26 фев 2008, 16:46

про шов встык встык: я приводила в одном сообществе картинку на то, как я это обычно делаю. (в комментах в конце)
http://pay.diary.ru/~petli/?comments&postid=40678139&from=last
Если не откроется или у вас не будет доступа, скажите, я тогда запощу картинку сюда


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей