Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастер-классы от Таtin: шатры, обувь, парики и пр.

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 24 янв 2013, 20:43

Evlampia, спасибо))
А конечности "родные" скоро появятся. Послезавтра еду за ними.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Nepogoda » 15 фев 2013, 14:58

Tatin, а вы не могли бы снова поставить лист выкроек на Ботинки для куклы 34 см ? в посте, к сожалению, уже битая ссылка, а так хочется для джуки высокие сапожки сваять...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 15 фев 2013, 15:10

Странно... На радикале ссылки не должны биться...

Изображение

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Nepogoda » 15 фев 2013, 15:14

Tatin, огромное спасибо!)))
почему не должны? там ограниченный срок хранения. да и сам Радикал периодически глючит, и тогда его ссылки не читаются.

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Dareen » 22 апр 2013, 13:55

Огромное спасибо за МК по колготкам, сшила и нашей цапфовской Бэлльке колготы и кофточку из носка:) Теперь займемся ботинками!:)

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Nixie_rusalka » 23 авг 2013, 22:31

Спасибо что повторили выкройку!!! Теперь можно шить!!

jessika1974
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение jessika1974 » 18 ноя 2013, 23:49

Спасибо за выкройку ботиночек!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 11 дек 2013, 17:13

И снова вернёмся к творческой утилизации чулочно-носочных изделий.
Наступает день, когда мы с тоской понимаем: наши куклы обеспечены трусами-чулками-носками-свитерами и прочим шмотьём, что мы им щедро пошили из своих собственных носков, по самое не могу. А меж тем носков у нас и в магазинах не убавляется. И порой попадаются такие хорошенькие!.. Ну как тут справиться с хомякозом? Куда девать такую прорву чулочно-носочных запасов?
Выход простой: начинаем обшивать интерьер!
Сегодня мы с вами изведём пару носочков на "фольклорную" подушку-фантик.

Берём ненужные носки с ярко выраженной орнаментальной расцветкой верхней части и отрезаем всё самое нужноe.
А всё самое ненужное - выбрасываем или (если оно ещё новое) захомячиваем (авось пригодится ещё на что!):
Изображение

Выворачиваем одну "трубу" наизнанку и вкладываем в неё вторую, невывернутую (ну, как мы рукава вшиваем). Кстати, там внутри носка всегда есть что-то вроде шва. Важно его совместить на двух половинках.
Изображение

Сшиваем по краю, выворачиваем. Получается такая вот длинная полосатая труба.
Изображение

Обвязываем или обшиваем края контрастной ниткой (цвет должен присутствовать в основном узоре):
Изображение

От любых плотных колготок или гольф (ведь правда же, у нас этого добра - навалом? :wink: ) отрезаем "трубу", примерно равную нашей полосатой трубе. Набиваем. Это делается для того, чтобы наша будущая подушечка была ровной, а набивка (особенно если вы используете - как я - куски тряпочек) не выпирала, портя весь вид.
Изображение

Стягиваем края, зашиваем. Получается такая овальная подушнЯ. Несколько раз поколотите её обо что-нибудь, чтобы набивка распределилась более равномерно.
Изображение

Нам остаётся только вложить её в чехол, стянуть его свободные края в волнистый пучок и украсить шнурком с кисточками или помпончиками:
Изображение

И всё, можно отдавать готовую подушку куклам:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 30 дек 2013, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

jessika1974
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение jessika1974 » 11 дек 2013, 20:38

Как всегда просто бесподобно!!! Большое спасибо!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 27 дек 2013, 21:22

В свете недавних событий по поводу подушки-фантика (полосатой)
Любезные анонимы с дайрёв! Не беспокойтесь-то вы так уж, носки хоть и старые, но стираные. Мастер-класс дан как тренировочный (если бы не ваш срач - никогда бы не подумала, что люди настолько на этот счёт недогадливы). В заголовке русским языком написано: УТИЛИЗАЦИЯ. Никто вам не мешает повторить его с новыми носками хоть за 500 баксов. Набивка обрезками - нормальная практика тех, кто шьёт мягкие игрушки. Так что постройтесь парами и идите, куда некогда указала госпожа Раневская. :P
ПС. Спасибо за внимание к теме. :lol:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Terra » 28 дек 2013, 00:11

Tatin, не обращайте внимание на таких людей.
Ваши мастер-классы для меня очень полезная и нужная вещь(уверена, что и не только для меня).
А для тренировок как раз "утилизация" самое то что надо(а будь то носочки, футболочки или другие поношенные вещи значения не имеет).
Я с удовольствием взяла на заметку ваш мастер-класс по пошиву подушки-фантика и отнеслась к нему без всяких задних мыслей, (и вообще ваша эта темка мне нравится , очень многое я для себя из нее беру на заметку и использую). И с нетерпением всегда жду от вас чего-нибудь новенького и полезного.
Очень надеюсь, что и в дальнейшем вы будете нас радовать своими мастер-классами (поменьше обращая внимания на таких "страдальцев").

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 28 дек 2013, 00:15

Я постараюсь. Спасибо.
ПС. Очень хочется выложить (как когда-то обещала) МК по плетению галуна, но после переезда все тесёмки и шнурочки фиг знает где... Надо будет поискать и вспомнить принцип плетения.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение kroshkaRu » 28 дек 2013, 08:26

Не надо допускать сильных переживаний по таким ничтожным поводам. Меньше знаешь - крепче спишь. Меньше читайте то барахло, которое где-то там пишут.
Скажу спасибо за желание делиться опытом. Кукла "под антиквариат" чудесная! Вам, как и мне нужно в искусстве фотографии посовершенстоваться). С Наступающим на пятки))!
Последний раз редактировалось kroshkaRu 28 дек 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Aki_Ross » 28 дек 2013, 09:28

я не знаю, кто такие анонимы с дайрёв (и слава богу, видимо :)), но лично я считаю утилизацию - высшим пилотажем в рукоделии и в "домашнем" искусстве :) сделать что-то хорошее из купленных в магазине новых и хороших материалов - не сложно, это может любой, у кого более-менее руки не из попы, а вот сделать, как выражается моя подруга "из г..а конфетку" - это еще постараться надо ;) мы с этой моей подругой как раз любители "утилизовать" всякую накопившуюся ерунду, которое уже не нужно, а выкинуть жалко (привет хомяку! :)) это и моральную проблему хомяка решает, и опять же "зачем платить больше?" ведь специально покупать ткань и прочее - тоже не у всех деньги есть, а старые носки - точно у всех :)
поэтому огромное спасибо вам за идеи и мастер-классы, я подписана на вашу тему и всегда после просмотра выхожу со странички с удовольствием и с пользой :)
С наступающим новым годом! Здоровья, счастья и конечно же вдохновения! :)

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение snow_simba » 28 дек 2013, 11:53

Tatin , я всегда с удовольствием читаю ваши Мк, учусь рукодельничать понемножку. Так вот, из старенького носочка такую подушку классную смастерить - это настоящее мастерство! А люди, которые такие вещи пишут- не от большого ума это делают. Даже жалко их становится - ценности совсем в другую сторону смещены....

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Eriden » 28 дек 2013, 20:33

Tatin... Почитала ликсы... Хочу сказать... У вас такое чудесное куклосемейство, по куклам вашим видно, что вы их любите. Грф ваш просто прекрасен. Если вы сами мейк делали, браво! Он действительно очень живой и красивый.
Какую же травлю они устроили! На темв этих несчастных носков, я прекрасно понимаю бережливость. Сама купила на ибее красивые носочки с пандами, специально на пошив кукле гольфиков, так рука не поднялась совершенно новую вешь резать...

Не обращайте внимания ни на кого. Главное, чтоб кукла была любимая, получала достаточно внимания. Ну и креатив.

Вы в фикс прайс не заходили? Там все по 37,что ли, рублей. Там платки есть красивые и шарфы в шотландскую клетку.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение IaO » 28 дек 2013, 20:42

Tatin,не обращайте внимание на больных людей!Спасибо вам за ваши МК,я часто к вам заглядываю.Мне этот бедлам напомнил,как молодёжь за рулём "Бентли" сигналит,обгоняя пенсионера за рулём"копейки".ПОЗОР таким выкидашам людским!Ужасным и жестоким стал мир,к сожалению :twisted: Но кто вот так позволяет себе писать,в жизни подлые и трусливые!Жизнь это показывает.........

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 28 дек 2013, 21:17

Боже мой, как всё это приятно читать... Спасибо вам, спасибо!

2Eriden, фикс-прайс - уже давно освоенная вотчина (а ещё там есть очень милые вязаные шапочки с орнаментом...). :mrgreen: Но я ещё не перевела все запасы в своих закромах (куча шьющих знакомых, постоянно отдают обрезки, уже не знаю, куда деваться от них), так что покупать ещё что-то - у меня шкафы лопнут. :mrgreen: Носочки те, из МК - не от бедности. Попались на глаза в мешке со всякой стиранной ветошью, рисунок показался симпатичным, взяла и "сочинила" подушку ради проверки идеи. Заодно отсняла МК. Кто ж знал, что так получится...
Мейк Рэду делала сама кохинуровскими акварельными карандашами. Намеренно старалась избегать принятых в "мужском" БЖД-мейке канонов (тени, румяна, стрелки и пр). Он всё-таки мужчина, ему это ни к чему. Да и не очень из меня художник, но это на ДП знают, я это и не скрывала никогда.

К слову, насчёт фиксовских шапочек... Шилось в то же время, что и подушка-фантик, фото днём позже.
Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 30 дек 2013, 00:46, всего редактировалось 2 раза.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Eriden » 28 дек 2013, 21:25

Какие миленькие! Да я так и поняла, что носочки в ход пошли из-за орнамента.
А мейк реально оживил его, это именно мужчина, с правильными чертами лица, бровями хорошими, азиатскими чертами лица и, при этом, без слащавости. Да, не классический бжд вариант, ну и чего такого?
В общем, спасибо ликсам, что я про вашу темку узнала :-)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 28 дек 2013, 21:41

Ну хоть какой-то плюс от этой шумихи - приходят и остаются хорошие люди. :mrgreen: :lol:

ПС. Наш ответ грязным оккупантам. :mrgreen: :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Ninn » 29 дек 2013, 12:17

Tatin, да, не приятно всё это, но радует, что осознали свою ошибку и более так делать не будете :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 29 дек 2013, 15:59

Ошибку может и осознала, но "приличные люди так себя не ведут". Это я о том, как и кто меня уведомил о ней. Желаю ему однажды того же самого (да, я злопамятная).
Всё, закрыли тему.

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Rozali » 07 янв 2014, 16:13

спасибо за интересную тему! много полезного нашла для себя)))

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение stanya3 » 15 янв 2014, 11:55

ОГРОМНОЕ спасибо за подробные МК!! не много людей которые делятся своими умениями! СПАСИБО еще разок!!

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение furrycobra » 14 фев 2014, 23:38

Спасибо вам за тему!
У вас золотые руки. :)

Надо сказать, что на форум я пришла с вашей темы, про джолинку. И первая пошитая моими кривыми руками куклошмотка - это были колготки из носка на родную сестричку вашей Санчес - Симу. И еще мне попались такие же мохнатые носки, из которых пошился кривой-кривой свитер, унты и шапка. :D

Так что вы, можно сказать, моя тутошняя крестная мама! :oops: :D

(И кто мог подумать, что купив себе Бэлльку, я таки впаду в куклячество, и вот уже дома появилась Барби... и хочу еще одну... муж меня таки прибьет! :twisted: )

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 14 фев 2014, 23:43

furrycobra, добро пожаловать!
ПС. Ну, у других наших коллег кукол - сотни, и ничего... Никто их не прибивает. :wink: 8)

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение furrycobra » 14 фев 2014, 23:49

Tatin писал(а):furrycobra, добро пожаловать!
ПС. Ну, у других наших коллег кукол - сотни, и ничего... Никто их не прибивает. :wink: 8)


У меня муж до сих пор в шоке - на четвертом десятке лет жена крышей поехала... :wink: (Правда сам таки модель танка "Иосиф Сталин" доклеил, ага. :lol: )
Ситуацию осложняет то, что имеется мелочь женского полу и 5 лет отроду, которой куклы таки покупаются. И мама тут же тоже себе "такуюжо" хочет!
Первая джолинка-то мелкой была подарена (Золушка).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 14 фев 2014, 23:53

Ну а что? :lol: Всё парненько, как завещал старина Ной! :lol:
Зато есть, с кем играть. А если что - валите всё на то, что вторую "такую же" покупаете в педагогических целях, чтобы играть совместно с дочкой и в процессе её чему-нибудь учить.

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение furrycobra » 14 фев 2014, 23:59

Tatin писал(а):Ну а что? :lol: Всё парненько, как завещал старина Ной! :lol:
Зато есть, с кем играть. А если что - валите всё на то, что вторую "такую же" покупаете в педагогических целях, чтобы играть совместно с дочкой и в процессе её чему-нибудь учить.

Ну, собственно, так и делаю. Но муж у меня совсем не глупый... все и так понял. :lol:

В общем, теперь хомячу все, что попадается по родственникам и магазинам (симпатичные носки и шарфики, старую детскую одежду, огрызки от платьев) и мучаюсь вопросом, как и где все это хранить. Может подскажете какие идеи и в этой области? (Или может тема такая есть, я на форуме хоть и довольно давно сижу, еще и 100-й части, наверное, не прочитала)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.

Сообщение Tatin » 15 фев 2014, 00:06

Я купила большие пластиковые ящики с крышкой на защёлках - и не мучаюсь. Правда, запасы у меня зело обширны - так что ящиков не хватает.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей