Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение AdamovichNata » 08 дек 2012, 15:51

Выкройка:
Изображение
Переносим на ткань:
Изображение
Мне презентовали кусочек тканюшки, такой замечательной, что я просто не смогла не сшить из нее платье для крошки.
Честно, говоря, не знаю название (будет возможность, потом посмотрю в магазине ткани, ну или кто знает, подскажите)
Не ткань, а просто мечта кукольника. Очень тонкая (снова как очень тонкое трикотажное полотно, сверху блестки), не сыпется (причем, чтобы я с ней не делала), сильно не катается при шитье.
Одним словом, всем советую попробовать. Посмотрев на фото, думаю, что ее можно идентифицировать в магазине :)
Вообщем, я решила этим воспользоваться и упростила пошив до минимума - никакого подклада и обметки швов!!!
При этом не обработанные срезы, как я уже говорила, совсем не сыпятся (даже и не пытаются :lol: ) и все смотрится очень тонко, изящно и гармонично на такой крохотульке.
И еще, поскольку ткань очень тонкая, а размер изделия очень маленький, в этот раз шила практически все на руках швом назад иголку.
При размере стежка в 1 мм получается довольно аккуратно.
Ну что же, приступим!

После раскроя, втачиваем рукава.
Шью тонкой иглой для бисера. Начинаю втачивать от центра, слегка припоссаживая сам рукав, чтобы получалось нечто наподобие фонарика
(это сделать довольно просто, каждый шажок иголочкой подцеплять на рукаве ткани немного больше, чем в пройме топа)
Изображение
После того, как оба рукава теперь на месте
Изображение
займемся юбочкой. Стачиваем один боковой шов и закладываем складочки
Изображение
Стачиваем один боковой шов на топе и пришиваем юбочку к нему
(посмотрите внимательно на картинку, это будет нагляднее, чем долго и утомительно объяснять :wink: )
Изображение
Изображение
Ну а потом останется только стачать боковой шов( по прямой: рукав-топ-юбочка)
И Кейти уже готова к примерке:
Изображение
Изображение
Рукавчики собираем на ниточку на расстоянии 3 мм от края по типу фонарика (я это делала на куколке и стягивала на ручке).
Сзади пришиваем пуговку, а спереди украшаем бантом из ленточки (серединку можно сделать из бисера)
Вот что у меня получилось из подручных материалов...
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше займемся нижней юбочкой. Я взяла для этого тонкую сеточку.
Для простоты согнула ее на расстоянии 1.2-1.3 см от края и прострочила с большим шагом, чтобы потом без труда ее собрать в рюшечку.
Изображение
Притачиваем к нижней юбочке (предварительно стачав один боковой шов, ну или изначально выкроив ее как одно целое. Мне это очень помогло, поскольку раскроить на сеточке очень не просто)
Изображение
Потом сверху отстрачиваем нижнюю юбочку, чтобы можно было вставить резинку. Вставляем и сшиваем ее по кукле.
Потом стачиваем оставшийся боковой шов на юбочке ( ну или единственный боковой шов, если раскраивали как одно полотно).
Показывать это не буду, поскольку в доме не нашлось тонкой резиночки, вставила толстую (мм 4-5), но под юбочкой не видно, да и функцию свою выполняет... :lol:

Одеваем под платье.... и.....
Изображение
Ах, модница! Сразу перед зеркалом закружилась!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая чудная принцесса у нас получилась! ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение JuliaS » 12 дек 2012, 10:38

И тут тоже буду следить за Вашей темой, Натали, а то вдруг- что-где пропущу - не хотелось бы! :mrgreen:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Redhill » 26 фев 2013, 18:24

Спасибо огромное за выкройки!!!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение oks_1971 » 04 мар 2013, 12:15

Спасибище огромное за выкройки, пойду шить, жду первого малыша, будет ему одежка к приезду. Только выкройка джинсиков не открывается. Очень красивые нарядики.

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение BeHappy » 05 фев 2014, 14:50

Вот это да!!! Спасибо вам, AdamovichNata, за существование этой темы! Для меня, безрукого существа, это просто чудо, какая находка!! Даже если вы не поддерживаете тему больше - за то, чем вы уже поделились большое спасибо :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Margolit » 09 фев 2014, 01:37

Cпасибо за такую темку! Жду своего Реалика ,а так как придет без одежки ваша тема просто клад! Спасибо т очень хочется чего то на мальчишечку еще(он у меня почему то с мальчиком больше ассоциируется :D )

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение lenek » 10 фев 2014, 21:11

Огромное спасибо! Нашла очень много полезного для себя! Очень подробные мастерклассы, все понятно,а главное просто. Утащила в копилку :P

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Margolit » 10 фев 2014, 22:13

AdamovichNata писал(а):Давненько нас тут не было :mrgreen:
Сегодня предлагаю сваять вот такой простой паричок для реалика ;)
[ Изображение ]

Для тех, кто вяжет крючком, не составит совсем никакого труда связать вот такую шапочку

уважаемая AdamovichNata », у меня еще нет реалика,а заказала в ноябре,но пока вся в ожидании.Решила чтоб сократить это мучительное время ,до нашей встречи :wink: :D , заняться его гардеробчиком и тут вспомнила что паричка то у нас тоже нет.Поначалу думала что и шапочки хватить,но увидев ваш чудесный вариант-тоже загорелась сваять нечто подобное. Подскажите ессли не сложно,а сколько петель набирать(первый круг) и какой глубиной,ск рядов? Или без примерки никак? Я еще и крючком то только-только научилась петельки петлять,но идеей загорелась! Уж очень у вас все захватывающе вдохновляющее! :D Буду рада любой подсказке. :D

Chistyakova86
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:19

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Chistyakova86 » 07 апр 2015, 18:28

Спасибо!Вот что вышло благодоря вашей выкройке!
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Margolit » 07 апр 2015, 19:04

Chistyakova86, Здорово получилось! Плю вы еще и колпачек такого же материала сделали так у вас комплект вышел-поздравляю-красиво очень!! :) Тоже такое хочу для своего Инокентия но работа такая мелкая... так что удивляюсь выдержке и терпению всех кто шьет таким малышам !

Chistyakova86
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:19

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Chistyakova86 » 07 апр 2015, 19:16

Я все в ручную обверложила по времени за час управилась.Глаза боятся -руки делают!Не бойтесь начать и все получится!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение oks_1971 » 16 апр 2015, 09:10

:D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Margolit » 27 апр 2015, 21:48

Chistyakova86, Очень здорово получилось! Еще блузочку контрастную и не замерзнет если что 8) А башмачки от маленьких кукол(шелли-келли) им подходят. Это если кому то нужно.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Мастер-класс: от AdamovichNata для RealPuki

Сообщение Margolit » 22 фев 2019, 19:35

Решила поднять темку.Может не перевелись ещё любители Реаликов. У меня второй завёлся; хочу нарядить парочку как мальчика и девочку. У кого то есть наряды чтоб похвастаться? Очень интересно было бы посмотреть (можно мк, можно и просто фото)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей