Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 01 апр 2011, 21:49

Эх, кто-нибудь ждет ЕМС из Японии? До трагических событий оно ходило довольно быстро, а сейчас вот не знаю. Хоть чтоб вместе бояться, а? :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Дюкаша » 02 апр 2011, 00:57

INRI, у меня как раз из Японии, с Инджапана. Дошло быстро, за неделю или даже за шесть дней, да только вот уже неделю я ее получить не могу.

Насчет того, чтобы привезли на работу, я думала, но, во-первых, безобразно далеко и сложно найти, а во-вторых, у нас там пропускной режим и машину просто на территорию не пустят, да и самого курьера в больницу не сильно должны пустить, хотя курьеры ЕМС с письмами к нам иногда каким-то образом все же проникают. :roll: Придется, наверное, делать так, если ничего другого не получится, хотя делать курьеру такую гадость мне вообще-то очень не хочется. Все же приехать на расположенную почти в центре Белорусскую и тащиться куда-то там в леса на севере Москвы, где даже станций метро рядом нет, так что поди еще найди, где это - сильно разные вещи.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 02 апр 2011, 09:03

Позвоните, скажите, чтоб отослали посылку на вашу почту. Может, попробуют? Выдадут как обычную. У нас так делают по дефолту в случае невыдачи.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 02 апр 2011, 12:07

А у меня продолжение истории моей ЕМС-ной посылки..так никто и не повзонил с 28 марта, ни курьер, ни сами не дозвонились и тут бац..приходит
извещение с пометкой :"Приехать и забрать документы для таможенного оформления". !!! Карауууул...это на что они намекают? Кукла и так дорогая, никто стоимость не занижал ни на рублик ни на центик.. А мы, наивные, курьера ждем... как раз под выходные..теперь раньше понедельника ничего не узнать... Что значит эта загадочная фраза - забрать документы для таможенного формления? Мне уже дурно! :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2011, 09:11

Посыль только что привезли. Видимо, действительно "новичкам всегда везет". В первый раз вообще проблем не было, на второй вот по крайней мере быстро дозвонилась и привезли, когда обещали, а самые страшные проблемы у меня, видимо, еще впереди, при следующих контактах с ЕМС. :lol:
Правда, еще не знаю, что там внутри, но внешне все выглядит нормально.

Инджапан хорошо пакует, я полдня только намотанную вокруг них пузырепленку отковыривала. :D Хорошо, что не пришлось все-таки ехать самой, коробища довольно внушительных размеров, тащиться с ней через полгорода в метро было бы весьма сомнительным удовольствием.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 04 апр 2011, 05:55

artdollmaster,
Ну как раз, если у вас дорогая кукла и стоимость не занижена, то и растамаживать будете в связи с превышением лимита.
На таможенном форуме сотрудники таможни утверждают, что для ЕМС, как и для прочих курьерок, лимит - 250 евро на одну посылку.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 04 апр 2011, 06:46

Да ну, я получала выше этого лимита раза четыре, брехня по-моему, насчет 250 евро.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 04 апр 2011, 07:24

INRI , я тоже получала очень много раз. :)
И народ на том форуме утверждает, что получали без таможенного оформления. Ответ сотрудников таможни на форуме один: "Лимит 250 евро. А вам просто повезло!" Слишком много везунчиков, получается.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 04 апр 2011, 10:47

Люди, я про таможенный лимит вот что нашла, может будет полезно. У ЕМС вроде 1000 евро в месяц не облагается, как и было.
http://community.livejournal.com/virtualshopping/7204413.html

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Nimfa » 04 апр 2011, 10:53

Люди, извините, конечно, но я от вас просто в шоке :shock: С лета прошлого таможенный лимит для обычной (госуд.) почты и для ЕМС - 1000 евро в месяц на одного человека:!:
Неужели никто ни новостей, ни форумов никаких на эту тему не читает? :roll:
favoritka
На таможенном форуме сотрудники таможни утверждают, что для ЕМС, как и для прочих курьерок, лимит - 250 евро на одну посылку

К лешему таких таможенников на форуме :twisted: :evil:
С офсайта http://www.tks.ru/nat/0020000001

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 04 апр 2011, 11:25

Да знаем мы. Только то тут то там выглядывают эти форумные таможенники со своими с потолка взятыми 250 евро, неоднократно уже обсуждалось, но подтверждения этому нет. Эти 250 действительно лимит, но для курьерских служб, не для ЕМС, практика это подтверждает.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 04 апр 2011, 13:32

Nimfa,
Да всё прекрасно известно и про 1000 евро, и про ЕМС.
Только есть такие таможенники (к сожалению, не только на форумах) которые в силу своего субъективного мнения, приравнивают ЕМС к прочим курьеркам. Типа, экспресс. И вот из-за таких приходится потом бегать и доказывать, что не верблюд. У нас же таможенники работают от балды, благодаря дырам в законодательстве и отсутствию четких формулировок. У них широкий простор для деятельности и соответствующие полномочия. Захочу вскрою – захочу не вскрою. Захочу – пропущу 20 телефонов в одной посылке, захочу – признаю 5 пар носков коммерческой партией. :(

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 04 апр 2011, 15:10

favoritka писал(а):Ну как раз, если у вас дорогая кукла и стоимость не занижена, то и растамаживать будете в связи с превышением лимита.
На таможенном форуме сотрудники таможни утверждают, что для ЕМС, как и для прочих курьерок, лимит - 250 евро на одну посылку.

Мне кажется, что это самое логичное объяснение задержки моей посылки. Больше там не к чему прикопаться.. :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 22:15

favoritka, у меня неоднократно проходили современные куклы, превышающие и 500 евро, никаких задержек посылок не было :roll: Антикварные этот порог не проходили по другой причине.
artdollmaster, очень не рекомендую задерживать визит, когда речь идёт не просто о EMS, а именно о таможне, потому что они с какого-то там дня уже начинают начислять деньги за хранение на их складе (сорри, если путаю формулировку, просто я давно этот момент узнавала, потому что стараюсь ездить сразу в тот же день, как получаю телеграмму о задержке на таможне). :roll:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 05 апр 2011, 11:38

Dalila, да, я знаю конечно и ужасно переживаю, но кто ж знал, что будут такие проблемы, а моя подружка на последних сроках беременности, это вносит большие коррективы в передвижение по местности...через пять дней уже считают денежку себе в карман... может завтра у нее сложится попасть..невезуха какая-то прям с этой посылкой..так бодренько шла и бац на берегу :cry:

Вот, таки выяснили причину задержки посылки.
На таможне сказали что прод занизил цену ( мы об этом не знали вообще, прод ничего не писал, мы ничего не просили, так как в цену вписывались без проблем)
в декларации 265 уе, а мы платили 369,25. Что руководило продавцом не знаю, логики никакой. Посылка на почте сейчас находится, таможня приняла все документы, но сказали что не знают, когда отдадут посыль..так как начальства нет, решает оно, и на рассмотрение выделяется 30 дней :shock: . Ждите - позвоним.. вот это мы попали конечно... :( :( :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 05 апр 2011, 14:49

artdollmaster, вот давайте я побуду экстрасенсом: Вы купили антикварную куклу, у человека, который периодически их выставляет, но, так как Вы - новичок в этом деле, то могли и не знать, как давно и кому продавал Ваш дивный продавец подобных кукол. А продавал он их и раньше "ту крейзи рашн пипл", а наши дивные покупатели антиквариата, ой, как любят поканючить и позанижать стоимость, исказить информацию (например, не писать слово "антиквариат"). Вот он и подумал, что сделает это и для Вас. Только вот, если остальные всегда делают это сознательно и пробивают кукол "на шару", Вы-то как раз не рассчитали этот момент и Вас просто поставили перед фактом. Если Вы сейчас начнёте с продавцом бодалово, а зачем он это сделал, он от души скажет, что руководился чистыми и добрыми намерениями и будет прав. В общем, при любой покупке надо все эти детали согласовывать, не занижайте стоимость и оговаривайте. что будет стоять в декларации. А-то будет "попадоз" :roll:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 05 апр 2011, 14:55

От сто процентов Далилочка!!!! Вот я так и думаю, что он хотел как лучше, а получилось "как всегда". Так моя посредник не первую куколку покупает,впервые с этим столкнулась. Она ни разу не просила занизить и проды попадались такие, что уже изначально писали, что все по честняку будут писать, вот и расслабились мы. И что теперь будет? :( мы лимит не превысили, но так скажем не по своей вине таки нарушили правила, правда как бы не мы, а продавец вроде как.. :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 05 апр 2011, 15:22

artdollmaster, а проблема, к сожалению, именно в продавце и предыдущих "очень порядочных" покупателях, после которых с русскими потом продавцы антика дела иметь не хотят. Так что тут ни Вы, ни посредник, ни даже продавец не могли предположить такого исхода, но в Вашем случае Вам надо на таможне рыдать и биться в конвульсиях, что Вы без понятия, что можете показать переписку - и слов-то таких да просьб не было! Вы мол готовы искупить свою вину, заплатить всё-всё-всё, что нужно, на том и расходитесь. НО! На какое-то время я бы рекомендовала Вам затихариться с покупками антиквариата, потому что Вы сейчас на некое время попадёте в поле зрения таможенников и они будут именно Ваши посылки досматривать :roll:

можете еще попробовать пробить тему отказа в приёме посылки, но тогда Вам придётся с продавцом "диспутировать" :roll: Просто уж лучше тогда хотя бы деньги себе вернуть, чем наживать проблемы с неизвестным исходом. А продавец пусть в следующий раз думает, что и как посылает, впредь ему наука будет.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 05 апр 2011, 18:32

тоже вариант вообще то, хотя так жалко куколку , она редкая красавица, но если будет по времени поджимать, наверное стоит так сделать, будем следить за сроками..вообще попали конечно :( :( :( :(

UPD от 6 апреля :

Далила, таки да, продавец ответила, что написала такую цену, чтобы сэкономить наши деньги на таможне :(
что и как будет дальше - загадка, Кемеровская таможня отличается от всех, там никто никуда не спешит и куда уехало начальство и когда приедет, тоже тайна за семью печатями. Никому ничего не скажешь, не спросишь, не узнаешь и не предложишь (денег),туда просто так не попадешь, надо ждать вызова (звонка по телефону) :cry:
А даже если начать процесс возврата посылки назад - ее не отдадут все равно, пока таможня не "даст добро"
сама посылка хранится на глав почтамте Кемерова
не спится, не пьется, не естся, все мысли только о ней и о ней :?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 06 апр 2011, 23:53

artdollmaster, я бы тогда поступила так: нафиг бы не реагировала на звонки и вызовы, если они будут через месяц - пусть отсылают обратно, не слупив с Вас ни копейки. Продавцу открыть диспут нафиг, потому что он а) создал Вам проблемы и подвёл Вас под подозрение "крэйзи рашнз" с таможни б) он проявил наказуемую инициативу, о которой его никто не просил и что он не согласовывал с Вами. То есть, если они уложатся со своими бюрократическими проволочками хотя бы в ближайшие полторы недели, то поезжайте и предъявляйте все распечатки, а также переписку с продавцов и валите всё на него. Мол, он - идиот (что соответствует правде, к сожалению), вас подставил (тоже в яблочко), вы вообще не в курсе, что там и как, поэтому вы падаете ниц и молите решить этот вопрос как-то логично. Например, Вы приехали во всеоружие и готовы заплатить нужную госпошлину (не спорьте, сколько бы ни рисовали), а потом уже будете продавцу голову откручивать. Можете пустить слезу (а мне кажется, что Вы уже близки к этому состоянию). В общем, как-то так сценарий выглядит. Но если затягивается процесс, то диспут, возврат денег, а продавец пусть проходит теперь все круги ада и сам себе ставит галочку, что он умственно неполноценен. Скиньте потом Наташе, пожалуйста, его данные, что его в чёрный список надо антиковзаписать. У меня у приятельницы была история, как её посношали с репликами антиков на таможне, хотя продавец округлил сумму в бОльшую сторону - и-то человек 7 кругов ада прошёл, а уж в меньшую, как у Вас, уверена, что параноики с таможни увидят в этом только злой умысел :?

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 07 апр 2011, 01:45

именно об этом я и думаю уже, чтобы успеть открыть диспут( а если еще учесть тот факт, что мы даже не знаем, что там в посылке, то дважды становится нехорошо в "организьме", я уже не то, что близка к слезам, я уже вся в них((
Время-то тикает, вот так скажем уже тревожные даты, правда еще есть дней десять на "разроды" таможни
Статус: Хранение, Кемерово, Задержано таможней
Дата: 02.04.2011 09:00 (Время в пути: 26 дней.)

а потом надо конечно забивать на посыль и открывать диспут, иначе риск велик того, что получим "кота в мешке", а предъявлять уже будет некому..хороший урок, усвоила я надолго его.
Спасибо Далилочка, намотала на ус, даже на два...

Аватара пользователя
matrikaria
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:43

Re: ЕМС почта

Сообщение matrikaria » 08 апр 2011, 16:46

я боролась с ems за достоверную информацию: сообщаю: на горячей линии её нет. кроме того, что тупо посмотреть по трекингу, где отображается всё тоже самое, что и у нас в компах, они ничего больше не могут.
Меня дезинформировали трижды:
1. якобы можно указывать как адрес доставки можно только домашний адрес: полная фигня-можно и рабочий с тем же успехом
2. мы не осуществляем переадресацию в другой город: верно только частично: я переадресовывала с домашнего адреса в подмосковье в СЦ Пр. Вернадского по заявлению на их e-mail ( а девушка сказала в трубку нет категорически: типа другой тариф)
3. когда я спросила в итоге где моя посылка? чучелко в трубке бодро сказало: СЦ в Мытищах и указало мытищинский адрес и сказало, что там будет лежать до востребования. Когда я приехала в Мытищи мне сказали, что по личному заявлению моя посылка перенаправлена на пр. Вернадского. в итоге там она и оказалась.
4. Как все уже наверное поняли, трекинг отстаёт от реального состояния отправления иногда очень значительно: по моей посылке всё ещё была пустота, когда курьер звонил и поздравлял с невручением.
По всем принципиальным и уточняющим вопросам пишите по имейл. они отвечают очень подробно и обстоятельно. мне ответили через 6 дней. зато правду.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 08 апр 2011, 17:00

matrikaria писал(а):По всем принципиальным и уточняющим вопросам пишите по имейл. они отвечают очень подробно и обстоятельно. мне ответили через 6 дней. зато правду.
А я в одну из самых первых и самых проблемных по совместительству доставок писала на mail письма ежедневно (сразу оговорюсь с корректным описанием информации, не более, и просьбой разобраться и помочь) - не ответили ни разу. :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 08 апр 2011, 19:13

Seroglazaya, +1. Я каждый раз и звоню, и пишу, в итоге по телефону хоть что-то брякнут - и-то спокойнее на душе, а по мылу, куда я пишу каждый раз для проформы - ни разу за все годы не ответили :?

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение artdollmaster » 13 апр 2011, 00:12

Девушки, добрый вечер. Помните мою историю, написанную выше, о задержке таможней моей куклы. она лежала на почте, без права выдачи (пока таможня не даст добро) со 2-го апреля. вчера позвонили и сказали, что посылку выпускают.сегодня позвонили сказали приехать за бумажкой какой то.. бумажку вязли ,отвезли на почту - посылку так молча выдали..вот и окончились наши мытарства с посылокй ЕМС лишь легким перепугом и нервотрепкой. куколка целая и она - моя, теперь только надо ее отправить уже на мой адрес с адреса посредника.
итого время в пути,вкулчая задержку составило 32 дня. почта ЕМС.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 13 апр 2011, 07:59

artdollmaster, мои поздравления с окончанием эпопеи! хорошо, что все обошлось только испугом. Вот и зачем задерживали спрашивается? :roll:
У нас однажды просто одну посылку не смогли растаможить, т.к. в Москве банально не знали, что это такое внутри, хотя все было указано. :shock: А был это кайт для катания на лыжах или сноуборде. Прислали к нам с требованием всех документов... вот такое бывает оказывается. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 13 апр 2011, 12:51

Тоже поздравляю с удачным разрешением эпопеи, НО! Что это было тогда? Какие были законные обоснования задержки посылки таможней? Существует определённый перечень моментов, в соответствии с которыми посылка может быть задержана, но это всё должно иметь логическую причину. А тут не пойми что, получается, было: ни причин, ни оснований, ни-че-го, и даже извинений, как я понимаю, не принесли. :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Дюкаша » 13 апр 2011, 16:34

Я в этой жизни чего-то сильно не понимаю... Не так давно я тут рассказывала свою историю про ЕМС, которая довольно быстро и благополучно закончилась: посылку я получила. То была посылка с Инджапана, откуда только так и шлют, и, получив ее, я радостно подумала, что в обозримом будущем ни о каком ЕМС мне больше вспоминать не придется, т.к. на Инджапане я пока больше ничего покупать не собираюсь, а обычные свои покупки у американских продавцов на eBay я никогда и ни за что никаким ЕМС слать не прошу, а если продавец хочет только так, то просто с ним не связываюсь. У меня, в основном, первый класс, иногда приорити, но никогда никаких ЕМС, кроме вот Инджапановских. И что же? Сегодня прихожу с работы домой и нахожу на двери ЕМС-овский бланк с уведомлением, что мне пытались вручить ЕМС-посылку из Штатов, но не застали дома. Я в полной растерянности пробиваю в следилке ее номер, вижу, что действительно из Штатов и отправлена 31 марта. Я сейчас несколько посылок из Штатов жду, одна действительно отправлена 31 марта, но никак не ЕМС, а приорити, на eBay и номер ее есть - явно приоритевский. В общем, сижу в полном недоумении. Ни одному из продавцов я за ЕМС-доставку не платила. Более того, даже если вдруг кто-то из них вздумал за свой счет осчастливить меня, все прочие посылки, кроме этой явно приоритевской, отправлены позже 31 марта. Что же это такое? Ошибка? Имя на уведомлении мое. Может быть, какой-то продавец, у которого я покупала кукол раньше, что-то перепутал и прислал мне чужую посылку? В общем, не понимаю совершенно ничего. И придется теперь ради непонятно какой посылки опять дозваниваться в этот ЕМС...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Дюкаша » 16 апр 2011, 08:37

В общем, ЕМС опять веселит. Похоже, что посылка действительно моя, т.к. в отслежке на американском сайте по номеру, данному продавцом, отслеживаются те же действия, что у меня по ЕМС-ному номеру на сайте ЕМС. В результате я пытаюсь ее получить. Звоню им в среду вечером, договариваюсь, что в четверг вечером после пяти мне ее привезут и предварительно позвонят. В четверг все бросаю на работе, хотя там дел полно, срываюсь раньше времени в ректорат, куда мне надо было еще после работы ехать, из ректората прибегаю домой в пять минут шестого с мыслью, что вот сейчас позвоню им, узнаю, забрал ли курьер посылку и, если забрал, буду его ждать, а если нет, назад на работу побегу, ибо дел море. Звоню, сообщают, что курьер посылку взял и я должна ждать, что мне ее привезут. Сижу, как дура, жду весь вечер, ни на какую работу не еду. Ни звонка, ни курьера. На следующий день утром мне было некогда им звонить, т.к. пришлось рано на работу бежать, дела доделывать. Звоню в пятницу вечером с вопросом, где моя посылка и почему до меня вчера не доехал курьер. Там даже и на сайте-то нет очередной "неудачной попытки вручения по техническим причинам", где ж он был? Слегка удивленная оператор отвечает, что никакой курьер накануне посылку не забирал и никуда не возил, а ее в три часа на склад передали. Финиш. Ладно, прошу привезти мне ее тогда в субботу. Оператор соглашается и любезно предлагает мне на следующий день утром позвонить и спросить, забрал ли ее курьер, чтобы "уж точно убедиться, что ее надо в этот день ждать". В ответ на мои слова, что я в четверг уже так "точно убедилась", а теперь она мне сообщает, что информация была неверная, молчание и потом вопрос, может ли она мне чем-нибудь помочь. Ну ясное дело, что теперь уже ничем, когда я весь день из-за них перевернула и все напрасно. В общем, сегодня проворачиваем всю эпопею заново. Позвонила, мне опять говорят, что посылка у курьера. Ничуть не удивлюсь, если курьер не появится, а завтра мне скажут, что у курьера никакой моей посылки вовсе и не было.

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: ЕМС почта

Сообщение LenkaN » 16 апр 2011, 10:41

А кто-нибудь знает, с чем сейчас связаны задержки EMS, последнее время у меня все посылки подозрительно быстро доходили? А сейчас уже две недели в экспорте висит, вот сижу смотрю на трекинг и думаю, когда начинать беспокоиться и куда писать, так как звонить на горячую линию желания нет, там нового ничего не скажут :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей