Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 19 апр 2011, 10:06

C EMS у меня тоже не лучше: у двух посылок с 15 числа так и не понялся статус, на линии контроля качества не могут сообщить какую-либо новую информацию

Arrived Abroad, Apr-15-11, 14:46 PM
International Dispatch, Apr-09-11, 17:16 PM, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Shipment Accepted, Apr-08-11, 16:35 PM, FRANKFORT, IL, 60423
Electronic Shipping Info Received, Apr-08-11, 00:00 AM

Вроде бы, майские праздники не за горами, завал будет ещё плотнее. Неужели мы опять на пороге почтово-таможенного кризиса? :roll:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 19 апр 2011, 11:02

И у меня какие-то непонятные задержки.. В прошлом месяце посылка из Штатов дошла за 8 дней.. А сейчас от Экспорта до Импорта неделя прошла и несколько суток висит на таможне.. Сообщений о задержке отправления нет, да и не должно быть.. Странно..

Сегодня дозвонилась в ЕМС, мне сообщили, что мою посылку еще не досматривали, она 5 дней стоит в очереди на досмотр... Информацию о задержках или очередях на таможне не подтверждают, говорят нет такой информации.. Чем тогда это объяснить??

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение dagmarez » 16 май 2011, 11:48

Такой вопрос. Я на днях уезжаю на пару недель, а как раз в этот период должна придти моя ЕМС-посылка. Встретить ее, голубушку, совершенно некому. Забирать потом в гребенях тоже не хочется. Возможно ли отложить ее доставку на дом, куда звонить по такому делу? спасибо!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 02 июн 2011, 07:25

И у меня вопрос.Первый раз получаю посылкуЕМС,сейчас она на статусе СОРТИРОВКА,с вчерашнего дня,какой статус пойдет дальше в отслежке?Или после сортировки мне ее должны принести?или мне ужестоит туда позвонить?!или они сами позвонят?!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 02 июн 2011, 12:01

dagmarez, я думаю можно. Если обычные посылки месяц, или даже 3 лежат, прежде чем их обратно отправляют, то и ЕМС должны хранить.

Londn, статус не знаю, а вот подождать пару дней еще можно. Они не сильно торопливы на сортировке. А если хотите сами забрать- то едьте на Финляндский вокзал и забирайте, только сначала им отзвонитесь, что хотите сами забрать. :) Я так делала в НГканикулы

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 02 июн 2011, 12:41

спасибо)хочу забрать сама,у меня к тому же домофон сломался,боюсь курьер не сообразит что к чему и уйдет)а просто звонить и сказать номер посылки и что хочу сама забрать или как?

сейчас заглянула в отслежку,там появилась графа
Обработка 02.06.2011 15:31 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
до этого было просто,без СЦ,что означает?еще не поздно самой забрать?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 02 июн 2011, 15:31

Да, позвоните, скажите что посылка уже 3 дня сортируется :mrgreen: и что хотите забрать самовывозом. Они там вроде пометку делают, чтоб курьер не забирал. И едете :)

СЦ- может быть Сортировочный Цех? :roll: Наверно из этого цеха посылки и распределяются по районам / курьерам :roll:
Позвонить в любом случае можно.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: ЕМС почта

Сообщение Nimfa » 02 июн 2011, 18:19

Народ, теперь доступно смс-уведомление о вручении для внутрен. посылок :mrgreen: Подробности тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /sms_notif
Кто из Питера и Воронежа - вам повезло :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 03 июн 2011, 09:10

Позвонила.Очень милая девушка поболтала со мной,как оказалось,моя посылка уже у курьера,ждать до 5-7 часов.Я ей про домофон рассказала,она сказала что курьер позвонит перед приходом(я дала телефон).Ну что ж,буду надеяться что он принесет ее,и мне потом не надо будет неделю ее выискивать!

курьер пришел, мне кажется,это потому что лето-народа нет,вот и заказов мало,а так бы неделю ждала)

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение LindRover » 07 июн 2011, 08:40

Дайте гранату, я разнесу их офис к чертям собачьим!

Посылку потеряли, написала заявление на розыск, а через 2 недели её нашли и отправили обратно, я в шоке, чес слово, ни позвонить ни поставить в известность, зачем, действительно!

Kotenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kotenko » 07 июн 2011, 22:46

к нам в город едут ЕМС посылки, но доставлять их на дом никто не хочет. Обычно звонят мне на домашний (они его сами отыскивают!) и просят забрать)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 20 июн 2011, 15:19

HELP!!!Залезла на сайт отслежки и мне выдало,что-Прибыло в место вручения!!!Что это значит???посылки нет,звонила,но мне сказали,что все операторы заняты!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: ЕМС почта

Сообщение Jane » 20 июн 2011, 15:32

Londn,
Значит, прибыло в Ваш город и район, если ЕМС у Вас курьер носит, то скоро должен доставить посылку, я думаю. :)

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: ЕМС почта

Сообщение abhasvar » 27 июн 2011, 14:03

А ЕМС в моем городе (Ижевск), меня приятно удивило тем, что вчера было воскресенье, вроде не рабочий день, а они все равно принесли посылку, да и еще предварительно позвонили!

Сама в легком шоке! Но пусть так будет всегда и не только в нашем городе!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 31 июл 2011, 18:32

Пишу и сюда-

Моя ЕМС вчера покинула Москву,вот сижу думаю,как скоро она окажется в Питере?

Заглянула на сайт,почему то после Москва EMS Покинуло место международного обмена появилась строка Москва EMS СЦ Сортировка ,так и должно или она едет обратно в сша или остается в Москве?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 31 июл 2011, 18:50

Londn,
"Покинуло место международного обмена " значит, что ваша посыль прошла таможню.
Насколько я понимаю, после сортировки её направят к вам в Питер.
Последний раз редактировалось Rinna 05 авг 2011, 10:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 05 авг 2011, 11:50

Покинула место международного обмена=прошла таможню и поехала дальше на сортировку, если ЕМС.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 05 авг 2011, 11:54

favoritka писал(а):Покинула место международного обмена=прошла таможню и поехала дальше на сортировку, если ЕМС.


И не только ЕМС.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 05 авг 2011, 12:22

Rinna, если не ЕМС, то, как правило, после таможни едет сразу либо в аэропорты, либо на вокзалы. И там проходит сортировку.
ЕМС проходят первичную сортировку не на вокзалах/аэропортах откуда посылка отправится непосредственно к адресату, а на сортировочном пункте ЕМС.

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Olya--Vlasova » 08 авг 2011, 12:41

Моя посылочка ЕMS Покинула место международного обмена - 04.08.2011 и с тех пор тишина :( Звонила сегодня на "горячую линию" и мне подтвердили информацию сайта отслежки, а ещё сказали, что раз на сортировке её ещё нет, значит она задерживается на таможне, но как она может задерживаться на таможне, если таможню мы уже прошли... или я раньше времени на себя страху нагоняю и может на самом деле всё в порядке. А строка Сортировка, обязательно должна быть в отслежке? :oops:

а куда приходят ЕМS посылочки прежде чем попасть к получателю? Спрашиваю, чтобы знать в случае чего с кого трясти мою посылочку. :D

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 08 авг 2011, 13:03

Olya--Vlasova, "Сортировка" отражается всегда. Вы не переживайте - скоро приедете ваша куколка :) . К сожалению, наша любимая Почта России тааакие чудеса творит порой :shock: . И отмазки типо, Таможня задерживает лепит, и в отсеживании не все пункты следования посылки отражает, и, бывает, посыль уже по адресу приехала давно, а в треке "Сортировка" написано :evil: :evil: . Главная её беда (точнее, наша), что ОЧЕНЬ медленно доставляет.

Посылки приходят в Сортировочный Центр. В Москве посылки приходят либо на Вернадского, либо в Мытищи. Откуда курьер едет в адрес (по идее должен звонить перед этим). Если мне не изменяет память, у вас в Барнауле есть СЦ ЕМС. Оттуда курьер вам посыль и повезёт. ИМХО, есть смысл разжиться их телефончиком :wink: .

Что касается сортировки, в отлежке это будет выглядеть так:
Обработка 10.07.2011 21:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 11.07.2011 03:25 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Только вместо Москва будет Баранул.

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Olya--Vlasova » 09 авг 2011, 05:36

Rinna, благодарю за полезную информацию! :wink: Сегодня посмотрела статус своей посылочки
Обработка 09.08.2011 (02:30) Москва EMS СЦ - Сортировка. Всё, осталось совсем чуть-чуть и она приедет! :D

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: ЕМС почта

Сообщение Loviny » 11 авг 2011, 12:37

Olya--Vlasova, у меня сейчас такая же ситуация - посылка 7-го числа прошла таможню и все, тишина. Звонила в ЕМС там говорят то же самое, что в отслеживании. И еще сказали, что таможня еще не передала мою посылку им для дальнейшей транспортировки. Что-то мне уже не по себе как-то...

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Olya--Vlasova » 11 авг 2011, 13:08

Loviny, как сказала мне один хороший человек
на горячей линии тоже не всегда работают опытные операторы )))
вполне может быть просто оч. много посылок ЕМС, больше, чем приорити. Вот они и парятся, а посылка сейчас как раз скорее всего на сортировке в Москве ожидает транспорта (скорее всего самолета)так что волноваться рано )


Поэтому я пока сильно не волнуюсь, просто у меня там едет подарок к дочкиному Дню Рождения и конечно, хочется, чтоб посыль пришла своевременно. Вот вчера например, посмотрела на сайте отслежки другую свою посылочку Приорити (которая кстати была отправлена примерно в тоже время что ЕМS), а она уже прибыла в Сортировочный Цех моего города, я позвонила на почту и вечером уже забрала свою девочку (куколку). :D Так что давайте "поищем в закромах терпение" и не будем паниковать! :wink:

Аватара пользователя
Ijulskaya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ijulskaya » 06 сен 2011, 09:51

Здравствуйте.
У меня вопрос:
2 сентября посылка покинула Корею (Handed over to Air carrier, INCHEON).
Сегодня - 6 сентября - на российском емс посылка так и не отобразилась.
По горячей линии ничего вразумительного не могут сказать..
Что делать?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 06 сен 2011, 10:38

Ijulskaya,
Ждать. Скоро уже проявится. По моему опыту импорт наступает в течение 5ти - 14ти дней.

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: ЕМС почта

Сообщение NatKaF » 03 окт 2011, 09:03

Здравствуйте! Девочки скажите пожалуйста, о статусах отслеживания, я просто первый раз заказываю товар из-за границы и поэтому очень переживаю, сейчас отслежка выглядит так, а что дальше?

Приём 26.09.2011 16:57 Соединенные Штаты Америки 60076
Прибытие в ММПО 27.09.2011 14:16 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 27.09.2011 14:23 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 01.10.2011 02:25 104010 МОСКВА EMS 0,941 0 0 630080 НОВОСИБИРСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Alessia Ventura » 03 окт 2011, 09:40

Подскажите,пожалуйста,возможно ли не встречаться с курьером,и не ехать на пр. Вернадского,чтобы забрать товар,а получить его в ближайшем почтовом отделении?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 03 окт 2011, 10:22

NatKaF, Потом покинет таможню в Москве, появится на сортировке в Новосибирске и появится в Вашем ОПС :)
Alessia Ventura, когда посылка только придет в Ваш город на сортировку, Вам надо позвонить им и попросить доставить туда, куда хотите. Вроде- бы так можно :roll:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 04 окт 2011, 11:40

Расскажу дурацкую историю про EMS.
Покупаю в Америке кукол.
Приходят в Россию.
Звоню, говорят мы вам вчера доставляли вас дома не было (брешут, весь день дома сидела).
Говорю привозите завтра.
На завтра целый день сижу как сторожевой пес - никого.
Звоню, говорят, а мы ее вам вручили, вот и подпись ваша стоит.
Я в шоке.
Начинается бадяга с тем, что никто ее искать не хочет, никуда не прозвониться и проч. в стиле EMS.
Наконец принимают заявку на розыск, ничего внятного сказать не могут.
Нахожу с трудом телефоны отдела, занимающегося типа розыском.
Полдня дозваниваюсь, мне говорят, да мы ничего искать не будем, мы в курьерский отдел заявку дадим, пусть сами разбираются.
- А что в посылке то?
- Куклы, говорю, коллекционные на 350$.
- Аааа, - разочарованно.

Вобщем проходит 3 "чудесных" дня. Пью успокоительное, рву волосы.
Выхожу на улицу, возле моего подъезда стоит мужчина с моей посылкой.
Консьерж дома с тем же номером, что у меня, но с другим корпусом.
Говорит привезли 3 дня назад.
Сказали расписаться.
Он говорит не буду я ничего подписывать.
Ему кинули в ноги, курьер сам расписался (за меня) и уехал.
3 дня шли дожди и ему было лень ко мне идти, дожди кончились, и он прочитав точный адрес принес ее мне.

А теперь самое интересное.
Я заявление не отзывала. Думала этого раздолбая-курьера хотя бы накажут, а потом я скажу, что посылка нашлась.
Прошло 1,5 месяца, никто даже и не думал мне позвонить или написать на почту с результатами розыска моей "потерянной" посылки.
Походу ее и не ищут. Всем пофигу.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей