Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Alisa08
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:15

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Alisa08 » 17 авг 2011, 10:38

Сегодня пошла с номером посылки на нашу почту и получила-таки девочку.
, Наверное мне тоже нужно сходить :shock: Потому что посылка покинула сортировочный центр города, а до почтового отделения никак добраться не может :cry: . Позвонила в почтовое отделение, говорят что нет её, позвонила в сортировочный центр, сказали что если в статусе стоит что покинула, то значит она должна была в течении суток быть в почтовом отделении. а уже четвертые сутки пошли...Ну вот как так???? :?:

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 17 авг 2011, 10:44

Rinna , спасибо!:)
Alisa08, может, действительно еще до почты не доехала? Моя в таможни до почтым 3 дня добиралась. Но вообще конечно лучше сходить, пусть при Вас поищут, вдруг она уже там.

Аватара пользователя
Alisa08
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:15

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Alisa08 » 18 авг 2011, 08:55

Morven , Спасибо!
У меня Всё хорошо разрешилось! Моя девочка приехала! Оказалось всё просто: если посылка меньше двух килограмм, то её доставляют в почтовое отделение по месту жительства, а если свыше двух, то она остается на главпочтампте. Возможно эта информация будет полезной :wink:

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Отслеживание посылок

Сообщение compota » 20 авг 2011, 06:14

Подскажите, пожалуйста! А таможню посылка только Москве проходить может? Моя посылка отправилась из Сан Франциско, интересно, как полетит самолет - через Тихий океан или через Атлантический?... :roll:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 20 авг 2011, 06:47

compota , Если посылка обычной почтой, то через Москву скорее всего, если курьерской, то может и через Питерскую сразу.


п.с. раз посылка едет приорити, значит поедет через Москву с вероятностью 90%
Последний раз редактировалось Kapelka5 20 авг 2011, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Отслеживание посылок

Сообщение compota » 20 авг 2011, 06:52

Kapelka5 У меня Приорити...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dragonfly » 30 авг 2011, 15:22

Всем привет :)
А у нас посылка покинула Московскую сортировку аж 23 августа и с тех пор ни слуху, ни духу :( На почте дважды была - нет посылки и все тут...

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nsts » 31 авг 2011, 06:17

Dragonfly, позвоните на линию качества почты. По идее, за неделю посылка должна была дойти. А на "родной" почте, скорее всего, просто так посылку искать не будут - им же надо все посылки у себя перелопачивать, чтобы найти.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dragonfly » 31 авг 2011, 09:58

Nsts, позвонили - говорят, пишите заявление на розыск, бо все сроки вышли. Иех. Будем писать :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение PaOla » 31 авг 2011, 19:28

Пишите, пишите )

У нас было такое - почти 20 дней посылка покинула Казанку в москве и не могла до Белорусской доехать на почту... но мне кажется ее просто на ПО потеряли в завалах, а потом нашли, потому что если посылка приорити, в мешке, она с кучей накладных, и потерять ее очень тяжело... а на линии качества они только обрабатывают заявления поданные через ПО, сами они ничего не видят в компе с момента отъезда посылки с сортировки до момента ее регистрации в ПО

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Irka » 02 сен 2011, 17:49

Что делать:сайт емс пишет что нет такого отправления!!А я сама 4 дня назад видела запись о приёме :shock:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение miracolo » 02 сен 2011, 23:38

Irka писал(а):Что делать:сайт емс пишет что нет такого отправления!!А я сама 4 дня назад видела запись о приёме :shock:


Если поступления в Москву не было (статус ИМПОРТ), то наш ЕМС вам ничем не поможет.. Попробуйте проверить на почтовом сайте отправителя и если там информации тоже нет, то пишите продавцу, он со своей стороны может помочь прояснить ситуацию.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dragonfly » 03 сен 2011, 15:28

PaOla, кстати, вспомнилось мне, как у меня посылка месяц по Мск ехала, а оказалось - просто на ПО лежала.

Заявление написала, принесла на почту а мне так радостно говорят - "Нашлась ваша посылочка, держите!" :)
Спасибо всем за поддержку :wink:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dragonfly » 08 сен 2011, 09:57

И снова посылка более недели "ползет" до нашего ПО и доползти не может... Эх, не везет.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 22 сен 2011, 07:45

Посылка что-то пропала между США и Россией. Опять начались задержки на таможне на импорте или это мне так повезло? Уже 10 дней прошло как ее отравили приорити. Все лето нормально было и вот опять началось.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Дюкаша » 22 сен 2011, 07:57

А что, летом Приорити ехали быстрее 10 дней? У меня стабильно две недели, кроме новогоднего периода, тогда дольше.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 22 сен 2011, 09:12

Я имею ввиду промежуток между экспортом и импортом. Посылка покинула США и не доехала до России.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение lengu » 22 сен 2011, 15:39

Это что ещё за новость?

http://info.russianpost.ru/

31 августа 2011 г. Внимание!
Сервисы, предоставляемые интернет-сайтом Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений, открыты только для авторизованных пользователей.

Для отслеживания почтовых отправлений пользуйтесь сервисом «Отслеживание почтовых отправлений», предоставляемым интернет-порталом ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru

Владельцы интернет ресурсов, осуществляющих отслеживание почтовых отправлений, могут обратиться с официальным запросом на предоставление доступа в Дирекцию технологий и информатизации ФГУП «Почта России» по электронному адресу fc@russianpost.ru."

Служба технической поддержки ФГУП НИИПС.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 22 сен 2011, 15:46

Да, я тоже на это наткнулась и теперь никакой информации о своей посылке не имею,т.к. она никак не доедет до России или где-то в завалах на таможне.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 22 сен 2011, 18:52

piu писал(а):Посылка что-то пропала между США и Россией. Опять начались задержки на таможне на импорте или это мне так повезло?


Похоже, опять начались :( . Я тут выкладывалв очень"смешную" отслежку (модераторы почему-то тот коммент снесли). Судя по ней, после прохождения сканера (или чем их там просвечивают) моя посыль ещё 4е дня валялась в завалах на таможне до того, как её отгрузили на сортировку:
Импорт 11.09.2011 22:28 104001 МОСКВА PCI-1 1,024 0 0
Передано таможне 12.09.2011 22:20 104001 МОСКВА PCI-1 1,024 0 0
Таможенное оформление завершено 12.09.2011 23:17 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,024 0 0
Обработка 16.09.2011 18:40 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение mary vassilieva » 22 сен 2011, 20:55

lengu писал(а):Это что ещё за новость?

http://info.russianpost.ru/

31 августа 2011 г. Внимание!
Сервисы, предоставляемые интернет-сайтом Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений, открыты только для авторизованных пользователей.

Для отслеживания почтовых отправлений пользуйтесь сервисом «Отслеживание почтовых отправлений», предоставляемым интернет-порталом ФГУП «Почта России»: http://www.russianpost.ru

Владельцы интернет ресурсов, осуществляющих отслеживание почтовых отправлений, могут обратиться с официальным запросом на предоставление доступа в Дирекцию технологий и информатизации ФГУП «Почта России» по электронному адресу fc@russianpost.ru."

Служба технической поддержки ФГУП НИИПС.


Там могут отслеживать посылки и неавторизованные пользователи.
На странице http://info.russianpost.ru/ жмёте ссылку http://www.russianpost.ru
Попадаете на информационную страницу, там слева есть квадратик в оранжевой рамке, там выбираете ссылку Отслеживание почтовых отправлений. Жмёте на ссылку и попадаете на страницу, где надо ввести свой трекинг. Там всё так же, как и раньше было.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение PaOla » 22 сен 2011, 22:27

Rinna писал(а): моя посыль ещё 4е дня валялась в завалах на таможне до того, как её отгрузили на сортировку:

нуу - это нормально - всего 4 дня ))) могли просто опоздать с внесением данных в компьютер ) смешно было бы если бы этот перод составил 20 дней или больше ) а потом бы появилась запись о том что посылка отправлена обратно отправителю ) вот это юмор )

Это что ещё за новость?

Это уже к сожалению не новость 23 дня ))) была раньше хорошая отслежка на сайте
http://info.russianpost.ru/servlet/track_post_item
а теперича ее закрыли для простых смердов... поди бабла хотят срубить по легкому...

Жмёте на ссылку и попадаете на страницу, где надо ввести свой трекинг. Там всё так же, как и раньше было.


да там раньше так и было, как сейчас - ни ответа, ни привета...а на сервисе инфо.рашапочта.ру, всегда была руссифицированная информация о приеме посылки, экспорте... а на просто почте.ру информация появляется только после импорта ( ...
жопаш...ки они... прямо как ЦРУ или ФБР усекретились....

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tadiya » 23 сен 2011, 11:07

А что за проблемы с USPS отслеживанием.. что-то две посылки у меня от разных людей должны были выехать одна 16 другая 9 ..по обеим информация в стадии зародыша.. принято и все
точнее по той что 9 -зарезервировано, а по той что 16 -принято.. и все сегодня 23 уже ни слуху ни духу..не обновляется абсолютно по 1 записи

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Odd Doll » 23 сен 2011, 12:50

У меня две посылки от 17 и 16 USPS нормально отследила, вся информация была.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 23 сен 2011, 18:18

PaOla писал(а):нуу - это нормально - всего 4 дня ))) могли просто опоздать с внесением данных в компьютер ) смешно было бы если бы этот перод составил 20 дней или больше ) а потом бы появилась запись о том что посылка отправлена обратно отправителю ) вот это юмор )


Да уж, читала я тут про такие "шуточки" нашей любимой ПР :evil: . Просто раньше у меня никогда такого не было, чтоб на таможне несколько дней посыль болталась, обычно от нескольких часов до суток занимала. А тут - 12го написали, что проверили, а отгрузили на сортировку только 16го, когда я её уже в своём ПО ждала :shock: . Вот уж точно - всё когда-то бывает в первый раз :lol: .

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 26 сен 2011, 07:07

А моя посылка по сайту USPS поступила в КИТАЙ :evil: , а посредник в отпуске. И вот что теперь делать? Не увижу я теперь своих Динамиток.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tadiya » 26 сен 2011, 07:14

мои все еще без дополнительной информации..я прямо ошарашена, как это понимать..уже 10 дней прошло.. импорт по любому должен быть.. через 4 дня заканчиваются 2 недели отведенные на доставку приорити

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Отслеживание посылок

Сообщение OrangeDream » 26 сен 2011, 11:05

Tadiya писал(а):мои все еще без дополнительной информации..я прямо ошарашена, как это понимать..уже 10 дней прошло.. импорт по любому должен быть.. через 4 дня заканчиваются 2 недели отведенные на доставку приорити


У меня с приорити в прошлом году был рекорд - между экспортом и импортом 24 дня :o

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 26 сен 2011, 23:28

piu писал(а):А моя посылка по сайту USPS поступила в КИТАЙ :evil: , а посредник в отпуске. И вот что теперь делать? Не увижу я теперь своих Динамиток.


Не переживайте, если адрес написан правильно, приедут ваши куколки, только задержатся чутка в дороге :) . У меня в прошлом году была такая история - японцы мою Блайс в Норвегию заслали аккурат накануне того, как небо из-за их вулкана над всей Европой закрыли. Но норвеги успели её таки в Россию последним самолётом отправить, т.к. адрес на посылке был правильный.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 27 сен 2011, 07:47

К счастью, это номер был не мой, а моя посылка пришла вчера, за 12 дней доехала, а я 12 дней переживала ,т.к. прибытия в Россию не было.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей