Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Mari_Alex » 02 ноя 2011, 17:40

Олесь, веришь нет, я все время сижу на телефоне. По последней информации посылка на проспекте Вернадского, в курьерской службе, куда не дозвониться, они телефон не берут, сама ли я их набираю или операторы переводят. Готовили ее сегодня для повторной доставки курьером, видимо мои заявления о самовывозе до них не доходят. Но!!! не повезли по техническим причинам (супер, да?) Посылка-то на Вернадского, но что забрать ее я смогу ночью мне никто не гарантирует, "а вдруг они ее и не передадут в кладовую, оставят у себя" -цитата оператора.
Муж естественно, просто так кататься не собирается, требует подтверждения, что она точно там и ругает меня на чем свет, что я своих кукол не могла обычной почтой получить??? И как мне (ему) все это надоело. Ну что тут скажешь...

И все это через сотый пересказ номера отправления оператору, повторы информации с их стороны, которую я и так вижу сама, и этот елейный голос, от которого тошнит просто!!!
Извините, все кто будет читать, просто уже почти неделя ежедневных звонков, которые ни к чему не приводят...

Олеся, я уже смирилась, что долго ее не получу, может ты в курсе, после 2-х невручений что происходит с посылкой? ее оставляют в кладовой Вернадского для самовывоза или отсылают в почтовое отделение? Я уже теряю надежду получить ее самостоятельно.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 02 ноя 2011, 18:11

Марин, я тебе от души сочувстствую :( Насколько я помню, делают три попытки (у нас же Бог любит троицу и EMS чтят эту традицию :evil: ), а потом кладут в кладовую, потом посылка лежит месяц в кладовой и они типа отсылают её потом обратно отправителю. Плохо, что сейчас праздники будут, потому что они вообще будут забивать на всё :( У меня как-то полгода назад была такая же история, я честно написала претензии - жду ответа, как соловей лета, но это дорогого стоило, что когда я орала по телефону на нервяках, что буду писать претензию, меня просили "подождать", потом играла музыка, а потом уже мне говорили, что не знают, на чьё имя писать, что они будут рассматривать претензию очень долго. То есть они реально тянут время и уже заранее обрекают человека на отрицательный результат проверки по заявлению. Я потом ещё получала битьё - при мне работники EMS ногой футболили из кладовой коробку и приёмщица кинула её об стол. В общем, мои отношения с EMS, хотя курьеры периодически нормально и ездили, не совсем радужно сложились. Как-то с моими тётками на почте, как бы мы с ними не ругались, а всё равно уже спокойнее. Претензии я писала без проблем, начальница всё подписывала в случае чего. А тут даже на мои вопли не пинать коробку смеялись на Вернадского и говорили, что я бумажку-то о том, что претензий к упаковке не имею, подписала, мол, всё к продавцу теперь. Так продавец-то нормально упаковал, это вы тут пинали - буквально ржали, как кони, мне в лицо. Не люблю эту службу и не полюблю :| Ладно, это я наэмоционировала, вспомнив. Марин, попробуй потерзать продавца на тему запроса на розыск - иногда это помогает курьерам пошевелиться. :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Mari_Alex » 02 ноя 2011, 23:21

Понятно, хорошо, что все же она таки должна оказаться в кладовой, вопрос когда только. Решила 3 раза в день звонить: утром, днем и вечером, оставлять заявку на самовывоз и претензию.
Мне не нужен курьер, сидеть целыми днями караулить я не могу. Мне нужен самовывоз и мне не понятно их промедление, ведь так им проще, а они динамят просто сбагрить посылку в хранение, не иначе трех попыток ждут.
Ладно, потом напишу как все было.
Я думала хуже Почты России ничего нет, оказалось есть -ЕМС Почта России. Претензии написала, так, для галочки, испортить им отчетность, а вдруг? :? :roll:

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение NyanNyanCat » 03 ноя 2011, 15:49

Помогите, пожалуйста! Что может означать это:
Обработка - Покинуло место международного обмена - 02.11.2011 22:27
Обработка - Покинуло место международного обмена - 03.11.2011 14:20

Почему оно дважды покинуло место международного обмена?

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 07 ноя 2011, 20:45

Моя емс с 26 окт. находится в статусе экспорта...уже противно просто..
Кто нибудь в курсе:что щас с емс творится?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Tehhie » 07 ноя 2011, 21:05

NyanNyanCat,
Не переживайте. Хорошо, что ваша посылка дважды покинула, хуже было бы, если бы ни разу.
У меня недавно была похожая ситуация http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=28&t=2306&start=1170#p1329904

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 08 ноя 2011, 21:07

похожу у них что-то нладное с информацией тврится. Особенно на сайте. Моя посыль с ночи 7 числа на импорте. Должна была по уму на таможню топать. Инфы пока никакой.
Другая с Китая спустя сутки, вообще не значится. Трекинг не находится :cry:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 10 ноя 2011, 19:37

Обычная ситуация для ЕМС.

Звоню сегодня с утра операционистке. Диктую трекинг.
Она говорит, ваша посылка на сортировке, завтра привезем.
Я *подозрительно*- точно завтра (весь день же сидеть)?
Она *уверенно* - конечно! Вот уже вам на завтра заявку выписали.

Сразу после разговора спокойно уезжаю из дома по делам. Думаю сегодня все постараюсь сделать, а завтра в окоп.
Приезжаю на местную почту. Стою в очереди.
Звонок курьера - а вы дома? Я у вашего подъезда, посылку привез... :shock:

Ну вот как они так работают??????? И зачем тогда вообще нужны операционисты? ))))))

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 11 ноя 2011, 07:59

Люди, поделюсь наблюдением, была в отпуске, несколько дней провела в Пекине, так вот там видела такое: трехколесный велик или мотороллер, старый, страшненький, сзади короб приделан, мужичок всем этим управляет, педали крутит, а самое главное - на боку короба гордое EMS написано! :lol: :lol: :lol:
Прямо иллюстрация к нашим историям с ожиданием посылок, так они и ездят с черепашьей скоростью с приводом в одну человеческую силу. Я УЖАСНО ЖАЛЕЮ :( , что фотоаппарат был выключен и лежал в кармане, запечатлеть сие чудо не смогла, просто не успела. :(

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 11 ноя 2011, 08:33

Svetik_god писал(а):похожу у них что-то нладное с информацией тврится. Особенно на сайте. Моя посыль с ночи 7 числа на импорте. Должна была по уму на таможню топать. Инфы пока никакой.
Другая с Китая спустя сутки, вообще не значится. Трекинг не находится :cry:


К сожалению, у нашей любимой ПР опять начались "критические дни" - на большом шопперском форуме народ пишет, что посылки от конца Октября только сейчас начали проявляться в отслежке, а так - 2-3 недели не было ни слуху, ни духу. Вообще, наступает самый большой затык в году - Рождество и НГ, терпения всем нам и удачи.

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 11 ноя 2011, 18:51

Rinna, а вот оно что может быть! Моя то как раз 25 окт и была отправлена.Ну надеюсь что валяется ждёт своей очереди на импорт :?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 12 ноя 2011, 18:31

Девочки, у меня такое всего лишь третий раз в жизни, но радует, что три - это уже прогресс! Посылка от момента отправки из Штатов до момента вручения курьером уложилась в 5 дней всего! Желаю всем таких же быстрых и лёгких посылок :D

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение dagmarez » 15 ноя 2011, 15:14

Mari_Alex, а, вы тоже жертва курьера с южного маршрута! шестой день гад везет посылку, причем явно не довозит вообще потому что никто не звонит и никакого невручения не отмечает. Просто уже бесит, такое ощущение что он в Чертаново вообще не заезжает :(

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 15 ноя 2011, 15:26

а сколько сейчас идет посылка емс?гдето около месяца?

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 15 ноя 2011, 18:55

Londn,ну видимо так.На edost куча,просто куча жалоб на то что от конца октября нет импорта..У меня по прежнему не импорта.это с 26 окт :?
так что да,месяц примерно и будет.

Аватара пользователя
morri
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:27
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение morri » 15 ноя 2011, 19:15

у меня посылка добралась очень быстро из Японии, за 5 дней, но вести никто ее не собирался мне, кормили завтраками как всегда, девушки из колл центра инфу игнорируют, прозвонила склад, и поехала забирать сама, туповатый паренек около часа искал мою посылку, пришел и заявил, что найти не может, хотя в базе у них есть она, я чуть дар речи не потеряла, матом-перематом погнала его обратно на склад, сказала, что бы не возвращался пока не найдет, через полчаса еще вернулся с моей посылочкой. Ор там стоит страшный, вообще ни одного довольного человека не увидела. Накатала жалобу в книжку, которая оказалась новенькой, видимо у них каждый день новые книги жалоб. Бардак! Теперь если буду что-то этой шаражкой получать, то сразу буду отправляться на Вернадского.

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Irka » 15 ноя 2011, 19:16

Так кто ж знал то что так всё хреново станет.Мне за 2 неледи до этой отпраки БЖД приехала ,14 дней ехала..Слава богу она успела проскочить,а то висела бы сейчас 3 недели на экспорте-я б уже до прыщей обпсиховалась...
А вообще очень резко так с емс плохо стало!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Londn » 15 ноя 2011, 19:33

у меня последняя емс ехала так:с середины июля до середины августа,т.е.целый месяц!!!и это при том,что приорити была отправленна вместе с ней,но пришла быстрей :shock: !

Аватара пользователя
Slavyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:35
Откуда: Japan

Re: ЕМС почта

Сообщение Slavyanka » 19 ноя 2011, 09:32

Я пару раз отправляла в последнее время посылки из Японии в Россию, все приходили через полторы недели без проблем. Один раз был неприятный случай год назад, когда ждала документ из заграницы и не дождалась, конверт бесследно исчез :evil: все-таки страшно отправлять ценные посылки...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 19 ноя 2011, 11:47

Для тех, кто в центре Москвы (вроде как, нас с севера туда же будут направлять): на Мясницкой делают сортировку, чтобы разгрузить Вернадского. Причём, хотят сделать именно круглосуточную выдачу посылок. :!:

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Svetik_god » 20 ноя 2011, 14:21

А моя посылка после таможни, сортировки исчезла. Отправили ее в Домодеово лететь в Барнаул и пропала с 11 числа ни слуху ни духу. 18 на горячей линии иставили жалобу на розыск. Скорее всего валяется в барнауле на складе. Эта сортировочная очень плохо работает.
Их Китая небольшой емс-ный пакет на экспорте провисел 10 дней. Опять же 18 про ее судьбу спрашивали на горячей линии, ответили, что она еще в Китае и спрашивайте своих продавцов-отправителей. Чудным образом на следующий день поле распросов она вдруг импортировалась. Ну уж очень она тяжело и проблемно идет. С смаого начала косяки. Продавец 7 ноября писал, что посыль сдал в емс и трекинг дал, отслеживаться началосб только 9. И то написано было, что прием 9 числа. Откуда же по их мнению тогда трекинг на руках уже был 7 :shock:

Аватара пользователя
Blumella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЕМС почта

Сообщение Blumella » 20 ноя 2011, 15:35

У меня тоже застряла в Домодедово, причем последняя запись Прибыло в сортировочный центр, а Покинуло нет. :cry: Нервов на эту почту не хватает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 20 ноя 2011, 16:53

Svetik_god,
Они регистрируют и оформляют посылку он-лайн из дома, получают трекинг, а потом через какое-то время, когда на почту выбираются, отправляют уже реально, это и есть прием.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: ЕМС почта

Сообщение lisik77 » 30 ноя 2011, 14:27

Подскажите пожалуйста, у вас работает интернет отслежка ЕМС?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 14:34

lisik77, сейчас не работают вообще любые отслежки - ни EMS, ни у сайта Почта России (пишут, что профилактические работы, на EMS вообще выпадает ошибка 404). Попробуйте пробить номер на национальной почте, если из Штатов идёт - на сайте USPS.com (там, например, статусы отображаются нормально)

там очень давно какие-то проблемы! Я уже несколько недель вообще не могу на EMS проверить посылки :( Приходится только звонить, кстати, попробуйте тоже им звякнуть - всё-таки они могут по своим внутренним базам посмотреть. Но это только если оператор попадётся адекватный, а-то там есть куча ленивых дам, которые не смотрят внутреннюю базу, а смотрят тоже через сайт :( Но, как говорится, попытка не пытка, а спрос не допрос, вдруг повезёт и по телефону? :wink:

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: ЕМС почта

Сообщение lisik77 » 30 ноя 2011, 14:50

А я уже воспользовалась вашим первым советом - спасибо большое) Посмотрела по отслежке по Англии - пока ожидает сортировки на таможне, но хоть написали что до Москвы добралась 2 дня назад... Уже 10 дней как она едет из Англии и все никак не доедит... Раньше за неделю доходила до моей квартиры\

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: ЕМС почта

Сообщение chumka » 01 дек 2011, 13:16

EMS из Америки шел до меня четыре недели, EMS из Китая - две. Причем полторы недели американская посылка лежала в Москве на сортировке. Я в шоке. Больше никогда не буду заказывать EMS из Америки. Приорити дешевле и быстрее.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 08 дек 2011, 19:22

Работаем с EMS по нарушению сроков доставки посылок — инструкция

Недавний пост в «Я негодую» о работе EMS в нашей стране и полном пофигизме почтовых работников выявил потребность в инструкции о том, что можно сделать, чтобы когда-нибудь проблемы с посылками у EMS прекратились.

Сходу расстрою — посылкой управлять никак нельзя. Если она долго не «прилетает» в Россию (т.е. статус Экспорт стоит, а Импорт — нет) — тут вряд ли что-то поможет. Однако страхуемся, делаем по шагам, описанным ниже.
Порадовать тоже могу: процентов 95 посылок все-таки доходят. Объем для сравнений — порядка 10 посылок в месяц из США и Европы.
Обращаю внимание, что многие посылки (процентов 60 всех отправлений) я получаю «от себя», используя сервисе вроде Шипито. В некоторых случаях это означает, что почта не может отказать в претензиях по причине того, что они представляются «не отправителем». Однако во многих случаях рекомендую идти и биться за свою посылку при помощи процессов и документов, представленных ниже.

Практически всегда, когда нам летит посылка, мы уже какими-то правдами-неправдами добыли ее tracking-номер (для отслеживания). По emspost.ru или russianpost.ru мы можем отследить текущий статус посылки.
Самое частое из нарушений сроков и пропаж — это статус между Экспортом и Импортом. Импорт может просто не наступить. В это время по телефону говорят, что «посылка подготовлена к отправке другой страной, но информации, что она отправлена — нет». Процедура такая: после Экспорта из страны-отправителя посылка попадает на Таможню в России, а уже после этого ее «принимает» EMS (Почта России).

Поехали:
1) Статус Экспорт не меняется на Импорт более чем 7 дней (2-5 дней по практике норма) — в интернете гуляет много мнений, что происходит с посылкой в это время. В идеале она пришла в Россию, допущена Таможней, но Почта не забирает ее вовремя.

В любом случае на этой стадии нужен «пинок» в ФТС (Федеральную Таможенную Службу).
Письменные обращения можно отправлять прямо через интернет: Обратимся в ФТС, раздел — Неполучение МПО

Содержание сообщения может быть следующим:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять для получения моего отправления?» (вопрос в конце должен прозвучать, но в каком виде — придумывайте как вам ближе)."

2) Статус Импорт появился, дальше затык
Здесь это уже работа нашей Почты (или EMS), актуальные сроки прохождения посылок можно посмотреть здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... v_external

Соответственно, в этой части нарушения адресуются в почту России. Обращаю внимание, что максимальный срок по России (после Импорта) на сегодня — 11 дней. Если в течение указанного для Вашего города времени посылка так и не получена, пишем заявление на розыск прямо в отделении Почты России. Тут есть трудность: потребуется документ (квитанция) об отправке, так что обычно я прошу продавца переслать мне ее скан. Заявление регистрируют (иногда с боями, но обязаны сделать) и теперь уже только ждать результатов.

Вместе с этим тут можно и в МинСвязи еще жалобу отправить:
minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/ — вкратце описать сложившуюся ситуацию, в конце приправить вопросом «как получить?» или «что делать для получения?» и пр.

3) Самое интересное. Когда посылка уже доставлена, но сроки нарушены
По получении посылки подаем заявление на компенсацию в связи с нарушением сроков доставки. Именно как получатель, Вы имеете на это право. Подается заявление в почтовом отделении по индексу, куда ожидается посылка. Со своим паспортом и сканом квитанции об отправлении. Иногда с боями.

Вместе с этим тоже творим жалобу в МинСвязи:
minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/ — описать даты прохождения посылки, указать на количество дней, стоимость отправления. Ждать реакции.

Когда требуем компенсацию руководствуемся вот этим документом:

Приложение № 1
к приказу ФГУП «Почта России»
от 14.01.2008 № 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS

3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.

4.1.1. Сроки предъявления претензий пользователями услугами EMS
— по международным отправлениям EMS — в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления, если иные сроки не предусмотрены двусторонними соглашениями, заключаемыми между ФГУП «Почта России» и иностранными Почтовыми администрациями.
4.1.2. Сроки рассмотрения претензий
«EMS Почта России» рассматривает заявление на выплату возмещения и дает письменный ответ заявителю в срок не более двух месяцев с момента получения заявления.

Пока все, готов отвечать на возникающие вопросы и делиться опытом.

Много информации брал с площадок ebay-forum, shophelp, но все же все описанные шаги и проходил и сейчас описывал самостоятельно.

Взято с Хабрахабр.ру
Последний раз редактировалось Ginger Wolf 26 фев 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 09 дек 2011, 13:18

Понадобилось мне куклу доставить из Москвы от продавца, к себе, в Питер.
Т.к. на носу НГ и на 1 класс не надеюсь, да и наученная неоднократно горьким опытом общения с ЕМС, решила обратиться в другие курьерские службы.
Позвонила в СПСР, цены адские :shock: , потом в Пони Экспресс.
По стоимости- объем посылки- коробка от Динамитки, вес 500гр. Со страховкой на 2500р, за все взяли 300р. Правда тариф- эконом. Обещали за 2-4 дня довезти.
Посмотрим...

Это я написала к тому, что есть альтернатива :roll: По цене ЕМС, а по срокам скоро узнаю :mrgreen:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 09 дек 2011, 18:50

Сколько сейчас сроки у ЕМС между Эксортом и Импортом, может кто подскажет?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей