Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Koshatinka » 20 ноя 2012, 14:49

Кто-нибудь заказывал из Сингапура обычной почтой?
Сколько по времени посылки идут?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 20 ноя 2012, 15:28

Koshatinka, не знаю, обычная ли у меня или нет. Но вроде авиа с номером для отслеживания RF---------SG была отправлена где-то 4-5 ноября, 7-8 ноября прошла статус "экспорт", на импорте и таможне в России появилась 18 ноября и в Самаре, теперь ждать пока до Москвы доедет по многочисленным сортировкам.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 20 ноя 2012, 21:18

Я сегодня забрала посылку,которая неделю была "где-то там",на отделение ее нашли быстро,но почему извещение домой не приносили :shock: .

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Drakulaura » 23 ноя 2012, 15:56

Отправила в прошлую субботу посылку. А статус так и не меняется.

Приём 17.11.2012 00:00 125362 МОСКВА 362 Единичный 0,066 50 0 630089 НОВОСИБИРСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Наеврное, надо идти в почт. отделение и ругаться :(

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Koshatinka » 23 ноя 2012, 16:09

Посылки не импортируются. Одна висит третью неделю. Вторая вторую.
Какая-то фигня творится с почтой РФ.
Чего-то рановато перед НГ это началось...

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 24 ноя 2012, 04:02

Koshatinka, заказывала из Сингапура обычной авиа-почтой с трекингом год назад, пришла за 3 недели (примерно 25 октября - 15 ноября).

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 25 ноя 2012, 18:18

Скажите а как вы теперь отслеживаете посылки на сайте почты России?Там теперь код вводить заставляют который всегда неверный,хотя ввод верный.что делать ума не приложу.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 25 ноя 2012, 18:39

Буквально неделю назад я проверяла свою посылку, вводила код и все было нормально. А сейчас уже который день сайт мне пишет, что база данных недоступна. Ждем понедельника, может ремонтники нагрянут.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Taurika » 25 ноя 2012, 19:14

А у меня из Москвы посылка больше месяца идет. 28 октября покинуло сортировку Москвы и пропала. Если до вторника не появится, пойду на розыск подавать, только вот дождусь скан квитанции от продавца. Попрошу, чтобы и продавец со своей стороны тоже в розыск подала. Как считаете, месяц - уже пора беспокоиться?
А база данных, да, недоступна уже дня два-три.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 26 ноя 2012, 00:31

Mousy писал(а):Буквально неделю назад я проверяла свою посылку, вводила код и все было нормально. А сейчас уже который день сайт мне пишет, что база данных недоступна. Ждем понедельника, может ремонтники нагрянут.



импортные посылки можно на сайте емс смотреть, внутрироссийские там к сожалению не отслеживаются...


А еще меня раздражает, что теперь на сайте Почты России нужно коды вводить ... это хорошо когда одна посылка, а когда их 20 ??? для чего они эту ерунду придумали :evil:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ksenia_UA » 26 ноя 2012, 11:36

Когда отслежка на сайте почты России не работает, то пользують альтернативной, она работает:
http://print-post.com/trekking_posylok.htm

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 26 ноя 2012, 11:42

Ksenia_UA, спасибо огромное! Хоть узнала, где там моя посылка.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 30 ноя 2012, 23:35

Koshatinka, отправленная 1 ноября из Сингапура посылка сегодня была мною получена. Отправлена была она Singapore Post, авиа.
Вот такие сроки.

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Koshatinka » 30 ноя 2012, 23:38

Kamille,спасибо за информацию.Отправленная 7 ноября, 29 ноября импортнулась в Москве.

babasia
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:21

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение babasia » 06 дек 2012, 19:47

masha1284, у меня была похожая ситуация, написала заявление на розыск, и посылка появилась через день в моем отделении.

Jenny Bergen, может, это просто сбой при отслеживании, мне на горячей линии сказали, сайт почты России пытались взломать недавно, у многих была путаница с отслеживанием, моя посылка, высланная в Тюмень, висела со статусом "вручена адресату Рассказово". В итоге все-таки пришла ко мне.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Girlucard » 11 дек 2012, 00:34

У меня вопрос по отправлениям 1го класса, (Если уже было, ткните носом, а то болею, мозги не соображают и искать сейчас бесполезно. Могу пропустить) сколько в Москве должна идти посылка из почтового отделения до Московского АСЦ Уч. отправлений 1 кл.?
А то на почте посылка 6го засветилась, ее в тот день как раз и отправили. Только мне с последними посылками повезло, думал эту где-то 12 числа получу, а ее только 10го в сортировке отметили? Получается же уже нарушение срока?
Читал, что при нарушении контрольного срока можно вернуть стоимость доставки, как это правильно сделать?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 11 дек 2012, 11:43

Girlucard, таблицу контрольных сроков по доставке отправлений 1 класса можно скачать с сайта почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... s_deadline
Сроки они точно уже нарушили, т.к. из Москвы до Вашего города срок 3 дня.

По поводу компенсации точно не могу сказать, вроде дают 3% за каждый день просрочки. Подавать заявление на компенсацию должен отправитель. В любом случае надо дождаться, когда отправление приедет, чтобы точно знать, какая просрочка.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Girlucard » 11 дек 2012, 13:04

T-Panda, спасибо за информацию, про таблицу я знаю. Наверное надо было уточнить, что она десятого была отмечена только на сортировке в Москве 10 вечером, а отправили ее еще 6 до обеда. Срок не большой, но обидно, что доставка все больше дорожает (по традиции, после нового года, опять могут тарифы повысить), а качество работы почты все хуже. Все таки мы, студенты, народ не богатый.. :roll:

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 11 дек 2012, 14:36

Girlucard, я поняла, что она с 6 по 10 все еще в Москве. Про нормативы по срокам передачи с почты в сортировку и т.п. я не слышала. Наверно они есть, но для служебного пользования.

Такое совпадение :mrgreen: - сегодня в первый раз подавала заявление по факту "Замедления прохождения", т.е. нарушения сроков доставки.
Сказали, что положено 3% за каждый день просрочки. Т.к. у меня просрочка больше 30 дней, то теоретически мне могут компенсировать почти всю стоимость пересылки. Но как там будет, не знаю. Сказали - срок рассмотрения заявления 3 месяца.

На предыдущее заявление по розыску посылки мне якобы ответили в письменном виде, но письмо ко мне не пришло :|

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение sivilla » 16 дек 2012, 19:21

T-Panda писал(а): Про нормативы по срокам передачи с почты в сортировку и т.п. я не слышала. Наверно они есть, но для служебного пользования.


Точно помню, что когда этой осенью звонила на ГГ по поводу замедления прохождения, оператор называла мне, что на сортировке -столько-то по времени, пересылка до города назначения-столько-то и движение по городу-столько-то...и сверяли с данными трекера.
Так что какие-то внутренние сроки точно есть.
Хотя когда я уже в конце прошлой недели позвонила на ГГ и спросила что делать - шестой день бандероль отображается только как принятая и все-никакого движения, просила сорентировать меня по срокам передачи в сортировку и т.д. ...в этот раз мне назвали только итоговую контрольную дату доставки 18 декабря и сказали, что если не придет в этот день -тогда уже идти подавать в розыск. А еще посоветовали дойти до отделения с которого отправляла и попробовать там поискать....ага! - наших почтовых работников заставишь что-то тебе найти без бумажки на розыск :evil: Завтра пойду попробую с ними поговорить, а вообще радует -что два дня осталось и можно будет официальную бумагу катать :twisted:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение tuta » 17 дек 2012, 09:32

У меня то же зависла посылочка. Шла из Украины на 5+.Через три дня импортнулась, пулей вылетела из таможни, за день прошла сортировку в Москве на Павелецком и.... тишина. Сегодня ровно 10 дней. На моём ПО искали - нет. Вот жду скан квитанции и пойду писать заявление. Уже очень волнуюсь, в посылочке очень желанная куколка.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ksenia_UA » 17 дек 2012, 09:39

tuta, мои посылочки, которые отправляла из Украины в Россию, тоже после павелецкого переставали отслеживаться, причем даже после вручения. Так что если в вашем отделении не хотят по хорошему ее искать, то подавайте заявление на розыск.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 17 дек 2012, 18:56

Ребят,продавец отправил мне посылку,на сайте пишут,что она с наложным платежом,но я уже оплатила.Он говорит,что ничего страшного,что оператор перепутала и посылку должны отдать.Правда?

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение tuta » 18 дек 2012, 10:21

Ksenia_UA, спасибо за совет. Вчера опять ходила в своё ПО, искали по номеру - нет моей посылочки. Подала заявление.

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 18 дек 2012, 10:44

Londn, вполне возможно, что это ошибка.
Если на самой посылке не написано "наложенный платеж" и нет бланка на перевод денег, то Вам просто отдадут посылку и все.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Elliri » 18 дек 2012, 10:46

А я заказала где-то 21 числа вот в этом магазине кукольную обувь. Оплатила все. Последний раз отметка о посылке на сайте была, что она покинула сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо, это было 26 ноября. И с тех пор на сайте почты тишина, уже 22 день пошел. Может, конечно же, посылка еще едет, но хочется поточнее узнать, где именно она едет и едет ли вообще :( . Хотела подать на розыск, но квитанции у меня, конечно же, нет :( . У меня с почтой пока что таких историй не было, так что даже и не знаю, что делать :( .

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 18 дек 2012, 11:07

Elliri, вполне возможно, что она еще едет.
Я заметила по посылкам, которые идут на далекие расстояния, что они в промежуточных пунктах не отмечаются. Например из Тулы в Хабаровский край посылка отметилась в Туле, потом в Москве, и потом ехала 4 недели и отметилась на сортировке только в Хабаровске. Т.е. 4 недели в подвешенном состоянии.

Может придет со дня на день. Сейчас ведь еще и предновогодняя загруженность почты.

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение xoladok » 18 дек 2012, 11:50

мне ехала посылка с Украины, так она вообще только засветилась на Украинской таможне, потом ничего не отслеживалось, а через 5(!!) дней позвонили (!!) с почты с предложением забрать посыль)) отметок на тот момент никаких не было...
да и по другим отправлениям быстрее приходило извещение, чем были изменения в треке...
так что не волнуйтесь)

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Elliri » 18 дек 2012, 15:13

T-Panda, xoladok понятно. Спасибо за ответы, они меня немного успокоили :).
До этого мне посылали куклу из Калужской области, она за 10 дней до меня добралась и отслеживалась на каждом пункте. Тогда наоборот, на сайте уже было, что посылка прибыла, а извещение на два дня задержалось :roll: . Я думала, что так оно всегда и бывает, поэтому и начала беспокоиться о судьбе посылки. А оказывается, мне в тот раз просто повезло. Что ж, буду ждать и надеяться, что посылка до Нового года до меня доберется :) .

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 18 дек 2012, 15:40

Только с почты!много эмоций:
наше Ё......... отделение снова не работает!они обнаглели в конец!мало того,что была только выдача посылок,так теперь посылки выдают в соседнем здании,где пенсионный фонд!очереди огромные и нет ни одного работника почты,только тетеньки из пенсионного!!!!вот как они будут принимать вновь прибывшие посылки и выписывать извещения????????правильно,они не будут этого делать!прощай моя посылка с куклами за целое состояние!и спасибо тебе,продавец-дура,отправившая их без отслежки!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей