Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Особенности национальной таможни...

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 25 окт 2007, 09:55

Девочки, я думаю, что нужно писать коллективную жалобу....если сразу несколько человек предъявят претензии на разграбленные посылки без соответствующих причин и разъяснений да ещё и копии актов приложить, как доказательство...а если ещё и из разных городов или концов Москвы...это уже можно и до суда довести...ведь раньше такого беспредела не было

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 окт 2007, 16:29

Iris писал(а):Мне кажется, можно прямо на почте распечатывать и делать с почтовым работником опись вложения.. желательно, если еще и продавец опись сделал перед отправкой - в этом случае все это дело сверяется, и если чего не хватает - должны почтовики выплачивать, или даже страховщики, если посылка застрахована..
правда, не представляю как на нашей почте, где очередь всегда человек на 20, я буду требовать описи...
еще вариант - заклеивать намертво.. так, чтобы можно было только пилой вскрыть.. правда есть вероятность, что так и вскроют..(

Когда мне пришла первая посылка из Украины, мне сами работники почты предложили ее вскрыть и проверить, все ли на месте. Наверно, так и надо делать. Хотя я не люблю вскрывать посылки второпях на почте.
Последний раз редактировалось Вика 25 окт 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 25 окт 2007, 17:15

Посылки Россия-Украина и Украина-Россия если есть возможность, лучше все-таки передавать через проводников. :roll:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 окт 2007, 17:26

Ну, можно то же самое о любой посылке сказать. :) Как ни странно, именно с украинскими посылками у меня все было нормально. Вскрытой однажды пришла посылка из Казани.

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 25 окт 2007, 17:37

Вика писал(а):Ну, можно то же самое о любой посылке сказать. :) Как ни странно, именно с украинскими посылками у меня все было нормально. Вскрытой однажды пришла посылка из Казани.

Ну не совсем о любой, посылку из Америки, Канады и т.д. через проводника никак не передать. У меня тоже не было проблем с украинскими посылками, а Ольге из России пришел пустой конверт, и произошло это как раз сейчас, когда начались эти заморочки с таможней. Просто проводник - это как еще один вариант, более безопасный, кстати.
:wink:

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 25 окт 2007, 18:34

с проводником тоже не очень то надежно - могут "заиграть" посылку. Придешь на вокзал, а они "что? где? когда? ничего не знаем, не было никаких посылок"

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 25 окт 2007, 19:50

Мне как-то пришла посылка с проводником - проводник повыпендривался, но все-таки отдал. Куклы, к счастью целы, но их распечатали и трогали! А в пакет с кукольными коробками, как в урну, кинули мятую газету и пустую упаковку не то из-под орехов, не то из-под чипсов.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 25 окт 2007, 20:21

Как вариант - передавать посылки через родных и друзей.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 окт 2007, 21:08

Олечка, мне этот вариант тоже пришел в голову, но только наши родные и друзья не так часто ездят из города в город. И не всегда в те города, в которые нужно.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 26 окт 2007, 05:31

хе-хе) надо формировать крупный заказ, ну, скажем, кукол на 50-100, и высылать за ними в магазин (или к производителю) человека вскладчину, а потом распределять товар на месте) Правда, остаются пересылки по России, но тут уж действительно можно делать опись при отправке и опись при получении. Не думаю, что доставка куклы в этом случае будет дороже, чем ЕМС

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 окт 2007, 09:38

На Diary.ru, вроде бы, был когда-то такой сервис как "оказия", где можно было с народом лично договариваться - кто куда едет, чтоб передали что-то. Не знаю, как сейчас - просто видела, что это было как факт, но подробностей не знаю. Так что кукольникам с дайриков на заметку :)

Все это, конечно, кошмарно! у меня маме тоже приходила вскрытая посылка не так давно, а шла по России... за границей вообще страшно теперь что-то заказывать.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 30 окт 2007, 01:45

Народ, у меня что-то не то??? Я сошла с ума???
Сегодня 30октября?? Аууу! Мама!
Выслали мне куклу 28го... с номером RA475513075US ОБЫЧНАЯ ПОЧТА!!!(http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... 75513075US)
Не поленителсь, зайти в отслеживание ШОК - это по нащшему!!! Ее уже обработали???
Или у меня сдвиг по фазе, или обычные посылки с куклами ФР начали за 2 дня доставлять?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 30 окт 2007, 02:54

e-diva писал(а):Народ, у меня что-то не то??? Я сошла с ума???
Сегодня 30октября?? Аууу! Мама!
Выслали мне куклу 28го... с номером RA475513075US ОБЫЧНАЯ ПОЧТА!!!(http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... 75513075US)
Не поленителсь, зайти в отслеживание ШОК - это по нащшему!!! Ее уже обработали???
Или у меня сдвиг по фазе, или обычные посылки с куклами ФР начали за 2 дня доставлять?


:shock: Ни фига себе!!! :shock: Я что-то не въехала, минуя таможню что ли? Может им там пендалей надавали и они их раскидали по-быстрому? :lol:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 30 окт 2007, 09:11

ludmilallm писал(а):
e-diva писал(а):Народ, у меня что-то не то??? Я сошла с ума???
Сегодня 30октября?? Аууу! Мама!
Выслали мне куклу 28го... с номером RA475513075US ОБЫЧНАЯ ПОЧТА!!!(http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... 75513075US)
Не поленителсь, зайти в отслеживание ШОК - это по нащшему!!! Ее уже обработали???
Или у меня сдвиг по фазе, или обычные посылки с куклами ФР начали за 2 дня доставлять?


:shock: Ни фига себе!!! :shock: Я что-то не въехала, минуя таможню что ли? Может им там пендалей надавали и они их раскидали по-быстрому? :lol:


Я не знаю чего им там надавали. Но еще одна посылка ко мне сегодня приехала, заказанная 6 дней назад, т.е. проплаченная 6 дней назад :shock: Обычной почтой :shock:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 30 окт 2007, 09:33

блииин.. а моя с 8 числа не отслеживатся до сих пор.. ужос..
а максимальная скорость м/дународеных посылок - вообще 2 недели обычной почтой..
только у вас посылка 280 грамм всего, может поэтому быстро?...

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 30 окт 2007, 09:52

Iris писал(а):блииин.. а моя с 8 числа не отслеживатся до сих пор.. ужос..
а максимальная скорость м/дународеных посылок - вообще 2 недели обычной почтой..
только у вас посылка 280 грамм всего, может поэтому быстро?...


у меня никогда не отслеживается правильно вес посылки. Мало того, у меня там ФРка,правда голая, но она не может весь так мало весить.
И потом, сегодняшная, которая за 6 дней пришла тожде нелегкая далеко :roll:

А то, что не прослеживается - ничего страшного, мне недавно пришла посылка, которая вообще не числилась по отслеживанию, вот я переивала. Правда шла она больше месяца...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 31 окт 2007, 06:58

да уж.. я уже второй раз сталкиваюсь - просиш номер посылки, платиш за него, а потом посылка не отслеживается(( как назло просто

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 02 ноя 2007, 09:40

Мой AirMail из Канады пришел за четыре недели. отправлен 4-го октября, 27-го прошел таможню. За три дня еще доскакал до моего городка в Московской области. По-моему, это не очень долго. но меня терзают сосмнения-ни одного штампика от нашей таможни!!!! и коробка явно не вскрывалась с момента ее закрытия на почте в Канаде... моя посылка ко мне в обход таможни пришла?????

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 02 ноя 2007, 17:05

у меня тоже есть подозрения, что посылка с моим пиратом вскрывалась - у него была повернута вбок голова и сетка с лица снята. Ничего из его вещей не пропало, но на его шее есть царапины с одной стороны, словно его голову пытались снять при помощи металлического предмета...

Аватара пользователя
Igevgeniya1
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Igevgeniya1 » 15 фев 2009, 23:26

У меня посылки не разу не вскрывали, наверно повезло


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей