Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испорченная при пересылке кукла

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Испорченная при пересылке кукла

Сообщение Seroglazaya » 04 июн 2010, 10:16

Всем здравствуйте!
Прошу помогите с советом!
Подруга заказала дорогую куклу-ребенка из интернет-магазина. Оплатила при получении на почте, забрала (не вскрыв там :( ), дома оказалось, что коллекционную куклу в коробке просто сунули в мешок в 2 раза больше коробки и... все! :evil:
Итог: коробка, она как часть паспорта с номером, разодранная, на ней отпечатан адрес, который писали на мешке, кукла грязная, браслетик расколот, да и вообще, у куклы могут быть не заметные пока повреждения! :(

Можно ли что-нибудь сделать теперь, когда уже забрали с почты и вскрыли без свидетелей? Понятно, что это ошибка, но когда всех коллекционных кукол получаешь бережно упакованными, да еще ходишь на почту с детьми...

Можно ли сейчас предъявить хоть какие-то претензии халтурному интернет магазину?!

Я вот думаю, может сделать фотографию в каком состоянии пришла кукла, послать в интернет-магазин, и на их совесть. Попробовать все же возврат сделать :roll:
А если откажут, вывесить название магазина на форуме в черном списке.

Спасибо.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение Nimfa » 04 июн 2010, 10:48

Seroglazaya, если получали сегодня, то можно попробовать на почте договориться о составлении акта о повреждении. Но, с другой стороны, почта ни причем, так это магазин ненадежно упаковал посылку. Делайте фотки, отошлите магазину, я бы еще потребовала частичное возмещение. Как оплачивали, не Палкой ли? А магазин и так можно в черный список (независимо от их реакции), при продаже через интернет, тем более при пересылке в другую страну - главное, это надежная упаковка, а здесь вообще громкий ужас :(

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение Seroglazaya » 04 июн 2010, 13:33

Nimfa, спасибо большое, что откликнулась!
Конечно, почта не причем. Предсказуемо, что коробку роняли-пинали во время пересылки.
Платила, конечно не PayPal (я правильно поняла, вы его имели ввиду? :) ), наложенным платежом оплачивали, магазин-то наш, российский.
Она мне сказала, что уже позвонила в магазин, в магазине ее "послали". Сказали, "сама виновата, надо на почте смотреть и они ни при чем... почтовики так запаковали и еще с них денег взяли" :evil:

Подруга хотела сначала ее вернуть в сердцах, еще бы, такая дорогая, долгожданная, редкая кукла и в таком виде пришла. (((
Но теперь говорит, что посмотрела на нее и ей ее стало жалко, что она и так натерпелась. Это же кукла-ребенок... :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение Dalila » 04 июн 2010, 15:18

+ 1: магазин в студию! Девочки, тысячу раз убеждалась, что разбитая кукла, порванные коробки и так далее, в первую очередь, это все на совести продавцов в плане упаковки. Они либо перемудрят так, что наши таможенники начинают терзать куклу и коробку, тупо разрывая ее, либо недосмотрят, что, где и как обмотать - и тогда приходит черт-те что. Но это наивные иностранные продавцы - им даже в какой-то степени простительно. Тонкие упаковочные коробки - это тоже все с продавцами завязано, а уж, если они из России, то не знать нашу Почту с пинками, бросками и пробиванием коробок они просто не могут! :evil: Seroglazaya, сочувствую Вашей подруге! :(

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение Seroglazaya » 04 июн 2010, 15:52

Спасибо, дорогая Dalila! ))
Я уже спросила у нее про магазин, надеюсь, вечером напишу его название.

Надеюсь кто-нибудь нам подскажет как все-таки попытаться взыскать компенсацию.

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение lanaSvttlana » 04 июн 2010, 20:07

Подруга хотела сначала ее вернуть в сердцах, еще бы, такая дорогая, долгожданная, редкая кукла и в таком виде пришла. (((
Но теперь говорит, что посмотрела на нее и ей ее стало жалко, что она и так натерпелась. Это же кукла-ребенок... :roll:[/quote]

Ну на счет редкой ты конечно погорячилась :)Это Мара Gotz ну а на счет долгожданной и в принципе не дешевой это верно :)
В двух словах история такова.У меня довольно много кукол этой фирмы и коллекционные есть и игровые.и почти всех я покупала в этом интернет магазине.Претенщий у меня не было ни разу.Обслуживание этого магазина напротив меня больше всего устраивало.это один из немногих магазинов кто до сих пор отправляет наложенным платежом в регионы.Несколько раз мне откладывали куклу(резервировали).всегда звонили уточняли условия и сроки доставки.Буквально за месяц до этого мне пришла от них Бетти этой же фирмы,все было упаковано на высшем уровне.Именно по этой причине я все же дождусь разговора с начальством магазина(обещали в понедельник) и пока не буду озвучивать его название..Возможно последнюю отправку отправлял какой то новый сотрудник..Потому тот кто постоянно занимается отправкой ТАК отправить куклу просто не мог.ЕЕ просто засунули в мешок..и все даже крышку скотчем не закрепили..совсем не удевительно что коробка пришла в таком виде.Я раздела куклу внимательно ее осмотрела повреждений кроме разбитого браслета не обнаружила..Кроме того кукла мне очень понравилась.Эти куклы не всегда удачно раскрашены,а именно эта я считаю очень удачно..Поэтому я приняла решение оставить ее себе,а с магазином попробовать решить вопрос мирно..По крайней мере извиниться они должны...:)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение Seroglazaya » 04 июн 2010, 20:42

lanaSvttlana писал(а):Ну на счет редкой ты конечно погорячилась :)

Ну, ты же мне сказала, что ее сейчас не найти, значит редкая. Я же сама в кукло-детях не разбираюсь. :roll:

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение lanaSvttlana » 07 июн 2010, 11:30

Сегодня позвонили из магазина.Предложили на выбор или вернуть куклу за счет того курьера,который ее отправлял или сделать скидку 5 % на следующий заказ..По идее нужно именно вернуть,но она мне так понравилась..заменить на новую не возможно они закончились..Вот такие дела!
А магазин я все же озвучу http://www.otoys.ru/kukly/gotz_kollekts ... GZ-0786523
это та самая кукла которую я у них заказала..

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение lanaSvttlana » 08 июн 2010, 10:58

Все разрешилось в принципе удачно.Магазин оказался ответственным.Ежедневно звонили и менеджер и оператор.Пришли к общему знаменателю.Я оставлю у себя куклу,компенсацию в виде 5% от ее стоимости я получу в виде скидки на следующий заказ.Отказаться от услуг этого магазина у меня врятли получится,тк Гетс мало кто высылает в регионы наложкой и по нормальным ценам.Все остались довольны :)
Везде встречаются не добросовестные сотрудники,но похвально,что руководство приняло меры,разобралось в ситуации..

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение miracolo » 08 июн 2010, 13:19

lanaSvttlana,
И это все?? Всего лишь 5% скидка на следующий заказ??? Вы супер-лояльны на мой взгляд :)

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Нужна помощь! Испорченная кукла!

Сообщение lanaSvttlana » 16 июн 2010, 19:31

5% от стоимости куклы это около 500 рублей.В принципе сама кукла осталась цела,повредилась коробка,браслетикОтправь я ее обратно,я почти уверена они ее смогли бы продать за ту же цену,они уже почти нигде не продаются.(именно на это и был расчет)Я несколько дней с ними препиралась и поняла что большего я врятли добьюсь все как правило сводилось к тому что если не устраивает присылайте обратно мы все компенсируем..но мне то кукла нужна..

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Natali--chan » 06 авг 2014, 10:27

Очень нужен совет!
Отправляла почтой два азонко-тела, всё как обычно, завернула в плёнку пузырчатую - но покупательнице оба тела пришли с выломанным шарниром в бедре!Я отправляла, разумеется, целые, нераспакованные.
Есть смысл идти на почту?Пересылка была по России. Вина, получается, их, грохнули пакетом обо что-то или швырнули.Чек у меня остался.
Сколько раз отправляю, НИКОГДА такого не было. Честно, я в замешательстве.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение sen-sen » 06 авг 2014, 11:07

Natali--chan,
чтоб предъявить претензии почте, надо распаковывать посылку сразу на почте
Скрытый контент: показать
в присутствии сотрудника почты
и по дефектам составлять акт за подписью сотрудника почты и получателя
иначе претензии не примут

если покупатель распаковал дома, ничего уже почте не предъявишь, когда произошла поломка недоказуемо

а вы в коробке посылали завернутыми в пупырку или в пакете, неясно написали
мне кажется, в коробке и пупырке тела повредиться не могли, хоть их пинай всю дорогу
извините, не могло быть такого, что покупательница что-то сама сотворила и на почту кивает?

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Natali--chan » 06 авг 2014, 11:31

sen-sen,да, покупательница уже дома распаковала...
Скрытый контент: показать
Не думаю, что покупательнице есть смысл творить такое с посылкой) Кроме того, она прислала мне фото одного тела нераспечатанного, и уже видно, что нога отломана:Изображение (фото видно? а то радикал тупит иногда)
У второго тела дефект она обнаружила уже после того, как упаковку вскрыла...
Я всегда отправляю в пакете, но оборачиваю тела пузырчатой плёнкой, доходили всегда без дефектов, а тут такое.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение sen-sen » 06 авг 2014, 11:52

Natali--chan,
рада буду ошибиться, но не думаю, что почта признает вину (а посылка застрахована была?)

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Natali--chan » 06 авг 2014, 11:59

sen-sen,нет, без страховки, самое обычное отправление. Так странно, не в Челябинск посылка даже. а в Москву,совсем недалеко от меня, и такой косяк.
Скрытый контент: показать
Я почитала на сайте почты, максимум, что они могут возместить, это двукратная стоимость отправки.А отправка это за вычетом обертки, пакета,меньше 200 рублей.Нда. :roll:
Короче, не представляю, что делать, впредь урок будет...Но что же, в коробку тело пихать?Доставка в разы дороже выходит,я подруге статуэточку размером с пикко посылала в подарок в коробочке - и то вышло 260 рублей.
Надо вообще узнать про страховку. сколько это дело стоит...

Аватара пользователя
Makovaya
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Makovaya » 06 авг 2014, 12:00

Natali--chan, а пакетом просто отсылали, или все-таки в коробочке? С пакетами обращаются на почте просто ужасающе.
Фото конечно жуткое, аж больно стало. Починить тела никак уже не получится?
Не думаю что нашей почте можно что-то доказать(((
Мне мои тела ехали из Японии, обернуты были в сеточку мягкую и в коробочку уложены, с ними все хорошо, хотя видно что коробка чуть примята, но картон взял удар на себя. Страшно представить что было бы с тельцами если бы они были в мягком пакетике, если так пострадал плотный двойной картон.

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Natali--chan » 06 авг 2014, 12:06

Makovaya,в пакете, да.
Просто я же не в первый раз отправляю, и всегда отправляла именно в пакете,а внутри плёнка пузырчатая.И всегда доходило хорошо О_О
А из Японии ЕМС или SAL к Вам ехали? Мне однажды морем мало того, что помятая коробка пришла, так ещё с опозданием в 2 месяца, я уже и ждать перестала.
Всё-таки по России чуть безопаснее отправлять.

Скрытый контент: показать
Если про доказательства почте говорить, то у нас однажды из конверта пропал браслетик.Отправляли письмо с открыткой, в открытке сюрприз - браслет. Так вот, письмо пришло, открытка тоже, а браслета не было. Ладно хоть бижутерия...И то рожа кирпичом - "ничего не знаем,нечего в конвертах отсылать"

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение DashaBK » 06 авг 2014, 12:37

Natali--chan, Чтобы пришли все вложения, отправлять надо с описью. Чтобы возмещали деньги - страховать, и да, вскрывать посылки сразу на почте (предупреждайте покупателей об этом. Я перед отправкой всегда делаю подробные фото, страхую по желанию покупателя и предупреждаю - вот смотрите, сейчас все целое, а за работу почты я ответственности не несу). А про тело в конверте - это не самая хорошая идея. Можно положить в небольшую, узкую коробочку, добавить побольше бумаги или других смягчающих наполнителей, а уже коробочку - в пакет, и отправлять. У меня два раза душа в пятки уходила - когда из Китая пришли худжики в пакете с пупыркой, и когда из Греции фр-тело так приехало. думала, там одни осколки уже :? Многим, в худжотеме кстати, они и приходили, в таких пакетах, вместо когда-то целых кукол... А из Японии Азон САЛ всегда и все в коробках шлют, даже набор ручек мне в отдельной огромной (для них) коробище приехал, где они лежали в ста слоях газет))

Аватара пользователя
Makovaya
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Makovaya » 06 авг 2014, 12:49

Natali--chan, сал вроде. Там два тела и два набора рук ехали, месяц добирались, но коробка защитила их от всего возможного и невозможного. Думаю все-таки стоит их хоть в какой-то картон паковать...
DashaBK, у нас волшебная почта, надо с ней только так - чтобы не к чему было подкопаться в случае конфликтной ситуации.

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Natali--chan » 06 авг 2014, 13:10

DashaBK, спасибо большое!Впредь будем так делать!Не подскажете, какие тарифы на страховку, чтоб заранее в случае чего указывать это в разговоре...
Да, вот уж не подумала бы, что пузырчатой плёнки недостаточно. Буду тогда тщательней упаковывать.Бумага-картон-плёнка, а не одна плёнка.
Господи, как же я рада в таком случае, что всем остальным дошло без косяков.
Makovaya,да, SAL это лотерея конечно, иногда задерживается.
Но, в защиту, скажу, что летом с этим делом получше,побыстрее и вроде,поменьше вмятин, тьфу-тьфу-тьфу. Я в начале лета получила SAL посылку, так сама её об пол на почте по нечаянности грохнула,благо, всё цело было. А там азонки
Скрытый контент: показать
и румбокс с окошками,думала окна вдребезги будут. Ан нет, то ли коробка защитила, то ли пластмасса такая.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение DashaBK » 06 авг 2014, 13:13

Natali--chan, К сожалению, по тарифам не подскажу, так как давно ничего не отправляла. Но знаю, что берется определенный процент от всей суммы страховки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение sen-sen » 06 авг 2014, 13:37

Natali--chan,
у меня есть нищебродский способ :mrgreen: когда надо отправить дешево, в пакете, но понадежнее - тушку завернутую в пупырку положить в бутылку от бытовой химии с обрезанным горлышком - упругость пластика защитит содержимое

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение DashaBK » 06 авг 2014, 13:42

sen-sen, А еще отправляют в узких пластиковых коробках от кукол, в коробках от детской обуви - в общем, во всем, что помещается в большой почтовый пакет)))

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Morozko_1000 » 06 авг 2014, 18:22

Natali--chan Почта России берет 4% от стоимости страховки. Мне тело присылали в пакете, тело было обложено мешками с воздухом сответственно он ничего не весит. А починить тушку можно и довольно просто, вот здесь я показывала процесс починки http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=47043&start=30


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей