Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 17 ноя 2009, 15:43

Teddy Bear писал(а):Про "много месяцев на таможне": моей подружке знакомые часто ЕМСом шлют посылки из Японии...так вот она сказала что больше не удивляется работе нашей таможни..посылку мы тогда ждали чуть больше трех месяцев...
Я очень надеюсь, что ты выцарапаешь свою посылочку, а того продавца из Австралии автоматически в черный список :twisted:


Спасибо! Я на сам деле надеюсь, что посылка ждет своей очереди на таможе и что знакомый-знакомых :-) не ошибся...готова ждать до след года, лишь бы она действительно ко мне попала....

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 17 ноя 2009, 17:30

valseuses писал(а):И у меня такая же ситуация! 9 октября отправили из Австралии и тишина...
Девушки! Никто не сталкивался с пропажей посылок EMS? Осуществляет ли Paypal возврат денег за такой товар, который продавец отправил, но я не получила...


Тань, а страховка есть??обычно ЕМС на полную стоимость страхуют.. У меня посылка из Гонконга шла 4 недели - долго у них на таможне валялась и никто ей не занимался, продавец мне отмазы писал, что типа она в России уже просто сайт не обновляют... но правда не ЕМС

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Teddy Bear » 17 ноя 2009, 20:32

К сожалению не страхуют на полную стоимость :( Это как договоришься с продавцом..

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 17 ноя 2009, 23:01

Teddy Bear писал(а):К сожалению не страхуют на полную стоимость :( Это как договоришься с продавцом..


У меня сейчас куколка дорогая едет - застрахована на всю стоимость... Причем это было условие продавца..

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: ЕМС почта

Сообщение Fiur » 18 ноя 2009, 01:36

valseuses писал(а):Fiur, а на какую таможню приходят посылки? И как можно их "пнуть" :-)
И как выцарапать посылку из этой таможни можно?

Ой, я точно не знаю список московских отделений таможни. Наверно, зависит от того, в какой аэропорт прибыла посылка. Если еще не досмотрена, то где-то там и лежит в очереди на досмотр, думаю. Если окажется, что ее задержали для уплаты пошлины, то придется ехать на Варшавское шоссе (кажется, там растаможка).
Мы пинали через контакты ЕМС, все по тем же телефонам. Оператор сам отправлял запрос. В первый раз сказали только "ждите, очередь большая", а во второй - "данные обновятся на днях". Так оно и получилось. Но у меня была ситуация проще, потому что в истории трекинга значился "импорт" и ЕМС не отказывалась искать посылку.
На всякий случай, вот контакты Федеральной таможенной службы. Самой лично никогда не приходилось обращаться, но если человеку там помогли, может, они на что-то годны:)
http://www.customs.ru/ru/contacts/

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 18 ноя 2009, 18:09

Звонила в ЕМС - спрашиваю, почему у вас нет информации на сайте о приеме посылки... Мы не знаем.. Но тем не менее под вечер инфа появилась... :)

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 19 ноя 2009, 12:23

miracolo писал(а):Тань, а страховка есть??обычно ЕМС на полную стоимость страхуют.. У меня посылка из Гонконга шла 4 недели - долго у них на таможне валялась и никто ей не занимался, продавец мне отмазы писал, что типа она в России уже просто сайт не обновляют... но правда не ЕМС


Обычно страхует отправитель (если хочет), потому что это дополнительный расход ...

Fiur
, к сожалению я не могу пинать EMS, т.к. у них нет инфы, что посылка в РФ и я для них никто...
А что за пошлины? Это лимит стоимости товара? Какой он в EMS? (если знаешь конечно)... я знаю, что DHL свыше 5000р. уже тааааакие пошлины берет!!!!

Еще раз спасибо за контакты :) ...
После этого случая, пришла другая посылка на 7 день, все быстро и четко...получается для какой-то посылки есть очередь, а для какой-то нет ... "убейте меня" я ничего не понимаю :lol:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Belkis » 19 ноя 2009, 12:35

valseuses писал(а):Это лимит стоимости товара? Какой он в EMS?

10000 рублей
ДХЛ - компания-грузоперевозчик, а ЕМС - почтовая служба, поэтому и разница лимитов.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Semitsvetik » 19 ноя 2009, 14:01

Я весной платила налог, указали на коробке стоимость 550$ (18,500р), я заплатила 30% от того, что больше 10 000 (8500\100*30=2250р.)

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: ЕМС почта

Сообщение Miledi » 19 ноя 2009, 15:54

У меня ЕМС посылка стоимостью 6300 руб. прошла таможню 07.11 без пошлин.

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 19 ноя 2009, 16:09

У меня через EMS приходили посылки стоимостью выше 18000 р. и НИКАКИХ пошлин ...

В таможенном кодексе написано про этот лимит, и при чем еще на ваше имя отправления суммируют по стоимости и временном отправлении (это неделя от одного до другого)... сама читала
Последний раз редактировалось valseuses 19 ноя 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: ЕМС почта

Сообщение Fiur » 19 ноя 2009, 16:16

Лимит для физических лиц был 10тыс. на общую стоимость товаров, получаемых в течение одной недели. Т.е., например, если идут две посылки по 6 тыс., вторую могут завернуть на растаможку.
Но, например, у меня друг брал за границей ноутбук за 12тыс., и таможня пропустила. Видимо, это все делается через пень-колоду.
Информация ЕМС для физических лиц
http://www.emspost.ru/service/custom/individual
Я еще покопаюсь, когда будет время, а то сейчас работаю:) Если найду, с чего это стало 5 тыс. вместо 10 - отпишусь.

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: ЕМС почта

Сообщение Miledi » 19 ноя 2009, 16:30

valseuses,

Статья 357.9. Освобождение от уплаты таможенных сборов

1. Таможенные сборы за таможенное оформление не взимаются в отношении:
6) товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, общая таможенная стоимость которых не превышает 5 000 рублей;
11) товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, за исключением случаев, когда декларирование указанных товаров осуществляется путем подачи отдельной таможенной декларации;

На сайте ЕМС:

Таможенное оформление ввозимых товаров для физических лиц.

Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Например: если стоимость посылки составляет 15 тыс. руб., то пошлиной облагается часть, превышающая 10 тыс. руб., т.е. в данном случае 5 тыс. руб. — являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Semitsvetik » 19 ноя 2009, 16:57

valseuses писал(а):У меня через EMS приходили посылки стоимостью выше 18000 р. и НИКАКИХ пошлин ...


Если на посылке не объявлена полная ценность, то и налога не будет. Поэтому многие просят продавцов писать стоимость низкую, 50 или 100$.

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 19 ноя 2009, 17:02

Это я тоже знаю ... :-) и иногда прошу...чаще всего они сами предлагают

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Natulek » 20 ноя 2009, 10:08

А мы на импорте уже третий день висим :cry: Если приорити месяц назад за два дня с импорта перескакивала на таможню, то эта ЕМС все еще висит :cry:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: ЕМС почта

Сообщение vega125 » 20 ноя 2009, 10:34

Natulek писал(а):А мы на импорте уже третий день висим :cry: Если приорити месяц назад за два дня с импорта перескакивала на таможню, то эта ЕМС все еще висит :cry:

Мы тоже на импорте 4-е сутки висим,приорити за 2 дня проскочило таможню :evil:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 20 ноя 2009, 12:21

valseuses писал(а):DHL и почтовая служба в том числе.
У меня через EMS приходили посылки стоимостью выше 18000 р. и НИКАКИХ пошлин ...

Значит указанная цена была меньше 10000?

Эхх.. придется мне переть на таможню... Девочки, а кто-то получал прям на таможне посылку после уплаты пошлины???

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 20 ноя 2009, 12:49

miracolo писал(а):Эхх.. придется мне переть на таможню... Девочки, а кто-то получал прям на таможне посылку после уплаты пошлины???


А что у тебя указана стоимость полностью? Тебе звонили и сказали что растаможка с пошлинами?

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 20 ноя 2009, 13:34

Мне девочка продавец изначально условием поставила, что цену полную поставит на декларации... 615 дол... Не думаю, что таможенники пропустят...
Фиг, с пошлиной -неприятно, что придется ехать на Варшавку... Блин, сделали бы, чтоб курьер брал пошлину при доставке...

P.S. Пока не звонили, на импорте со вчерашнего дня... Ждемс...

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 20 ноя 2009, 13:51

miracolo писал(а):Мне девочка продавец изначально условием поставила, что цену полную поставит на декларации... 615 дол... Не думаю, что таможенники пропустят...
Фиг, с пошлиной -неприятно, что придется ехать на Варшавку... Блин, сделали бы, чтоб курьер брал пошлину при доставке...

P.S. Пока не звонили, на импорте со вчерашнего дня... Ждемс...


У тебя EMC отправление? Позвони им, узнай у них может есть такая услуга, все за тебя сделают (правда может быть дороже)...Ты только договор заполнишь им по почте отправишь.
Ну на импорте дня три может полежать, если все ок буит, то в воскресенье-понедельник принесут уже :-)
если захотят пошлины с тебя, то позвонить должны (может тоже в понедельник)...

зачем она тебе полную стоимость написало-то?

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 20 ноя 2009, 14:42

valseuses писал(а):У тебя EMC отправление? Позвони им, узнай у них может есть такая услуга, все за тебя сделают (правда может быть дороже)


Нет у них такой услуги... Типа на таможню вы сами ехать должны в течение 14 дней с момента задержания посылки... Но есть возможность прям там и забрать свою посылку :)

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: ЕМС почта

Сообщение Miledi » 20 ноя 2009, 23:59

Поскажите, плиз, если стоимость посылки такая, что надо платить пошлину, а живу я не в Москве - как ее (то бишь пошлину) заплатить?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Semitsvetik » 21 ноя 2009, 02:03

придёт извещение в почтовый ящик на заказное письмо, получите его на почте, и заплатите сколько надо в банке. При себе иметь ИНН, паспорт, ксерокопии того и другого.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ariadne » 24 ноя 2009, 14:53

Для статистики ноября:

Приём 17.11.2009 13:41 Соединенные Штаты Америки 08829
Прибытие в ММПО 18.11.2009 10:49 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 18.11.2009 10:51 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 20.11.2009 10:55 104010 Москва EMS 4.27 117535 Москва
Передано таможне 23.11.2009 02:21 104010 Москва EMS 4.27
Обработка 23.11.2009 03:39 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 23.11.2009 10:35 130100 Москва EMS СЦ Сортировка


Сегодня куклы получены. Умеют ведь работать!

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Semitsvetik » 24 ноя 2009, 17:39

Читая такую статистику обидно в тройне!!!
Моя поворёжка дёгтя!

Сколько ещё ждать посылку - не известно.

Приём 12.11.2009 16:57 Китай 518111
Экспорт 13.11.2009 21:59 Китай CNCAND
Импорт 24.11.2009 14:58 104010 Москва EMS 0.634 190020 Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ariadne » 24 ноя 2009, 17:47

Semitsvetik писал(а):Читая такую статистику обидно в тройне!!!


Ну, несколько страниц тому назад и я страдала по ЕМС... Когда эту посылку заказывала, муж спрашивал - ты уверена, что будешь заказывать ЕМС? А потом страдать? Но в коллективке нужна была именно ЕМС, заказала, настроившись на долгое ожидание. А тут вон оно как...

Желаю и Вам побыстрее получить долгожданную посылочку :)

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Semitsvetik » 24 ноя 2009, 19:41

Ariadne, спасибо.
С предыдущей посылкой я уже ждала импорта 6 дней (тогда посылка была из Америки), но ждать 11 дней, для ЕМС это уже слишком. Доставка, мягко говоря не дешёвая, за 700 граммовую посылку 45$ :evil: Теперь сортировки, таможня, пересылка в Питер, надеюсь, хоть до декабря её получить.....

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 25 ноя 2009, 21:43

valseuses писал(а):C твоей пока тишина?
Насколько я поняла тебе по почте вроде должна бумажка придти насчет посылки ... и тогда уже поедешь на таможню.

Вчера поступила на досмотр, сегодня задержали, позвонили из ЕМС, пришла :shock: телеграмма!!! Исковеркали таможенники мое имя и фамилию, но адрес и трек-номер мои... Подготовила все документы - завтра поеду вызволять куколку из таможенного плена... :roll:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kotya » 26 ноя 2009, 19:02

У меня на импорте две посылки с 18 и 22 ноября.... Вот жуть... А дальше новый год ближе- значит, будет еще дольше. :cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей