Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Элен » 25 фев 2010, 13:36

maloosh
После обращения с жалобой мне из таможни звонила служащая и в телефоне остался номер +74957394701 Она сказала, что в случае проблем можно по нему перезвонить, так что, можно попробовать.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение estella » 25 фев 2010, 22:57

maloosh писал(а):Ага...понятно....
дайте знать пожалуйста, когда ваша посылка покинет таможню)) я тогда тоже пошевелюсь)))

Вот они молодцы...совсем работать не хотят

Моя посыль сегодня вечером передана-таки таможне.
Наверное со слезами расставались,привыкли что на на складе лежит.
Итог-ровно 14 дней ожидания этого волшебного момента,импорт-11.))

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Отслеживание посылок

Сообщение fifania » 26 фев 2010, 00:17

estella, у меня тоже ровно 14 дней! Импорт 6 - передано таможне 20. :( И вот до сих пор она на этой самой таможне находится. Неужели еще 14 дней???? :shock:

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 26 фев 2010, 00:39

estella спасибо за информацию...мне сказали что у меня посылка ждет досмотра уже на таможне...
вот теперь по истечение 14 дней взорву им мозг

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение adzolot » 26 фев 2010, 14:04

Люди! Как Вы думаете приемка 16.02 в США и больше никакой информации ни на USPS, ни у нас - это нормально?!!! Однако 11 дней?!!!

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение estella » 27 фев 2010, 09:37

Моя посылка пробыла на таможне ровно два дня.Сегодня оттуда уехала.
Думаю что путешествие из Германии в Москву займет не больше месяца))))Пока 25 дней прошло)

adzolot писал(а):Люди! Как Вы думаете приемка 16.02 в США и больше никакой информации ни на USPS, ни у нас - это нормально?!!! Однако 11 дней?!!!

Думаю что не очень нормально,лучше ее поискать..
Моя посылка стояла на нашем сайте в статусе "прием"почти две недели,но на американском трекере отображалось что они принята,прошла сортировку и вылетела в Россию.

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение valseuses » 27 фев 2010, 17:44

ах вот в чем все-такие дело...у меня уже полтора месяца не идут посылки, хуже чем в НГ... :cry: :roll:

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 27 фев 2010, 19:17

похоже, данные давно не обновляются: у меня с 23 февраля в статусе значится ,что посылка покинула место международного обмена, а куклы пришли еще вчера.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 28 фев 2010, 05:59

Jane,
У мня тоже появились новости по этой странной посылке, но вот теперь она торчит в таможне четверый день
Приём 15.01.2010 12:59 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 19.01.2010 20:22 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 19.01.2010 20:23 Соединенные Штаты Америки USJECA
Обработка 06.02.2010 20:53 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Передано таможне 24.02.2010 18:05 104003 Москва PCI-3 1.56


Хотя в принципе не она одна, там же в таможне торчит еще две посылки, причем одна с 19-го, а другая с 20-го числа :? Все куплены естественно в разное время, но вот в таможне лежат вместе. Теперь я еще переживаю по поводу таможенной пошлины :roll: Обещали к первому марта разгрести эту очередь, но вот уже 28 февраля, а подвижек не видно :?

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение estella » 28 фев 2010, 10:27

Думаю пока на таможне завал посылок они не особенно будут стремиться дотошно разбираться с каждой их них и с несколькими вместе по поводу пошлины.Главное-вытряхнуть их побыстрее с таможни,пока адресаты им все мозги не снесли.))
Моя посылка весом в 4,5 кг,оцененная в 200 долларов благополучно выскочила оттуда через два дня.)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 28 фев 2010, 19:41

Tehhie писал(а):Jane,
У мня тоже появились новости по этой странной посылке, но вот теперь она торчит в таможне четверый день
Приём 15.01.2010 12:59 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 19.01.2010 20:22 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 19.01.2010 20:23 Соединенные Штаты Америки USJECA
Обработка 06.02.2010 20:53 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Передано таможне 24.02.2010 18:05 104003 Москва PCI-3 1.56


Хотя в принципе не она одна, там же в таможне торчит еще две посылки, причем одна с 19-го, а другая с 20-го числа :? Все куплены естественно в разное время, но вот в таможне лежат вместе. Теперь я еще переживаю по поводу таможенной пошлины :roll: Обещали к первому марта разгрести эту очередь, но вот уже 28 февраля, а подвижек не видно :?


Я вчера на эту посылку получила квитанцию, лежит в моем почтовом отделении, просто забрать до выходных не успела. "Покинуло ММО" они теперь обозначают всё реже и реже... :roll:

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Отслеживание посылок

Сообщение fifania » 28 фев 2010, 20:57

Ну вот, моя куколка покинула таможню, я такой скорости в современных условиях даже и не ожидала уже. Для статистики:
-передано таможне -20.02
-покинула место международного обмена - 28.02
И тоже теперь о пошлине тревожусь - у меня стоимость чуть больше 300 долларов. А еще где-то путешествует моя вторая куколка, первым классом посланная. Она дешевенькая, но проблем добавить может. :(

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение adzolot » 01 мар 2010, 00:04

Fifania, у меня такое впечатление сложилось, что наши таможенники не складывают суммы ввезенных товаров. Хотя было сказано, что 10000 в неделю. У меня 2 Сибаритки прошли за 4 дня и ничего мне не предъявили, хотя по таможенной стоимости они превышали положенную сумму. Надеюсь, что и у Вас все будет также хорошо!

И еще у меня все тот же вопрос про статус посылки: и у нас и в USPS обозначена только "приемка" 16.02.10. Я писала продавцу и он мне сказал, что звонил на свою почту и ему ответили, что именно эта посылка почему то не отслеживается. Едет она Приорити. Такое вообще возможно, что одна единственная посылка не отслеживается? У меня такое первый раз в жизни :shock:

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение valseuses » 01 мар 2010, 12:06

adzolot, такое к сожалению бывает... у меня достаточно часто.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение adzolot » 01 мар 2010, 13:09

Valseuses, спасибо за ответ! Значит посылки не отслеживаются но приходят за нормальное время? А почему такое происходит Вам никто не объяснял?
Просто я уже до смерти замучила своего продавца, он уже пишет, что будет молиться за прибытие посылки. Вот что творится даже с американской почтой!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Отслеживание посылок

Сообщение madame » 02 мар 2010, 00:26

adzolot Да, такое по непонятным причинам вроемя от времени бывает (у меня из более 90 посылок отправленных в Россию 3 раза было подобное), но все пришли нормально и даже без задержек.

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение valseuses » 02 мар 2010, 13:01

adzolot писал(а):Valseuses, спасибо за ответ! Значит посылки не отслеживаются но приходят за нормальное время? А почему такое происходит Вам никто не объяснял?
Просто я уже до смерти замучила своего продавца, он уже пишет, что будет молиться за прибытие посылки. Вот что творится даже с американской почтой!


Да, такое бывает посылки приходят, иногда задерживаются и не отслеживаются...разные могут быть причины, вам их никто не назовет :) скорее всего не вносят данные :)
Попросите продавца в своем почтовом отделении запрос на розыск написать, если вам кажется что посылка долго идет. Но сейчас время доставки увеличилось почти в три раза.
У меня был случай когда мне отправили 1 декабря посылку, а первая запись была 6 февраля что она прошла сортировку :)) это редкость, но бывает.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение adzolot » 02 мар 2010, 13:22

Valseuses большое спасибо :D !

Еще у меня вопрос про отслеживание европейских посылок. Одна едет из Англии. На Royal Mail написано, что покинула Англию. У нас вообще ничего не отслеживается. Не найдена информация и все тут :( С Итальянской посылкой еще хуже. Не нашла на их сайте вообще отслеживания. Поэтому она не видна ни у них, ни у нас. Вопрос в следующем: а хоть когда нибудь должны у нас эти посылки отслеживаться?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Aerith » 03 мар 2010, 00:07

Про итальянскую и английскую я не знаю, а вот посылка из Франции отслеживалась, как американская. Интересно отчего это зависит?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 03 мар 2010, 07:28

Ура! Моя посылка, которая не отслеживалась, наконец ко мне приехала! Ура! Уф! Как долго я ее ждала :mrgreen:
Осталось дождаться еще две, и я буду счастлива :roll:

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение valseuses » 03 мар 2010, 12:58

adzolot писал(а):Valseuses большое спасибо :D !

Еще у меня вопрос про отслеживание европейских посылок. Одна едет из Англии. На Royal Mail написано, что покинула Англию. У нас вообще ничего не отслеживается. Не найдена информация и все тут :( С Итальянской посылкой еще хуже. Не нашла на их сайте вообще отслеживания. Поэтому она не видна ни у них, ни у нас. Вопрос в следующем: а хоть когда нибудь должны у нас эти посылки отслеживаться?


Такое иногда бывает ) вообще посылки отслеживаться должны, вы и за это деньги заплатили...

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Элен » 04 мар 2010, 18:57

У меня тоже с двумя посылками из США непонятки(((
Одна идет приорити, на сайте USPS отобразилось, что она покинула США, а на почте России стоит только "Прием" и все. Я звонил им, мне ответили, что они только располагают информацией о приеме посылки, и другой у них нет((( Буду надеяться, что все-таки придет. Уже попросила продавца подать в розыск, но он что-то не торопится.
А вторая идет фест-классом, но продавец дал номер, тот, который на букву L начинается. И там меня настораживает, что на сайте USPS есть только отметка, что посылка принята, и больше ничего. Я раньше думала, что эти посылки отслеживаются до экспорта. Написала продавцу, он мне ответил, что это нормально, когда у фест-класса отображается только прием. Кто-нибудь сталкивался, это действительно так?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 05 мар 2010, 12:47

adzolot писал(а):Еще у меня вопрос про отслеживание европейских посылок. Одна едет из Англии. На Royal Mail написано, что покинула Англию. У нас вообще ничего не отслеживается. Не найдена информация и все тут :(

Нужно ждать, она появится, когда ее зарегитрируют в России.
adzolot писал(а):С Итальянской посылкой еще хуже. Не нашла на их сайте вообще отслеживания. Поэтому она не видна ни у них, ни у нас. Вопрос в следующем: а хоть когда нибудь должны у нас эти посылки отслеживаться?

Попробуйте здесь смотреть - http://www.track-trace.com/ (графа Post/EMS(with USPS)).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 05 мар 2010, 15:05

Элен, да, чаще всего, особенно в последние месяцы, для Первого класса отображается только приём, до экспорта, кажется, такие посылки только раньше отслеживались (когда-то :lol: ). :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение PaOla » 06 мар 2010, 02:00

А у кого нть в Москве такое есть сейчас или это только в моем горячо любимом Зеленограде стал такой бардак твориться ?
Описываю ситуацию:
Раньше посылка через 2 дня после отметки - покинуло место международного обмена - была уже в нашем почтовом отделении..

Сейчас - 4 дня назад мои посылки покинули это загадочное место ( извещения не тащут почтоносы, сходила на почту - говорят не мечтайте, теперь у нас типа нет склада в Москве, его перенесли в Подольск, и теперь посылки с таможни везут на казанский вокзал, потом в Подольск а потом к нам в Зелек и то, если машину дадут, потому что последний месяц им машину дают раз в неделю, и я последний раз посылки в Москве на Тверской отправляла уже, потому что у нас не брали (((( у них не было каких то загадочных мешков, а в Москве мне сказали что мои отправления не в мешки а в ящики будут утрамбовывать...

в общем после похода на почту пришла домой и таки обнаружила запись что мои посылки теперь на казанском вокзале опять на сортировке и обработке (

что за бардак то происходит с нашей и так не то что бы передовой почтой России ???

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 06 мар 2010, 05:07

А ко мне после отметки "покинула ММПО" на редкость быстро стали приходить посылки, уже на второй-третий день можно получить на главпочтамте, хотя живу я все-таки не близко от Москвы. Проблема в том, что до таможни и на темажне посылки лежат очень долго :(

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 06 мар 2010, 07:26

PaOla писал(а):А у кого нть в Москве такое есть сейчас или это только в моем горячо любимом Зеленограде стал такой бардак твориться ?


В Москве, юг, такая же тема в моем отделении :lol: Посылки (международные) почти не привозят..
Это у них модернизация такая :lol: для оптимизации :P :lol:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tarina » 07 мар 2010, 17:14

Москва. Север.

19-го посылка ушла с таможни. Нет. Подала уже на розыск.
23.02- ушла с таможни - нет- появилось, что сделали досылку 3.03 в моё почтовое отделение
- всё равно нет. Отделения- рядом.
25.02- и этой- нет
1.03- нет и этой!
На горячей линии талдычат одно и то же, аж противно уже.
Беспредел какой-то!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 08 мар 2010, 16:24

Нашла информацию про то, что творится сейчас на почте:
объясню на личном примере. До нового года мы сотировали всю почту по своим направлениям-как положено. Ярославское,Ленинградское,Павелецкое,Мытищи и местные отправления сортировали напрямки. Заказные тоже сортировались по куче направлений.Вобщем все было отлажено и быстро.После нового года пришла бумага-все на Казанку...не сортируя! Мы в тяжелом трансе начали отправлять туда..И какого было наше искреннее изумление,когда большинство принятого через день появлялось у нас!!! мы этой шутки не понимаем до сих пор...почта гуляет туда-сюда без причин...И налаживать систему похоже не собираются. А новый сортировочный скорее всего плод больной фантазии Киселева.
:shock: :?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 08 мар 2010, 18:24

Tehhie писал(а):Нашла информацию про то, что творится сейчас на почте:
объясню на личном примере. До нового года мы сотировали всю почту по своим направлениям-как положено. Ярославское,Ленинградское,Павелецкое,Мытищи и местные отправления сортировали напрямки. Заказные тоже сортировались по куче направлений.Вобщем все было отлажено и быстро.После нового года пришла бумага-все на Казанку...не сортируя! Мы в тяжелом трансе начали отправлять туда..И какого было наше искреннее изумление,когда большинство принятого через день появлялось у нас!!! мы этой шутки не понимаем до сих пор...почта гуляет туда-сюда без причин...И налаживать систему похоже не собираются. А новый сортировочный скорее всего плод больной фантазии Киселева.
:shock: :?


:shock: интересно, на кой черт так нужно было такую бумагу писать? У меня создается такое впечатление, что многие вещи в руководстве делаются только для того, чтобы создать какую-то видимость работы перед вышестоящими товарищами, типа, мы не просто штаны на этом посту просиживаем, а что-то делаем. :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей