Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dragonfly » 25 мар 2010, 16:22

Dalila, видать, наши посылки вместе кукуют в ожидании таможни :D надеюсь, им не скучно :wink:
А вообще, конечно, слов нет, одни эмоции... только держать кулачки и надеятся на лучшее. Эх...

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение олиффка » 25 мар 2010, 21:09

Девочки, подскажите, у меня посылка из Кореи ЕМС в статусе Импорт с 17.03. стоит и не с места :( Пора паниковать или еще рановато??
Поделитесь опытом. А то мне давно ЕМСом посылки не высылали.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 25 мар 2010, 21:24

олиффка, в сложившейся ситуации паниковать рано. У всех нас почти так же, а то и хуже - еще дольше импорт стоит. Так что все вместе будем ждать и надеяться, т.к. сделать все равно ничего нельзя :roll:

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение maloosh » 25 мар 2010, 23:21

олиффка писал(а):Девочки, подскажите, у меня посылка из Кореи ЕМС в статусе Импорт с 17.03. стоит и не с места :( Пора паниковать или еще рановато??
Поделитесь опытом. А то мне давно ЕМСом посылки не высылали.


У меня 2 недели до таможни было и еще 2 на таможне

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение piu » 26 мар 2010, 12:14

Сегодня прочитала в Интернете, что таможня клянется, что с 29 марта они будут работать круглосуточно, т.к. уже скопилось около 50 тыс. посылок...... :( А я то думала, что после телепередачи, где поминалось 20 тыс. посылок они уже работают в поте лица 1.5 недели и почти все разгребли. Да как же... Следующее обещание, наверное, будет когда скопится 100 тыс.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Zula » 26 мар 2010, 13:52

На сайте посты Гон-Конга

Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.

Destination Countries
Armenia Latvia Montenegro Tajikistan
Estonia Lithuania Romania Turkmenistan
Kazakhstan Macedonia Serbia Ukraine
Kyrgyzstan Moldova Slovak Republic Uzbekistan

---

Может кто грамотно переведет, но общий смысл - международным почтам даны рекомендации повременить с отправкой посылок в Россию и через Россию в ряд стран до дальнейшего указания. :evil:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Этлерто » 27 мар 2010, 19:54

Ура, мне наконец-то пришло извещение. Отправлено из Штатов - 24 января. Заберем - 29 марта.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение maloosh » 27 мар 2010, 23:08

Этлерто писал(а):Ура, мне наконец-то пришло извещение. Отправлено из Штатов - 24 января. Заберем - 29 марта.

Поздравляю...
И моя многострадальная посыль из Канады явилась на импорт через 21 день)))

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Tehhie » 28 мар 2010, 02:21

У меня наконец тоже объявилась послыка отправленная аж 19 января. Причем она не отслеживалась вовсе, только то что была принята и вы ехала с США, а теперь зашла в трекинг и увидела, что 22 марта ее выпустили с таможни, 25 марта она была в моем городе, и больше никакой информации по ней, видимо она портанулась прямо от отправителя в Россию сразу на таможню...

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение klubni4ka-konfetka » 29 мар 2010, 08:24

девочки!ответьте плиз где вы берёте статус когда посылка покинула страну отбытия и когда в москву приехала.у меня у всех посылок только то-что было отправлено больше месяца назад.и с концами(

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение elisabettarussia » 29 мар 2010, 10:51

klubni4ka-konfetka писал(а):девочки!ответьте плиз где вы берёте статус когда посылка покинула страну отбытия и когда в москву приехала.у меня у всех посылок только то-что было отправлено больше месяца назад.и с концами(

Насколько я знаю, это зависит от того, какой почтой было отправлено МО (ЕМС, приорити и тд). Есть посылки без трекингов вообще, есть, где по России трекинг не отслеживается, есть с отслеживанием до вашего отделения почты.

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение elisabettarussia » 29 мар 2010, 10:54

Zula писал(а):Destination Countries
Armenia Latvia Montenegro Tajikistan
Estonia Lithuania Romania Turkmenistan
Kazakhstan Macedonia Serbia Ukraine
Kyrgyzstan Moldova Slovak Republic Uzbekistan

---

Может кто грамотно переведет, но общий смысл - международным почтам даны рекомендации повременить с отправкой посылок в Россию и через Россию в ряд стран до дальнейшего указания. :evil:

Только обратила внимание - сколько стран посылки через Москву получают. Ну неужели нельзя сразу везти почту в страну назначения? Например Гон-Конг - Украина, или США - Россия(а то к нам тоже через Европу везут)? И лишнюю работу не делать, и время не терять!!! :twisted:

SummerBell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение SummerBell » 30 мар 2010, 15:39

Может быть, это кого-то утешит, или вселит надежду :roll:
В общем, заказала я себе в середине декабря Беллу (Tonner Twilight).
Долго переживала покупать-не-покупать (ну зачем, спрашивается, 30-летней женщине кукла?? :oops:), но удержаться не удалось :wink: заказ был сделан, и я начала, подпрыгивая от радости и нетерпения, ждать свою первую красавицу 8)
А поехала Белла посылкой First Class, и, разумеется, пропала из виду уже через несколько дней :shock:
Ну, когда она не пришла к Новому году, я не удивилась - праздники.. В январе уже бегала к почтовому ящику каждый день :) Ужасно волновалась - прочитала, что 1-й класс не отслеживается никак :cry: Продавец (Лариса из DollyShop) меня очень утешала, сама подала на розыск в США. Но к концу февраля я уже решила, что дальше можно не ждать, тем более что зависли или потерялись тогда очень многие посылки с отслеживающимися номерами, и кто мой 1-й класс будет искать на фоне этого бардака?
И вот, когда я уже совсем ждать перестала, Беллочка приехала. В чистенькой целой коробке, прекрасно упакованная!
Наши почтовики сами ее принесли, запомнили, что я о ней спрашивала :)
18 декабря 2009 - прием в США
03 марта 2010 - доставлена домой
Всем-всем, кто ждет и волнуется, хочу сказать - приедут Ваши долгожданные посылки :wink:
Будем надеяться, что все "потеряшки" найдут дорогу, и скоро окажутся дома - в целости и сохранности :!:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение PaOla » 30 мар 2010, 20:45

SummerBell

Здорово ! Поздравляю ! Люблю истории со счастливым концом ) особенно когда история куклы и почта заканчивается без трагедий !

А куклы нужны не только в 30 лет, но и в более старшем возрасте :wink:

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Marishka77 » 30 мар 2010, 23:20

Читаю и ужасаюсь от работы таможни и почты. Сейчас жду несколько посылок из Америки. Скажите, у кого-нибудь пропадали посылки, отправленные Прайорити мейл?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 00:49

Маришка, посылки, отправленные таким способом, в отличие от Первого класса просто так "пропасть" не могут. У Вас в любом случае будет трек-номер, по которому возможно (ну хоть как-то худо-бедно, шатко-валко :roll:), но отследить путь посылки. А вот от задержек не застрахован никто. Вот у меня уже пять посылок, высланных в январе-феврале и одна в марте, до сих пор валяются на таможне - все Priority. То есть статус приемки есть, а досмотра и тем более выпуска, нет. Запросы продавцов ничего не дают, потому что им отвечают, что посылка висит на таможне и у них в голове это никак не укладывается, что кукол можно досматривать месяцами. Сижу вот, жду, укрепляю нервную систему медитацией - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item :lol:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 31 мар 2010, 01:09

Люди добрые, подскажите пожалуйста что за почта едет из Италии с первыми буквами ZC :cry: ? На сайте poste.it мне говорят, что посылка со второго марта в России. А у нас ее нет. Самое ужасное, что на горячей линии почты России у меня спрашивают, а точно ли кукла едет Почтой России :shock: Они похоже в этом сильно сомневаются :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 01:35

adzolot, у меня подруга получала посылки из Италии с номерами, которые начинались на ZC и ZA (мы просто веселились от этих сочетаний :oops: , я и запомнила) - в обоих случаях была экспресс-доставка, то есть посылки привозил курьер из EMS.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 31 мар 2010, 01:41

Dalila, Вы меня убили. Ненавижу ЕМС :evil: Ненавижу его больше, чем нашу таможню, которая не отдает мне 7 посылок :evil:
Зато благодаря Вам я теперь хотя бы знаю куда мчаться :D Может мне повезет и я смогу выцарапать у этого ЕМС моих двух Сибариток!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 02:21

adzolot, учитывая, что это вполне себе может быть именно EMS, поэтому Почта России может его и не видеть (у меня почему-то по базе EMS вообще все посылки пробиваются, а по Почте России EMS-овские - через раз). У нас же, как обычно, правая рука не ведает, что делает левая, хотя, казалось бы, части одного организма :D В общем, попробуйте, во-первых, прозвониться на линию EMS, что там скажут, а, во-вторых, напрягите продавца. После вмешательства продавца обычно посылки находятся быстро. Если вдруг посылка находится в лапах EMS, то не нервничайте - там тоже завальчик был, до сих пор разгребаются, то есть надо запасаться терпением. Терпение будет вознаграждено и я от души желаю удачи! :wink:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 31 мар 2010, 11:56

Dalila, я позвонила в ЕМС и они мне сказали, что это не их посылка :cry: ЕМС говорит, что их номера всегда начинаются на Е :cry: Почта России тоже открещивается от этой посылки! Так что же это за посылка такая :cry:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение miracolo » 31 мар 2010, 11:57

Думаю, что здесь будет уместно: http://top.rbc.ru/society/30/03/2010/386635.shtml

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 15:47

adzolot, у них по жизни все номера начинаются с E, а потом приходит абракадабра из какой-нибудь страны, где нет такого обозначения, и они, как роботы, впадают в ступор, не в силах разрешить этот немыслимый алгоритм - посылка есть, букв нет. :twisted: Недавно натыкалась на историю с eBay-форума: парень писал, что его экспресс-посылка с ZC прогуляла еще в августе по всем инстанциям и была отправлена в сентябре обратно в Италию. Имхо, дорогая, Вам надо побеспокоить продавца: пусть пишет запрос на поиск - где бы она сейчас не лежала, ее все-таки начнут искать, а не смотреть на нее. :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 15:50

miracolo писал(а):Думаю, что здесь будет уместно: http://top.rbc.ru/society/30/03/2010/386635.shtml

Обалдеть! То есть они ввели круглосуточный пост официально на неделю позже, чем об этом заявляли в прессе, а еще их "усиление" свелось к тому, что еще 50 человек вызвали? Неудивительно, что работа идет черепашьими темпами - 50 человек ну очень помогут разгрести завалы со всего мира, образовавшиеся с ноября прошлого года :shock:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 31 мар 2010, 15:57

Dalila, я тоже читала эту кошмарную историю с ебей-форума! У меня волосы встают дыбом от ужаса! Там едут 2 куклы Сибарит стоимостью 1800 долларов!!!
Продавцу я уже обписалась. Он типа напрягся сегодня и позвонил на почту. Там ему естественно сказали, что посылка в России и он решил, что больше ни за что не отвечает! У него такой кошмарный английский, я еле поняла что он мне там написал. Из всего написанного я уловила следующее: он оставил запрос и когда я получу посылку ему об этом придет извещение. Вот умница какая :evil: Я теперь требую от него скан квитанции. Если не даст, то наверное придется открывать диспут! Ужас, это же надо так над людьми издеваться. И главное Почта России меня футболит в ЕМС, а те обратно :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 16:28

Да, диспут об отсутствии лота на них действует более отрезвляюще! Не хочу подливать масла в огонь, но вот что нашлось в тему так сказать - http://community.livejournal.com/virtualshopping/3900505.html .

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 31 мар 2010, 16:39

О ужас :shock: Я пошла вешаться, но перед этим не забуду открыть диспут :evil: !!!!
Это же надо как меня угораздило вляпаться в эту Итальянскую почту. С другой стороны моя другая итальянская посылка доехала за 20 дней. Вроде и с таможни уже выпустили :roll: Сплошное издевательство!

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Tarina » 31 мар 2010, 18:09

Свершилось! Эти удоды выгребли, наконец, посылку, отправленную 18 января!!! из Франции!!!- три часа лёту на самолёте- ну ооочень далекооо прямо
18 января- приём
25 января- экспорт
31 марта!- импорт.
в промежутке- пара заявлений на розыск (продавца- у них, моё- у нас), куча зря потраченных нервов,
диспут, потом- клайм, поскольку продавец только и делал, что жалобно спрашивал меня, что делать, что делать, я отправил посылку без страховки; у меня на языке вертелся только один совет...28 марта мне вернули деньги.
Девочки, наивный и глупый вопрос- ну кто-то же должен за это отвечать! Понимаю, конечно, что никто и ни за что у нас отродясь ответственности не нёс...но сколько же уже можно вот так...
Двое скрещенных уродцев- таможня и Почта России демонстрируют совершенно изумительное взаимодействие. Во все времена и на всех языках это называлось не словом работа, а словом САБОТАЖ!!!
Посылку с почты забирать не буду!!! Думаю, что ещё недельки через три до п/отделения доползёт,
к концу апреля!
Пусть отправляют обратно за свой счёт. Достали! :evil:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение piu » 01 апр 2010, 08:30

Боюсь, что за пересылку назад продавцу, они с него деньги возьмут. Продавца жалко, может вам получить посылку , а деньги за нее продавцу еще раз послать? А то к нам в Россию скоро никто отправлять не будет. Виноваты наша почта и таможня и только они, но вот что с ними сделать можно?

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 03 апр 2010, 14:34

Подскажите пожалуйста, куда идти в Москве, чтобы подать на розыск посылку, которая выслана 28 февраля, по данным итальянской почты на территории России со 2-го марта, но до сих пор не отслеживается. Продавец сам искать не хочет, выслал мне скан квитанции. На моей почте только пожимают плечами, они там вообще ничего не знают. Сегодня вот пришла посылка с пошлиной. Они бедненькие наверное час с меня эту пошлину брали :evil: Не знали куда ткнуться!!!!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей