Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неправильная регистрация посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Неправильная регистрация посылок

Сообщение miracolo » 12 май 2010, 21:20

Возникла такая ситуация: две разные посылки из Испании сегодня зарегистрированы со статусом "Импорт". В графе адрес получателя указан неверный индекс и адрес. Между тем на самих посылках абсолютно точно адрес стоит верный и копии чеков об отправке говорят о том же. Просто кто-то из работников кривыми руками забил в базу не те адреса. На горячей линии мне посоветовали писать заявления на розыск :shock: .. На мой вопрос будут ли посылки сортироваться после прохождения таможни по правильным адресам - мне сказали гарантии нет!

Было ли у кого-нибудь такое??? Неужели посылки рассылаются по отделениям невзирая на адрес написанный на самой посылке, основываясь на данные, забитые в базу?! Или очередной тупизм работников горячей линии Почты?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение PaOla » 12 май 2010, 21:52

а насколько неправильный индекс и адрес ? в отслеживании же не пишут адрес с точностью до улицы и номера дома...

у меня ЕМС посылка одна шла с неправильным номером дома. все остальное было правильно - посылку привезли и отдали после того как я на местную сортировку позвонила и сказала правильный номер дома... хотя на коробке был номер дома правильный. просто одна цифра была написана кривой китайской лапкой и на цифру нужную не была похожа )

если адрес совсем не правильный - тогда может логичнее не на розыск посылки подавать а что бы продавец у себя на почте написал заявку что посылка с таким то номером - верный адрес такой то и посылать эту заявку (письмо) к нам на таможню или еще куда ?

даже не знаю как правильно сделать - просто на горячих линиях обычно сидят мало-знающие люди и обычно толком ничего не понимают в каких то заковыристых проблемах...

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение miracolo » 12 май 2010, 21:57

У меня перепутано капитально - вместо г.Москва, ул.Раменки написано Мос.область, Раменское... ну и индекс другой..

Но ведь после прохождения таможни идет сортировка - по идее там они должны выявить ошибку, на посылках самих адрес написан верно.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение PaOla » 12 май 2010, 22:35

по всей видимости кто то просто выбрал из базы в почтовой программе не тот пункт для отправки... потому что врядли кто то специально вписывал неправильный адрес и искал к нему индекс...

мне еще в голову пришло, что если посылку отсортируют по неправильному адресу и отправят в Раменское, оттуда сделают досыл на правильный адрес ) этот пункт появится в отслежке... по любому где то заметят нестыковку адреса на коробке и адреса в базе... но вероятно это произойдет именно в Раменском... :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение INRI » 12 май 2010, 22:38

Ну попробуют даже принести посылку по неверному адресу, потом направят на верный.
У меня было так, что даже при моем вбитом адресе, пытались вручить посылку (по тому же адресу, но в другом городе), но в результате принесли ее мне.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение PaOla » 12 май 2010, 22:45

INRI писал(а):пытались вручить посылку (по тому же адресу, но в другом городе), но в результате принесли ее мне.


это прямо как в кино - Улица Строителей...
только одна в Москве, а другая в Питере :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение INRI » 12 май 2010, 23:11

О, я живу на очень распространенной улице - Карла Маркса :lol:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение miracolo » 13 май 2010, 07:37

решила все-таки дождаться прохождения таможни а там будет видно..

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение miracolo » 18 май 2010, 04:50

Написала на линию качества подробное письмо с моей проблемой - через три дня мне перезвонили, извинились и подтвердили, что проблема с напутанными адресами решена и мои посылки едут в мое отделение! :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение PaOla » 18 май 2010, 09:37

здорово ) Поздравляю !

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 10 окт 2010, 10:13

Девочки, подскажите, куда звонить: у меня на сайте отслеживания при прибытие посылки в Москву появился совсем другой адрес получателя, даже город другой (вместо Спб Новосибирск) :shock: :?:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 10 окт 2010, 12:39

Pifia, я бы никуда не звонила, а с обоих концов (Вы и продавец) сделала бы сразу запрос на розыск посылки. Одно дело, когда в рамках города путают индексы - не проблема подъехать на другое отделение, совсем другое - если Вас "услали" на другой конец страны. И заодно посмотрите скан от продавца - возможно, что это его ошибка, тогда сделайте ему втык за халатное отношение. :roll:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 10 окт 2010, 13:59

Dalila,
Я уже позвонила на горячую линию :oops: : ФИО указаны мои, а адрес в Новосибирской области ИзображениеИзображениеИзображение Сказали, что только теперь продавец может сделать "уточнение адреса". Мне прямо рыдать охота Изображение Продавцу я написала, конечно, но вот что теперь она будет делать-большой вопрос :?: А посылка дорогая. Ну как так можно было перепутать адрес Изображение. Я вот еще боюсь чего, это интернет магазин и, вдруг, у нее два человека с одним именем и фамилией заказ сделали, и она мою посылку моей тезке отправила, а та ее получит и усе тогда (((((((((((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 10 окт 2010, 18:22

ну продавцу нужно написать и спросить - есть ли у нее покупатель с таким же ФИО в Новосибе ) тогда хоть спокойнее будет )


А вот моя посылка во Франции ) тоже отправили из магазина - никаких подвижек нет ( жду вот тоже - как проблема разрешится... продавцу сказали что будут решать в течение 24 дней ( блин... а кукелы все сидят с деревянными телами ...

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 10 окт 2010, 19:40

Моя история с продолжением: продавец прислала скан квитанции об отправке-там ПРАВИЛЬНЫЙ адрес. Значит, это наша доблестная почта решила отправить мою посылку в Новосибирск. И что теперь делать?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 10 окт 2010, 19:47

Pifia, в Вашем случае поможет только запрос продавца на розыск, найдут по номеру. А ждать, пока вернётся посылка - честно говоря, Вам дороже может оказаться, продавец с Вами потом откажется иметь дело, оно Вам надо? Косяк за нашей таможней (даже не Почтой), так что розыск, розыск, розыск. Просто вернут ли обратно продавцу посылку - большой такой вопрос. У меня летом одна посылка затерялась: я её не получила, продавец тоже обратно не получит, то есть где-то в недрах нашей чёрной дыры Почта-Таможня валяется :evil:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 10 окт 2010, 22:16

А у меня примут заявление, а то продавец никак не может понять в чем проблема, он же все сделал верно? У меня есть скан квитанции об отправке.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 11 окт 2010, 02:04

Pifia, если он прислал Вам полный скан и чек, то примут, хотя наши запросы обрабатывают куда неохотнее, чем те, что приходят от продавцов из зарубежа. А Вы спросите его, в чём проблема-то? Пусть поможет, тем более, что ему это ничего не стоит. Просто странный продавец какой: обычно, если продавцы изначально идут навстречу и присылают сканы, то сами же предлагают помощь, в противном случае вообще ничего не делают и молчат, как рыбы, даже на открытый диспут. А вообще, конечно, Вам бы темку поднять вот эту - viewtopic.php?f=28&t=3437&start=450 . Там как раз нас много таких горемычных с завидным постоянством, у кого посылки усылают куда-то не туда, просто убедитесь, что никакие горячие линии Вам не помогут, хорошо ситуации разруливаются, если есть действенная помощь от продавца или посредника. :roll:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 11 окт 2010, 09:39

Dalila, продавец обещала завтра написать запрос на уточнение адреса (сегодня у них праздник). Я напишу сегодня. И буду ждать...

Девочки, а если я попрошу написать продавца на розыск, посылку отправят к нему или ко мне?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 11 окт 2010, 14:18

Pifia, у меня во всех случаях, когда писался запрос, посылка приходила ко мне же :)

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 11 окт 2010, 22:15

Dalila писал(а):Pifia, у меня во всех случаях, когда писался запрос, посылка приходила ко мне же :)

Ну тогда хорошо )) Я уже сегодня написала заявление, что посылка идет по неверному адресу. Завтра должен продавец написать...я надеюсь, по крайней мере, на это.

В целом до вчерашнего дня я даже не подозревала, что почта работает так безобразно. А за последние 2 дня в этом убедилась, мало того, что эту посылку вместо Спб в Новосибирск хотят отправить, так я еще сегодня другую свою посылку случайно нашла на соседнем почтовом отделении вместо своего. Я ее искала 2 недели, а она там себе спокойно лежала и никого это не трогало :evil: . Нашла, причем, сама, просто наобум поехала туда и попросила посмотреть.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 12 окт 2010, 07:38

Pifia писал(а):так я еще сегодня другую свою посылку случайно нашла на соседнем почтовом отделении вместо своего. Я ее искала 2 недели, а она там себе спокойно лежала и никого это не трогало


Во многих городах международные посылки выдают не во всех отделениях, а лишь в тех, что работают с международными отправлениями. Даже если на посылке указан ваш индекс, но при этом ваш почтамт не работает с международными отправлениями, то посылка придёт в ближайшее отделение, работающее с международной почтой.
В не слишком больших городах все международные отправления приходят на главпочтамт и оттуда же выдаются.
Жаль, конечно, что почта не утруждает себя своевременной доставкой извещений. Из-за этого подчас не знаешь в какую сторону бежать и где искать.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 12 окт 2010, 10:10

favoritka,
Дело в том, что мое отделение выдает международные посылки.

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Ma_Boo_Doll » 13 окт 2010, 07:37

Сижу и не знаю, что думать ...
У меня после экспорта сразу идет строка передано таможне :|
Пропущена операция импорт ... А ведь только в это строке есть адрес назначения :shock:
Как узнать, что посылка идет по нужному адресу? :roll:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pifia » 13 окт 2010, 10:01

Ma_Boo_Doll писал(а):Сижу и не знаю, что думать ...
У меня после экспорта сразу идет строка передано таможне :|
Пропущена операция импорт ... А ведь только в это строке есть адрес назначения :shock:
Как узнать, что посылка идет по нужному адресу? :roll:

Может, позвонить на горячую линию? Мне там даже ФИО адресата говорили и то, чего не было на сайте отслеживания.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 01 ноя 2010, 15:49

Pifia писал(а):Может, позвонить на горячую линию? Мне там даже ФИО адресата говорили и то, чего не было на сайте отслеживания.


а когда я звонила мне сказали что информации о ФИО у них нет, только номер почтового отделения и все :cry: Номер почтового отделения я итак вижу - и он не мой :cry: Может вредный оператор не захотел говорить просто? :roll:

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Ma_Boo_Doll » 01 ноя 2010, 16:12

Pifia, до линии я так и не дозвонилась :|
К счастью, посылка пришла по месту назначения :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение lisichka » 02 ноя 2010, 00:30

Девушки, не совсем о Приорити Мейл :oops: Но у меня был случай, когда мой адрес на посылке был указан совершенно правильно, а после сортировки в моем городе, она оказалась на почтовом отделении, номер которого и близко на номер моего отделения не похож.
В таком случае делается досыл на "правильное" почтовое отделение. Оказывается, и такое бывает.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение airburst » 07 авг 2012, 01:31

У меня посылка идет не в мой город, а в Новосибирск :mrgreen: - при импорте в индексе ошиблись в одной цифре, но я ж пока сообразила, что это опечатка - изпереживалась вся :evil:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение airburst » 19 сен 2012, 02:10

тем временем моя посылка была отправлена еще 9 августа на "Досыл" и с тех пор ни слуху, ни духу :( мне посылку до сих пор не принесли. Еще 23-го августа подала заявление на розыск. Сегодня уже 19 сентября и тишина. Что делать? Приедет ли она вообще :roll:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей